Тема: Пассивная влюбленность

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Агьф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    Question Пассивная влюбленность

    Из праздного любопытства.
    У многих ли из вас существует потребность влюбленности,именно потребность,ну скажем как есть,дышать?Причем вовсе не обязательно чтобы субъект воздыханий об этом догадывался,это скорей даже лишнее.Просто находишь себе личность для обожания,слегка идеализируем её:наделяем добродетелями,ретушируя пороки и недостатки,очерчиваем контуры головы слегка заметным ореолом,иногда заносит немного дальше и наряжаем в воображаемый комплект нижнего бельяВсе.Готово.Теперь начинаем тиха обожать на расстоянии,делаем мелкие ничего не значащие и ни к чему не обязывающие знаки внимания:подарки/сюрпризы/комплименты,ведем себя крайне доброжелательно,приветливо.
    И...достаточно.Все никакого дальнейшего сближения,иначе этот хрупкий,так чательно вами созданный образ рухнет и рассыпется на кучу мелких песчинок.Назвать такую любовь платонической было бы не совсем верно,так что нарекаю ее пассивная влюбленность
    Чудачество,а не жизнь


  2. Вверх #2
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    "Не бывало так, чтобы мое сердце было свободным. Оно было или уже занятым, или пока занятым" (с) слова одного человечка. Ничего личного.
    Потребность, энергию деть некуда что-ли)))...
    p.s. Повторюсь: ничего личного.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Соглашусь со Спектором,он мальчик умный,всегда хорошо говорит))
    Не бывало такого,странно это как-то.Нет чувств-отойду в сторону,попытаюсь забыть...Но любить со стороны...уж простите,все же как-то странно...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Агьф Посмотреть сообщение
    Из праздного любопытства.
    У многих ли из вас существует потребность влюбленности,именно потребность,ну скажем как есть,дышать?Причем вовсе не обязательно чтобы субъект воздыханий об этом догадывался,это скорей даже лишнее.Просто находишь себе личность для обожания,слегка идеализируем её:наделяем добродетелями,ретушируя пороки и недостатки,очерчиваем контуры головы слегка заметным ореолом,иногда заносит немного дальше и наряжаем в воображаемый комплект нижнего бельяВсе.Готово.Теперь начинаем тиха обожать на расстоянии,делаем мелкие ничего не значащие и ни к чему не обязывающие знаки внимания:подарки/сюрпризы/комплименты,ведем себя крайне доброжелательно,приветливо.
    И...достаточно.Все никакого дальнейшего сближения,иначе этот хрупкий,так чательно вами созданный образ рухнет и рассыпется на кучу мелких песчинок.Назвать такую любовь платонической было бы не совсем верно,так что нарекаю ее пассивная влюбленность
    Бывало. Лет до пятнадцати. Влюбчивая была.При чем парень вполне мог отвечать взаимностью, но я не подавала вида,чтобы не разрушить собственную иллюзию счастья. Потом куда-то делось эта особенность..))))Сказок больше не хотелось.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    "Не бывало так, чтобы мое сердце было свободным. Оно было или уже занятым, или пока занятым" (с) слова одного человечка. Ничего личного.
    Потребность, энергию деть некуда что-ли)))...
    p.s. Повторюсь: ничего личного.
    Не путайте теплое с мягким.. В теме речь идет совсем о другом. О влюбленности со стороны без развития отношений.

  6. Вверх #6
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Чудное создание Посмотреть сообщение
    Не путайте теплое с мягким.. В теме речь идет совсем о другом. О влюбленности со стороны без развития отношений.
    О влюбленности со стороны без развития отношений, или все-же о ПОТРЕБНОСТИ, "как есть, спать, дышать" ? А уж в какие рамки поместят эту ПОТРЕБНОСТЬ (подарки дарить, пукать в присутствии, т.д., т.п.) - это уже можно назвать хоть влюбленностью, хоть потребностью заботы о ком-то, хоть проблемами с кишечником.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Ну вообщем определитесь,а я позже зайду))Может и я что-то не так поняла)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    О влюбленности со стороны без развития отношений, или все-же о ПОТРЕБНОСТИ, "как есть, спать, дышать" ? А уж в какие рамки поместят эту ПОТРЕБНОСТЬ (подарки дарить, пукать в присутствии, т.д., т.п.) - это уже можно назвать хоть влюбленностью, хоть потребностью заботы о ком-то, хоть проблемами с кишечником.
    В теме речь идет о конкретно потребности влюбленности со стороны,а не о потребности перманентного состояния влюбленности, "занятости сердца" и т.п.
    "У многих ли из вас существует потребность влюбленности,именно потребность,ну скажем как есть,дышать?Причем вовсе не обязательно чтобы субъект воздыханий об этом догадывался,это скорей даже лишнее " (с)
    Последний раз редактировалось Чудное создание; 28.11.2009 в 00:49.

  9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Чудное создание Посмотреть сообщение
    В теме речь идет о конкретно потребности влюбленности со стороны,а не о потребности перманентного состояния влюбленности, "занятости сердца" и т.п.
    Потребность в еде - есть перманентное желание на протяжении всей сознательной и безсознательной жизни? "Именно потребность влюбленности" (замечу, так и было написано) - разве не есть перманентное состояние?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Потребность в еде - есть перманентное желание на протяжении всей сознательной и безсознательной жизни? "Именно потребность влюбленности" (замечу, так и было написано) - разве не есть перманентное состояние?
    Думаю,что нет...у меня такое было лет до 15-ти, когда именно хотелось быть влюбленной. Со временем прошло, о чем я писала выше.

  11. Вверх #11
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    любовь несмелых?

    слишком одухотворенно звучит
    больше похоже на эгоизм и веру в сказки
    это не любовь к другому человеку, а влюбленность в себя и чистоту своих чувств

    красиво, конечно, но как с этим жить?

  12. Вверх #12
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение


    красиво, конечно, но как с этим жить?
    А какая цена вопроса!?) Тут написали про малопонятное мне слово "перманент" и, если посудить....
    Если это все-таки возможно и речь идет о потребности постоянного присутсвия "личности для обожания", то что понимание, что непонимание этого можно сравнить, например, с теми-же домашними питомцами.
    Например, человек любит кошек. Ухаживать за ними, любит их присутствие, и так далее, и тому подобное. И вот проходят годы - маленький котенок весит 15 кг. Проходит еще период - и всё, умерла кошка. Проходит немного времени и хозяин берёт еще одну кошку. И всё заново, забывая про старого "любимца". А почему? Потому что нравится сам процесс ухаживания, обнимания, кормления, дарения мягких игрушек, ....
    Чем не ПОТРЕБНОСТЬ в том, чтобы просто за кем-то ухаживать, проявлять заботу? А в чем различия здесь? Другой обьект пристрастия? Потребность ухаживать и заботиться вроде та-же, без особой привязанности, как я понял из: "И...достаточно.Все никакого дальнейшего сближения, иначе.. бла-бла-бла".
    P.S. Чем не выход, если некуда девать свою заботу и энергию - просто завести себе домашнего любимца?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  13. Вверх #13
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    давай вобще упростим задачу до мягкой игрушки, ага?


    на вопрос друзей а тебя кто-то есть..он отвечает..да...
    я ее сильно люблю.
    кошки не катят.

    а о том, что она далеко и не сделано ни шага в ее сторону, умалчивается.

    слово "перманент"
    дураком родился - дураком помрет))))
    если не будет бояться делать ошибки.

  14. Вверх #14
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    давай вобще упростим задачу до мягкой игрушки, ага?


    на вопрос друзей а тебя кто-то есть..он отвечает..да...
    я ее сильно люблю.
    кошки не катят.

    а о том, что она далеко и не сделано ни шага в ее сторону, умалчивается.


    дураком родился - дураком помрет))))
    если не будет бояться делать ошибки.
    А зачем? Цель не в том, чтобы чего-то добиться, а просто в увлечении. Удовольствие от процесса что-ли?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  15. Вверх #15
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Мне кажется, это попытка защитить себя от неудач в любви, сбежать от жизни. С реальным человеком нужно строить отношения, притираться друг к другу, что-то прощать, что-то отвоевывать... А с придуманным идеальным партнером не надо напрягаться, он такой каким его делаешь ты. Я б не назвала это пассивной влюбленностью, скорее клинической неуверенностью в себе.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Агьф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Потребность, энергию деть некуда что-ли)))...
    Вероятно,неиссякаемый а иногда невостребованный запас нежности,не знаю куда и девать.Пробовал обрушить его на
    домашних любимцев-не то
    Перманентное...почему бы и нет,можно и так сказать
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    любовь несмелых?

    слишком одухотворенно звучит
    больше похоже на эгоизм и веру в сказки
    это не любовь к другому человеку, а влюбленность в себя и чистоту своих чувств

    красиво, конечно, но как с этим жить?
    Смелость тут не причем,дело не в нехватке решимости или страхе быть отвергнутым,а в отсутствии необходимости реальных отношений.Упс..Боюсь истолкут не верно.С данным человеком.
    Если удовлетворение собственных потребностей относиться к эгоизму,то да-эгоизм.
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Цель не в том, чтобы чего-то добиться, а просто в увлечении. Удовольствие от процесса что-ли?
    Цитата Сообщение от Мышулька Посмотреть сообщение
    Соглашусь со Спектором,он мальчик умный,всегда хорошо говорит))
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это попытка защитить себя от неудач в любви, сбежать от жизни. С реальным человеком нужно строить отношения, притираться друг к другу, что-то прощать, что-то отвоевывать... А с придуманным идеальным партнером не надо напрягаться, он такой каким его делаешь ты. Я б не назвала это пассивной влюбленностью, скорее клинической неуверенностью в себе.
    Эта пассивная влюбленность вовсе не исключает нормальных отношений.Порой даже идешь по жизни придерживая одной рукой за талию"реального человека",а другой ведешь за ручку выдуманную тобой икону.
    Последний раз редактировалось Агьф; 28.11.2009 в 12:57.
    Чудачество,а не жизнь

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Толстый Пупс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    London
    Сообщений
    893
    Репутация
    188
    Любить надо активно, пассивная любовь это как секс без второго партнера

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    А мне тема,кажется,понятна..У меня раньше очень часто такое бывало и сейчас я сожалею,что из за загруженности по жизни это ощущение ушло..
    Было так.Даже находясь в абсолютно счастливых отношениях,во мне было столько гормонов счастья,что,иногда встречу кого то-неважно,соседа,прохожего,клиента(у меня работа с людьми связана) и начинаю вдруг,(если нравился конечно),краснеть вдруг,мурашки,весь набор,любила представлять,что вот,иду вся такая красивая по улице и тут вдруг встречаю вот этого самого соседа-прохожего-клиента-знакомого.)) Самое интересное,что сексом эти фантазии не были окрашены.Так.. внутри просто бабочки порхали.Жаль,что это ощущение прошло(( Может,еще вернется?)))
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  19. Вверх #19
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Ну, через месяца три-три с половиной будет видно)))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  20. Вверх #20
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Цитата Сообщение от Агьф Посмотреть сообщение
    Эта пассивная влюбленность вовсе не исключает нормальных отношений.Порой даже идешь по жизни придерживая одной рукой за талию"реального человека",а другой ведешь за ручку выдуманную тобой икону.
    Ну разве это нормальные отношения? Все будут несчастны - один всю жизнь будет грезить о своем идеальном образе, другому прийдется мириться с такой любовью наполовину.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения