Тема: Сатори?! В натуре!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529

    Wink Сатори?! В натуре!

    Когда у человека с детства горячо в груди и не пусто в голове, все это дело сопровождается грандиозным любопытством и он рано или поздно начинает заглядывать дальше всех остальных. Он читает, смотрит, слушает, но все равно не находит нужных для себя ответов - постоянно что-то не удовлетворяет, истины не чувствуется. Ему хочется блевать от окружаещей обыденности, он не находит себе места и впадает в коматоз. ) И знаете что... это замечательно! )))) В смысле, не коматоз замечателен, а свят процесс поиска. )
    Если тебе лично нет до этого всего никакого дела, то проходим мимо. )))
    Если дело есть, то.. беру на себя обязательство отвечать тут на любые вопросы до посинения и последнего клиента. )
    Отвечать я буду не "тезисами", "алгоритмами" и типа "аксиомами"(как например, религии), а "подсказками". =) По-другому невозможно. Почему так? Ну, как говорится, искать мудрость вне себя - вот верх глупости. Это не о том, что ты самый умный, ; ) а об том.. что русскому хорошо, то немцу смерть. ) Есессно, как я смогу тебе что-то подсказать и посоветовать(бесплатно и от чистого сердца конечно! ), если ты будешь со мной спорить? ))) Мне честно не нужны твоя глубочайшая мудрость, наитрагичнейшие телесно-духовные опыты, божественные переживания и прочая фигня! ))))) Более того, оно все не нужно(а скорее - вредно) тебе самому.
    Сатори, то бишь просветление - это не какая-то такая штука, которая выдается за заслуги или знания. Это вообще вИдение, как бы пафосно это ни звучало, собственной природы и всего-всего. )))
    Основное, что надо понять, так это то, что оно всегда с тобой. Когда человек рождается, сознание изначально чисто. А то, что тебя мучает - это:
    - Привязанности. Ты правда ведь хочешь много-много бабла? ; ) Это привязанность. Ты уверен, что ты такой вот, как есть и другим быть не можешь? Это привязанность.
    - Напряженность. Когда ясно видишь свою природу, то беспокойство тает. Если даже пока не видишь, то надо расслабиться все равно! )
    - Субъективизм. Тут и так понятно. Если ты дал чему-то свою оценку, это уже субъективно. ) Т.е. не надо говорить, что мир-говно, например. ; )

    Вот тебе пока для размышлений на досуге:
    - Ты ищешь Истину? Не ищи, а то не найдешь!
    - Ты что-то постиг? Никому не говори и сразу забудь. =)))
    - Тебе плохо? Ты сам этого хочешь.
    - Лучшее - враг хорошего!
    - Если нельзя, но очень хочется, то можно.
    - Богу пофиг, веришь ты в него или нет.
    - Мы все умрем. Не спеши.
    - Категория "не знаю" будет всегда.
    - Сначала делай, а потом думай.
    - Много будешь думать - скоро состаришься.
    - Все настолько просто, что ты себе не представляешь! )))
    - Колеблешься? Каждое решение - неверное.
    - У любого страха нет причины.
    - Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
    - Не морщи лоб! Действие равно противодействию.
    - Хорошо все, что уместно. А пока умещается все. )

    Я не пытаюсь прослыть тут каким-то умником. Просто желание помочь тому, кому это нужно. ) И еще раз поворюсь, спорить я ни о чем не буду. Надоело мне оспаривать всякие глупости. =)

    ---добавлено---
    Кто не хочет тут, пишите в лс.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529

    Smile Правильные истории

    Тяжеловато обращаться в пустоту, поэтому я лучше пока пару историй расскажу. )

    Пришел отчаявшийся искатель истины к своему наставнику.
    - Учитель, почему я должен успокаивать свое сознание?
    - Да ты, блин, вообще никому ничего не должен!
    - Эх, зачем ты тогда со мной мучаешься?...
    - Потому что я никому ничего не должен.

    Однажды один духовный практик выпил много пива и ему пришло в голову спросить у наставника, как ему быть в критической для организма ситуации.
    - Учитель, что делать, если меня прижало, а в туалете занято и больше негде? Что говорит учение?
    - Ну, если ты совсем отчаянный, то строй новый туалет.
    Практику показалось, что он обрел просветление, но учитель дал ему подзатыльник и добавил:
    - Отливать ты ходишь, или учение?!

    Кроха ученик к учителю пришел и спросил кроха.
    - Что такое хорошо, и что такое плохо?
    - Ты куришь?
    - Курю(
    - Тогда кури и оставь меня в покое.
    - А если я передумал курить?
    - Ты еще здесь?

  3. Вверх #3
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Тяжеловато обращаться в пустоту, поэтому я лучше пока пару историй расскажу. )
    Представь, что это шуньята ))))))))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529

    Smile FAQ. Практические советы

    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Представь, что это шуньята ))))))))
    ; )))

    Что делать, когда едет крыша?
    Следовать за ней.

    Как поступить с несовершенством окружающей действительности?
    Починить восприятие.

    Как развить силу воли?
    Делать только то, чего хочется.

    Что делать при болезни?
    Улыбаться.

    Что делать, когда нечем заняться?
    Не искать себе приключений на задницу.

    Как лучше помочь другим?
    Никак. Но стоит помогать.

    Как изменить мир?
    Никак, пока хочешь изменить.

    Как спасти свою душу?
    Делать то, чего она просит.

    Как побороть страх?
    Бояться, пока не надоест.

    Что делать, если видишь что-то невозможное?
    Сделать вид, что удивился.

    Как остановить внутренний диалог?
    Застрелиться. Злобно, но верно. )

    Как добиться успеха во всем?
    И снова, заняться тем, чего хочется.

    Как быть в противоречивой ситуации?
    Лучше не решай, а то может не решиться само собой.

    Где искать мудрость?
    Везде, но не искать.

    И как я узнаю, что я ее нашел?
    Тебе сразу станет весело от того, какой ты дурак. )))

  5. Вверх #5
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Как остановить внутренний диалог?
    Застрелиться. Злобно, но верно. )
    Увага! Не вiдтворювати в реальному життi. Може бути небезпечним!

  6. Вверх #6
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Привет
    Что делать, когда едет крыша?
    Следовать за ней.
    главное не испугаться, что раздавит))
    Как поступить с несовершенством окружающей действительности?
    Починить восприятие.
    несовершенство в голове)
    Как спасти свою душу?
    Делать то, чего она просит.
    некоторые, к сожалению не могут понять где у них душа..и это она просит или еще что-то ..мало ли что там еще есть внутри )
    Как побороть страх?
    Бояться, пока не надоест.
    намеренно занятся фобомазохизмом!))
    создать группу анонимных фобомазохистов и бояться , бояться...ууууу , проводить тренинги, семинары)))
    все верно JimJams - клин клином вышибают)
    Что делать, если видишь что-то невозможное?
    Сделать вид, что удивился.
    а чудеса существуют, конечно сейчас все можно обьяснить с точки зрения физики, но все же..
    чудеса ломают в нас что-то...для этого они и нужны)
    Как остановить внутренний диалог?
    Застрелиться. Злобно, но верно. )
    да, кстати, это такая ерунда, избавится ну никак.. а может ну-их!
    пускай себе болтают о чем хотят, а я и так счаслива)
    Где искать мудрость?
    Везде, но не искать.
    И как я узнаю, что я ее нашел?
    Тебе сразу станет весело от того, какой ты дурак. )))
    ага..вот это самое классное...ты понимаешь каким был скоморохом или марионеткой, тебя все дергают за веревочки, а ты пляшешь, дрыгаешь ножками, изображаешь из себя радостного, счастливого, а внутри-то червячок грызет..загвоздка..

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529

    Smile Стихи за жизнь

    Стихи очень серьезные!

    Тирли-бом-бом
    Тирли-бом-бом
    Я перестал
    бросать курить

    Пришла весна.
    Серотонин.
    Погода на!
    Без рифмы тут.

    ---добавлено---
    Не расценивайте, пожалуйста, как шутку. )
    Последний раз редактировалось JimJams; 21.05.2009 в 15:32. Причина: добавил

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    дабы хорошая тема продолжила существование, спрашиваю:

    знаю хорошего человека, который тянется к истине. как ему помочь?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    дабы хорошая тема продолжила существование, спрашиваю:

    знаю хорошего человека, который тянется к истине. как ему помочь?
    Спасибо. =)
    Если кратко, то, никак. ) Как говорится, невозможно убедить, а можно только убедиться. Лучшая помощь всем и сразу - это, если твои духовные поиски уже закончились, сразу "зажить по-новому". ) Или, если еще продолжаются, то закончить и, опять таки, "зажить и жить по-новому", всегда. )))
    Дело все только в том, что невозможно усмотреть, что "мешает" человеку(не "не хватает", а именно "мешает"), пока свои "помехи" не закончились. ) А как закончатся, так все будет, как на ладони. )
    Другой аспект помощи - повседневная. ) Человеку плохо, он болеет, или у него что-то случилось. Почему бы не "потратить" на него какое-то свое время, хотя это завсегда влом. )))) Такая помощь всегда будет в разы и разы полезнее наставлений о мнимых истинах. Хотя на приведение ее в исполнение подчас и забивают, и она, конечно, не принесет столько корма чувству собственной важности, как проповедование якобы трушных учений, )))) а жизнь-то из этого всего и складывается, а не из чакр, маятников, астралов, охотников и материальных мыслей. )

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Всё, что написано выше, приятно принимать за истинные вещи. И у меня даже получается принимать это за истинные вещи. Со всем согласен; всё именно так себе и представляю. Но не хватает сил заставить себя (может не то слово "заставить", но смысл такой) начать жить по-новому (опять же, может не то слово)... Ну и
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    внутри-то червячок грызет..загвоздка..
    не без этого.

    Ощущение балансирования между "слепым" существованием и яркой жизнью (яркой не из-за красок тропического рая с пальмами, яхтами и океанским прибоем, хотя почему бы и не так) затянулось. Нужен, как говорят герои к/ф "Гостья из будущего", толчок. В каком направлении искать этот "толчок"? Подскажите, а?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Всё, что написано выше, приятно принимать за истинные вещи. И у меня даже получается принимать это за истинные вещи. Со всем согласен; всё именно так себе и представляю. Но не хватает сил заставить себя (может не то слово "заставить", но смысл такой) начать жить по-новому (опять же, может не то слово)... Ну и
    Цитата Сообщение от marusha
    внутри-то червячок грызет..загвоздка..
    не без этого.
    Ощущение балансирования между "слепым" существованием и яркой жизнью (яркой не из-за красок тропического рая с пальмами, яхтами и океанским прибоем, хотя почему бы и не так) затянулось. Нужен, как говорят герои к/ф "Гостья из будущего", толчок. В каком направлении искать этот "толчок"? Подскажите, а?
    Тут где-то валялась на форуме моя графоманская полу-правдивая история ))) как раз об этом. Вот она. )
    Жил себе когда-то великий воин. И сильный, и умный, и храбрый, и хитрый, и суровый. Ну все при нем. Всех богов почитал воин, за что и был наделен всеми своими качествами мачо. Обещали за него слово замолвить даже на ближайшей раздаче юрисдикций.
    Только вот с богом Неизвестности воин чего-то не поделил и даже водку с ним не пил. И решил он в одно прекрасное утро, когда себя бы послушать да чаю выпить, сделаться еще и мастером по непонятным вопросам.
    Вышел он в чисто поле и давай за ветром с шашкой гоняться - бога этого на дуэль звать:
    - Ты хоть и невообразимый умом даже, но это все, что у тебя есть. Ко всем моим плюсам неоспоримым, да все то, что ты, собака, от людей скрываешь... В общем, если одолею я тебя в бою, то отдашь мне все свои знания!
    - Да не вопрос в общем-то.
    Тут перед человеком предстал бог человеком. И стали биться они. Ну, не на смерть, а на интерес. Бог Неизвестности то ли захерел совсем за бесконечность, то ли влом ему было с утра могилы копать - проиграл по очкам: "Ну все, боец, силу я тебе свою не отдам, а вот знания бери".
    Вспомнил тут воин все обиды старые, даже то, что его боги в ларек посылали, как младшего. И заточил шашку пуще прежнего, и подтянул кольчугу, и пошел войной свято-агрессивною. Даже уже и не пил для храбрости. Просто стал он уверен откуда-то, что в силах теперь всех и каждого одолеть.
    Много лет он сражался, с каждой победой укрепляясь и духом, и телом. Пока, наконец, не вышел в то же поле вызывать на бой того же бога Неизвестности.
    Явился последний бог быстрее прежнего. Стоит себе безоружный и улыбается.
    - Чего лыбишься, морда ты уже понятная?!
    - Ты же должен, вроде, знать и это, и многое другое.
    И затряслись поджилки у воина. Осознал он, что не знает всего, как предполагалося. Но оружия не бросил(воин он или кто?), собрал волю в кулак и дрался, как тигр, но в этот раз, как будто с ветром прерывистым. Каждый удар приходился по воздуху. А как выдохся, так опустился на колено и шею под удар подставил:
    - Руби ты, боже, мою голову буйную. Но как же так, что ты знаешь всего лишь столько, сколько и каждый по земле прямо- или косо-ходящий, а победил играючи???
    - А дело все только в том, что я всегда знал, что знаю столько же.
    С этим и отпустил бог человека, а тот закопал шашку и занес всем богам по бутылке коньяка.
    Я не называю это "слепым" существованием. Скорее, свободным. ) Потому что ты уже видишь нелепость толкаемых тебе отовсюду и всю жизнь истин. ) А раз видишь, то и эту кажущуюся "яркость" принять назад не можешь. Все, у тебя больше нет опор, нет автоматики, нет программы, нет марионеточных ниток, нет кнопок в тебе, на которые можно давить извне, а вместе с тем нет и "опиума", т.е. обезболивающего. Ты - сам, а для толчка вроде и зацепиться не за что. Ты видел Матрицу?) Помнишь, как Сайфер просился назад, хотя был уже свободен от иллюзий?)
    Хрен его знает, что впереди, хрен его знает, что вверху и внизу. ))) Но ты свободен делать то, чего просит душа. Правда, и ответственность за все тоже на твоих уже плечах. ) И более того, так будет всю сознательную жизнь. Сознательную потому, что снова поддаться привычкам и принятым программам проще простого. )
    Пока так. А дальше ты живешь, живешь сам собой, таким, какой ты есть на самом своем деле))) и твоя сила потихоньку растет, перестаешь обращать внимание на неизвестность. Ну а совсем дальше становится все проще, проще, проще и веселее. ))))

    ---добавлено---
    Толчок. А сам толчок движения в пустоте - это то, что всегда просилось наружу внутри тебя, твое натуральное естество. ) Надо просто дать ему выход, как в детстве. ))) Поиграть с окружающим миром, как в конструктор, пострадать фигней, впасть в маразм,))) в детство. В общем, сделать наконец что-то просто так, не зависящее ни от чего на свете. )
    Последний раз редактировалось JimJams; 21.05.2009 в 20:43. Причина: добавил

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Спасибо за ответ)) Но есть маленькие несоответствия.

    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Но ты свободен делать то, чего просит душа.
    А вот и нет! Слишком велик страх потерять то малое, что имею ("привязанности"). Например, очень хочется бросить опостылевшую работу и полностью посвятить себя путешествиям, но боюсь деньги закончатся раньше, чем отъеду на достаточное расстояние)) Придется возвращаться и снова всё тоже самое...

    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Ты видел Матрицу?)
    Видел. И смотрел её именно с этих позиций, а ещё что-то там читал (что именно - не суть важно, не так ли?) и что-то там слышал. Повторюсь, всё так сам себе и представляю; со всем (ну, или почти со всем) согласен. Почитал ещё некоторые твои посты в других темах - сомнений нет - я понимаю этот "язык". Но теоретические "знания" этого "языка" не дают практической пользы. Знание о наличии "привязанностей" не включает в себя (или мне не видно) методы их устранения...

    У Набокова есть один незаконченный роман, две главы из которого вышли отдельными рассказами. В одной из них - ULTIMA THULE - если пробраться сквозь кустистую прозу писателя, можно обнаружить замечательно прописанный диалог двух героев, один из которых знает Самую Большую Тайну (это я так для краткости, в рассказе такого словосочетания нет), а второй пытается её у него выведать. Так вот несмотря на то, что слов сказанно много, смысл так и не открывается.

    Это я к чему. Это я к тому, что и в созданной тобой теме, много всего говорится, а как это применить, что нужно сделать, с чего начать пока не понятно...

  13. Вверх #13
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Мне кажется, как раз поиски всяких методов "как" и заводят в тупик. Для меня более действенный метод "никак" ))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Мне кажется, как раз поиски всяких методов "как" и заводят в тупик. Для меня более действенный метод "никак" ))
    Так этим методом пользуюсь уже давно))
    А воз и ныне....

  15. Вверх #15
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Так этим методом пользуюсь уже давно))
    А воз и ныне....
    может, просто воз надо в другую сторону тогда развернуть: пусть себе стоит, но носом строго на юг ))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    может, просто воз надо в другую сторону тогда развернуть: пусть себе стоит, но носом строго на юг ))
    а мимо перелетные птицы снуют: туда-сюда, а ты созерцаешь

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    А вот и нет! Слишком велик страх потерять то малое, что имею ("привязанности").
    Просто терять-то нечего. ) Ты ничего не имеешь. Все приходят ни с чем, и уходят так же. ) Жизнь - это всегда одна секунда. ) Посему и привязанности беспочвенны.

    Например, очень хочется бросить опостылевшую работу и полностью посвятить себя путешествиям, но боюсь деньги закончатся раньше, чем отъеду на достаточное расстояние)) Придется возвращаться и снова всё тоже самое...
    Все связи с миром порвать невозможно. Жизнь - везде. ) Все настолько переплетено, что едино. ) Если на душе не спокойно, то "дотянутся" и в монастыре. )))
    Работа обычно грузит, потому что ты не понимаешь, зачем этим всем занимаешься. ) "Отчуждение" от результатов труда.
    Вот, работают два человека. Одному, вроде, и работа терпима, но ходит туда, как на автомате, а другой от нее не тащится, но знает, что зарабатывает на путешествия. Работа со стороны одна и та же, а на самом деле - нет. )))

    Повторюсь, всё так сам себе и представляю; со всем (ну, или почти со всем) согласен. Почитал ещё некоторые твои посты в других темах - сомнений нет - я понимаю этот "язык". Но теоретические "знания" этого "языка" не дают практической пользы. Знание о наличии "привязанностей" не включает в себя (или мне не видно) методы их устранения...
    Дело в том.. что нет какого-то "языка" или "знания", нет теории. ) Зачем какие-то техники и способы тому, кто уже все знает, как только родился?) Потому что люди все разные и способ у каждого свой, уникальный.
    Есть такое понятие, как шуньята, пустота. Это не вакуум, а типа "нечто", что связывает и включает в себя все-все на свете. ) А как описать то, что ни большое, ни маленькое, ни хорошее, ни плохое, а любое? Никак. Это и есть тот способ "никак", которым "теория" да в "практику". Никак значит - так, как есть, "как-то". ))) Я знаю, звучит это мутно, но так дела и обстоят. )))

    У Набокова есть один незаконченный роман, две главы из которого вышли отдельными рассказами. В одной из них - ULTIMA THULE - если пробраться сквозь кустистую прозу писателя, можно обнаружить замечательно прописанный диалог двух героев, один из которых знает Самую Большую Тайну (это я так для краткости, в рассказе такого словосочетания нет), а второй пытается её у него выведать. Так вот несмотря на то, что слов сказанно много, смысл так и не открывается.
    Смысл в том, что смысла ни разу нету. ) Каждый создает свой. Именно создает, наполняет им неизвестность. )

    Это я к чему. Это я к тому, что и в созданной тобой теме, много всего говорится, а как это применить, что нужно сделать, с чего начать пока не понятно...
    Это потому, что как у каждого свой. ))) Можно конечно дать человеку в руки флаг, и он будет с радостью его нести, еще и защищать его, говорить, что его флаг самый трушный! ) Но зачем плодить "смысл"?)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что смысла ни разу нету. ) Каждый создает свой. Именно создает, наполняет им неизвестность. )
    Какой смысл тогда в этой теме? Поржать (а судя по названию, количеству смайлов и тегам - место этой темы в разделе "Юмор")? Не думаю (вернее, пока не хочу так думать)....

    Ок. В "сухом" остатке имеем: смысла нет; искать его не нужно, равно как и делать ничего не нужно... Всё что ли? Ну, я пошёл? Что я вобще тут делал?..

    Ладно, хрен с ним, со смыслом. Итак понятно, что его нет вовсе.

    Нужно изменить свое отношение к окружающему миру, что бы он изменился. Это тру?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Какой смысл тогда в этой теме? Поржать (а судя по названию, количеству смайлов и тегам - место этой темы в разделе "Юмор")? Не думаю (вернее, пока не хочу так думать)....
    Я ставлю смайлы не потому, что хочу над кем-то поиздеваться или поприкалываться, а просто потому что мне весело. ) Смотришь вокруг - как не улыбаться?)) А лишняя серьезность все усложняет. )

    Ок. В "сухом" остатке имеем: смысла нет; искать его не нужно, равно как и делать ничего не нужно... Всё что ли? Ну, я пошёл? Что я вобще тут делал?..
    Именно такие впечатления и приходят, "зачем я искал?".

    Нужно изменить свое отношение к окружающему миру, что бы он изменился. Это тру?
    Нужно потерять свое отношение полностью. Не хорошо, и не плохо, а просто как есть, и не оценивать ничего, не ждать, не беспокоиться(беспокоиться тоже не о чем). Если выражаться японскими словами, ))) то когда перестаешь мутить воду, водная гладь отражает луну такой, какая она есть на самом деле. ) Это типа как, когда перестаешь говорить, начинаешь слышать собеседника.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для rulja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    сдрасте ,а как лучше ничего не делать ???


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения