Тема: Домашние куры. Вопросы разведения.

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Juss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    598
    Репутация
    293

    Question Домашние куры. Вопросы разведения.

    Добрый день!
    Столкнулась с такой проблемой - сегодня в 6 часов утра мне позвонила мама и сказала, что у нее есть для меня сюрприз, а через 15 минут мне привезли 20 кур-несушек. Сказать, что я была в шоке - не то слово! Пташки срочно поселились на свободном этаже - там еще не начинался ремонт, но это бетонные плиты на полу и вообще нет никаких условий. Как-то я оказалась неготовой к такому пополнению в семье. Я люблю животных, держу перепелочек, но о содержании и кормлении кур не знаю НИЧЕГО!
    Все, чего удалось добится от доставщика - им 5 месяцев, среди нех нет ни одного петушка.
    Путем долгих поисков по нету, определила, что эта порода называется Леггорн.
    Утром покормила их комбикормом для кур-несушек (спасибо перепелочкам -поделились) дала на глаз - понятия не имею, сколько и чего им надо. Потом посмотрела, что на птицу в день необходимо примерно 250 г. корма. А вообще посчитала, что кормить их этим комбикормом слишком дорого: 4.5грн/кг
    Короче, мой крик о помощи:
    -подскажите, чем и как их кормить, чтобы было и выгодно и птица не была голодной?
    - как часто?
    - какие кто может дать светы по содержанию?
    Спасибо!
    Cкорый поезд отлетает от седьмого причала.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Usharon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    374
    Репутация
    111
    Вы зайдите на форум птицеводов - там все подробно написано. Говорят, чтобы хорошо неслись нельзя слишком много кормить. А вообще, поздравляем! У нас тоже много кур и еще б развели. Правда бордосы частенько их вылавливают, когда те умудряются вылететь не вовремя....
    "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать"

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Primary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    646
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Usharon Посмотреть сообщение
    Вы зайдите на форум птицеводов - там все подробно написано.
    А киньте, плиз, ссылочку.
    GROOMER'S GOOP в Украине:)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Juss, я вас так понимаю,вот и меня уже ждет такое пополнение,правда на много меньше,две курочки и петушок,через недельку-две приедут.Пока, даже сарая нет ( Голову ломаю как выкрутиться из этого положения. Соседи держат кур,так они им отруби на оптовом покупают и варят или пшеничную кашу,летом спорыш туда добавляют,кожуру от картофеля с кухни,собирают улиток.Сказали что улитки-лакомство для кур и кальций для яиц.Что свет зимой лучше до 21.00 держать у них,они будут больше нестись будут.
    Это мои скудные познания,путем допроса хозяев курочек...
    Предлагаю нам объединиться и буду рада, так же, любому совету по содержанию

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения