Тема: ДТП интересует ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    483
    Репутация
    440

    По умолчанию ДТП интересует ваше мнение.

    Вложение 1996960Вложение 1996959Вложение 1996961Вложение 1996962Вложение 1996963Вложение 1996964

    Дело было 20го сентября. Двигался в крайнем правом ряду, при приближении к светофору загорелся красный. передомной остановились машины, соответственно я тоже остановился. Загорелся зелёный. передние машины начали движение. только я собрался тронуться, как услышал визг тормозов, и почуствовал удар. Выхожу, смотрю между мной и бордюром втиснулась маршрутка.
    Водител маршрутки сразу предложил отехать в сторонку и договориться, типа даст полтарушку зелени на ремонт. разумеется денег с собой у него нет. но он привезёт.
    Посмотрел я на него, на разбитое крыло, явно там на полтарушку не тянет, и вызвал ГАИ.
    ГАИ прехало примерно через час за это время успел подъехать инженер БД компании которой принадлежит маршрутка. И когда начали брать с нас пояснения, вдруг началась совсем другая песня:
    Оказывается я ехал в среднем ряду. и начал перестраиваться в правый ряд, водитель маршрутки увидев это принял вправо и начал тормозить. Он упёрся в бордюр и остановился, и ппосле полной его остановки. я зацепил его правым задним крылом и после столкновения остановился.
    В момент столкновения шёл жождь и дорога была мокрая, на фото она уже высохла. По замерам у маршрутки тормозной путь 8 метров, у меня нет трмозного пути. Откат от места столкновения у меня чуть больше метра, у маршрутки не помню, может и нет. Вобшем отправили матерьял в дознание.
    Ездил к следователю четыре раза, каждую неделю сам без вызовов, каждый раз он откладывал рассмотрение и говорил что сам мне позвонит. Наконец позвонил попросил пригнать машину на экспертизу, я пригнал, там сфотографировали крыло и отпустили. Через два дня после экспертизы позвонил, попросил к нему явиться. Прихожу, и он вручает мне протокол в котором он написл. что я при перестроении в правый ряд не убедился в отутствии в правом ряду транспортных средств и допустил столкновение.
    На мои возмущения, что всё было не так, и что он со мной даже ниразу не побеседовал. спокойно ответил, все свои доводы представите в суде. Дело передали в суд. В протоколе написал - не согласен.
    Вчера знакомился с матерьялами дела, в деле мои пояснения, пояснения водителя маршрутки. схема с места проишествия, которую составляли ГАИшники прибывшие на ДТП, протокол, копия которого была вручена мне дознователем, и его выводы. которые один в один копируют протокол. Экспертного заключения почемуто в деле нет, не понятно зачем меня гоняли на экспертизу.

    Каие будут мнения господа ?
    И как вы думайте каково будет решение суда ?

    PS Знающие люди сказали, что как правило дознователи сидят на зарплате у крупных транспортных компаний.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для trancep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    205
    Блин это жопа просто.
    Вам нужен свидетель, раз они брешут как псы, тут надо тоже быстро действовать.
    Ваш свидетель пусть хоть и не видел ДТП, зато расскажет правду. А лучше 2 свидетеля
    А почему номера на маршрутке не желтые?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    БДшники-как правило бывшие работники ГАИ....хозяева АТП тоже не простые смертные.
    Мне кажется что если Вы и добьетесь положительного для Вас результата,то все равно ничего не выиграете.(Лучше б я ошибался).
    Наверное хорошим + был-бы видеорегистратор.
    Удачи!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Вот сволочи! Сразу виден сговор между БД-шниками АТП и ГАИшниками. Свидетели нужны позарез, без них ваши слова, к сожалению, останутся только словами... Удачи Вам!
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Вам действительно нужны свидетели, при чем не просто свидетели, а очевидцы. Их можно найти дав объявление на одесские телеканалы с подробным описанием (дата, адрес, время, участники дтп и пр. мелочи). У нас была похожая ситуация и имеено благодарю такому очевидцу мы выиграли в подобной ситуации. А ведь очевидцев может быть несколько.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    92
    Непонятно в таких случаях рвение второй стороны любыми путями не признавать свою вину, ведь у транспортной компании Обязан быть полис ГО на все автобусы, по которому бы топик-стартеру оплатили ремонт. А если у них все таки полиса ГО нет, а у второго участника ДТП такой полис есть, то как вариант попробовать получить деньги на ремонт с МТСБУ (во всяком случае законодательно такая возможность предусмотрена, только в случае признания виновником второй стороны). На форуме даже кто-то предлагал содействие в таких выплатах.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    надо было денюжку брать..мне доблестные маршрутчики пару раз паковались в зад или бок,сразу сумму обговариваешь,берёшь права у него или паспорт\техпаспорт, и вечерком меняешь на денюжку..проколов ещё не было,они ГАИ и хозяев АТП как огня бояться.единственное неудобство, что "полторы тысячи долларов" могут дать по 2-5 грн

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от pecker Посмотреть сообщение
    надо было денюжку брать..мне доблестные маршрутчики пару раз паковались в зад или бок,сразу сумму обговариваешь,берёшь права у него или паспорт\техпаспорт, и вечерком меняешь на денюжку..проколов ещё не было,они ГАИ и хозяев АТП как огня бояться.единственное неудобство, что "полторы тысячи долларов" могут дать по 2-5 грн
    никто бы ему ничего не платил, никаких полторушек. Это был повод для того, что бы вы покинули место ДТП, тогда вы бы уже точно ничего не смогли бы доказать и была бы вероятность, что именно вас бы еще в чем то обвинили.
    Вперде Роисся!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Zem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    248
    Репутация
    101
    может там магазин или будка с сигаретами, видно на фото дом....возможно там есть свидетели

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Судя по фоткам ты ехал не посередине своей полосы. Если это действительно так, то почему?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам ты ехал не посередине своей полосы. Если это действительно так, то почему?
    он ехал в пределах своей полосы, остальное извините фигня, чуть правее, чуть левее.
    Вперде Роисся!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    в теории повреждения на твоем крыле должны доказать, что в тебя въехали, а не ты смещался вправо к бордюру и зацепил маршрутку.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    он ехал в пределах своей полосы, остальное извините фигня, чуть правее, чуть левее.
    а если учесть что маршрутка тоже в пределах этой же полосы, да и еще находится справа , то маршрутка права. НО дело в том что не Эдуард в маршрутку втулился а маршрутка в стоячую машину..... вот именно это надо доказывать
    пс
    из собственного опыта всегда стараюсь держаться как можно правее... чтобы никто не мог пролезть.. хотя никто не застрахован от того что кто то влезет между тобой и бордюром

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    483
    Репутация
    440
    Судя по фоткам ты ехал не посередине своей полосы. Если это действительно так, то почему?
    Да вот самого этот момент смущает. Дорога в этом месте имее плавный левый поворот+ лужа справа. Видимо при выходе из поворота, взял чуть левее, чтоб не ехать по луже, загорелся красный, вот как ехал так и остановился.
    Ну и после удара, задняя часть машины наверняка чуть посунуласьвлево, дорога то была мокрая и скользкая.

  15. Вверх #15
    Провести независимую экспертизу повреждений возможно как-то? Теоретически, по характеру царапин и повреждений должно быть понятно, как автомобили двигались относительно друг друга.

    Я, конечно, не эксперт, но деформация метала на крыле мазды идет по ходу движения, метал как бы загибался вперед, соответственно, маршрутка двигалась быстрее мазды.
    Последний раз редактировалось Balja; 11.12.2010 в 21:56.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Что делать в суде? Заявить тут же ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы, на разрешение которой поставить задачу определить по повреждениям, каков был процесс взаимодействия автомобилей. Скорее всего, на этом этапе и не подтвердятся показания водителя маршрутки, т.к. повреждения в случае полной остановки маршрутки и в случае ее движения - должны отличаться по векторам. Даже если экспертиза даст вывод о невозможности установления этого факта, остаются ваши показания против показания водителя маршрутки. Тут уже советую найти надежных знакомых, которые скажут, что вас знать-не знают, случайно проходили мимо места ДТП и все видели, подтвердят ваши слова, но скажут, что не могли остаться на месте ДТП, т.к. спешили по делам. Плюс объявление в газету о розыске свидетелей, чтобы отмести возражения о том, почему вы своих свидетелей не указали в объяснениях сразу же и в процессе следствия.
    В любом случае, и в суде, и в экспертизе всегда можно "договориться". Но советую для начала определить стоимость ущерба. Возможно, легче отремонтировать машину самому и заплатить штраф, чем платить за юр. услуги в далеко не 100-процентном деле. Всегда есть шанс проиграть.
    Если что - обращайтесь.
    Кстати, а как фамилия следователя, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Gellios; 12.12.2010 в 09:12.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    483
    Репутация
    440
    Кстати, а как фамилия следователя, если не секрет?
    Нет не секрет, страна должна знать своих героев ))), - капитан Наконечьный Александр Викторовичь.

    Сейчас речь идёт не о возмешении убытков, дело в принцепе. Я ехал. по служебным делам. не нарушил ни одного пункта правил, вдруг бац, и я уже никуда не еду, все мои дела побоку, плюс после ДТП был лишён возможности пользоваться автомобилем в течении месяца, так как с меня взяли подписку, что я не буду пользоваться машиной. мыть и ремонтировать её до проведения экспертизы. кстати материалы экспертизы я так и не увидел, и их нет в деле. Получается их следователь просто спрятал.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для yanadya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Экспертиза, на которую Вы ездили называется трасологической. Вот именно она и призвана была определить направленность удара. В данном случае это чуть ли не самый важный документ в данном деле. На первом же заседании я Вам рекомендую обратить внимание суда на наличие данной экспертизы в материалах дела, и о том что Вы ее проходили. В случае, если выяснится, что экспертиза якобы не проводилась, ходатайствовать суду о ее проведении.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    483
    Репутация
    440
    Сегодня ездил в экспертизу, хотел попросить копию.
    У меня в ежедневнике записано, 25 октября, в 9-00, представить машину на экспертизу, что я и сделал. Оттуда вышел человек, с фотоапаратом, наклеил на крыло мерную ленту, сделал несколько снимков и ушёл.
    Так вот сегодня выяснилось, что ни 25 ни вобше в течении октября и ноября, никакой экспертизы не проводилось и никто её не заказывал, проверяли по базе у них в компьютере и по регистрационной книге.
    Вот такие вот чудеса. может мне приснилось, что я ездил на экспертизу ))).

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Бегите в суд, выясняйте фамилию судьи, идите на прием, знакомьтесь с материалами дела. Ищите экспертизу, или любые ссылки на нее в материалах. Потом кидайте информацию сюда.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения