Тема: Занудам и умникам, сюда.

Ответить в теме
Страница 2 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2627
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Слово "СПАСИБО", сокращение от выражения "Спаси Бог", более атеистическое слово БЛАГО ДАРЮ или тож самое одним словом.
    Знаете от куда пошло чёкаться за столом?
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    В старые времена пили с больших деревянных кружек. Воку тогда и водкой назвать нельзя было, всего до 12 градусов. А чокаться пошла традиция от того, что сидящие за столом боялись отравиться, и во время чокания жидкость переливалась с одной кружки в другую. И гость мог быть уверен что хозяин его не отравит.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Правда)) только сейчас уже так не чокаются, чтоб жидкости в бокалах так хлюпались из одну в другую.

    Задаём детские вопросы, не стисняемся.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение
    Задаём детские вопросы, не стисняемся.
    Ну если детские: Почему Земля круглая?
    Есть конечно и более серьезный вопрос. Когда я был еще студентом, на 5 курсе, практически перед защитой диплома, один наш преподаватель - академик, поднял над столом ручку и отпустил ее. Ручка соответственно упала. Он задал один вопрос - почему ручка упала? Мы из желания блеснуть своим умом начали наперебой формулировать законы Ньютона и т.д. На что он ответил что мы можем определить время падения, скорость в любой точке, силу удара о поверхность, и т.д. Но почему она упала? Понятие земного притяжения весьма размыто, и описывается только теоретически. Вся Динамика основана на законах Ньютона действует, но никак не описывает причину процесса.
    В итоге он сказал одну фразу, которую я до сих пор помню:"На данный момент никто не знает и не может обьяснить причину земного притяжения, магнитное поле не действует, а так называемое Гравитационное - только теория."

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    285
    Ядерное оружие - то что было доступно американцам и потом русским в 40-е годы недоступоно сейчас многим другим странам, даже при открытости технологии, чёрном рынке, интернете, наличии безработных учёных... Почему? Предлагаю один из вариантов: одна или несколько физических констант (масса электрона, скорость света или другая) изначально неправильны, что в конечном итоге даёт фатальную ошибку в расчётах... Такая вот теория...

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Viktoz06 Посмотреть сообщение
    Ну если детские: Почему Земля круглая?
    Есть конечно и более серьезный вопрос. Когда я был еще студентом, на 5 курсе, практически перед защитой диплома, один наш преподаватель - академик, поднял над столом ручку и отпустил ее. Ручка соответственно упала. Он задал один вопрос - почему ручка упала? Мы из желания блеснуть своим умом начали наперебой формулировать законы Ньютона и т.д. На что он ответил что мы можем определить время падения, скорость в любой точке, силу удара о поверхность, и т.д. Но почему она упала? Понятие земного притяжения весьма размыто, и описывается только теоретически. Вся Динамика основана на законах Ньютона действует, но никак не описывает причину процесса.
    В итоге он сказал одну фразу, которую я до сих пор помню:"На данный момент никто не знает и не может обьяснить причину земного притяжения, магнитное поле не действует, а так называемое Гравитационное - только теория."
    Дааааа!!! это самое интересное. Кстати, единственное во всей вселенной которое действует быстрее скорости света, это гравитация, её действие мгновенное. А насчёт теорий это, да мы лишь находим закономерности, тусуем формулы, выводим константы, но самого главноего мы не в силах найти - ПРИЧИНА.
    А ещё мы (человечество) считаем что такие умные, а не можем создать даже самую простенькую живую клетку. Нихрена мы не знаем.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Ну а земля круглая, только потому, что центр гравитации находиться в середине (в центре). Ну и частицы все находят дорогу по меньшему сопротивлению и вот тебе отсутствие всяких углов и граней. Хотя земля немного сплюснутая (наверно уже не осоталось людей не знающих это). Охват земли по экватору де-то 40 тыщ км, делим на пи, получаем диаметр дето 13,3 радиус значит половина. В середине вращается расплавленный проводник (какой-то метал - ТЕОРИЯ (никто её не проверял) создаёт магнитный момент и пожалуйста - защита от жёсткого солнечного излучения, навигация для птиц, китов, и всяких там земных тварей. Ну и компас работает от этого вращения. И ещё не знаю правда или нет, я сам прикинул - знаете про самое большое течение в мире - Течение Западных Ветров, оно течёт в противоположную сторону от вращения земли, т.е. каким-то макаром можно сказать что оно стоит на месте, а земля крутиться...........наверно бред сказал
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,706
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение

    Задаём детские вопросы, не стисняемся.
    Анекдот на тему:
    В грузинское школе учитель спрашивает учеников: "Кто знает что такое "ОС"?
    Тут один тянет руку. "Ну Гоги, давай расскажи нам что значит "ОС".
    "ОС" это балшой полосатый мух" - прострочил Гоги.
    "Нееет, ОС эта такая хреновина, вокруг которой вертится Земля".

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Земля круглая потому что для тел такого размера иная форма невозможна
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Земля круглая потому что для тел такого размера иная форма невозможна
    Тоже яйцо только в профиль. Я хотел обяснить это полее конкретно. Например та мощнейшая термоядерная реакция, которая происходит на солнце (миллионы градусов, десятки тысяч атмосфер давления) в результате которой происходит синтез гелия из водорода с выделением энергии в виде коротковолнового, жёсткого.........блин, та там вообще весь спектр. Потоки заряженных частиц (солнечный ветер), протуберанцы и т.д. и т.п. происходит по одной простой причине - гравитация. частички просто притягиваються друг к другу, силе пропорциональной массе и обратнопропорциональной растоянию. Дай нашему солнцу ещё материи и оно будет его принимать, масса будет увеличиваться температура расти, потом размер постепенно станет уменьшаться, но не масса. Дай ещё немного материи оно ещё больше уменьшиться в размерах. Фантастически представить себе плотность, если весь земной шарик сжать до размера спичечного коробка. Наступит критическая масса и эта дура станет микроскопически мала при той же массе, тогда это превратиться в чёрную дыру где по мнению некоторых учёных уже не 3 координаты в пространстве, а 6. Потом постепенно это мальнекое но очень тяжёлое творение начнёт кушатки нашу галактику, ну Млечный Путь, а потом, а потом не знаю что будет, чё-то будет. Воооооооооооооооооооот
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ты объяснил...а я выпендрился)))))))))
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    А ну да круглая.......ща...........О! Представим на мгновение, что наша планета, каким-то образом стала вдруг кубической, ну вот так!! Просыпаешься утром, а Земля кубическая. Все в шоке конечно, астронавты меняют программу движения спутников по орбите, ну всё очень серьёзно. А грани высокие в тысячи километров. И что же вы думайте, на них будет действовать сила притяжения Земли, где максимальная её сила находиться в центре. И углы начнут постепенно съезжать по ближе к центру, конечно будут землятресения и всё такое, да что тут углы, вода в первую очередь хлюпнет поближе к центру. Ну меня совсем понесло.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ты объяснил...а я выпендрился)))))))))
    Ну эт верно. Кстати, когда объясняю такие заумности знакомым девчёнкам, (объясняю ещё более доходчиво), так они говоря, приблизительно такое: "И что так всё просто?", я отвечаю: "ну да всё вполне просто" , в следствии чего я теряю авторитет умника, потому как всё доходчиво и просто и я уже не умник, если даже блондинке я могу разъеснить принцип атомной электростанции или ещё там чего.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Девчёнки говорят: "Ой!! он такой умный, просто гений", когда вообще ничего не понимают.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Небо голубое, солнце желтое, а закат красный все из-за рассеяния света . Каждый цвет рассеивается по разному, тоесть зависит от длины световой волны (частоты если хотите). лучше всего рассеивается коротковолновая часть спектра -- синия. По этому когда солнце над нашей головой, белый свет от солнца рассеивается в атмосфере, больше всего рассеивается синий цвет (поэтому небо как-бы светится синим (голубым)цветом), а из-за вычитания из солнечного спектра синего цвета полученная жолтизна Солнца. Далее на закате или восходе (тоже самой для луны когда низко находится, возле горизонта) лучи от Солнца преодолевают больший слой воздуха, чем вслучаи когда Солнце в зените, они как бы проходит вдоль поверхности планеты. Из-за этого рассеяние еще больше увеличивается, уже рассеиваются все цвета и остается много красного, который рассеивается меньше всего и мы видим красное солнце или луну . Вот, понтанулся
    Изображения
    • Тип файла: jpg 128817.jpg (15.5 Кб, Просмотров: 36)
    Последний раз редактировалось Yura; 24.06.2008 в 17:47.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    насчет мгновенной гравитации очень сильно сомневаюсь. Мгновенного нет НИЧЕГО. ну 100%
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение
    Тоже яйцо только в профиль. Я хотел обяснить это полее конкретно. Например та мощнейшая термоядерная реакция, которая происходит на солнце (миллионы градусов, десятки тысяч атмосфер давления) в результате которой происходит синтез гелия из водорода с выделением энергии в виде коротковолнового, жёсткого.........блин, та там вообще весь спектр. Потоки заряженных частиц (солнечный ветер), протуберанцы и т.д. и т.п. происходит по одной простой причине - гравитация. частички просто притягиваються друг к другу, силе пропорциональной массе и обратнопропорциональной растоянию. Дай нашему солнцу ещё материи и оно будет его принимать, масса будет увеличиваться температура расти, потом размер постепенно станет уменьшаться, но не масса. Дай ещё немного материи оно ещё больше уменьшиться в размерах. Фантастически представить себе плотность, если весь земной шарик сжать до размера спичечного коробка. Наступит критическая масса и эта дура станет микроскопически мала при той же массе, тогда это превратиться в чёрную дыру где по мнению некоторых учёных уже не 3 координаты в пространстве, а 6. Потом постепенно это мальнекое но очень тяжёлое творение начнёт кушатки нашу галактику, ну Млечный Путь, а потом, а потом не знаю что будет, чё-то будет. Воооооооооооооооооооот
    не разбираюсь в таких подробностях, но галактику она кушать врядли будет . Можно подумать до этого во вселенной аналогичные звезды не умирали.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение
    А ещё один прикол. Вы в курсе что, даже с теперешиими технологиями мы не можем побывать на луне гы-гы. На большом отдалении от Земли перестаёт действовать магнитное поле, и как вылетим за это поле нам совсем плохо будет, лысеть будем, просто на глазах, белокровие - рак крови ппц настанет, а шоб такого не произошло надо бы оооооочень толстый и оооочень тяжёлый свинцовый корпус сделать, а если сделаем, то этот шатл далеко не улетит с Земли )))
    Вы не удивляйтесь, что я тут надоедаю всем, просто работа позволяет, до 19 часов. А потом на велик и кататься з заходами на море))
    типа магнитное полу защищает нас от космическое излучения?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение
    Девчёнки говорят: "Ой!! он такой умный, просто гений", когда вообще ничего не понимают.
    Как раз объяснить просто сложное показывает насколько человек все понимает и на сколько он Вумный
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    "С вами кашу не сваришь" . Что-то типа: когда славянские племена хотели заключить мир, они сдалились и вместе варили кашу
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


Ответить в теме
Страница 2 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения