Тема: Какой порядок отключения от центрального отопления ?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    13

    По умолчанию Какой порядок отключения от центрального отопления ?

    Добрый вечер.

    Подскажите, пожалуйста, какой порядок отключения от центрального отопления.
    Начали делать ремонт в квартире, и решили установить АГВ, есть проект подписанный в "Одессгазе".Когда все монтажные работы были сделаны согласно проекта, вызвал сантехника чтобы отрезать батареи ,он мне все отключил, поставил заглушки, подошел в местный ДЭЗ, чтобы получить акт о том что у меня в квартире отрезаны батареи. А они мне говорят, у нас начался отопительный сезон, и нам запретили выдавать такие акты. Подскажите, что делать в данной ситуации, заранее благодарен


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    ЗАГЛУШКИ? А соседи ничего не говорят? у них же холодно!
    вообщето, трубы полюбому останутся, их ещё стекловатой заставят обернунь
    Если всё уже сделано, то по какой причине могут не выдать акт? и вообще, ДЭЗ не имеет отношения к отоплению, в теплосети надо идти разговаривать по поводу отключения/расчётов.

  3. Вверх #3
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Какоето мурло из ПР издал указ запрещающий отключение от ТЭЦ.
    Уроды. Год назад сделал именно в этой последовательности. Справку из Горгаза только сдавали не в ДЭЗ а в теплокомунэнерго. Тогда практически без денег сделали.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 14.12.2006 в 20:31.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    Vlad-vlad а во сколько вам обошлась установка АГВ, включая проэкт, работы, материалы?
    Бить точно, уходить быстро.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Какоето мурло из ПР издал указ запрещающий отключение от ТЭЦ.
    Уроды. Год назад сделал именно в этой последовательности. Справку из Горгаза только сдавали не в ДЭЗ а в теплокомунэнерго. Тогда практически без денег сделали.
    Это мурло геолог Азаров Теперь вроде как с января,цена на газ для владельцев АГВ,будет приравнена к ценам газа поставляемого на ТЭЦ,а это около 6 грн. за 10 кубов!Однако!!!!

  6. Вверх #6
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Какоето мурло из ПР издал указ запрещающий отключение от ТЭЦ.
    Уроды. Год назад сделал именно в этой последовательности. Справку из Горгаза только сдавали не в ДЭЗ а в теплокомунэнерго. Тогда практически без денег сделали.
    Может, потому что отопительный сезон уже начался?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Vlad-vlad
    Подскажите, пожалуйста, какой порядок отключения от центрального отопления.
    Занимался этим вопросом год назад, даже написал об этом на форуме. Происходило это в Суворовском районе. Поморочили мне голову изрядно.

    Вообщем Вы доложны написать заявления начальнику участка, который обслуживает Ваш дом. Заявление в простой форме, вроде "Прошу разрешить отключится от системы центрального отопления, ХХ стояков.". С этим заявлением можно смело идти в теплосеть, они вышлют мастера который составит акт, что стояки спрямлены. С этим актом можно не платить за отопление. Плохо то, что мастера надо вызывать каждый год.
    Трубы могут потребовать замотать в теплоизоляцию (изофлекс), но, например, в нашем районе не требуют.

    Самое главное что решает это именно начальник участка. Вас могут футболить к начальнику ДЭЗа итп, но там скорее всего Вам ничего не подпишут. Т.е. решайте вопрос на месте.

    P.S. Начало сезона отговорки, т.к. у Вас уже проведены демонтажные работы. Если совсем найдет коса на камень, обращайтесь к ним письменно, т.е. заявление, зарегистрированное у секретаря, где изложено что в связи с тем что есть разрешение на установку АОГВ ДО отопительного сезона отключились от системы отопления (вызвав мастера участка) в связи с НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ качеством услуг итп.
    С их письменным отказом можно попробовать обратится в общество защиты прав потребителей или суд. (и обязательно скажите им об этом)

    P.S. По моему часы на сервере форума отстают, редактировал сообщение в 9:19 а пишет что в 7:19!
    Последний раз редактировалось J-Max; 15.12.2006 в 08:19.

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от J-Max
    P.S. По моему часы на сервере форума отстают, редактировал сообщение в 9:19 а пишет что в 7:19!
    Я тоже так думал
    Выставь у себя в настройках часовой пояс - автоматом не делается.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от J-Max
    Занимался этим вопросом год назад, даже написал об этом на форуме. Происходило это в Суворовском районе. Поморочили мне голову изрядно.

    Вообщем Вы доложны написать заявления начальнику участка, который обслуживает Ваш дом. Заявление в простой форме, вроде "Прошу разрешить отключится от системы центрального отопления, ХХ стояков.". С этим заявлением можно смело идти в теплосеть, они вышлют мастера который составит акт, что стояки спрямлены. С этим актом можно не платить за отопление. Плохо то, что мастера надо вызывать каждый год.
    Трубы могут потребовать замотать в теплоизоляцию (изофлекс), но, например, в нашем районе не требуют.

    Самое главное что решает это именно начальник участка. Вас могут футболить к начальнику ДЭЗа итп, но там скорее всего Вам ничего не подпишут. Т.е. решайте вопрос на месте.

    P.S. Начало сезона отговорки, т.к. у Вас уже проведены демонтажные работы. Если совсем найдет коса на камень, обращайтесь к ним письменно, т.е. заявление, зарегистрированное у секретаря, где изложено что в связи с тем что есть разрешение на установку АОГВ ДО отопительного сезона отключились от системы отопления (вызвав мастера участка) в связи с НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ качеством услуг итп.
    С их письменным отказом можно попробовать обратится в общество защиты прав потребителей или суд. (и обязательно скажите им об этом)

    P.S. По моему часы на сервере форума отстают, редактировал сообщение в 9:19 а пишет что в 7:19!
    Ну зачем вы человеку ерунду советуете,Вам же сказали,что вышло постановление правительства,о запрете установки газовых котлов в домах с ТЭЦ,подписано месье Азаровым,или вы предлагаете с Правительством посудиться?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Это мурло геолог Азаров Теперь вроде как с января,цена на газ для владельцев АГВ,будет приравнена к ценам газа поставляемого на ТЭЦ,а это около 6 грн. за 10 кубов!Однако!!!!
    о...еть))) так как же дома где агв стоит уже 20 лет??? к центральному подключать будут???))))))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от мусик
    о...еть))) так как же дома где агв стоит уже 20 лет??? к центральному подключать будут???))))))
    Нет просто где АГВ было оно там и будет,а вот в новм доме или где есть ТЭЦ,вам его не разрешат

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Нет просто где АГВ было оно там и будет,а вот в новм доме или где есть ТЭЦ,вам его не разрешат
    а платить по 6 грн будут и те и другие?

  13. Вверх #13
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от мусик
    а платить по 6 грн будут и те и другие?
    В честь чего??? Я договор разорвал с теплоэнерго. Кстати, я думаю что если сцепиться с этими кретинами указ можно признать незаконным. Ибо никто не вправе гражданину навязывать какие либо услуги ПРИНУДИТЕЛЬНО. Можно просто отрезать батареи и ничем не топит - не хочу и все.
    Этот указ является подзаконным актом и думаю что исполнение его необязательно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Скрытик
    В честь чего??? Я договор разорвал с теплоэнерго. Кстати, я думаю что если сцепиться с этими кретинами указ можно признать незаконным. Ибо никто не вправе гражданину навязывать какие либо услуги ПРИНУДИТЕЛЬНО. Можно просто отрезать батареи и ничем не топит - не хочу и все.
    Этот указ является подзаконным актом и думаю что исполнение его необязательно.
    Вот и я о том же. Человек просит отключить его от ТЭЦ. Чем он собирается отапливать помещение его личное дело. Если батареи отключены, то без акта от теплосетей будет нужно ПЛАТИТЬ за отопление (сколько там 4 гр за метр?). И отказываться не советую, т.к. можете получить иск на личное имущество. Ввиду указа можно не афишировать что есть разрешение на газ, а например сказать что топите электричесвом.

    А остальное ... Но кто мешает зарегистрировать установку АОГВ датой за месяц до принятия законопроекта ?
    Последний раз редактировалось J-Max; 15.12.2006 в 18:13.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    .... а вообще какие нормы на температуру теплоносителя ??? так как сейчас топят ... просто никак... может вызвать коммисию, пусть меряют и пишут акт ... а то за что платить???
    [удалено]

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    У меня в доме соседка официально платит только за 1 комнату из двух (без кухни - там нет батареи). Один стояк не работает и никто ничего не может сделать. Заросло внутри а никто стены вскрывать не дает.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от J-Max
    Вот и я о том же. Человек просит отключить его от ТЭЦ. Чем он собирается отапливать помещение его личное дело. Если батареи отключены, то без акта от теплосетей будет нужно ПЛАТИТЬ за отопление (сколько там 4 гр за метр?). И отказываться не советую, т.к. можете получить иск на личное имущество. Ввиду указа можно не афишировать что есть разрешение на газ, а например сказать что топите электричесвом.

    А остальное ... Но кто мешает зарегистрировать установку АОГВ датой за месяц до принятия законопроекта ?
    От ТЭЦ тебя отключат!никто запретить не может!Мешает?А вы что считаете,что долго можно будет подключаться задним числом? И смотря где установить?У нас некоторые даже в высотки умудрялись АГВ впихивать!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от мусик
    а платить по 6 грн будут и те и другие?
    В смысле те и другие?Если у тебя АГВ и стоит газовый счётчик ,то будешь платить 6 грн за 10 кубов,если нету то сумма там говорят вобще интересная будет!А за ТЭЦ будешь платить скоко по тарифу

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Граждане!
    Тариф на газ, 4 грн за 10 кубов (пр наличии счётчика)
    чтоб отопить 4к квартиру, думаю 200 кубов хватит?
    Итого если по 6грн/10куб - 120 грн (а не 250 за холодные батареи)
    Выгодно нынче продавать еле тёплую воду и брать как за гарячую.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    В смысле те и другие?Если у тебя АГВ и стоит газовый счётчик ,то будешь платить 6 грн за 10 кубов,если нету то сумма там говорят вобще интересная будет!А за ТЭЦ будешь платить скоко по тарифу
    хотел сказать: 6 грн при АГВ (в тех домах где есть подключение к ТЭЦ) и 6 грн в тех домах где нет возможности подключения к ТЭЦ.

    может для интереса потребовать подключить к ТЭЦ где трубы нет)))


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения