Тема: Есть ли альтернатива банковским вкладам?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14

    По умолчанию Есть ли альтернатива банковским вкладам?

    Не смотря на довольно не стабильную банковскую систему люди продолжают класть деньги на депозит, отрицая другие возможные варианты. Как вы считаете, а есть ли вообще альтернатива банковским вкладам?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Исторические факты утверждают что НЕТ.
    Arrive ее guilpourra

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Получается, что как ни крути, класть на депозит — это единственный способ пассивно зарабатывать? Просто банки предлагают довольно плачевный %. Признаюсь, я и сам небольшую часть денег держу в банке, но не особо доволен, вот и заинтересовался альтернативами)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Там где больший процент деньги не возврашают.
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    В смысле — не возвращают? А если к примеру, приобрести акции какого-то предприятия? Стать со-владельцем, получать прибыль

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Так это не вклад, это бизнесс. Давай, пробуй в 95 случаяз из 100 ты потеряешь свои деньги и уж совсем врядли их преумножишь. Банковские 24% годовых не будут казаться мелочью.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от krasen Посмотреть сообщение
    Не смотря на довольно не стабильную банковскую систему люди продолжают класть деньги на депозит, отрицая другие возможные варианты. Как вы считаете, а есть ли вообще альтернатива банковским вкладам?
    Приобретение кв-ры для последующей сдачи.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Forumurof
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Репутация
    43
    Есть смысл вкладывать в то, что материально и закреплено за Вами нотариально, также в последующем оно Вам принесёт стабильный доход, но в этом случае он будет не большим, зато рисковость в этом случае малая. Соответственно увеличивая критерий доходности от ваших вложений, Вы повышаете и рисковость их потери. А здесь фантазия и реальность Вам предложит много... Нам нужны гарантии и стабильный доход, ну тут совсем круг сужается: если у банка есть хоть какие-то государственные гарантии от фонда, то в других случаях - там ассоциации, якобы фондов, это никак не плюс в пользу рисковости, это успокоение чисто номинальное. Форекс (акции), интересно но если не разбираемся, туда и соваться нечего, хотя есть компании по управлению активами, здесь альтернатива и вроди бы с гарантиями, и снова нас интересует материальное, а не воздушное обеспечение сохранности наших капиталовложений - если предложат, что-то в гарант Вам, думайте решайте это в их силах, главное настоять. Рынок недвижимости, купил недострой, привел в порядок - сдал на время или продал с маржой, ну тут, риск на этапе инвестирования в строительную компанию, риск рыночных колебаний цены (как правило низкий на данном этапе), гарантий выше среднего, хотя.....Как говорится, что бы потом не пришлось бегать с инициативными группами и не организовывать кооператив и самим всё достраивать. Индивидуальное вложение в бизнес, уже рабочий с "выкупом" доли уставного фонда или в виде проекта, как учредитель "в долях", сдесь весь Ваш опыт и опыт ваших сопартнёров + перспектива направления работы предприятия, анализ, планирование и соответственно доход и потери, тут всё.... А дальше, а дальше Вам решать... Спасибо, что читали. Успешных Вам решений.
    Всё будет хорошо!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Forumurof, довольно занятно вы написали варианты приумножения средств. Меня подобные мысли по правде не посещали, но от знаковых слышала положительные отзывы как в сторону Форекс (может лакеры, а может реально зарабатывать там можно), банков (большинство на депозите деньги держат), так и в сторону инвестирования.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Serj85, спасибо за совет. Это действительно отличный вариант. Квартиранты всегда найдутся. Дело в другом, если брать меня в пример, то, к сожалению, пока не располагаю такой суммой денег. Хотя был бы не против)
    Forumurof, прочел, спасибо за советы и подробное объяснение лично вашего мнения. Уважаю. О форексе не задумываюсь даже, действительно не совсем разбираюсь в этом. А вот акции бы приобрел. Но не знаю с чего начать — или с поиска брокера или с поиска подходящего предприятия. Сами же понимаете, они далеко не все рентабильные.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от krasen Посмотреть сообщение
    В смысле — не возвращают? А если к примеру, приобрести акции какого-то предприятия? Стать со-владельцем, получать прибыль
    У нас не работает фондовый рынок, поэтому для частного инвестора покупка акций укр. компаний - это в 99% равносильно потере денег.
    А вот купить акций западных компаний вполне можно.
    Последний раз редактировалось ralfique; 30.01.2013 в 20:26.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Вообще, если задуматься, то довольно жалко, что наш фондовый рынок в плачевном состоянии. Наши предприятия должны брать заемные деньги для развития, а то тут как понимаете быстро и ловко не выедешь. А хочется, чтобы развитие шло за счет инвесторов, только так можно выйти на достойный уровень. Это ИМХО, конечно, но опять таки, считаю, что к такому нужно стремиться. И на счет западных компаний, как по мне так очень рисково. Толком нет отчетности, да и как-то свое родное ближе, что ли.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Кочевница Посмотреть сообщение
    И на счет западных компаний, как по мне так очень рисково. Толком нет отчетности, да и как-то свое родное ближе, что ли.
    Как это нет отчетности ?? Побойтесь слов своих, это же публичные компании.
    Свое радное ближе, пока не увидишь звериный оскал

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Все равно многие ведут теневую экономику. А что Вы имеете в виду под фразой «покажут свой оскал»?) Предприятия не будет играть против своих клиентов, тех, которые купили их акции. Собственно, каким образом? Специально занижать стоимость ценных бумаг? Поясните, если это Вас не затруднит

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    А я вот напротив считаю, что не в таком уж и плачевном состоянии наш фондовый рынок, да не развит должным образом, есть проблемы и не малые, но работа на нем осуществляется в нормальном режиме и законодательством даже в 2013 году целый ряд нововведений организовало. Так что думаю, его развитие не за горами. И приобретать акции украинских предприятий стоит.

  16. Вверх #16
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Приобретать акции украинских компаний, равноценно сливанию баксов в унитаз.

    Не выдумывайте легки пути по изъятию своих денег, в безвозмездную пользу третьих лиц.
    Простому обывателю, это только усложняет жизнь
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Юлька78 Посмотреть сообщение
    И приобретать акции украинских предприятий стоит.
    Разве что контрольные или блокирующие пакеты
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Приобретать акции украинских компаний, равноценно сливанию баксов в унитаз.

    Не выдумывайте легки пути по изъятию своих денег, в безвозмездную пользу третьих лиц.
    Простому обывателю, это только усложняет жизнь
    Почему на столько категорично? Все-таки как дополнительный заработок я бы не стала откидывать этот вариант. Можно же с умом подойти к выбору как инвестиционной компании или брокера, так и к предприятию, ценные бумаги которого приобретаешь

  19. Вверх #19
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от Юлька78 Посмотреть сообщение
    Почему на столько категорично? Все-таки как дополнительный заработок я бы не стала откидывать этот вариант. Можно же с умом подойти к выбору как инвестиционной компании или брокера, так и к предприятию, ценные бумаги которого приобретаешь
    потому что вы приобретаете в гривне. любой скачек бакса на 50 копеек сведет всю вашу мнимую прибыль к убытку, а еще я не считал агенских брокеру.

    и вложить 10 ки тысяч в хз что , может только миллионер из МММ)
    Льва не интересует мнение овец.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    604
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от krasen Посмотреть сообщение
    Serj85, спасибо за совет. Это действительно отличный вариант. Квартиранты всегда найдутся. Дело в другом, если брать меня в пример, то, к сожалению, пока не располагаю такой суммой денег. Хотя был бы не против)
    Forumurof, прочел, спасибо за советы и подробное объяснение лично вашего мнения. Уважаю. О форексе не задумываюсь даже, действительно не совсем разбираюсь в этом. А вот акции бы приобрел. Но не знаю с чего начать — или с поиска брокера или с поиска подходящего предприятия. Сами же понимаете, они далеко не все рентабильные.
    Я успешно инвестирую на форексе в памм-счета. Разбираюсь в этом вопросе хорошо. А на акциях можно пролететь ещё быстрее чем на форексе, т.к не знаешь, что будет с акциями данного предприятия, т.к не знаешь, что твориться внутри предприятия, какие принимаются решения и т.д. Недвижимость.... А как насчёт того, что с каждым новым обесцениванием гривны дешевеет недвижимость, т.е ваши деньги улетучиваются в никуда? А доход с квартирантов - коммуналка даёт меньше чем банковские вклады. На Форексе можно стабильно иметь 5% в валюте при консервативном инвестировании.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения