Тема: В Раде хотят штрафовать водителей в зависимости от марки машины

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387

    По умолчанию В Раде хотят штрафовать водителей в зависимости от марки машины

    Об этом говорится в зарегистрированном в парламенте народными депутатами Львом Миримским (внефракционный) и Сергеем Брайко (Партия регионов) проекте закона «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях в части ужесточения ответственности за нарушение требований законодательства в сфере дорожного движения».

    Законопроект предлагает применение умножающего коэффициента к размеру штрафа, предусмотренного за нарушение Правил дорожного движения, в зависимости от класса/типа транспортного средства.

    В частности, умножающий коэффициент зависит от класса легкового автотранспорта согласно классификации легковых авто, принятой Европейской экономической комиссией:

    A: Mini cars («мини») — коэффициент 1

    B: Small cars («маленький») — коэффициент 1

    C: Medium cars («низкий средний») — коэффициент 1

    D: Larger cars («средний») — коэффициент 2

    M: Multi purpose cars (MPV — минивены) — коэффициент 2

    E: Executive cars («высший средний») — коэффициент 3

    F: Luxury cars («люкс») — коэффициент 4

    J: Sports utility (SUV, внедорожники) — коэффициент 4

    S: Sport coupés (Спорткары / купе / кабриолеты) — коэффициент 5

    В пояснительной записке к законопроекту авторы указывают, что реалии и статистические данные указывают на достаточно большое количество несчастных случаев, которые происходят вследствие нарушения ПДД, несмотря на введение повышенных штрафов.

    «Это свидетельствует о том, что установленный размер штрафов не вполне обеспечивает дисциплинированность водителей. Особенно водителей дорогих авто», — уверены депутаты.

    По их словам, последствия аварий с участием дорогих автомобилей гораздо тяжелее, учитывая их скоростные качества, массу и, как это ни странно, степень защиты.

    «Аварии с участием дорогих автомобилей часто происходят “на ровном месте” и в основном связаны с беспечностью как водителей дорогих автомобилей, так и их владельцев», — сказано в законопроекте.

    Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована на сегментацию целевого рынка, которая не ограничивается такими параметрами, как габариты или масса, а включает еще и цену, вид, набор опций и тому подобное.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Полный маразм....это то-же что штрафовать пешехода в зависимости какая на нем одежда..........

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    О-о-о!!, я со своими 2-мя железными конями попадаю сразу в коэффициенты 3 и 4. Прикольно.... хотя одной машине 8-ой год, другая новее конечно, но все равно не супер люкс....
    А вообще какая разница, все равно "расчет на месте" да и все....
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    О-о-о!!, я со своими 2-мя железными конями попадаю сразу в коэффициенты 3 и 4. Прикольно.... хотя одной машине 8-ой год, другая новее конечно, но все равно не супер люкс....
    А вообще какая разница, все равно "расчет на месте" да и все....
    Да,все так....только на "лапу" уже надо будет давать тоже с коэффиентом или купить байк за 30000-40000 и пока! не "переплачивать"?интересно к какой категории пришьют автобусы и грузовики?
    Последний раз редактировалось whitesky; 25.01.2013 в 21:15.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для P-J
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    287
    а тем, кто ездит на разваливающихся тазиках, москвичах и пр. хламе, будут доплачивать, что не развалились при нарушении?
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Лучше бы с этим что-то сделали: "Невыполнение требования об остановке 153-187 грн. или лишения права упр. на 3-6 мес." Что за бред? Я не понимаю. Если 153, то я вообще хрен буду останавливаться - догонят отслюнявлю 153грн (по протоколу), не догонят - сэкономлю. Если 6мес лишение, тогда конечно буду останавливаться.. А то не закон, а правила игры в "пекаря" - в каждом дворе свои.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Репутация
    -651
    Ну в принципе это правильно только лучше к цене машины применять коэфициент а не к классу малопонятному. Чтобы тех у кого больше денег наказывали серьезней.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    А битая-дырявая, но всё ещё чёрная и затонированная волжара - это будет D: Larger cars или уже E: Executive cars? Всё же на ней когда-то всё руководство партии каталось)))

    SRVQ, а впаривание протокола за отказ остановиться отменяет или нет основное нарушение? Т.е. если догнали за превышение, то по какой из статей будут штрафовать?
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от P-J Посмотреть сообщение
    а тем, кто ездит на разваливающихся тазиках, москвичах и пр. хламе, будут доплачивать, что не развалились при нарушении?
    Я тут был на навостном форуме где обсуждают эту новость....владельцы "тазиков" -довольны,мол хоть в где-то будете платить больше нашего...не понимают что завтра этот коэффициент введут для старых авто в связи с потенциальной опасностью....правда таких меньшинство,большинство крайне недовольны....

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    Законопроект предлагает применение умножающего коэффициента к размеру штрафа, предусмотренного за нарушение Правил дорожного движения, в зависимости от класса/типа транспортного средства.
    F: Luxury cars («люкс») — коэффициент 4

    J: Sports utility (SUV, внедорожники) — коэффициент 4
    ...
    А мой УАЗег - в одном ряду с бентли! Я несказано горд!!!
    ТолпойОпнутая эта зРада...
    Хотя да, в снегу я себя лучше чуХаю!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от капитан Журов Посмотреть сообщение
    Ну в принципе это правильно только лучше к цене машины применять коэфициент а не к классу малопонятному. Чтобы тех у кого больше денег наказывали серьезней.
    А как определить остаточную стоимость авто???на месте,на глаз инспектора????????-тогда уже надо будет штрафовать по году выпуска авто...+ пострадавшему будет легче что его подмял мерс а не таврия????

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для P-J
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    Я тут был на навостном форуме где обсуждают эту новость....владельцы "тазиков" -довольны,мол хоть в где-то будете платить больше нашего...не понимают что завтра этот коэффициент введут для старых авто в связи с потенциальной опасностью....правда таких меньшинство,большинство крайне недовольны....
    лично я считаю, что не нарушай и не будешь платить, все просто!
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    А мой УАЗег - в одном ряду с бентли! Я несказано горд!!!
    ТолпойОпнутая эта зРада...
    Хотя да, в снегу я себя лучше чуХаю!
    У тебя -джип-ты ооочччень богат!!!!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Репутация
    -651
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    А как определить остаточную стоимость авто???на месте,на глаз инспектора????????-тогда уже надо будет штрафовать по году выпуска авто...+ пострадавшему будет легче что его подмял мерс а не таврия????
    Нужно выдать каждому ГАИшнику толстую книжку с расценками. Там будет указана марка модель и год выпуска ну и коэфициент сложный.

    Нет но человек на мерсе виновен больше чем на таврии. И наказывать его следует строже.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    SRVQ, а впаривание протокола за отказ остановиться отменяет или нет основное нарушение? Т.е. если догнали за превышение, то по какой из статей будут штрафовать? [/QUOTE]

    Может и отменяет, если погоня будет продолжительной и когда поймают - забудут за что хотели остановить)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от P-J Посмотреть сообщение
    лично я считаю, что не нарушай и не будешь платить, все просто!
    Я с Вами очень таки согласен, но тут есть два "но":
    1. Должна работать реальная схема : "предупреждение (нарушений)/выявление/наказание", а не "грузилово/разводилово".
    2. Должно быть одинаковое отношение ко всем. А у нас ведь, те, кто попадает "под 5" - они всё равно платить не будут, грузить легче тех, кто на "тазиках".

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от P-J Посмотреть сообщение
    лично я считаю, что не нарушай и не будешь платить, все просто!
    В наших условиях не нарушить не возможно !!!!потом-Не ошибается тот -кто ничего не делает,так и с машинами-Не нарушает тот-кто не ездит!!!!!И зачем ГАИ если не будут "зарабатывать"?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от капитан Журов Посмотреть сообщение
    Нужно выдать каждому ГАИшнику толстую книжку с расценками. Там будет указана марка модель и год выпуска ну и коэфициент сложный.

    Нет но человек на мерсе виновен больше чем на таврии. И наказывать его следует строже.
    Если на мерсе то;ты уже виновен оприоре???А пьяные , обдолбанные и не адекватные не ездят на "тазиках"?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Репутация
    -651
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    Если на мерсе то;ты уже виновен оприоре???А пьяные , обдолбанные и не адекватные не ездят на "тазиках"?
    Если на дорогом то да. Потому что он классовый враг. Это намного важнее пьянства и наркомании.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Я с Вами очень таки согласен, но тут есть два "но":
    1. Должна работать реальная схема : "предупреждение (нарушений)/выявление/наказание", а не "грузилово/разводилово".
    2. Должно быть одинаковое отношение ко всем. А у нас ведь, те, кто попадает "под 5" - они всё равно платить не будут, грузить легче тех, кто на "тазиках".


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения