Тема: вопрос к знатокам)))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17

    По умолчанию вопрос к знатокам)))

    хочу купить авто ,но хозяин умер ,наследники вступают аж через пол года ,как решить этот вопрос????ждать 6 месяцев или щас можно как то купить ,типо по доверке и тд ,


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Pupf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    433
    Репутация
    83
    не делайте глуппостей.
    1.сейчас купить не сможете,т.к.хозяин умер и это его собственность,а собственность переходит в имущество,кот.по идеи будет делиться между его родственниками.
    2.только если оформить доверенность задним числом,а на это ни один нотариус не пойдёт и в базу это доверенность нельзя вбить никак.
    3.даже если намутите доверку задним числом,то неизвестно что начнут заявлять родственники умершего через 6мес.отбирут машину и будут в какой-то степени правы,если не докажите своей правоты,вообщем ой ой ой,будь голова больная

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Я бы с этой машиной не связывался сейчас.Вот через 6 месяцев родственники разделят майно усопшего,кому то достанется этот мобиль,человек переоформит его на себя,вот тогда спокойно,ничем не рискуя эту машину можно купить.Я бы поступил именно так.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17
    просто есть единственный наследник ,который сможет ее переоформить на себя ,впринцыпе он ее и продает

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17
    впринцыпе щас же доверки отменили ,как бы я ее перепродавать несобирался ,просто многие знаю ездят с техпаспортом ,но там хазяева живые ,только страховку делают ,просто тут спрашиваю ,тк из знакомых никто несталкивался с таким ,

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17
    впринцыпе щас бы каждый парился ,там просто тачка хорошая по сладкой цене забрать можно и выплатить частично + еще гараж в придачу

    ПС как всегда когда неполучается купить деньги есть ,как получается денег нету)))))))))))))))))))))))))))))))))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Pupf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    433
    Репутация
    83
    смотрите чтоб потом этот единственный наследник не бросил вас на деньги...люди разные бывают

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Akdam Посмотреть сообщение
    просто есть единственный наследник ,который сможет ее переоформить на себя ,впринцыпе он ее и продает
    Это с его слов он-"единственный наследник"? Не получится так,что по истечении 6 месяцев на наследство (в том числе и авто) будет претендовать ещё такой же "единственный" которого он знать не знал и видеть не видел? То,что цена сладкая,это понятно,но...сейчас риск в этой сделке есть,и не маленький...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17
    он я вляется единственным ,т.к его мать первая наследница идет....вобщем это соседи ,знаю давно,какбы вопросов с тем что потом нюансы будут исключено ,а вот как быть сейчас вопрос интригующий ,как бы эта тачка ему подавно ненужна ,он сваливает за бугор бо там живет ,а тут остается бабушка,и как бы времени заниматься ей тоже нет ,а так либо ее на донора здавать либо на металолом ,а тачка ухоженая очень ,карина е 97 года,

    ну может дед и был казачком по молодости ,он незнает и бабушка тоже ,вобщем никаких таких "родстввеников" нет ,но бабушка полюбасу первая идет ,

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Akdam Посмотреть сообщение
    он я вляется единственным ,т.к его мать первая наследница идет....вобщем это соседи ,знаю давно,какбы вопросов с тем что потом нюансы будут исключено ,а вот как быть сейчас вопрос интригующий ,как бы эта тачка ему подавно ненужна ,он сваливает за бугор бо там живет ,а тут остается бабушка,и как бы времени заниматься ей тоже нет ,а так либо ее на донора здавать либо на металолом ,а тачка ухоженая очень ,карина е 97 года,

    ну может дед и был казачком по молодости ,он незнает и бабушка тоже ,вобщем никаких таких "родстввеников" нет ,но бабушка полюбасу первая идет ,
    Получается,что чувак взял у тебя деньги и свалил за бугор,остаётся бабка,которой и нафик не надо заниматься твоей машиной...не вижу ничего интересного в этом варианте.Один головняк в будущем.ИМХО

    П. С. Ну разве что купить эту машину по цене+ -, что дадут разборщики в дальнейшем.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17
    не ну когда бабка вступит в наследство аж через 6 мес она полубасу оформит ее на себя ,просто сейчас она этого зделать неможет ,вобщем еще как вариант предложили сделать ген доверку с правом продажи и снять и оформить на себя самому ,

    бабосы бабушке часть дать ,а другую после того как она переоформит на себя ,

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Akdam Посмотреть сообщение
    не ну когда бабка вступит в наследство аж через 6 мес она полубасу оформит ее на себя ,просто сейчас она этого зделать неможет ,вобщем еще как вариант предложили сделать ген доверку с правом продажи и снять и оформить на себя самому ,

    бабосы бабушке часть дать ,а другую после того как она переоформит на себя ,
    Ну...можно и так,если этих людей знаешь и уверен,что никаких фокусов с их стороны не будет...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Валериус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    823
    Репутация
    648
    наверное можно какой то вариант придумать с договором купли прожажи ведь насколько я знаю его необязательно заверять нотариусом,нужны только подписи сторон.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17
    ну под расписку ,

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Pupf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    433
    Репутация
    83
    как мне кажеться,сейчас снять авто с учёта нельзя,т.к. он находиться грубо говор под арестом,опять же являясь имуществом.если в наследство вхлдит ТОЛЬКО авто,то бабка может написать отказ на авто в вашу пользу и через 6мес вы вступите в наследство на него.надо подойти к нотариусу и проконсультирыватьсся по поводу отказа.как вариант,думайте.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17
    ну подрулю к нотариусу ,узнаю,что и как ,как лучше сделать

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Akdam Посмотреть сообщение
    ну подрулю к нотариусу ,узнаю,что и как ,как лучше сделать
    Это хорошая мысль,мож что дельное подскажет.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 02.11.2011 в 17:10.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Pupf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    433
    Репутация
    83
    напоминаю нашим автолюбителям,что до 15.11 необходимо всем обуться своих коней в ЗИМНИЮ резину.с 15числа будут гайцы тормозить:нет зимней резины-штраф!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Pupf Посмотреть сообщение
    напоминаю нашим автолюбителям,что до 15.11 необходимо всем обуться своих коней в ЗИМНИЮ резину.с 15числа будут гайцы тормозить:нет зимней резины-штраф!
    Как то я пропустил эту поправку к ПДД...эт когда появилось?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Pupf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    433
    Репутация
    83
    я могу и ошибаться,но прошлой зимой по ящику мол тараторили,что если авто в период с 15.11 по 15.03 будет без зимней резины-будут штрафовать.внесли ли изменения с 2011г точно я не знаю,сейчас искал,но не нашёл подтверждения своих слов(


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения