Тема: Что делать? Помогите советом.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    70
    Сообщений
    218
    Репутация
    286

    По умолчанию Что делать? Помогите советом.

    Уважаемые форумчане, помогите советом.
    Моей маме (ей 82 года, живет отдельно) Укртелекомм поменял номер телефона. Без её согласия. Ну поменял и поменял. Если бы не одно НО. Новый номер, который ей установили ранее принадлежал лицу не вернувшему в банк кредит. Банк долго издевался (поздние звонки с угрозами приехать и описать имущество). Кроме того кабельный оператор пытался выбить долги.
    Сходила в Укртелеком, объяснила ситуацию, попросила вернуть прежний номер. Отказали, но поменяли на другой номер. Ситуация повторяется, только теперь уже звонят из коллекторской компании.
    Пожилому человеку, не бравшему ни в каких банках кредитов, не имеющему долгов, трудно объяснить, что звонят не ей, а прежнему владельцу.
    Она очень нервничает.
    Подскажите, как найти на них управу, тем более, что Укртелеком не желает давать информацию о прежнем владельце. Наверное это правильно, НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОСТОРОННИЙ ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК?
    Может быть кто-то уже сталкивался с подобным?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Я думаю надо сменить оператора.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    70
    Сообщений
    218
    Репутация
    286
    Спасибо, мне это как-то не пришло в голову.
    Хорошая идея.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Установите Интертелеком. Не реклама. Сами установили везде и очень довольны.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    70
    Сообщений
    218
    Репутация
    286
    Стационарный телефон? Мобилка у неё есть, но категорически отказывается пользоваться. ТЕНЕТа в их доме нет.
    Буду думать.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    А стационарные телефоны с функцией черного списка есть,чтобы заблокировать номера банка/"коллекторов"? Ну или оператор такую услугу предоставляет?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    У Интертелекома есть стационарный телефон, моей маме 84 года ,пользуется ,очень довольна.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Карьялайнен Посмотреть сообщение
    Стационарный телефон? Мобилка у неё есть, но категорически отказывается пользоваться. ТЕНЕТа в их доме нет.
    Буду думать.
    Дык можно поставить аппарат, внешне такой же, как стационарный
    А так - 200 грн (новая акционная трубка + 100 на счет, кажись так) и забыл о проблеме.
    Ну или посмотреть на других проводных операторов.
    Но в такой ситуации отказываться от укртелекома однозначно! Нервы родительские и их здоровье никто ж не вернет.

    Цитата Сообщение от Stormvermin Посмотреть сообщение
    А стационарные телефоны с функцией черного списка есть,чтобы заблокировать номера банка/"коллекторов"? Ну или оператор такую услугу предоставляет?
    та нафига морочить себе голову и ноги походами в укртелеком? Еще и упрашивать их. Послать - и все дела!
    Последний раз редактировалось _Lion_; 10.06.2012 в 20:22.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Да я так понимаю, что у них люди которые кредиты не возвращают просят номер им сменить. А потом они клиентам другим эти номера подсовывают.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    А я бы посоветовала еще и в прокуратуру бумажку жалобливую черкануть. А то приучили мы их, что мы самостоятельно их ляпы решаем...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовала еще и в прокуратуру бумажку жалобливую черкануть. А то приучили мы их, что мы самостоятельно их ляпы решаем...
    А стоят ли нервов и времени эти походы и писанина?
    Але якщо є час та натхнення... (с)
    Естественно, ТС это решать самому, никак не нам.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    191
    Заяву в милицию, участковому, что звонят с банка угрожают расправой пожилому человеку, у нее на нервной почве давление, плохо, она страдает, не спит ночью, мучают кошмары и там дальше на сколько фантазии хватит, чем больше тем лучше.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    70
    и в прокуратуру по поводу вымогательства и телефонного хулиганства и ментам...
    должно помочь...
    а пока перейти на интертелеком 30 грн./мес. несмертельно

    потом (если есть желание оставить провода) вернуться на старый номер

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    70
    глюк
    Последний раз редактировалось хайнекен; 10.06.2012 в 21:08.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1325
    Очередной раз Укртелеком облажался.... Абсолютно согласна, просто смените оператора.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    К сожалению, Интертелком тоже не всегда выход. У моей мамы именно такая ситуация была с номером Интертелекома. Как выяснилось, тоже дали б/у номер. Ставить в черный список номера не получается - коллекторы (или мошенники, кто их разберет) постоянно звонили с разных номеров. Никаких объяснений не слушали, звонили даже ночью. В итоге Интертелеком поменял номер (за доп. плату, естественно). Пока, ттт.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    У нас Фарлеп стационарный, отлично, даже в долг можно звонить.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    81
    Я не специалист, но... Если был 6-тизначный номер, то вполне могли поменять на 7-мизначный, но с предупреждением и приходом мастера для переподключения к сети. А то что вы описали, явно не правомерные действия. Банк с коллекторами можно спокойно послать, предварительно выбив с укртелекома справку о дате смены номера (на всякий случай). После этого, если есть желание, сменить оператора. Ну а если банк подаст в суд, то принести справку выданную укртелекомом. Либо же, если укртелеком откажется выдавать справку, самим подавать на них (укртелеком) в суд (не забыв вписать моральный ущерб)...
    А ещё лучше, сначала проконсультироваться у юристов, а потом приступать к действиям.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Карьялайнен Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите советом.
    Моей маме (ей 82 года, живет отдельно) Укртелекомм поменял номер телефона. Без её согласия. Ну поменял и поменял. Если бы не одно НО. Новый номер, который ей установили ранее принадлежал лицу не вернувшему в банк кредит. Банк долго издевался (поздние звонки с угрозами приехать и описать имущество). Кроме того кабельный оператор пытался выбить долги.
    Сходила в Укртелеком, объяснила ситуацию, попросила вернуть прежний номер. Отказали, но поменяли на другой номер. Ситуация повторяется, только теперь уже звонят из коллекторской компании.
    Пожилому человеку, не бравшему ни в каких банках кредитов, не имеющему долгов, трудно объяснить, что звонят не ей, а прежнему владельцу.
    Она очень нервничает.
    Подскажите, как найти на них управу, тем более, что Укртелеком не желает давать информацию о прежнем владельце. Наверное это правильно, НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОСТОРОННИЙ ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК?
    Может быть кто-то уже сталкивался с подобным?
    Телефон ни при чем. Есть такая гребаная контора, которая звонит ЛЮБОМУ человеку и вымогает деньги под видом неких долгов. Самое смешное, что наверняка Вашей маме НЕ приходили никакие письма из банка с копией договоров по кредиту так? Даже на чужую фамилию, правильно? И в суд на неё никто не подал за долги, правда? Пусть посылает всех лесом и бросает трубку.
    Со мной такой случай произошел, НО - мне писали письма "коллекторы", я сначала испугалась, расстроилась, хотела им звонить, но тлф. был занят, и пока я погуглила контору и прочла, что это какой-то развод. А моя подруга тоже письмо получила и дозвонилась им, так они стали перезванивать на тот тлф (видимо у них есть АОН), а мне больше никто не писал и тем более не звонил
    Подруге посоветовал знакомый сказать "представьтесь, пожалуйста, и говорите четче и медленнее, наш разговор я записываю на диктофон для представления в суде" и звонки прекратились

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Лечись от вежливости. ТРИ секунды достаточно, чтобы бросить трубку, если слышишь незнакомый голос. )


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения