Результаты опроса: Как вы относитесь к брусчатке на улицах Одессы?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Восстановить ее везде, где она была закатана в асфальт.

    41 25.31%
  • Оставить все как есть. Капитально отремонтировать брусчатку на тех улицах, где она есть сейчас.

    80 49.38%
  • А ну ее нафиг ту брусчатку, закатать все в асфальт!

    38 23.46%
  • Мне все равно.

    3 1.85%

Тема: Одесса распрощается с брусчаткой?

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 256
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15

    По умолчанию Одесса распрощается с брусчаткой?

    уж не знаю, в какую тему писать, но вчера услышала по тв , что брусчатку собираются снимать и с приморского бульвара тоже.да и вообще по городу, где она типа отслужила свое.потом показали малого костусева, где он рассказал, что по этому поводу они обратились в министерство культуры, кажется и ждут защиты государства в виде признания одесской брусчатки историческим наследием, тогда никто не посмеет ничего с ней сделать.не понятно мне, при таком огромном количестве проблем в городе, такое повышенное внимание к булыжникам.тут что-то очень личное.просто ненависть какая-то.и опять. возвращаюсь, где наша культурная элита одессы?клуб одесситов, театральные коллективы, музеи, в конце концов?за что мы так провинились, что таких мэров выбираем.я сама за гурвица голосовала, жалею страшно, но выбирать-то, получается ,не из кого.просто тупик какой-то.угробят город.маразли с помойки так и не переместили.сидит бедняга, в лайне и мусоре.что
    ж, очень символично.

    Добавил опрос в тему.
    (с) Kaiser_Wilhelm_II
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 20.12.2007 в 20:26.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Уважаемая Solokha, я и сам считал, что раз нет альтернатиивы г... и Ко, то нет и шансов, пока не понял, Что это замкнутый круг. Как не крути, а новости создают, в основном те, кто у власти, а значит и ПиАр имеют. Но, тем не менее в жизни иногда происходят перемены. Просто нужно перестать бояться неизвестности, а тогда появляются шансы и люди. Просто, иногда, для этого, приходиться дойти до черты.
    Кажется, Одесса уже до нее дошла!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от solokha Посмотреть сообщение
    ... вчера услышала по тв , что брусчатку собираются снимать и с приморского бульвара тоже.да и вообще по городу, где она типа отслужила свое.потом показали малого костусева, где он рассказал, что по этому поводу они обратились в министерство культуры, кажется и ждут защиты государства в виде признания одесской брусчатки историческим наследием, тогда никто не посмеет ничего с ней сделать.не понятно мне, при таком огромном количестве проблем в городе, такое повышенное внимание к булыжникам.тут что-то очень личное...
    Сам по себе камень - проживет еще лет 500, но саму дорогу необходимо периодически ремонтировать, как и асфальтовую. Проблема в том, что с ремонта булыжника много не украдешь, да и сам камень невероятно ценный строительный материал. Чьей дачей стала Успенская - неизвестно. Я считаю, что и этот фактор учитывается при попытке уничтожить Французский бульвар. Они просто решили часть своих планов реализовать за счет "Приморского". Учитывая, что брусчатка, это часть исторического облика Одессы, думаю нам надо применить вариант с Французским бульваром, к Приморскому. Заметили, этих господ из горсовета потянуло на бульвары.
    Последний раз редактировалось m-ilya; 14.12.2007 в 12:33.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Сегодня по радио слышал, что Вор Охаев (сорри, опечатка...)) решил, что старая брусчатка изжила себя и годится только на вымостку под теплотрассы.
    Кое-где брусчатое (брусчаточное? брусчатное? брусчатовое?) покрытие всё-таки оставят, но камни заменят на новые.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Пусть меня оштрафуют, но Ворохаев просто урод после этого...

    Стоит ли говорить о том, как этот булыжник оказался в Одессе, и какое значение он для неё имеет (пусть он и не настолько заметен как Дюк, или дом самого Ворохаева)...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Про брусчатку была даже серия в передаче "Время назад". Очень жаль если её на что то заменят или вообще уберут.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6421
    Но уж дробит каменья молот,
    И скоро звонкой мостовой
    Покроется спасенный город,
    Как будто кованой броней.


    У какого урода после этого язык только поворачивается говорить про "ветхость" и "необходимость замены"? Это что же - потом ходить и говорить - " - Сыночка, а здесь раньше была брусчатка... что это такое? да это камушки такие гранитные... спасибо тогдашней промэрской команде, они постарались...."

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Господа! Вместо того,чтобы молоть здесь ерунду, идите на угол Еврейской и Пушкинской и посмотрите как на Еврейской перекладывают булыжник на бетонную основу с расширением проезжей части.
    Ну а если с Приморского бульвары уберут грубый булыжник ,уложенный там в 1988 году, то считаю это абсолютно правильным. Так как на Приморском бульваре в 1875 году был впервые в России был применен асфальт для устройства проезжей части. Пешеходные дорожки бульвара Приморского были усыпаны желтым гравием, который успешно сейчас заменяет желтый кирпич. Об этом, кстати, я уже писал на этом форуме.

    MOD за неуважение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 17.12.2007 в 10:33.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Кто подскажет ссылки на официальные док-ты по этому вопросу, или они снова - вслух сказали, и смотрят: если отбиваться будем - дадут задний ход, если нет, то снова обчистят наш город.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Я думаю, что нужно уже писать коллективный запрос в управление охраны объектов культурного наследия на Троикой 43 (Штербуль Н.А.), а тем временем силами общественности провести перепись, фотофиксацию с привязкой к недвижимым объектам и паспортизацию (сколько, в каком состоянии) брусчатки в Одессе. Ну, и заодно можно лавовый камень переписать, кто где знает.
    Короче, давайте списочек пока составим, своими силами
    1. Французский бульвар - от поворота на Пионерскую до ул Белинского

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    хм... малый костусев...о чем тогда вообще в этой ветке говорить-тупо политпропаганда и все

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно уже писать коллективный запрос в управление охраны объектов культурного наследия на Троикой 43 (Штербуль Н.А.), а тем временем силами общественности провести перепись, фотофиксацию с привязкой к недвижимым объектам и паспортизацию (сколько, в каком состоянии) брусчатки в Одессе. Ну, и заодно можно лавовый камень переписать, кто где знает.
    Короче, давайте списочек пока составим, своими силами
    1. Французский бульвар - от поворота на Пионерскую до ул Белинского
    Вы имеете ввиду запрос является ли брусчатка историческим памятником? И запрос можно и коллективный, и лично от каждого, но чтоб фамилии с коллективным не пересекались.
    Да, паспортизация как минимум даст количественный показатель брусчатки (если они таки уничтожат её, то можно будет четко спрашивать куда делось именно такое кол-во брусчатки). У кого есть цифровой фотоаппарат?
    Надо бы отослать, и заставить ответить на вопрос: куда же делся камень с Успенской.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Приблизительно в одно время. когда разрыли Успенскую, на Французском бульваре в отреставрированном (а может быть, и перестроенном) особняке, что между санаторием Стройгидравлики и Санаторным пер., где сейчас шикарные кружевные глухие ворота и забор-новодел с правильными львами, завезли неколько грузовиков булыжников. У них там "конюшни" за домом. Когда можно еще было заглянуть, булыжник кучей лежал. Теперь все наглухо закрыто, но дорогу себе, думаю, уже вымостили.
    Совсем недавно на троллейбуской остановке Троицкая угол Пушкинской соорудили карманы для парковки автомобилей. Вымостили старым булыжником и это пусть. Но фонари все портят - уж сильно попсовые.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от m-ilya Посмотреть сообщение
    куда же делся камень с Успенской.
    Вокруг Воронцовского дворца. По моему мнению,такое мощение там неуместно.
    Ленинградская,в том месте,где спуск к Балковской.
    Частичное перемощение Пушкинской на перекрестках с Успенской и Греческой.
    Добавление при расширении Еврейской.
    И какая-то куча на заднем дворе особняка на Французском бульваре угол Санаторного переулка. Желательно-бы эту кучу сфотографировать.
    Остальное, по-видимому, лежит на складах КП "Городские дороги".

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    [QUOTE=Ter-Petrosyan;2080576...забор-новодел с правильными львами, завезли неколько грузовиков булыжников. У них там "конюшни" за домом. Когда можно еще было заглянуть, булыжник кучей лежал. Теперь все наглухо закрыто, но дорогу себе, думаю, уже вымостили...[/QUOTE]
    Жаль что нет фотофиксации этого факта, нельзя ли там подобраться и сфоткать эту дорогу?
    А кому принадлежит особняк известно?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Приблизительно в одно время. когда разрыли Успенскую, на Французском бульваре в отреставрированном (а может быть, и перестроенном) особняке, что между санаторием Стройгидравлики и Санаторным пер., где сейчас шикарные кружевные глухие ворота и забор-новодел с правильными львами, завезли неколько грузовиков булыжников. У них там "конюшни" за домом. Когда можно еще было заглянуть, булыжник кучей лежал. Теперь все наглухо закрыто, но дорогу себе, думаю, уже вымостили.
    Что и следовало доказать - продан. Ни минуты в этом не сомневался, как и в том, что по документам все это не прошло.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    Не представляю исторический центр без брусчатки... с асфальтом потеряется дух города (хотя конечно владельцы авто страдают от брусчатки сильно). По-моему лучше было бы ее отреставрировать... но думаю, что на деньги выделенные на это дело давно уже "отреставрирован" чей нибудь дом/вилла/пара-тройка любовниц etc...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Ничего, когда в Google Earth появится подробный центр Одессы, мы увидим - у кого на даче булыжник с Успенской.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от m-ilya Посмотреть сообщение
    Жаль что нет фотофиксации этого факта, нельзя ли там подобраться и сфоткать эту дорогу?
    А кому принадлежит особняк известно?
    Да туда теперь и не заглянешь - ворота глухие, забор высокий...Да еще на заборе какие-то странные палки сооружены, то ли для вьющегося винограда, что вряд ли, то ли для защиты от прослушивания...? Тоже бульвар. между прочим, не украшают.
    А впрочем, надо установить там дежурство из числа прогуливающихся граждан. Важен же только сам факт мощения брусчаткой, количество уже второстепенно. А это можно и мимоходом, не привлекая внимания...
    А чьи владения? Самой интересно, как это санаторные корпуса изменили собственника и целевое назначение

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно уже писать коллективный запрос в управление охраны объектов культурного наследия на Троикой 43 (Штербуль Н.А.), а тем временем силами общественности провести перепись, фотофиксацию с привязкой к недвижимым объектам и паспортизацию (сколько, в каком состоянии) брусчатки в Одессе. Ну, и заодно можно лавовый камень переписать, кто где знает.
    Короче, давайте списочек пока составим, своими силами
    1. Французский бульвар - от поворота на Пионерскую до ул Белинского
    Я уже поднимал тоже тему в Форуме- "Как вы относитесь к Брусчатке."
    Но не думал что городским властям будет так ненавистен этот камень,и их Лексусам и Бентли..не сильно можно будет разогнаться по мостовой...
    Вся ненависть к брусчатке.., 1. это выгода от камня..можно хорошо нагреться,2 это отмывание на ремонте асфальтного покрытия..(ямочный ремонт..каждые 5 лет срезать и тд...) 3 . По Приморскому бульвару их задницы видители трясет..и содержимое что головы...что нижнего полушария (давно смешавшееся) бурлит у них..
    Улицы с Бурусчаткой-
    1. Пушкинская
    2.Дерибасовская
    3 Французский бульвар
    4. Еврейская
    5.Петра Великого (Дворянская)
    6.Льва Толстого
    7.Коблевская
    8.Неженская
    9.Новосельского
    10.Соборная площадь
    11.Приморский бульвар.
    12.Итальянский бульвар.
    13.Кусок Привокзальной площади.
    14.Кузнечная
    15 Спиридоновская (Горького)
    16 .Тираспольская
    17. Куликово Поле
    18.Княжеская (Баранова)

    А если разобраться сколько счас брусчатки лежит под асфальтом!!!
    Когда срезали покрытие на Садовой..вы бы видели..какой гладкий и хорошо положенный камень закатали при Советах..Так же Екатериненская,Торговая,Софиевская ,Пастера..можно безконечно перечислять...Только такая тупоголовая власть закатывает в асфальт свое наследие и прошлое...
    Душа болит..,что творят..эти Ворохаевы и Кучуки..дерибан полный идет..


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения