Тема: Котенок.Очередное наше Счастье!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336

    По умолчанию Котенок.Очередное наше Счастье!!!!!

    Возвращались час назад с kissa2626 с Палубной, (ездили проведать и накормить новичков-подкидышей),по дороге обсуждали, какой сегодня сумасшедший тяжёлый был день и.....остановились. Потому как возле нас что-то тонко-слабенько запищало. Сначала мы переглянулись, решив что это глюк. Писк повторился. Начали шарить в траве. Там лежала такая кроха, что её не сразу и нашли! Только по писку и определили место дислокации. У нас не было слов....только шок.. мы поняли, что день не закончился..
    Вот оно, наше Счастье!!



    Масяву явно только выбросили, это очевидно. Возраст около месяца,очень чистый, ещё пахнет домом, молоко лакать не умеет. До завтра он пробудет у kissa2626. Его покормили тёплым разведённым молоком из шприца и соски-пипетки. Днём дома не будет никого, т.е.без питья у него могут начаться проблемы, он очень крошечный. Что делать??????????????????????
    Невозможное - возможно.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Я думаю, что нужно проситься к Французам. Они хорошо выхаживают и выкармливают малявок.
    Счастья Счастью!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно проситься к Французам. Они хорошо выхаживают и выкармливают малявок.
    Счастья Счастью!
    Что, утром везти его туда?
    Последний раз редактировалось Спилия; 26.07.2011 в 23:50.
    Невозможное - возможно.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    Что, утром везти его туда?
    Ну я думаю, что "да".
    Последний раз редактировалось коtка; 26.07.2011 в 23:47.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    на вид ему уже больше 3х недель. смело можете купить ему сушку или консервы детские. Перепелиные яички, творожок не жирный. все это они едят в таком возрасте. А молоко напротив может вызвать расстройство. Очень симпатичный ребенок!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Он просто лапочка!ну видно же, чт оеще сегодня ребенок был возле мамки у себя "дома".....очень ручной, лапочки чистюсенькие, в новом пристанище мы в первую очередь помылысь-вылизались хорошенько, адаптировался в мгновение ока....молочко плохо пил с коробочки, со шприца лакал аж на раз)...(сори, не знала, что нельзя молоко давать...)мы уже усспели и поспать, и поиграться....
    утро вечера мудренее...я завтра уезжаю на работу с 8.00...вырваться не смогу аж до 19.00 это как минимум...
    Последний раз редактировалось kissa2626; 26.07.2011 в 23:57.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Он просто лапочка!ну видно же, чт оеще сегодня ребенок был возле мамки у себя "дома".....очень ручной, лапочки чистюсенькие, в новом пристанище мы в первую очередь помылысь-вылизались хорошенько, адаптировался в мгновение ока....молочко плохо пил с коробочки, со шприца лакал аж на раз)...(сори, не знала, что нельзя молоко давать...)мы уже усспели и поспать, и поиграться....
    утро вечера мудренее...я завтра уезжаю на работу с 8.00...вырваться не смогу аж до 19.00 это как минимум...
    Ему где-то месяц. У меня было подобное чудо Орхидейчик. КОрмить его нужно заменителем кошачьего молока. Изготовьте его сами- чуть теплого молока плюс яичко и сахара чуть чуть. Все это смешайте. Только смотрите, чтобы яйцо не заварилось.Залейте ему аккуратно со шприцика, а может сам будет кушать. А также творожок со сметанкой давайте.
    Утром покормите и поместите его в коробочку с высокими бортиками, чтобы он не вылез.
    Посмотрите есть-ли у него уже зубки. Если есть, то можно попробовать давать куриный фаршик вареный, фактически запаренный. Попробуйте это сделать через пару дней.

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Какая сметанка?! она жирная для взрослой кошки, а тем более для малыша. Кошки с 3х недель едят самостоятельно. Главное не перекаливать.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Я вместо сахара добавляла немного глюкозы в детскую смесь (человеческую) и яичко - и кормила.Мне так врач советовал.Потом стала наливать в блюдце - сначала котята елозили,все пачкались,я их докармливала -а потом они научились кушать и уже молоко не хотели,ходили из взрослых тарелочек воровать сухой корм и консервы.А мясо очень долгое время - СОСАЛИ.Дашь кусочек - наполовину в рот возьмет и сосет долго-долго.Потом только поняли,что это жевать и кушать надо.Малыш очень славный.Желаю найти ему лучших хозяев)))
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    такому маленькому мяско если адвать . то только перемолотое или тоненько порезанное. начинать с горошины.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Наверное этот поток из котят никогда не закончится,мася очень славная,удачи вам!
    Можно просто размачивать сухой корм в воде или молоке или давать мягкий корм,многие так делают.
    А зачем в клинику нести?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а куда его деть? накормить и обратно в кусты отнести?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    а куда его деть? накормить и обратно в кусты отнести?
    Алёна ты чего?
    я имела ввиду,что его нельзя дома подержать?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Счастье в клинике во Французов),сегодня отвезли благодаря Спилии....
    отдали в клинику, т.к. котенка маленький, плохо сам кушает, я с 8.00 по 20.00 на работе, на квартире - ни души....нашли вчера ночью..он и на улице не успел побыть даже долго, но орал истошно...как чувствовал...почему в клинику? у котенка пузико большой, я ему конечно вчера массировала, но ничего так и не произошло...такой массажер с меня наверное((спал на 75% кровати...мы с Игорем на оставшихся 25 %) очень ласковый и милый...дома его оставить - очень страшно!!!кто знает, как его организм среагирует на стресс...тем более, что еще вчера он пил материнское молочко....

  15. Вверх #15
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Какие же они благодарные - эти найдёныши!!!!!!!!!!!!
    Улыбка и киса, какие ВЫ умнички!
    Последний раз редактировалось Счастье!; 27.07.2011 в 09:13.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  16. Вверх #16
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Алёна ты чего?
    я имела ввиду,что его нельзя дома подержать?
    нет я не то имела ввиду, (опять искажение интернет общения), я думала может есть свободная передержка, а получилось как-то грубо, извини.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  17. Вверх #17
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Малыш должен научиться сам ходить в туалет, без помощи мамы. И кушать не из шприца, а самому, чтобы можно было его на передержку отдавать и одного дома оставлять до пристройства. Пузико у него раздутое, не знаем почему, в клинике посмотрят. Счастье красивенькое (пол ещё не знаем, Счастье-и всё тут!), послушное, очень милое. В траве успел подхватить пару блох. Вечером обязательно поеду навещу малыша.

    Прошу помощи! Поддержите пожалуйста его денежкой!!!! Очень актуально.
    Невозможное - возможно.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    В течении нескольких дней-недели максимум котенок научится есть сам и ходить в туалет, тогда можно будет его и забрать на передержку. Я подбирала котят в таком возрасте, на клиники лишних денег не было, поэтому держала их дома, все было в порядке)) А еще в марте у меня было 4 котят такого возраста, kissa2626 знает в лоток все сами пошли.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  19. Вверх #19
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Счастье в клинике во Французов),сегодня отвезли благодаря Спилии....
    отдали в клинику, т.к. котенка маленький, плохо сам кушает, я с 8.00 по 20.00 на работе, на квартире - ни души....нашли вчера ночью..он и на улице не успел побыть даже долго, но орал истошно...как чувствовал...почему в клинику? у котенка пузико большой, я ему конечно вчера массировала, но ничего так и не произошло...такой массажер с меня наверное((спал на 75% кровати...мы с Игорем на оставшихся 25 %) очень ласковый и милый...дома его оставить - очень страшно!!!кто знает, как его организм среагирует на стресс...тем более, что еще вчера он пил материнское молочко....
    не волнуйтесь, у французов Аллочка большой спец по выхаживанию малышни! после того как начнет есть может не сразу какать, до 5 дней. потом припрет и пойдет как миленький. на худой конец дается вазелиновое масло.

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    150 гривен закину в клинику завтра или послезавтра - как попаду.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения