Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 99 из 763 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 15252
  1. Вверх #1961
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    все дело в том,что в роно мне сказали,что поставить на очередь могут только в этот сад,что там есть места!и еще такой вопрос.моя кума становилась на очередь в этот же сад в декабре 2009года,а я 23февраля 2011.и у нее талончик с №84,а у меня с №85.это что,значит никто за это время не становился на очередь в этот сад,или я не правильно поняла?
    нет,потому что Вы например в ясли 85,а она в младшую группу 84 или наоборот,у них вообще каждый год новая очередь идет,ну типа как в школе с сентября,вот выпустили группу и давай по новому набору новый счет.


  2. Вверх #1962
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    мы тоже,но когда пойдете с путевкой у Вас потребуют форму 1 с ЖЕКА о прописке ребенка.
    мы к тому времени его уже пропишем.ведь в сад без прописки не возьмут.

  3. Вверх #1963
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    мы к тому времени его уже пропишем.ведь в сад без прописки не возьмут.
    возьмут если хорошая заведующая,все только зависит от человека,у меня старшая без прописки и все гуд.

  4. Вверх #1964
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    да.она живет рядом с хорошим садиком.а у нас во дворе живет ее мама.она приезжает в гости и рассказала,что у нас в районе много частных садов,а гос.садов мало.вот заведующие и творят,что хотят.
    значит попробуйте поискать еще какой то вариант,и встаньте еще в очередь в другой сад,а на заведующею найдите управу,так нельзя,у меня 2-е детей и что за каждого по 500 у.е носить?ЩАС!,тогда б я точно что то предпринимала!

  5. Вверх #1965
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    нет,потому что Вы например в ясли 85,а она в младшую группу 84 или наоборот,у них вообще каждый год новая очередь идет,ну типа как в школе с сентября,вот выпустили группу и давай по новому набору новый счет.
    и мы и они пойдут в младшую группу.у детей разница в 3 месяца.нам сейчас 3г2мес.так если,как в роно сказали,места есть,то почему моей куме не позвонили раньше.да потому что.заведующая берет тех,кто бегает к ней и дарит подарки.при том,что женщина,работающая в этом саду на кухне,сказала,что очередь надо для проформы,а к заведующей все-равно надо ходить и договариваться,чтобы твоя очередь случайно не оказалась прошедшей!!!!!!!!!!мол вам звонили,а вы не появлялись.

  6. Вверх #1966
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    значит попробуйте поискать еще какой то вариант,и встаньте еще в очередь в другой сад,а на заведующею найдите управу,так нельзя,у меня 2-е детей и что за каждого по 500 у.е носить?ЩАС!,тогда б я точно что то предпринимала!
    а рядом сады по 700у.е. на лапу! я подожду апреля и пойду разбираться на месте!за мной не заржавеет.

  7. Вверх #1967
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    и мы и они пойдут в младшую группу.у детей разница в 3 месяца.нам сейчас 3г2мес.так если,как в роно сказали,места есть,то почему моей куме не позвонили раньше.да потому что.заведующая берет тех,кто бегает к ней и дарит подарки.при том,что женщина,работающая в этом саду на кухне,сказала,что очередь надо для проформы,а к заведующей все-равно надо ходить и договариваться,чтобы твоя очередь случайно не оказалась прошедшей!!!!!!!!!!мол вам звонили,а вы не появлялись.
    вот писала, писала- и поняла что забыла раскладку переключить... а теперь даже спорить не хочется. с таким отношением если сидеть на диване то очередь пройдет не только ваша, а если бегать к заведующей извините как на срачку то никуда не пройдет. для этого есть выше стоящие органы.

    а диктофон цифровой действительно никто не примит как улику
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  8. Вверх #1968
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    не ну представляю,приходит 1000 в один сад и все давай сегодня же место!должен же быть порядок?
    Это делается сознательно - для выкачивания взяток из родителей. Выход простой - открыть ровно столько детсадов, сколько требуется в данном районе.
    Так нет же - вместо садиков офисы, а детей - в очередь на несколько лет...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  9. Вверх #1969
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    а диктофон цифровой действительно никто не примит как улику
    Да ну ! А у майора Мельниченко получилось....))))
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  10. Вверх #1970
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Да ну ! А у майора Мельниченко получилось....))))
    ну мне до майора далеко
    как минимум лет 15
    пленочный диктофон должны принять правда найти его сложно- но можно, а еще лучше на камеру тогда уж точно полетит.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  11. Вверх #1971
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    ну короче " Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины..."
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  12. Вверх #1972
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Мне другой аспект неприятен. Понятное дело, если люди без очереди, без прописки, без прививок пытаются внезапно встрять в сад, да, им приходится за это платить. Вопрос в том, почему с тех, у кого все документы в порядке, все прививки вовремя сделаны, в очереди по 3 года стоят, требуют такие же размеры взносов, как и с первых? Что за среднестатистическая сумма - 2500? Так бы и делали: законным - бесплатно или символически, незаконным - по 5000. А то всех под одну гребёнку уравняли.
    Спасибо, и я вас люблю

  13. Вверх #1973
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    а рядом сады по 700у.е. на лапу! я подожду апреля и пойду разбираться на месте!за мной не заржавеет.
    удачи Вам!

  14. Вверх #1974
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Это делается сознательно - для выкачивания взяток из родителей. Выход простой - открыть ровно столько детсадов, сколько требуется в данном районе.
    Так нет же - вместо садиков офисы, а детей - в очередь на несколько лет...
    ну Вы ж понимаете,что все давно схвачено и делают так как удобно!
    аренда с офисов больше,чем с деток взять вот и не беда наших родителей,а халатность государства.

  15. Вверх #1975
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Мне другой аспект неприятен. Понятное дело, если люди без очереди, без прописки, без прививок пытаются внезапно встрять в сад, да, им приходится за это платить. Вопрос в том, почему с тех, у кого все документы в порядке, все прививки вовремя сделаны, в очереди по 3 года стоят, требуют такие же размеры взносов, как и с первых? Что за среднестатистическая сумма - 2500? Так бы и делали: законным - бесплатно или символически, незаконным - по 5000. А то всех под одну гребёнку уравняли.
    ВЫ знаете,повторюсь,у меня один ребенок без прописки,со всеми прививками,поступили в сад без проблем,да стояли в очереди,но не 3 и более года,а чуть больше года,и то нас приглашали когда прошел год после того как я встала в очередь,но мы сами не пошли,а оттянули с весны до осени,потому что второй малыш был совсем мал,а то ка болеют дети в садах(это другая история)молчу,и не все из-за этого могут ходить в сад,например мы с ноября до сих пор сидим дома.

  16. Вверх #1976
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    ВЫ знаете,повторюсь,у меня один ребенок без прописки,со всеми прививками,поступили в сад без проблем,да стояли в очереди,но не 3 и более года,а чуть больше года,и то нас приглашали когда прошел год после того как я встала в очередь,но мы сами не пошли,а оттянули с весны до осени,потому что второй малыш был совсем мал,а то ка болеют дети в садах(это другая история)молчу,и не все из-за этого могут ходить в сад,например мы с ноября до сих пор сидим дома.
    А какое отношение всё это имеет к моему посту?
    Спасибо, и я вас люблю

  17. Вверх #1977
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    п.с.знаю есть сад на Маршала Жукова,там очередей нет и денег заведующая не берет,только вступительный,и туда нет проблем устроиться и ждать очередь там не долго,до полугода,если нужно уточню номер садика.
    Что за садик? Можно узнать?
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  18. Вверх #1978
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    потому что я занималась ребенком!а на другое не было времени и не на кого было оставить.а раз у вас получилось,я только рада за вас.я своего ребенка не доверила бы чужому человеку.притом,что ехать в роно нам далеко было.
    не вижу проблемы - там(в Киевском точно) очередей нету - можно и с ребенком подьехать стать в очередь...если нет времени сидя дома, то как успевают те кто работают? или как вы собираетесь потом справки собирать все? я тоже стою почти 2 года и хочу, чтоб мне было предпочтеие, как человеку думающему заране а не в последнюю минуту. я уже боле полгода работаю как могу дите оставляю няне папе и если кто-то пройдет в сад сразу а я нет - будет обидно....

  19. Вверх #1979
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    А какое отношение всё это имеет к моему посту?
    Вы говорите о прописке,о прививках,о документах и о том что ждать нужно 3 и более года,я Вам написала,что можно и без прописки постараться и о том что 3 года никто не стоит,я написала сколько лично мы стояли и вообще все представляют себе сад-рай,а это поначалу так.

  20. Вверх #1980
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от Liybov Viktorovna Посмотреть сообщение
    Что за садик? Можно узнать?
    ответила в репу


Ответить в теме
Страница 99 из 763 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения