Тема: Чартер из Одессы неудачно приземлился в Донецке! Есть жертвы

Закрытая тема
Страница 98 из 116 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2318
  1. Вверх #1941
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Жительница Посмотреть сообщение
    зачем объяснять? я знакома со всем и довольно таки не плохо, далеко конечно до идеала, но знакома!
    просто выходит что он плохой пилот и при нормальной видимости просто промазал мимо полосы??? так ведь у вас выходит??? а как там могло выйти??? причина этого??? если все работало и было в норме???
    А как попадают в аварию водители с 30 летним стажем? Я не говорю что он плохой пилот. Подо Львовом катастрофа произошла по вине лучших пилотов Украины и мира, на отличных самолетах при замечательных погодных условиях. Всякое случается, отвлекся, не рассчитал усилие, переоценил свои возможности, не хватило момента, какое-то краткосрочное внешнее воздействие.
    В дальнейшем обсуждении с вами участия не принимаю, не вижу смысла, вы и так со всем неплохо знакомы и каждый останется при своем мнении.
    Когда я в прошлом веке после училища попал по распределению в наш аэропорт, мой первый начальник смены мне сказал: "Приходя на работу, помни, что цена ошибки в нашей работе - смерть людей. А для тебя от 8 до 15 лет тюрьмы." А для летчиков тем более ошибаться нельзя.
    Последний раз редактировалось Ларсс; 10.04.2013 в 16:14.
    Да пребудет с нами сила!


  2. Вверх #1942
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Когда командир воздушного судна звонил мне, уже после аварии, я задал ему вопрос о причинах крушения. Он ответил, что не хватило тяги в двигателях. О том, что была нулевая видимость речи не шло, как и не шло ее через час после катастрофы. Почему не хватило тяги в двигателе ему не известно. предполагает, что двигатель мог отказать, в него могло что то попасть, плохое топливо и т.д. Поэтому Вы рановато паникуете. Никто из пострадавших, которых я знаю, не желают пилоту тюремного заключения. В ходе судебного разбирательства будет установлена окончательная причина. Допустим адвокат КВС утверждает, что данные комиссии не соответствуют действительности. Все это станет ясно уже в суде, где я так же намерен быть. Когда со всем ознакомлюсь, тогда и выскажу свое мнение с ссылками на материалы дела.
    По поводу тяги нужны расшифвровки - самолет в набор, сопротивление возрастает скорость падает, а двигатели еще на режим не вышли, ну или отказали. Но данных об этом в нете пока не видно.

  3. Вверх #1943
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Жительница Посмотреть сообщение
    сомневаюсь я, что что то докажут!!!! они уже давно все решили !!!!так удобно всем, увы....
    я не говорю что пилот идеален, но валить на него все так тупо , так нельзя, ведь правильно говорили, что тут цепочка тут не может быть одно звено причиной катастрофы, тут все так переплетено, работа всех !
    а видимость таки была нулевая!!!
    повторюсь, но читаю ваши посты и опять же ощущения, что только вы обладаете точной важной информацией, а остальные и сам пилот, видимо, не в курсе)) и все решили именно вы как оно было и кто виноват.
    Хорошая

  4. Вверх #1944
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    ... причина катастрофы - потеря скорости самолёта при заходе на посадку из-за ошибки неподготовленного и не допущенного к полётув этих метеоусловиях экипажа», ......и по закону они не могли управлять самолётом без инструктора

    ..Руководство авиакомпании не проконтролировало готовность экипажа к полёту, а лётное задание было составлено формально.- сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. http://*************/news/v_aviakatastrofe_v_donetske_obvinili_kipaj_162.html
    Хммм,так почему основная вина на командире ?

  5. Вверх #1945
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    22
    Интересен еще один вопрос - Куда подевалась метеовышка?
    В начале все про нее кричали, а сейчас поутихло однако.... Как так?!

    С каких это пор чиновник становится следователем, прокурором и судьей в одном лице?!
    Где полный отчет комиссии? Где расшифровка черного ящика? Где доступ к этому на официальных сайтах?

    Ну никак не получается, что "в діях диспетчерів Донецького аеропорту помилок не було, системи посадки в аеропорту працювали нормально, а метеорологи дали точні дані щодо фактичної погоди, які пілоти отримали своєчасно". С каких пор пилот получает данные непосредственно от метеорологов?!
    Получается, что, самолет упал потому, что не было инструктора? Это несерьезно и нечестно! А на самом деле, почему упал самолет?

  6. Вверх #1946
    Посетитель Аватар для Kotauskas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    128
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Когда командир воздушного судна звонил мне, уже после аварии, я задал ему вопрос о причинах крушения. Он ответил, что не хватило тяги в двигателях. О том, что была нулевая видимость речи не шло, как и не шло ее через час после катастрофы.
    Стоп. А почему тогда мимо полосы промазали и стали уходить на 2 круг? Просто так?

    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Диспетчер ничего не может сделать с самолетом на этапе посадки. Ни вручную, ни ногами, ни автоматически.
    Может, может. Орально. То есть вербально

    Как насчет проконтролировать правильность захода по радару? Судя по фотографиям, борт вспахал аэродром чуть ли не поперек полосы.
    Градусов под 30, насколько могу судить. Вывели в створ полосы, говорите?

    P/S Задачу точного определения положения летательного аппарата наземным локатором научились решать с приемлемой точностью уже в 60-х годах прошлого века. Достаточно посмотреть ТТХ зенитных артиллерийских комплексов с радиолокационным наведением
    Последний раз редактировалось Kotauskas; 10.04.2013 в 18:51.

  7. Вверх #1947
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Хммм,так почему основная вина на командире ?
    Потому что именно он принимает решение на вылет. Вина остальных сотрудников авиакомпании тоже может присутствовать, но это все формальности.

    Ну вот на стройке пришел строитель, а ему сказали - пока не пройдешь инструктаж по технике безопасности, на объект не ходить (хотя уже не раз такой инструктаж проходил, но тут время настало, надо пройти и расписаться). А он взял и зашел, без каски, а ему на голову кирпич упал. И кто ему дохтор? А по закону виноват и инструктор по ТБ и еще куча народу. Так что, за каждым строителем ставить по 10 человек которые будут друг-друга контролировать? И на вылет являться непосредственно директорам авиакомпании?

  8. Вверх #1948
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от Kotauskas Посмотреть сообщение
    Стоп. А почему тогда мимо полосы промазали и стали уходить на 2 круг? Просто так?)
    http://korrespondent.net/video/ukraine/1541501-komissiya-nazvala-prichinu-krusheniya-an-24-s-bolelshchikami-v-donecke - Я про второй круг ничего не услышал.

  9. Вверх #1949
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    На 1.22 КВС дает команду взлетный режим.
    Get Rich or Die Tryin'

  10. Вверх #1950
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Потому что именно он принимает решение на вылет. Вина остальных сотрудников авиакомпании тоже может присутствовать, но это все формальности.
    Это далеко не формальности ! Если
    ... по закону они не могли управлять самолётом без инструктора
    Те руководство приняло решение (укомплектовало/утвердило ) отправить водителя с категорией А/А1 управлять категорией С .

  11. Вверх #1951
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    На 1.22 КВС дает команду взлетный режим.
    Таки да, есть. Только вот поставили ли двигателям этот взлетный режим? Потому что как-то оно смазано - не набирай, потом взлет. Может они друг-друга не поняли?

  12. Вверх #1952
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Таки да, есть. Только вот поставили ли двигателям этот взлетный режим? Потому что как-то оно смазано - не набирай, потом взлет. Может они друг-друга не поняли?
    Вот по этому поводу выступал сегодня какой то чиновник, по ТСН в 19.30 показывали, он так и сказал, что КВС растерялся, отдал невнятную команду на взлет, а действий сам никаких не предпринимал, хотя должен был сам взять штурвал и управлять.
    Директор Южных авиалиний в этом же сюжете подтверждает, что КВС виновен и на вопрос "что ж так" КВС отвечает, что "тупанул".
    Get Rich or Die Tryin'

  13. Вверх #1953
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Это далеко не формальности ! Если
    Те руководство приняло решение (укомплектовало/утвердило ) отправить водителя с категорией А/А1 управлять категорией С .
    Как написано в бюллетне мартовском - руководство утвердило решение отправить водителя, который имеет категорию С, умиеет ездить, но давно не ездил при условии наличии рядом инструктора. Вот почему водитель поехал без инструктора?

  14. Вверх #1954
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Как написано в бюллетне мартовском - руководство утвердило решение отправить водителя, который имеет категорию С, умиеет ездить, но давно не ездил при условии наличии рядом инструктора. Вот почему водитель поехал без инструктора?
    Не...вопрос звучит иначе "почему разрешили вылет без инструктора"

  15. Вверх #1955
    Посетитель Аватар для Kotauskas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    128
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    http://korrespondent.net/video/ukraine/1541501-komissiya-nazvala-prichinu-krusheniya-an-24-s-bolelshchikami-v-donecke
    Благодарю.
    Насчет адекватности реконструкции событий, которая приведена в указанном ролике имею огромные сомнения.
    1. Проекция траектории на землю (черная линия) совершенно не соответствует маневрам ВС.
    2. Подозреваю, что схема захода на посадку в а/п "Донецк" на удалении 2000 от торца ВПП представляет собой совсем не изгибающуюся налево дугу.
    3. Резкий (самопроизвольный?) разворот направо уже над ВПП (после сваливания?) здорово противоречит моим представлениям о законах физики вообще и первом законе Ньютона в частности.

    Все исходя из крестьянского здравого смысла

    P/S "Доверни чуть-чуть вправо" как-то мало похоже на инструментальный заход, не?
    И диспетчера совсем не слышно.
    Последний раз редактировалось Kotauskas; 15.04.2013 в 20:35.

  16. Вверх #1956
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Вот по этому поводу выступал сегодня какой то чиновник, по ТСН в 19.30 показывали, он так и сказал, что КВС растерялся, отдал невнятную команду на взлет, а действий сам никаких не предпринимал, хотя должен был сам взять штурвал и управлять.
    Директор Южных авиалиний в этом же сюжете подтверждает, что КВС виновен и на вопрос "что ж так" КВС отвечает, что "тупанул".
    И все-таки про второй круг я не слышу. Все что удалось услышать :

    Скрость 190, что-то про 40, потом кто-то спрашивает - режим взлетный, отвечают - взлетный. Потом через пару секунд - держим, держим, а вот потом уже слово взлет. И это на 1.30, а после этого начинается левый крен. Возможно на 1.22 КВС (если это был он) подумал что надо взлетать и спросил про режим, но вот только не сказал об этом экипажу. А когда сказал - скорость была потеряна.

  17. Вверх #1957
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от Kotauskas Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    Насчет адекватности реконструкции событий, которая приведена в указанном ролике имею огромные сомнения.
    1. Проекция траектории на землю (черная линия) совершенно не соответствует маневрам ВС.
    2. Подозреваю, что схема захода на посадку в а/п "Донецк" на удалении 2000 от торца ВПП представляет собой совсем не изгибающуюся налево дугу.
    3. Резкий (самопроизвольный?) разворот направо уже над ВПП (после сваливания?) здорово противоречит моим представлениям о законах физики вообще и третьем законе Ньютона в частности.

    Все исходя из крестьянского здравого смысла
    Та посмотреть схему - не проблема. А по поводу разворота: теоретически логично - для компенсации левого крена дали вправо, резко, потом таки выровняли самолет. По крайней мере на сваливании он мог набрать пару км/ч и таки развернуться, может порыв встречного ветра помог. Особых противоречий с законами физики я тут не вижу.

  18. Вверх #1958
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    22
    самолет задел 10-метровую метеовышку
    Где метеовышка?
    Почему в отчете ни одного слова о метеоусловиях на момент посадки?

    Относительно захода на посадку, вот документация jeppsen:
    jeppsen charts ukcc
    Последний раз редактировалось unnamedfeeling; 10.04.2013 в 20:34.

  19. Вверх #1959
    Посетитель Аватар для Kotauskas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    128
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Та посмотреть схему - не проблема.
    Просим, просим!
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А по поводу разворота: теоретически логично - для компенсации левого крена дали вправо, резко, потом таки выровняли самолет. По крайней мере на сваливании он мог набрать пару км/ч и таки развернуться, может порыв встречного ветра помог. Особых противоречий с законами физики я тут не вижу.
    Моя думать, что если (из-за потери скорости) давление воздушного потока на управляющие поверхности снизилось настолько, что аппарат перестал слушаться руля (а в этом и заключен физический смысл сваливания), то дальше он под действием сил инерции должен кувыркаться в том же направлении, в котором летел, а не пируэты выписывать.
    Это не летучая мышь и не тряпичный биплан.

  20. Вверх #1960
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    повторюсь, но читаю ваши посты и опять же ощущения, что только вы обладаете точной важной информацией, а остальные и сам пилот, видимо, не в курсе)) и все решили именно вы как оно было и кто виноват.
    я просто делаю выводы из происходящих событий!! разве не его сделали виноватым??? уже сегодня даже официально об этом объявили....посмотрим конечно как его оправдают, но практика нашей страны показывает обратное !


Закрытая тема
Страница 98 из 116 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения