Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 964 из 1083 ПерваяПервая ... 464 864 914 954 962 963 964 965 966 974 1014 1064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,261 по 19,280 из 21657
  1. Вверх #19261
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    коротко - нет ))
    Какое тогда альтернативное юридическое решение этой проблемы..??


  2. Вверх #19262
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    а) отказаться от идеи ребенка
    б) смириться с институтом материнства
    в) переехать в штаты, насколько мне известно их законодательная база в данном вопросе ушла намного дальше нашей
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  3. Вверх #19263
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    а) отказаться от идеи ребенка
    б) смириться с институтом материнства
    в) переехать в штаты, насколько мне известно их законодательная база в данном вопросе ушла намного дальше нашей
    Не хочу отказываться и мирится... а в штаты выехать сложно... какие есть обходные маневры...?? или подскажите какими у нас нормами это регулируются...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 28.12.2015 в 10:31.

  4. Вверх #19264
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    законных - никаких...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  5. Вверх #19265
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Граждане юристы а подскажите решение в личном вопросе... вот я не хочу иметь долгосрочных дел с женским полом...тоесть создавать долговременную семью .... слушать девчачий бред про то что мне даль и как мне жить.... но при этом я хочу ребенка ... как решить этот вопрос с юридической точки зрения..????????

    Лично я вижу это так - я договариваюсь со студенткой... что за деньги она мне рожает ребенка ... для этого я женюсь на период родов ... а потом с ней развожусь и она пишет отказ от ребенка... это возможно...?? и как застраховаться .. чтобы она не передумала отдавать ребенка и ребенок не стал бы средством шантажа... также интересует как застраховаться чтобы она при разводе не претендовала на мое имущество...
    С какой только стороны не открывается мир при работе юристом) Единственный вопрос, решаемый в юридической плоскости - "чтобы при разводе не претендовала на имущество" ( брачный договор, Глава 10 Семейного кодекса ) но, как я понимаю, в ракурсе предшествующих запросов - он вряд ли будет актуален.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  6. Вверх #19266
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    С какой только стороны не открывается мир при работе юристом) Единственный вопрос, решаемый в юридической плоскости - "чтобы при разводе не претендовала на имущество" ( брачный договор, Глава 10 Семейного кодекса ) но, как я понимаю, в ракурсе предшествующих запросов - он вряд ли будет актуален.
    Ну хорошо... а что мешает в том брачном договоре прописать.. что в случаи развода ребенок остается с отцом..?? отцы одиночки же есть... я по телеку видел.. и бывшие жены при этом вполне живы и здоровы

  7. Вверх #19267
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Ну хорошо... а что мешает в том брачном договоре прописать.. что в случаи развода ребенок остается с отцом..?? отцы одиночки же есть... я по телеку видел.. и бывшие жены при этом вполне живы и здоровы
    Та грохни ее потом, и дело с концом))))))))))))))))))))))))

  8. Вверх #19268
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Ну хорошо... а что мешает в том брачном договоре прописать.. что в случаи развода ребенок остается с отцом..?? отцы одиночки же есть... я по телеку видел.. и бывшие жены при этом вполне живы и здоровы
    прописать можно, но если мама в итоге не захочет соблюдать данный пункт, то суд может (и скорее всего так и сделает) оставить ребенка с ней, преследуя интересы ребенка... ну и отдельное проживание не одно и тоже что и "отказ от ребенка"
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Та грохни ее потом, и дело с концом))))))))))))))))))))))))
    решение старо как мир )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  9. Вверх #19269
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Не ну если захочет общается пусть общается... я не против... а даже за... потому что все равно ребенок вырастит и начнет искать маму... а так изначально он будет знать кто и где его мама... просто живет он не с ней... тоесть мне главное гарантированно устранить влияние бывшей жены (по сути инкубатора) на мою жизнь и жизнь ребенка... и что значит не захочет исполнять договор... !?? зачет тогда его писать если он не имеет юр силы..!!??

  10. Вверх #19270
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    зачет тогда его писать если он не имеет юр силы..!!??
    В ракурсе вопроса о проживании ребенка - незачем, так как юридической силы этот пункт иметь не будет. Брачный договор регулирует имущественные права.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  11. Вверх #19271
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    прописать можно, но если мама в итоге не захочет соблюдать данный пункт, то суд может (и скорее всего так и сделает) оставить ребенка с ней, преследуя интересы ребенка... ну и отдельное проживание не одно и тоже что и "отказ от ребенка"
    Тим запамятовал содержание брачного договора, но интуитивно знает, что такой пункт работать не будет

    Стаття 93. Зміст шлюбного договору

    1. Шлюбним договором регулюються майнові відносини між подружжям, визначаються їхні майнові права та обов'язки.

    2. Шлюбним договором можуть бути визначені майнові права та обов'язки подружжя як батьків.

    3. Шлюбний договір не може регулювати особисті відносини подружжя, а також особисті відносини між ними та дітьми.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  12. Вверх #19272
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    запамятовал что определение места проживания по СК это личное неимущественное право ) хотя, как по мне, не все так однозначно )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  13. Вверх #19273
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Хорошо... а если жена понаписывает мне кучу всяких отказов разрешений и отсутствие претензий ко мне и ребенку... до его рождения и замужества без указания даты написания... это ее устранит от прав на ребенка если она потом вдруг передумает..?? и вапще отдавать ребенка матери а не отцу это не вступает в противоречием о равенстве полов...?? почему вдруг решили что ребенок должен при разводе оставаться с матерью а не с отцом...?? шо за дискриминация ??

  14. Вверх #19274
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Хорошо... а если жена понаписывает мне кучу всяких отказов разрешений и отсутствие претензий ко мне и ребенку... до его рождения и замужества без указания даты написания... это ее устранит от прав на ребенка если она потом вдруг передумает..??
    Не устранит.

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    и вапще отдавать ребенка матери а не отцу это не вступает в противоречием о равенстве полов...??
    В противоречие с равенством прав, я бы сказала)

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    почему вдруг решили что ребенок должен при разводе оставаться с матерью а не с отцом...?? шо за дискриминация ??
    Конвенция по защите прав ребенка решила, вопрос в ЕС) На самом деле могут оставить с любым из родителей, в зависимости от обстоятельств. Но при равенстве условий - малолетнего ребенка оставят с матерью.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  15. Вверх #19275
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Конвенция по защите прав ребенка решила, вопрос в ЕС) На самом деле могут оставить с любым из родителей, в зависимости от обстоятельств. Но при равенстве условий - малолетнего ребенка оставят с матерью.
    То есть если жена голая и босая и ей негде жить.. то ребенок у меня останется по любому если у меня условия лучше ..?? а она будет претендовать на мою жил площадь и алименты как опекун если ребенка оставят ей....?? и потом она сможет затребовать ребенка назат если у нее материальные условия сравняются с моими..?? или решение с кем остается ребенок разовое..??

  16. Вверх #19276
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    То есть если жена голая и босая и ей негде жить.. то ребенок у меня останется по любому если у меня условия лучше ..?? а она будет претендовать на мою жил площадь и алименты как опекун если ребенка оставят ей....?? и потом она сможет затребовать ребенка назат если у нее материальные условия сравняются с моими..?? или решение с кем остается ребенок разовое..??
    Материальное положение не будет ключевым вопросом в этом споре. Важно - чтобы не была асоциальной личностью ( наркомания, алкоголизм ). При проживании ребенка с матерью - она имеет право требовать с Вас алименты. Решение не "разовое", вполне может быть принято другое при изменении обстоятельств.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  17. Вверх #19277
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Материальное положение не будет ключевым вопросом в этом споре. Важно - чтобы не была асоциальной личностью ( наркомания, алкоголизм ). При проживании ребенка с матерью - она имеет право требовать с Вас алименты. Решение не "разовое", вполне может быть принято другое при изменении обстоятельств.
    А как вобще при разводе делят детей... они автоматически переходят к матери или нужно согласие родителей ... и если такого согласия нет то тогда решает суд ..??

  18. Вверх #19278
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Та грохни ее потом, и дело с концом))))))))))))))))))))))))
    Лучше пусть компроматом придавит))
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  19. Вверх #19279
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    А как вобще при разводе делят детей... они автоматически переходят к матери или нужно согласие родителей ... и если такого согласия нет то тогда решает суд ..??
    По согласию родителей, если согласия нет - суд.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  20. Вверх #19280
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    По согласию родителей, если согласия нет - суд.
    фух...хоть этим обнадежили....


Ответить в теме
Страница 964 из 1083 ПерваяПервая ... 464 864 914 954 962 963 964 965 966 974 1014 1064 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения