Тема: Амадины- советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 96 из 109 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2172
  1. Вверх #1901
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Техника сбора семян одуванов в молочной спелости. Собираете отцветшие соцветия с торчащим из них уже пухом, а не жёлтыми лепестками. Верхушку срезаете ножницами. Потрошите семена из корзиночки пальцами.
    Семена должны быть наполненными, но не твёрдыми, а зеленоватыми и ещё немного мягкими. Впрочем и тёмные, твёрдые семена тоже с удовольствием попробуют.
    Можно морозить корзинки, а можно сразу семена.
    У кого на это хватит терпения)))
    Ясно, спасибо, а листья одуванчика тоже можно давать? Я птицам не давал у меня шуши уплетают с удовольствием, и это же можно и карелликам давать?
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша


  2. Вверх #1902
    Посетитель Аватар для DAST.in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    104
    Не знаю как кареликам, наверно тоже можно, но мои амадинчики уплетают листья одуванчиков за обе щеки)) НО! Собираю я их в лесополосе, т.е. далеко от дорог и прочей грязи и давать полностью сухими, как и другую зелень.

  3. Вверх #1903
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Сухую в смысле обтереть от воды после промыва или сушню сделать?
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  4. Вверх #1904
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Не, не сушню. Обсушить мягкой бумажной салфеткой или слегка подвялить - просушить на воздухе. Главное, чтобы не было воды на листиках.

  5. Вверх #1905
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Вот такие колоски созрели сегодня в наших зелёных зонах. Семена как раз в молочной спелости. Пожираются всеми птицами с огромным энтузиазмом. Не мыть! Иначе понос вашим птицунам обеспечен.
    Также была замечена молодая крапива, кто найдёт, тому счастье)) Давать птицам слегка привявшей.
    Изображения

  6. Вверх #1906
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Добрый вечер. Понимаю, что вопрос такой уже, наверное, был, но с телефона искать не удобно.
    Живут у меня две самки зебрики. Периодически одна у другой выщипывала перья на затылке. Но случалось это редко и все заростало.
    Сегодня, придя домой, увидела полностью лысую голову и шею. С чем это связано и что делать? Я так понимаю, что отсадить потерпевшую? А что потом?

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  7. Вверх #1907
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Понимаю, что вопрос такой уже, наверное, был, но с телефона искать не удобно.
    Живут у меня две самки зебрики. Периодически одна у другой выщипывала перья на затылке. Но случалось это редко и все заростало.
    Сегодня, придя домой, увидела полностью лысую голову и шею. С чем это связано и что делать? Я так понимаю, что отсадить потерпевшую? А что потом?

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
    Отсадить реально. Но куда? Одиночка не для них. А где самцы?

  8. Вверх #1908
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Отсадить реально. Но куда? Одиночка не для них. А где самцы?
    Самцов пока нет. Брали двух самок и как-то так вышло, что не докупили им самцов

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  9. Вверх #1909
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Добрый день, у меня вопрос!!!! парочка. самец белый самка природник, раньше проблем не было, но самка самца бьет сильно, он уже не ругается, просто пикает, боюсь она его забьет, яйца откладывает но не сидит на них. Что делать, может что то ей не хватает?

  10. Вверх #1910
    Посетитель Аватар для Mariam23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    38
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно купить самочку зебрику. Была парочка, остался один, очень грустит (

  11. Вверх #1911
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Началась весна, ребята, учитывайте это. Птица желает размножаться и точка!
    Две самки решили гнездиться, лучший выход взять к ним в пару самцов и запустить на гнездо. Естественно в разных клетках, иначе поубивают друг-друга. Или обменять одну из самок на самца. Учитывайте, что во вне гнездовой период разнополые птицы должны сдержаться раздельно. Т.е. всё равно нужны будут две клетки((((
    Проблемы с ощипыванием также могут быть связаны с недостаточным рационом кальций- белок. Опишите, что получают ваши птицы в кормушки? Состав минеральной смеси?

  12. Вверх #1912
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от катюшка малютина Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос!!!! парочка. самец белый самка природник, раньше проблем не было, но самка самца бьет сильно, он уже не ругается, просто пикает, боюсь она его забьет, яйца откладывает но не сидит на них. Что делать, может что то ей не хватает?
    Забить может. До смерти, бывали случаи.
    Дайте фото клетки и гнездового домика, чтобы вам могли что то посоветовать.
    Кстати, вы уверены, что белый - самец? Окрас самцовый? Он поёт?
    Последний раз редактировалось fominastar; 03.05.2016 в 15:26.

  13. Вверх #1913
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Mariam23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно купить самочку зебрику. Была парочка, остался один, очень грустит (
    А здесь и купить))) Самый лучший вариант взять у любителя из дома, а не в магазине. Гарантия здоровой, нормально содержащейся птицы.
    Опишите вашего самца и, думаю, тут быстро подберёте ему пару.

  14. Вверх #1914
    Посетитель Аватар для Mariam23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    А здесь и купить))) Самый лучший вариант взять у любителя из дома, а не в магазине. Гарантия здоровой, нормально содержащейся птицы.
    Опишите вашего самца и, думаю, тут быстро подберёте ему пару.
    Скучающий, поющий и непосидющий у меня красотун)) Очень грустно ему самому, сегодня целый день по клетке скачет и любуется на себя в зеркало)

  15. Вверх #1915
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    ДА, самец, поет, слезки есть, клюв темно красный, клетка большая 50*40 гдето, гнездо как для кенаров половиннка плетеная, он у нас родился от предыдущей парочки, мы ее отдали друзьям. самка с ним уже раз сидела на гнезде, но что то пошло не так и они не досидели их, теперь бьет его...

  16. Вверх #1916
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Клетка нормальных размеров для парочки, значит проблема в том, что самка загоняет самца на гнездо, а он по какой то причине отказывается.
    Тут либо рассадить, либо подогнать самца к гнездованию. Дайте им пророст, побольше зелени, колоски с молочными семенами. Они же должны послужить и гнездовым материалом, может самка переключится на постройку гнезда.

  17. Вверх #1917
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Спасибо, уже дала зеленушку в одуванчиках , стоптали. Подкормлю, посмотрим, для гнезда у них материал в принципе есть.

  18. Вверх #1918
    Посетитель Аватар для DAST.in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    104
    fominastar, думала тебе первой в личку рассказать, а там написали, что личка переполнена

    Значит поделюсь со всеми

    Вот они мои малыши от пары серый жемчуг чешуя самец и черно-серая чешуя самка, в субботу эту слетели только
    По идее серые должны быть самки, а черно серый самец? Я правильно поняла, а то цветовая генетика мне дается трудновато :-crackegg:

    На первом фото самая ближняя к решетке их мама





    [/quote]

  19. Вверх #1919
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Вау! Поздравляю!
    Значит мы с тобой правильно вычислили причину первых неудач?)))
    Всего получилось трое? Два жемчужных вижу и один вроде бы чёрно коричневый? Цветопередача не позволяет чётко определить цвет.

  20. Вверх #1920
    Посетитель Аватар для DAST.in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    104
    Да, всего трое вышло, двое жемчужных в папочку и один черно серый в мамочку))
    Спасибо за советы, все получилось благодаря вам
    Думаете почему я так мучнику радовалась, он у них сейчас в большом фаворе
    А слеткам зелень уже можно предлагать?


Ответить в теме
Страница 96 из 109 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения