Тема: Нерубайское, НАТИ, Усатово

Ответить в теме
Страница 933 из 934 ПерваяПервая ... 433 833 883 923 931 932 933 934 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,641 по 18,660 из 18675
  1. Вверх #18641
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Привет землякам.

    Проконсультируйте о работе 111-й маршрутки:
    интервал движения
    последняя маршрутка с Усатово в город.
    завтра выходной - есть ли разница в расписании движения с будними днями

    Большое спасибо всем откликнувшимся


  2. Вверх #18642
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Здравствуйте, ищем землю в вашем районе, приглянулись три участка:
    1. Нерубайское, район 1й линии и ул. Зеленой. участок с перепадом, на склоне.
    2. Нерубайское - "Витамин"
    3. Усатово - ул.Степовая

    Можете поделиться мнением об этих районах, как они вам, что хорошего или нехорошего можете отметить?

  3. Вверх #18643
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    Усатово - ул.Степовая

  4. Вверх #18644
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от sparkT2 Посмотреть сообщение
    Усатово - ул.Степовая
    Спасибо.
    Я вот слышала много плохих отзывов от жизни в кооперативах, не знаете и правда так все плохо?

  5. Вверх #18645
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,484
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от natali2009 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я вот слышала много плохих отзывов от жизни в кооперативах, не знаете и правда так все плохо?
    Не все так плохо. Просто надо поехать туда и спросить. Жить можно. Главное выбрать дом чтоб все устраивало.

  6. Вверх #18646
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Здравствуйте. Знаю что есть дом с привидениями или мистический дом. Может кто знает его владельцев ?

  7. Вверх #18647
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,484
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Sonik11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Знаю что есть дом с привидениями или мистический дом. Может кто знает его владельцев ?
    Не вы в группе вайбера интересовались? Вроде вам вчера ответили и адресс дали...

  8. Вверх #18648
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Не вы в группе вайбера интересовались? Вроде вам вчера ответили и адресс дали...
    Я. Адрес есть в интернете забила в Гугл.

  9. Вверх #18649
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    добрый , подскажите пожалуйста куда обратиться по неправильному начислению счета за электроэнергию

  10. Вверх #18650
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в Усатово есть какой-то спорт для взрослых, кроме карате и огорода?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Вверх #18651
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Цитата Сообщение от Sonik11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Знаю что есть дом с привидениями или мистический дом. Может кто знает его владельцев ?
    Не появляйтесь там. Много душ неупокоенных там шастает, одни говорят, что капище было, другие - что комуняки там много людей заморили. Либо с защитой шаманской там нужно находится, либо с благословения батюшки. Без защиты нельзя туда. И тем более пьяной.

  12. Вверх #18652
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1111
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Не появляйтесь там. Много душ неупокоенных там шастает, одни говорят, что капище было, другие - что комуняки там много людей заморили. Либо с защитой шаманской там нужно находится, либо с благословения батюшки. Без защиты нельзя туда. И тем более пьяной.
    Не , ну а если серьезно?)
    Меня этим домом постоянно пугала моя бывшая свекровь, когда мимо проезжали, на вопрос, что там такого, вразумительного ответа не последовало. Та что с этим домом не то?
    Новое...)

  13. Вверх #18653
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Не , ну а если серьезно?)
    Меня этим домом постоянно пугала моя бывшая свекровь, когда мимо проезжали, на вопрос, что там такого, вразумительного ответа не последовало. Та что с этим домом не то?
    Барыня, я вам серьезно ответил.
    Там многие местные отмечают странные явления.
    Это либо капище. Нельзя без подношения быть в районе тех мест. Либо оставлять там что-то в виде пищи, подношений. Иначе - проклятий. Либо оплата собственным здоровьем. Основа колдовства на капищах и могильных захоронений.
    Это либо коммуняцкие массовые казни. Там всегда нехорошая энергетика. Чего непонятно? На пустом месте эти вещи не возникают.
    Основы классического русского чернокнижия прямо указывают, что нельзя появляться в этих местах без защиты. Не интересуйтесь этими местами. Особенно, если беременны.

  14. Вверх #18654
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1111
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Барыня, я вам серьезно ответил.
    Там многие местные отмечают странные явления.
    Это либо капище. Нельзя без подношения быть в районе тех мест. Либо оставлять там что-то в виде пищи, подношений. Иначе - проклятий. Либо оплата собственным здоровьем. Основа колдовства на капищах и могильных захоронений.
    Это либо коммуняцкие массовые казни. Там всегда нехорошая энергетика. Чего непонятно? На пустом месте эти вещи не возникают.
    Основы классического русского чернокнижия прямо указывают, что нельзя появляться в этих местах без защиты. Не интересуйтесь этими местами. Особенно, если беременны.
    Залезла в интернет)
    И дом ведьмы на том месте, там же ее и закопали, и какой-то старый моряк, который этот дом построил и завещал там похоронить и гильятина там стояла)
    Я туда не сунусь конечно, мне уже от этих рассказов страшно)

    Спасибо за подробности
    Новое...)

  15. Вверх #18655
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Залезла в интернет)
    И дом ведьмы на том месте, там же ее и закопали, и какой-то старый моряк, который этот дом построил и завещал там похоронить и гильятина там стояла)
    Я туда не сунусь конечно, мне уже от этих рассказов страшно)

    Спасибо за подробности
    Ну эта легенда тоже имеет право на жизнь. Просто вероятнее всего - это аномалии, которые могут быть вызываны причинами ваше. Это же какой силы должна быть ведьма, что столько лет после ее смерти там неспокойно так? Хотя у нас в соседнем селе тоже старая ведьма умерла давно, а на кладбище вокруг могилы почти ничего не растет, какие-то желтенькие цветочки, трава весной и всё. А вокруг других могил всё заросло.

  16. Вверх #18656
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Залезла в интернет)
    И дом ведьмы на том месте, там же ее и закопали, и какой-то старый моряк, который этот дом построил и завещал там похоронить и гильятина там стояла)
    Я туда не сунусь конечно, мне уже от этих рассказов страшно)

    Спасибо за подробности
    Этот человек нарассказывает Вам "подробностей". Он там никогда не жил, поэтому и трет про ведьму вперемешку с коммуняцкими казнями.

  17. Вверх #18657
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Этот человек нарассказывает Вам "подробностей". Он там никогда не жил, поэтому и трет про ведьму вперемешку с коммуняцкими казнями.
    Я там никогда не жил, я жил рядом. Но как и многие знаю все эти разные истории-легенды про Усатово, Нерубайское. Среди друзей с Нерубайского не раз общались на эту тему, поэтому и решил высказаться. И скорее всего я знаю Нерубайское больше вас и был там тогда, когда там была половина населения цыганским. И когда там вот вообще было некомфортно жить обычному человеку в суровые 90-е, когда там наркотрафик немного уступал с. Корсунцы. А не как сейчас, когда там 70 процентов - это бывшие жители Одессы. И в принципе сейчас там жизнь довольно комфортная.

    А если вы решительная, то идемте со мной в тот дом с приведениями. Но ночью, и чтобы никто не видел. Призраки не любят дневного света. Если хотите, то пойдем в Вальпургиеву ночь, и будем жечь там костер.

  18. Вверх #18658
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,791
    Репутация
    18234
    Вы меня конечно извините - но что вы вообще несете? Никогда в Нерубайском не было больше половины населения цыганским. Цыгане там появились вообще относительно недавно по сравнению с историей этого села. Где вы вот эту вот всю фигню находите?
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #18659
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините - но что вы вообще несете? Никогда в Нерубайском не было больше половины населения цыганским. Цыгане там появились вообще относительно недавно по сравнению с историей этого села. Где вы вот эту вот всю фигню находите?
    А вы что несете? Цыганвиль там был изначально, когда еще Нерубайского и не было. Цыгане в царской империи селились на окраинах, и Нерубайское было этой окраиной. Было большое цыганское поселение. Потом советская власть и село стало приобретать очертания чего-то цивилизованного. Да какие цыгане? Цыганская школа около церкви - это тоже там появилось недавно? В Одессе много цыганских школ найдете?

  20. Вверх #18660
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,791
    Репутация
    18234
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    А вы что несете? Цыганвиль там был изначально, когда еще Нерубайского и не было. Цыгане в царской империи селились на окраинах, и Нерубайское было этой окраиной. Было большое цыганское поселение. Потом советская власть и село стало приобретать очертания чего-то цивилизованного. Да какие цыгане? Цыганская школа около церкви - это тоже там появилось недавно? В Одессе много цыганских школ найдете?
    Там нет цыганской школы как таковой, это отдельный классы для ромских детей, так сказать филиал. И появился этот филиал, аж страшно сказать, в конце 70-х годов 20-го века.)
    Именно тогда и появилось в Нерубайском поселение ромов. И в силу специфики их культуры - для них таким вот образом организовали учебный процесс.
    Но в вашей параллельной вселенной все конечно иначе. Поэтому дискуссию закрываю.
    Дьявол кроется в деталях


Ответить в теме
Страница 933 из 934 ПерваяПервая ... 433 833 883 923 931 932 933 934 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения