Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 929 из 1970 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 927 928 929 930 931 939 979 1029 1429 1929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,561 по 18,580 из 39390
  1. Вверх #18561
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    кассир на телефоне, а остальная очередь с детьми стоит и ждёт? её бы сожрали уже следующие мамашки ))
    Думаю, не всё так трагично было бы. ))))))))
    Телефону говорится несколько слов, типа "Сотрудник отдела молочных продуктов, подойдите на такую-то кассу срочно".
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #18562
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Это не сарказьм, кассир низшее свено в пищевой цепи супермаркета перед уборщицей)

    Другое дело если кассиру не пофигу что творится в ее супермаркете. А так - 95% пофигу
    Продавцы, которые тарят полки такое же низшее звено и относятся к ним зачастую еще похуже кассиров, это я знаю непонаслышке! Их всех за людей не считают, хотя бывают исключения, все зависит от позиции директора.

  3. Вверх #18563
    Постоялец форума Аватар для КэТ_777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    кассир на телефоне, а остальная очередь с детьми стоит и ждёт? её бы сожрали уже следующие мамашки ))

    у меня был похожий случай, только я сказала не кассиру, а охраннику возле кассы. он по рации вызвал администратора, та подошла через минутку и я ей сказала в каком отделе и какой товар уже умер ) мне сказали спасибо и ушли проверять. никаких осадочков в итоге у меня не осталось )
    Знаете..касса то детская только условно, с маленьким ребенком в час пик я была там одна...на эту кассу идут часто, чтоб в очереди долго не стоять...с пивом и не только)) по поводу охранника я тоже думала, но там один охранник на несколько касс, видимо, в толпе покупателей я его не идентифицировала...

    А уборщице в любом случае нет смысла говорить, так как уборкой помещений в Сильпо клининговые компании занимаются, да и не пробегала ни одна мимо))
    Моя ВАРЯ - обаяшка,
    Любопышка, улыбашка)))

  4. Вверх #18564
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Продавцы, которые тарят полки такое же низшее звено и относятся к ним зачастую еще похуже кассиров, это я знаю непонаслышке! Их всех за людей не считают, хотя бывают исключения, все зависит от позиции директора.
    Я имел ввиду что к кассиру обращаться нет смысла, ему пофиг, это как к дворнику на парковке подойти и сказать что там на другом выходе бычок валяется.

    Вообще чтобы суперы от этого отучить надо покупать просроченный товар, травиться им и выбивать через суды нехилую компенсацию, тогда может добавят 200 грн зарплаты тому кто за этим должен смотреть и он будет смотреть)
    You Will Respect My Authoritah!

  5. Вверх #18565
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от КэТ_777 Посмотреть сообщение
    Знаете..касса то детская только условно, с маленьким ребенком в час пик я была там одна...на эту кассу идут часто, чтоб в очереди долго не стоять...с пивом и не только)) по поводу охранника я тоже думала, но там один охранник на несколько касс, видимо, в толпе покупателей я его не идентифицировала...

    А уборщице в любом случае нет смысла говорить, так как уборкой помещений в Сильпо клининговые компании занимаются, да и не пробегала ни одна мимо))
    Как это условно?
    Я давно через эту кассу не проходила уже, но помню, что покупателям без детей вежливо предлагали пройти на другую кассу.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #18566
    Постоялец форума Аватар для КэТ_777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Как это условно?
    Я давно через эту кассу не проходила уже, но помню, что покупателям без детей вежливо предлагали пройти на другую кассу.
    А я постоянно сталкиваюсь, что там пробивают товар всем, кто стоит в очереди. И даже если ты с ребенком в коляске - стоящие впереди без детей тебя не пропустят...Просто не все покупатели туда идут, поэтому на этой кассе очередь бывает меньше, чем везде
    Моя ВАРЯ - обаяшка,
    Любопышка, улыбашка)))

  7. Вверх #18567
    Постоялец форума Аватар для ForumNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что к кассиру обращаться нет смысла, ему пофиг, это как к дворнику на парковке подойти и сказать что там на другом выходе бычок валяется.

    Вообще чтобы суперы от этого отучить надо покупать просроченный товар, травиться им и выбивать через суды нехилую компенсацию, тогда может добавят 200 грн зарплаты тому кто за этим должен смотреть и он будет смотреть)
    в Украине это реально?

  8. Вверх #18568
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    кассир на телефоне, а остальная очередь с детьми стоит и ждёт? её бы сожрали уже следующие мамашки ))

    у меня был похожий случай, только я сказала не кассиру, а охраннику возле кассы. он по рации вызвал администратора, та подошла через минутку и я ей сказала в каком отделе и какой товар уже умер ) мне сказали спасибо и ушли проверять. никаких осадочков в итоге у меня не осталось )
    А Метро и Таврии все кассиры постоянно вызывают по телефону кого нибудь. И ни разу я не слышала, чтоб очередь возмущалась. По телефону говорится одна фраза и все.

  9. Вверх #18569
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    А Метро и Таврии все кассиры постоянно вызывают по телефону кого нибудь. И ни разу я не слышала, чтоб очередь возмущалась. По телефону говорится одна фраза и все.
    Еще в Таврии кассиры очень "любят" бегать по другим кассам, чтобы разменять деньги или же в торговый зал идут минут на 10. Я, конечно, понимаю, что это надо сделать, но мне почему то всегда так везет с кассирами, когда я спешу)))

    Уже 2 раза в Вузовском попадаю на курятину с запахом тухлятины. Когда беру запах нормальный и на вид ок, но на следующий день, когда начинаю готовить запах хорошо не свежего мяса.

  10. Вверх #18570
    Посетитель Аватар для VSEZNAYKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    Еще в Таврии кассиры очень "любят" бегать по другим кассам, чтобы разменять деньги или же в торговый зал идут минут на 10. Я, конечно, понимаю, что это надо сделать, но мне почему то всегда так везет с кассирами, когда я спешу)))
    то что покупатель идиёт кассир ответственности не несет)) (не о Вас речь)

    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    Уже 2 раза в Вузовском попадаю на курятину с запахом тухлятины. Когда беру запах нормальный и на вид ок, но на следующий день, когда начинаю готовить запах хорошо не свежего мяса.
    это мясо имеет срок годности 24 часа, поэтому оно не может "дожить" до следующего дня. если хотите брать с учетом завтра - по приходу в морозилку.
    Ще не вмерла в Українi ні Слава, ні Воля ....

  11. Вверх #18571
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от VSEZNAYKA Посмотреть сообщение
    то что покупатель идиёт кассир ответственности не несет)) (не о Вас речь)



    это мясо имеет срок годности 24 часа, поэтому оно не может "дожить" до следующего дня. если хотите брать с учетом завтра - по приходу в морозилку.
    ну я как бы не первый раз беру мясо и готовлю его на следующий день. Всегда оно нормальное. И в Таврии брала,и в Сильпо.

    и если я не ошибаюсь, то там пишется срок годности 36 или 48 часов.

  12. Вверх #18572
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    ы[QUOTE



    это мясо имеет срок годности 24 часа, поэтому оно не может "дожить" до следующего дня. если хотите брать с учетом завтра - по приходу в морозилку.[/QUOTE]
    А это вы как кто говорите? Технолог, продавец или просто покупатель?

    Лично я из своего многолетнего "покупательно-приготовительского" опыта с куриным мясом знаю: если курятина свежая, то с ней ничего не случится на след. день просто в холод-ке, если не очень - то и пахнуть будет соответств.
    Когда-то брала в Таврии фарш в упаковке, надорвала и понюхала (с датой все норм. было), и пошла искать админа, вручила ей под нос (отмазка ее "ну дата ж!"), со словами "оно свежее позавчера было, купите себе и кормите семью, не надо людей за быдло считать"
    Больше не беру в Таврии ничего такого.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  13. Вверх #18573
    Посетитель Аватар для VSEZNAYKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    ну я как бы не первый раз беру мясо и готовлю его на следующий день. Всегда оно нормальное. И в Таврии брала,и в Сильпо.

    и если я не ошибаюсь, то там пишется срок годности 36 или 48 часов.
    я так не рискую, всегда по приходу в морозилочку и оно ждет своей участи.
    тьфу-тьфу блюдА удавались, и фсё было гуд.
    по поводу 36-48 не знаю, сейчас довольно таки жарковастенько, зачем лишние пилюли?
    Ще не вмерла в Українi ні Слава, ні Воля ....

  14. Вверх #18574
    Посетитель Аватар для irina bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    одеская область нерубайское
    Сообщений
    447
    Репутация
    135
    почитала новости есть ли в наших магазинах? В украинских супермаркетах – новая акция: можно купить товар всего за копейку /http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukrainskih-supermarketah-novaya-akciya-mozhno-kupit-tovar-vsego-za-kopeyku-652618.html
    приму даром кухонную мебель для села газовою плиту ,ванную. велосипед

  15. Вверх #18575
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Что Гггг? Человеку из за 69 копеек ехать с таирова?
    гггг... может и на Таирова по 3 был лук)))))

    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    А помидоры сёдня были по 2
    спасибо))) я скупился))))
    Моральні цінності? Їх немає..... ;)

  16. Вверх #18576
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Слышала, что в Сильпо у кассиров зп зависит от кол-ва обслуженных людей за смену. Чем больше прошло людей-тем выше зп. Зачем кассиру тратить время на просрочку? Это совсем не его обязанности. Охранник и то больше тут помочь может. А кассир должен работать с деньгами, быстро и четко.
    ПАНДЕмия!

  17. Вверх #18577
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от irina bird Посмотреть сообщение
    почитала новости есть ли в наших магазинах? В украинских супермаркетах – новая акция: можно купить товар всего за копейку /http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukrainskih-supermarketah-novaya-akciya-mozhno-kupit-tovar-vsego-za-kopeyku-652618.html
    Активируйте ссыль, пожалуйста!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #18578
    Частый гость Аватар для _-Мишаня-_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    501
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от irina bird Посмотреть сообщение
    почитала новости есть ли в наших магазинах? В украинских супермаркетах – новая акция: можно купить товар всего за копейку /http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukrainskih-supermarketah-novaya-akciya-mozhno-kupit-tovar-vsego-za-kopeyku-652618.html
    В Фуршете слышал пару месяцев назад такое в зале объявляли по громкоговорителю. Но я там редко бываю, есть ли сейчас не знаю
    не надо путать свободу выбора с возможностью выбора между Coca-cola и Pepsi

  19. Вверх #18579
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    оо... я в сильпо знаю где есть просрочка...)))) притом много))) что нужно делать то?)))))
    Моральні цінності? Їх немає..... ;)

  20. Вверх #18580
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,480
    Репутация
    6505
    Никто не знает, до скольки шашлык продаётся в Обжоре га Градоначальницкой?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 929 из 1970 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 927 928 929 930 931 939 979 1029 1429 1929 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения