Тема: Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты

Ответить в теме
Страница 927 из 942 ПерваяПервая ... 427 827 877 917 925 926 927 928 929 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,521 по 18,540 из 18831
  1. Вверх #18521
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от ILY* Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет.кошка бешеная.может напасть на ноги из-под кровати.постоянно рычит шипит.ношу Ее на руках на лоток в ванную-обратно еле забираю-кусается,кидается,царапается.уже почти 2 недели это чудо у нас,а она все злее и злее.ее никто не бьет,не обижает.может есть какие-то успокоительные для котов?я не хочу Ее отдавать,но так как она себя ведёт,то скорей всего придётся.у меня маленькие дети,которые хотят Ее просто погладить,а она кидается.

    Она наверное сильно не хочет чтоб ее трогали....
    У меня кот детей терпеть ненавидит - кидается на них, шипит и рычит. Ну не хочет он чтоб его тискали и все.Если его не трогать - мирный и спокойный, но только к нему лезут - злится.
    Может если детки не сильно-сильно маленькие, попробуйте объяснить им, что не нужно пока трогать кошку?
    У нее все стресс наверное пройти не может... адаптация затянулась. У Вас же еще коты есть, да? Они ее не трогают? Может она всех вокруг еще боится..


  2. Вверх #18522
    Частый гость Аватар для ILY*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,которого нет...
    Сообщений
    672
    Репутация
    7219
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Она наверное сильно не хочет чтоб ее трогали....
    У меня кот детей терпеть ненавидит - кидается на них, шипит и рычит. Ну не хочет он чтоб его тискали и все.Если его не трогать - мирный и спокойный, но только к нему лезут - злится.
    Может если детки не сильно-сильно маленькие, попробуйте объяснить им, что не нужно пока трогать кошку?
    У нее все стресс наверное пройти не может... адаптация затянулась. У Вас же еще коты есть, да? Они ее не трогают? Может она всех вокруг еще боится..
    Ее ни коты ни дети не трогают.живет она у нас изолированно в нашей спальне.но лоток кошачий стоит в ванной-самая большая проблема Ее туда принести и унести оттуда.иногда она просто так кидается на ноги,когда проходишь мимо неё.
    Человек,обладающий чувством юмора и чувством мата,шикарен.

  3. Вверх #18523
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    просто Вы писали, что дети хотят ее гладить, потому я подумала - может много пока внимания для нее.
    Надеюсь все-таки освоится, жалко котенка...

  4. Вверх #18524
    Частый гость Аватар для ILY*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,которого нет...
    Сообщений
    672
    Репутация
    7219
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    просто Вы писали, что дети хотят ее гладить, потому я подумала - может много пока внимания для нее.
    Надеюсь все-таки освоится, жалко котенка...
    Дети пробовали-не даётся,поэтому уже никто на неё внимание не обращает.но утром и вечером отнести Ее к лотку-это очень большая проблема.у меня такое впечатление,что прошлые хозяева так и не смогли Ее усмирить,поэтому и выкинули на улицу.
    Человек,обладающий чувством юмора и чувством мата,шикарен.

  5. Вверх #18525
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Подскажите, обязательно ли делать прививку от чумки? Кошка сидит дома, на улицу не выходит! Скоттиш-Фолд, девочка, 2 года!

  6. Вверх #18526
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, обязательно ли делать прививку от чумки? Кошка сидит дома, на улицу не выходит! Скоттиш-Фолд, девочка, 2 года!
    Да, обязательно. Мы можете просто принести в дом вирус на обуви, к сожалению. От вирусняков мы прививаем всех раз в году, вне зависимости от того, выходят кошки на прогулку с нами на шлейке или это домоседки. Просто чтобы спать спокойно.

  7. Вверх #18527
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    В Аркадии , найден котик Сккотиш страйт.
    Скорее всего выпал или с окна или с балкона у кого то. Чуть Хромает на заднюю лапку и чуть ободрано у носика.
    Возраст 1-2 г. Не кастирован, отлично знает лоточек.
    Очень ласковый.
    Ищу старых или новых хозяев.
    097-562-71-10

  8. Вверх #18528
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от ILY* Посмотреть сообщение
    Дети пробовали-не даётся,поэтому уже никто на неё внимание не обращает.но утром и вечером отнести Ее к лотку-это очень большая проблема.у меня такое впечатление,что прошлые хозяева так и не смогли Ее усмирить,поэтому и выкинули на улицу.
    Здравствуйте!
    Как там кошечка? Освоилась наконец-то?

  9. Вверх #18529
    Частый гость Аватар для ILY*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,которого нет...
    Сообщений
    672
    Репутация
    7219
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как там кошечка? Освоилась наконец-то?
    Уже получше,но все равно она очень агрессивная.если ей что-то не нравится-сразу кидается кусаться и царапаться.в связи с этим возник вопрос-как кошку обработать от глистов?таблетку я ей не засуну,а как ещё ей можно дать лекарство?
    Человек,обладающий чувством юмора и чувством мата,шикарен.

  10. Вверх #18530
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от ILY* Посмотреть сообщение
    Уже получше,но все равно она очень агрессивная.если ей что-то не нравится-сразу кидается кусаться и царапаться.в связи с этим возник вопрос-как кошку обработать от глистов?таблетку я ей не засуну,а как ещё ей можно дать лекарство?
    А может капли в холку? Есть такие, два в одном - и от глистов, и от блох

  11. Вверх #18531
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от ILY* Посмотреть сообщение
    Уже получше,но все равно она очень агрессивная.если ей что-то не нравится-сразу кидается кусаться и царапаться.в связи с этим возник вопрос-как кошку обработать от глистов?таблетку я ей не засуну,а как ещё ей можно дать лекарство?
    Может ей капли какие то успокоительные подавать?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #18532
    Частый гость Аватар для ILY*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,которого нет...
    Сообщений
    672
    Репутация
    7219
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    А может капли в холку? Есть такие, два в одном - и от глистов, и от блох
    Это идея.не слышала о таких.спасибо.
    Человек,обладающий чувством юмора и чувством мата,шикарен.

  13. Вверх #18533
    Частый гость Аватар для ILY*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,которого нет...
    Сообщений
    672
    Репутация
    7219
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Может ей капли какие то успокоительные подавать?
    В прошлых своих постах я именно об этом и спрашивала,только мне никто путного ничего не посоветовал.
    Человек,обладающий чувством юмора и чувством мата,шикарен.

  14. Вверх #18534
    Частый гость Аватар для OlGor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от ILY* Посмотреть сообщение
    В прошлых своих постах я именно об этом и спрашивала,только мне никто путного ничего не посоветовал.
    Слышала, что вот такая штука эффективная, но дорогая, конечно...
    http://www.zooapteka.kiev.ua/feliway-diffuzor-dlya-koshek

    еще вот такой препарат нашла
    http://www.zooapteka.kiev.ua/helvet-fospasim

  15. Вверх #18535
    Частый гость Аватар для ILY*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,которого нет...
    Сообщений
    672
    Репутация
    7219
    Цитата Сообщение от OlGor Посмотреть сообщение
    Слышала, что вот такая штука эффективная, но дорогая, конечно...
    http://www.zooapteka.kiev.ua/feliway-diffuzor-dlya-koshek

    еще вот такой препарат нашла
    http://www.zooapteka.kiev.ua/helvet-fospasim
    Спасибо.впервые вижу такую штуку для кошек,но я не готова для Ее успокоения отдавать такие деньги...пока более ни менее уживаемся.
    Человек,обладающий чувством юмора и чувством мата,шикарен.

  16. Вверх #18536
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от ILY* Посмотреть сообщение
    Спасибо.впервые вижу такую штуку для кошек,но я не готова для Ее успокоения отдавать такие деньги...пока более ни менее уживаемся.
    Спасибо что Вы от нее не отказываетесь!
    Терпения я так понимаю нужно много, кошка с "тяжёлым характером", надеюсь она всё-таки станет добрее благодаря Вашей заботе))))))

    Мой недавно чуть гостье лицо не расцарапал(((((.
    Он не любит гостей, и не любит чтобы его трогали. Но при этом ему видимо интересно, потому что всё-таки бродит среди людей, может лечь рядом на полу, но главное условие - чтобы к нему не прикасались)))). А таких недотрог как раз и интересно погладить- а вдруг подобрел?
    К концу прихода гостей он обычно нервный, даже меня может цапнуть, и все кто бывает у нас дома знает, что трогать его в таком состоянии не нужно.
    При этом не уходит, хотя есть куда! Нет, нужно все контролировать))))).

    Ну, подруга решила на последок взять его на ручки. Моню эта наглость так возмутила, что он отхлестал ее лапами по лицу, хорошо что при всем неласковом характере он никогда не выпускает когти, и только делает грозный вид (у него получается-выглядит реально как мини-тигр), и даже если кусает, то тоже пугает - челюсти не смыкает. Так что повезло и подруге, и мне как хозяйке тигра)))))). Я попросила больше так не рисковать (хотя всех всегда об этом прошу и предупреждаю, но находится периодически желающий потискать Моню).

    Он вообще у нас брутал - взять его на руки могу только я, и то ненадолго - пару секунд он терпит, делает одолжение, потом намекает что достаточно - вырывается. Погладить можно - но не любому человеку, и только если он в хорошем настроении))))). Точно как люди - все со своими характерами и настроением)))))).
    Последний раз редактировалось Бали; 24.08.2017 в 09:17.

  17. Вверх #18537
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,175
    Репутация
    13529
    У нас абсолютный пофигист - куда положишь там и лежит, голос издает только утром если миска пустая. Бывает хожу ищу по квартире - целый день может где-то проспать и не выходить.

    У меня вопрос - биохимия у кота в норме, но в последнее время через раз после еды (сухой корм, ест его не один год) часто рвет, сначала целыми зернами корма, потом желтым. Что с этим делать?

  18. Вверх #18538
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас абсолютный пофигист - куда положишь там и лежит, голос издает только утром если миска пустая. Бывает хожу ищу по квартире - целый день может где-то проспать и не выходить.

    У меня вопрос - биохимия у кота в норме, но в последнее время через раз после еды (сухой корм, ест его не один год) часто рвет, сначала целыми зернами корма, потом желтым. Что с этим делать?
    АЛТ и АСТ в биохимии точно не повышены? Если в норме, то мои иногда так рыгают, когда шерсти нализываются. Просто даю шерстевыводящую пасту почаще. Но меня смущает желчь в рвоте, по идее её быть у здорового животного не должно.

  19. Вверх #18539
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,175
    Репутация
    13529
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    АЛТ и АСТ в биохимии точно не повышены? Если в норме, то мои иногда так рыгают, когда шерсти нализываются. Просто даю шерстевыводящую пасту почаще. Но меня смущает желчь в рвоте, по идее её быть у здорового животного не должно.
    Он сразу после еды вырывает, может давится кормом? Биохимия в норме, редко белок чуть повышается.

  20. Вверх #18540
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Некоторые животные, которые едят быстро и жадно, после еды рвут. У нас Эмма так выдаёт обратно 50% съеденного при отличном здоровье. Когда у меня время есть, я просто кормлю эту дурочку понемногу с руки и тогда у неё всё усваивается. Но она всю жизнь такая плодожорка, ничего нового. А Ваш-то раньше не рвал... Не знаю, может подъехать к хорошему врачу, УЗи сделать, посмотреть в каком состоянии внутренние органы? Мне в плане диагностики очень Владимир Полищук из Габби нравится. Лишним не грузит, всегда старается разобраться в первопричине проблем.


Ответить в теме
Страница 927 из 942 ПерваяПервая ... 427 827 877 917 925 926 927 928 929 937 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения