Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 9 из 211 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4212
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    кто щупал ASUS RT-N56 с аппаратным NAT?


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Взял пощупать Zyxel Keenetic.
    Софт родной, 1.00.
    Как по мне - слабоват.
    3,3 Мбайт торрентов - 70 % загрузки проца.
    9 Мбайт торрентов - 100 % загрузки проца.
    вэб тормозит
    Последний раз редактировалось densen2002; 11.04.2011 в 20:02.

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    кто щупал ASUS RT-N56 с аппаратным NAT?
    D-LINK DIR-655 и ASUS RT-N16 против БРИЗа.



  4. Вверх #164
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    80 процентов - многовато при наличии аппаратного НАТ.

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    80 процентов - многовато при наличии аппаратного НАТ.
    Это не совсем 80%. Надо смотреть ppp0.

    Откуда этот термин аппаратный NAT? Какой то маркетинг. Есть чип, под него заточена Linux прошивка.

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Откуда этот термин аппаратный NAT?
    это значит что NAT исполняется не собственно процессором а отдельной микросхемой или отдельным блоком в составе чипсета.
    железяки операторского класса сплошь и рядом используют подобную технологию, когда нужно терминировать кучу соединений (PPP, проч.)

    у Ралинков тоже есть поддержка: http://www.ralinktech.com/product.php?s=32
    У Витессе тоже http://www.vitesse.com/green/media/g-rocx.pdf

    Да, RT-N16 таки с HNAT.
    Последний раз редактировалось densen2002; 13.04.2011 в 16:52.

  7. Вверх #167
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    это значит что NAT исполняется не собственно процессором а отдельной микросхемой или отдельным блоком в составе чипсета.
    железяки операторского класса сплошь и рядом используют подобную технологию, когда нужно терминировать кучу соединений (PPP, проч.)

    у Ралинков тоже есть поддержка: http://www.ralinktech.com/product.php?s=32
    У Витессе тоже http://www.vitesse.com/green/media/g-rocx.pdf

    Да, RT-N16 таки с HNAT.
    Я не о том. Вводим в яндекс и гугл "аппаратный NAT" и наблюдаем что такой термин мягко говоря не используется.

    Вот аппаратная поддержка NAT это ближе к истине.

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Вот аппаратная поддержка NAT это ближе к истине.
    а, ну да.

  9. Вверх #169
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,486
    Репутация
    1021
    У меня DIR-100 работает на 3 мб/сек уже полтора года без вопросов.С 1 мая перехожу на 10 мб,посмотрим.

  10. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Clift22 Посмотреть сообщение
    У меня DIR-100 работает на 3 мб/сек уже полтора года без вопросов.С 1 мая перехожу на 10 мб,посмотрим.
    у меня он на 100 работает без проблем уже второй год

  11. Вверх #171
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    7
    Чёс обзор оверлокеров RT-N13U и tp-link tl-wr1043nd, где Китайца хвалят во всём.

    Довелось попробовать кучу роутеров. И у Китайцев и у Д-Линка и у Асуса полно моделей, где работоспособность как рулетка, один пашет отлично, другой идентичный пашет коряво либо вобще не работает с провайдером.

    ТП-Линк всё таки чаще лажает чем другие, у меня из 5 роутеров от 741 модели до 1043 - 4 роутера напостой висло. Пока новые было нормально, после месяца юзания начинались висяки каждый день по разу, даже без нагрузки. ДД-ВРТ решало проблему частично, под ней на нагрузке начинали виснуть.
    Один 941 после висяка, вобще не ожил, и его заменили в магазе как не поддающийся ремонту.
    Тех Сап у ТП-Линка откровенно говоря говно, и форумный и телефонный. Не захотели чинить аппарат в Киеве в СЦ, потому что купили не в офф магазине ТП-Линк.
    Ещё честно говоря они реально воняют - толи дешёвой пластмассой толи чем похуже.
    Прошивки последние 2010 года ещё, и видимо новых уже не будет, хотя аппараты почти новые. Но веб инт-фейс удобен и быстр.

    Асус начал лажать тоже по крупному, Все модели до RT-N16 реально убоги и не стоят своей цены. RT-n12 на котором красуется надписать 30 000 активных коннектов на п2п, а на деле 5 Мегабайт в статике - при 500 коннектах - это максимум при котором роутер не перестаёт падать, на ВПНе наверно 30 мегабит будет потолок.
    Веб панель лагает даж без нагрузки.
    RT-G32 - понимаю бюджетка, но выпустить устройство которое даже по DHCP не могло пахать - это трындец.

    Д-Линк какого-то фига начал дорожать космическими темпами, хотя железо как ТП-линка. Родное ПО - это самое убогое, что я видел, использовать драйвера для модулей вай фай 2008 года - это просто амба, причём на моделях 2011 года.
    Ещё Д-Линк классно показал как ему насрать на клиентов, когда выпустил DIR-620 с прошивкой 0.0.3 RC. и начал обкатку на юзерах, которые после на форуме крыли матом тех сап.

    NetGear - был один аппарат, вроде нормальная штукенция, но чего-то для рынка СНГ нефига нету. и стоимость соответственная.


    Раз на раз не приходится. Хвалить один бренд, за одну удачную модель глупо. У меня вобще такое ощущение, что производители поняли выгодность нишу роутеров и теперь пихают всякий отстой в погоне за прибылью.

  12. Вверх #172
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    1028
    Нужна ваша подсказка, ничего не понимаю в роутерах и все что с ними связано, купила ноут и есть стационарный, хочу перевести свой бриз на беспроводной, позвонила им, они мне насчитали что за
    ройтер 600грн,
    в комп. антенка какая-то 250грн )
    и настройка роутера 150грн.
    Получается 1000грн - это для меня дорогова-то, подскажите пожалуйста, какой купить роутер средний (без всяких наворотов) и эту антенку по-дешевле и где на поселке? Ну конечно не самый отстойный))))
    Заранее благодарна
    Последний раз редактировалось Адрина; 29.04.2011 в 08:30.

  13. Вверх #173
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от Адрина Посмотреть сообщение
    Нужна ваша подсказка, ничего не понимаю в роутерах и все что с ними связано, купила ноут и есть стационарный, хочу перевести свой бриз на беспроводной, позвонила им, они мне насчитали что за
    ройтер 600грн,
    в комп. антенка какая-то 250грн )
    и настройка роутера 150грн.
    Получается 1000грн - это для меня дорогова-то, подскажите пожалуйста, какой купить роутер средний (без всяких наворотов) и эту антенку по-дешевле и где на поселке? Ну конечно не самый отстойный))))
    Заранее благодарна

    Да, они коммерческая организация и зарабатывает деньги. Читай — пользуются незнанием простого обывателя. За что неоднократно были раскритикованы и получили приз "хапуги года".

    Предлагаемый ими роутер на самом деле стоит — TP-Link TL-WR1043ND - ~70$ (505.26 - 729.82 грн)
    Его установка как и любого роутера занимает макисмум 30 минуты и может стоить максимум 100 грн. Лично я беру от 60 до 80 грн в зависимости от настроения и возникших трудностей.

    Этот роутер можно настроить совершенно самостоятельно по следующей инструкции — TP-Link TL-WR1043nd

    Так же вы можете попросить помощи у меня или любого другого человека. Лично я успешно помогаю удаленно по телефону

    Выше указанный роутер вполне приличен по соотношению цены качества и, если ничего не изменилось, является небольшим дефицитом.
    В силу этих причин или других вы можете захотеть купить другой роутер. При выборе конкретной модели вам следует руководствоваться следующими требованиями к роутеру, а именно поддержка Dual Access (Russian PPTP), IPTV прокси (мультикаст), желательно гигабитные порты (1000 ибит/с) и Wi-Fi стандарта "Н" — Wi-Fi 802.11b/g/n

    Очень сильно рекомендую не экономить 10-15$ и брать в первом попавшемся магазине то что предлагает продавец-идиот.
    Я настоятельно рекомендую перед покупкой конкретной модели проконсультироваться со знающим человек или просто задать вопрос здесь или в топике с БРИЗом.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 29.04.2011 в 11:07.

  14. Вверх #174
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    49
    TP-Link TL-WR1043ND есть в продаже в Бомбашопе примерно 616 грн, я заказывал с Розетки с доставкой вышло 574 грн
    Не говорите мне что делать - я не скажу куда Вам идти....

  15. Вверх #175
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    1028
    Спасибо большое!! Только что звонила в какой-то магазин на М.Арнаутской сказали такой роутер есть стоит 560грн, а в бризе 600грн.
    Последний раз редактировалось Адрина; 29.04.2011 в 15:54.

  16. Вверх #176
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    49
    бомбашоп вроде на малой угол канатной )) может им и звонили ))
    Не говорите мне что делать - я не скажу куда Вам идти....

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    под тенет что можно брать? пакет на сегодняшний день стоит безлимит 10мегабит, с 10 гиговым бонусом на 100мегабитах.
    ip телефония не интересует, ip телевиденье на сегодняшний день тоже, и в будущем не уверен что заинтересует - в любом случае есть интернет сайты откуда можно смотреть все каналы хоть и в худшем качестве.
    wi-fi нужен для наличия (раз в год включить по быстрому, для удобства)
    в наличии ноут с wifi g, в гостях бывает ноут с wifi n,
    временная сеть по wifi если будет включатся то только для выхода в интернет, и обмена данными со стационарным пк.
    а на постоянной основе (по кабелю) это торренты в ночное время или на пк или одном ноуте, инет серфинг, ммм вроде бы ничего не упустил)

  18. Вверх #178
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
    под тенет что можно брать? пакет на сегодняшний день стоит безлимит 10мегабит, с 10 гиговым бонусом на 100мегабитах.
    ip телефония не интересует, ip телевиденье на сегодняшний день тоже, и в будущем не уверен что заинтересует - в любом случае есть интернет сайты откуда можно смотреть все каналы хоть и в худшем качестве.
    wi-fi нужен для наличия (раз в год включить по быстрому, для удобства)
    в наличии ноут с wifi g, в гостях бывает ноут с wifi n,
    временная сеть по wifi если будет включатся то только для выхода в интернет, и обмена данными со стационарным пк.
    а на постоянной основе (по кабелю) это торренты в ночное время или на пк или одном ноуте, инет серфинг, ммм вроде бы ничего не упустил)
    Бери asus 520gu роботают хорошо, стоит не дорого, цена качество, поддерживает все.

  19. Вверх #179
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    или TP-Link TL-WR340GD, TL-WR741ND

  20. Вверх #180
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    ммм почитал asus 520gu 50 на 50 из отзывов говорят что перегревается довольно быстро, врут? цена его не пугает на меньшее не надеялся.

    TP-Link TL-WR340GD, TL-WR741ND - первый отпадает сразу. смотрел характеристики азуса увидел USB - вот...точно, забыл - принтер тоже удобно можно воткнуть в сеть без включения стационарного пк. второй даже не знаю... n стандарт как понял там не совсем полноценный, и его даже отключают что бы избавится от зависаний. дешевле разве что. по цене варианты можно с 350 отлично если до 500грн и возможно до 750.


Ответить в теме
Страница 9 из 211 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения