Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 753 из 1089 ПерваяПервая ... 253 653 703 743 751 752 753 754 755 763 803 853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,041 по 15,060 из 21778
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #15041
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    А где происходит утилизация????
    ху из утилизация???
    СБО- станция биологической очистки жидких хоз-быт стоков
    какая тут на.... утилизация когда идёт очистка


  3. Вверх #15042
    Посетитель Аватар для золотая
    Пол
    Женский
    Адрес
    практически в Одессе
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    91
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит (ориентировочно) проект водопровода (частный дом) в Инфоксводоканале. Спасибо заранее.
    Не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.

  4. Вверх #15043
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,708
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от золотая Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит (ориентировочно) проект водопровода (частный дом) в Инфоксводоканале. Спасибо заранее.
    Проект канализации 5000 грн. для частного дома, думаю водопровода не меньше.

  5. Вверх #15044
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Пишите в личку и закину в вайбер в нашу группу.собирали всех местных и среди них инициативная группа.нам пришлось сплотиться и решать это сообща
    Написала! Но личка у вас заполнена, сообщения не доходят

  6. Вверх #15045
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Проект канализации 5000 грн. для частного дома, думаю водопровода не меньше.
    Меня постоянно немного другой вопрос беспокоит. Скажем, проект сделали, деньги за него заплачены. И по результатам проекта выясняется, что канализацию к конкретному дому проложить нельзя, по самым разным причинам. Возможно ли такое? Что по проекту невозможно подключиться? Или подключиться можно всегда, это лишь вопрос цены, стоимости необходимых работ?

  7. Вверх #15046
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,708
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Меня постоянно немного другой вопрос беспокоит. Скажем, проект сделали, деньги за него заплачены. И по результатам проекта выясняется, что канализацию к конкретному дому проложить нельзя, по самым разным причинам. Возможно ли такое? Что по проекту невозможно подключиться? Или подключиться можно всегда, это лишь вопрос цены, стоимости необходимых работ?
    Этот вопрос лучше задать представителям проектного отдела Инфокса на Бассейной 5 (тел.705-56-01)

  8. Вверх #15047
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Меня постоянно немного другой вопрос беспокоит. Скажем, проект сделали, деньги за него заплачены. И по результатам проекта выясняется, что канализацию к конкретному дому проложить нельзя, по самым разным причинам. Возможно ли такое? Что по проекту невозможно подключиться? Или подключиться можно всегда, это лишь вопрос цены, стоимости необходимых работ?
    вы хоть понимаете что такое проектно изыскательные работы?

  9. Вверх #15048
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,779
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    вы хоть понимаете что такое проектно изыскательные работы?
    Да, расскажите! Для того и тема создана!

  10. Вверх #15049
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос лучше задать представителям проектного отдела Инфокса на Бассейной 5 (тел.705-56-01)
    Спасибо! Попробую)

  11. Вверх #15050
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,275
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    вы хоть понимаете что такое проектно изыскательные работы?
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Меня постоянно немного другой вопрос беспокоит. Скажем, проект сделали, деньги за него заплачены. И по результатам проекта выясняется, что канализацию к конкретному дому проложить нельзя, по самым разным причинам. Возможно ли такое? Что по проекту невозможно подключиться? Или подключиться можно всегда, это лишь вопрос цены, стоимости необходимых работ?
    Была подобная история с водопроводом - на объекте была левая врезка, решили сделать красиво. Проект, всё такое, дошло до этапа "ща с вами поедет вот этот хлопец и будет на месте ковыряться в земле". Ок, хлопцу гешефт приготовили, чтоб меньше ковырялся и просто водомер врезал. Но тут мадам в инфоксе достала из закромов пыльную геодезию района и заявила, что подключить нас не могут, т.к. подключение уже есть, судя по плану - транзитом через соседние дома с вообще левой улицы, да еще и типа водокачка у нас во дворе стоит (кто такие девайсы помнит, сознавайтесь ), а для полной картины еще и проект неправильный, т.к. по карте на нашей улице нет магистральной трубы (а левая врезка и соседские с водомерами тогда куда воткнуты?! - нынаю, у меня вот план). Говорю, и как теперь жить? Вызывайте спеца, пусть он это всё перерисовывает, баксов так от 300. Короче, долго та врезка еще существовала Так что в инфоксе возможно всё.
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #15051
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    тебе этот пост в другую тему,
    по той причине что любой инженер заказчика отправляет в городскую архитектуру, за "пятисоткой" это геоподоснова, с нанесенными объектами и инженерными сетями,
    именно эта контора отвечает за актуальность данных на ней
    инженер оперирует этими данными и согласно дбн в строительстве, вычисляет можно или нет запроектировать и проложить инженерные сети
    если можно то разрабатывает проектную документацию(от ту, проекта, до смет)
    после заказчик выполняет монтажные работы согласно проекта, если нужно закрывает ту, потом один из экземпляров проекта попадает в ту самую архитектуру, их специалисты согласно полученной документации вносят изменения в общий кадастр
    так что если придкт следующий заказчик по той же улице ему выдадут пятисотку уже с изменениями, то бишь с актуальными данными

    а если как тут писали, ну это же мой зачем что то делать, наймем мы дядю васю, он проложит как ему удобно, об этом никто ничего не знает

    затем как я описывал нормальный заказчик, который брал геоподоснову, инженер видел что там ситуация позволяет проложить, поэтому проектирует, как только доходит до монтажа начинают копать и опа, а там уже что то лежит, причем по трубе видно что явно свежее, в худшем случае это самое свежеее порвали
    вызываем спец инспекцию, начинаем разбираться, выясняется что это самострой и документов нет
    дальнейшее не нужно описывать сами догадаетесь

  13. Вверх #15052
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,275
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    после заказчик выполняет монтажные работы согласно проекта, если нужно закрывает ту, потом один из экземпляров проекта попадает в ту самую архитектуру, их специалисты согласно полученной документации вносят изменения в общий кадастр
    Если это было про мой случай, то тут был нюанс - на улице больше десятка домов, подключенных к той же трубе, что и тот с левой врезкой, но официально. Т.е. у инфокса на тот момент уже было больше десятка далеко не новых абонентов (т.к. точно знаю, что некоторые из них подключались за 3-4 года до моих событий), а на плане в инфоксе даже не было трубы, к которой вся эта толпа подключена. Как ты пишешь, вроде всё правильно, но по факту оказалось совсем не так
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #15053
    Частый гость Аватар для kisan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    41
    Можно поставить водомер в частном доме ,без проекта?

  15. Вверх #15054
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    Добрый вечер! Есть проект на канализацию. Дайте контакты монтажников. Спасибо)

  16. Вверх #15055
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,708
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от kisan Посмотреть сообщение
    Можно поставить водомер в частном доме ,без проекта?
    Нет, к сожалению, нельзя. А в чем проблема?
    Я описывал в этой теме свою историю с изготовлением проекта и установкой водомера, по времени все заняло 2 месяца.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=69211435
    https://forumodua.com/showthread.php?p=69211445
    Последний раз редактировалось father911; 20.02.2019 в 22:45.

  17. Вверх #15056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    народ кто в курсе?

    вчера в беседе с председателями соседних домов услышал) шо депутат нашего ра-на желает сделать артезианку и запииать 5-6 домов) идея не плохая может пилотная ) и если дешевле инфокса то даже полезная) разрушит монополию!!!

    или это перед выборами пиар?))

  18. Вверх #15057
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Инфокс такие юмористы: у меня долг 201 грн, приходит смска: ваш адрес внесен в реестр на отключение под номером 43 и подан арест вашего имущества

    Фантазия хромает на обе ноги.

    Я им тоже придумаю какую-нибудь СМСку на время очередного суточного отключения воды.

  19. Вверх #15058
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    а ты серьезно думаешь там работники и руководители знают, что тебя внесли в реестр на отключение?

  20. Вверх #15059
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    а ты серьезно думаешь там работники и руководители знают, что тебя внесли в реестр на отключение?
    Если б я так думал, я бы не поставил смайлик)))

  21. Вверх #15060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    С 2014 года борюсь с этими уродцами. 273 грн. насчитали мне лишние. Из принципа не плачу их. То же сегодня мне прислали такой смс. Может в прокуратуру написать.


Ответить в теме
Страница 753 из 1089 ПерваяПервая ... 253 653 703 743 751 752 753 754 755 763 803 853 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения