Тема: Посоветуйте книгу по психологии

Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 307
  1. Вверх #121
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    почитайте Литвака - очень интересно и полезно.


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для Lana_2182
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    52
    http://mistericon.org/psychology/index.htm

  3. Вверх #123
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г. Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    101
    Репутация
    26
    Джон Кехо. "Подсознание может всё". Лучшей книги не встречал.
    Мобильные меломаны, давайте обмениваться хитростями!

  4. Вверх #124
    Новичок Аватар для сакура)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от VOD Посмотреть сообщение
    Народ, никто случайно не знает де можно скачать какие нибудь интересные книги по психологии? ну или может сайты прикольные?
    пол экман, "обмани меня, если сможешь"

  5. Вверх #125
    Посетитель Аватар для Сана18
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    737
    Дамам рекомендую Татьяну Дугельную "И создал женщину..." очень много работающих практик и полезной информации.
    Когда будет хорошо?
    - ВСЕГДА!

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от VOD Посмотреть сообщение
    Народ, никто случайно не знает де можно скачать какие нибудь интересные книги по психологии? ну или может сайты прикольные?
    Неоднократно пользовалась сайтом
    http://www.koob.ru/
    - раздел психология

  7. Вверх #127
    Новичок Аватар для АИТА
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Аронсон Э., Пратканис Э. Р. \\"Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление." \\ Перераб. изд. - СПб.: прайм-ЕВРОЗНАК, 2003. - 384 с. — (Проект «Психологическая энциклопедия».)

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    383
    Я за Литвака "Если хочешь быть счастливым" читается легко, книга интересная и познавательная, а С. Кови "7 навыков высокоэффктивных людей" - не пошел...

  9. Вверх #129
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    21
    Не нашла четкого запроса на направление, поэтому выкладываю список интересных, на мой взгляд, книг

    Категории книг:
    1. Для души: Фэнни Флэг «Жаренные зеленные помидоры» , Айла Дьюар «Непричесанные разговоры», Дж. Холлис «Душевные омуты», Ронда Берн «Тайна», Ирина Млодик "Пока ты пытался стать богом...Мучительный путь нарцисса", "Там, где тебя еще нет"
    2. Для личностного роста: А. Свияш http://sviyash.ru/, В. Синельников http://www.v-sinelnikov.com/, Питер Кэлдер «Древний секрет источника молодости», Кристофер Куртис « Освобождение. Беседы об айкидо», Колин Типпинг «Радикальное прощение», Анатолий Некрасов «Род, Семья, Человек», Анн Анселин Шутценберг «Синдром предков», Луиза Хей «Исцели себя сам»
    3. Для бизнеса: Кийосаки, Лектер «Квадрант денежного потока», Кийосаки, Лектер: Богатый папа, бедный папа, Кийосаки, Беннет: Если хочешь стать богатым и счастливым, не ходи в школу, Бодо Шефер: Money, или Законы умножения денег, Бодо Шефер: Путь к финансовой свободе, Бодо Шефер: Законы победителей, Рэнди Гейдж: Почему вы глупы, больны и бедны... И как стать умным, здоровым и богатым! Наполеон Хилл: Думай и богатей
    4. Родителям о детях: Ирина Млодик – «Школа и как в ней выжить: взгляд гуманистического психолога», «Там, где тебя еще нет… Психотерапия как освобождение от иллюзий», «Приобщение к чуду, или Неруководство по детской психотерапии», «Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему», Юлия Гиппенрейтер: Общаться с ребенком. Как?, Продолжаем общаться с ребенком. ТАК? «Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили» А. Фабер и Э. Мазлиш
    5. Философия бытия: Э-Э Шмитт «Оскар и Розовая дама», Джек Кэнфилд «Лекарство для материнской души» , «Лекарство для женской души», И.Ялом «Как жить без страха смерти» и все его книги, «Последняя лекция» Рэнди Пауш, для женщин - Лариса Ренар 3 книги ее
    Приятного прочтения))

  10. Вверх #130
    Новичок Аватар для Bestersten Hunden
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    Нашла на днях одну очень интересную книгу. Дж. Стивенс "Приручи своих драконов". Книга очень легко написала и довольна доступна к восприятию. Не изобилует терминологией и мозги не загружает) В основном для любителей покопаться в себе и научиться различать людей.
    Есть у меня еще одна, так сказать, "подподушная" книжечка. Ну как... книжечка... Это целая книженция! Называется "Психологическая защита" Р.М. Грановской. Ооочень интересная, но на нее нужно угробить довольно много времени, чтобы понять. Много терминов, философии. Но, поняв ее, можно научиться хорошо себя контролировать. Дает хорошее разжевывание системы Мира.

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для sky*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка
    Сообщений
    175
    Репутация
    706
    а мне когда то давно пришлись по душе к. Правдиной и Луизы Хей!! Очень не сложные, очень промывают мозг и не напрягают! рекомендую!
    а потом Норбекова!!

  12. Вверх #132
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Здравствуйте,друзья!Будем знакомы -я психолог.Очень много интересных книг перечисленно.Только фишка в том,что в каждом из нас "живет" психолог.Вопрос в том,как мы умеем этим пользоваться.Читать для души и для общего развития можно бесконечно и до одурения.Необходимо обучиться тем техникам,которые там предлагают,а в книге никогда нет полного обучения этому.Человек читает читает,а потом как обьезьяна с гранатой: в голове еще больше вопросов и что с этим делать не понятно! И тогда самые смелые-кто без страха готов заглянуть в себя любимого,поподают к нам.А.книги (так во всяком случае я рекомендую своим клиентам) стоит выбирать по ощущениям:пришел в книжный магазин,одну,другую,третью в ручках подержал, и какая-то "потянула".И это будет именно ваша книга-душа не обманывает,играет с нами только ум.

  13. Вверх #133
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    [QUOTE=Новый взгляд;22244435]Здравствуйте,друзья!Будем знакомы -я психолог.Очень много интересных книг перечисленно.Только фишка в том,что в каждом из Человек читает читает,а потом как обьезьяна с гранатой: в голове еще больше вопросов и что с этим делать не понятно! И тогда самые смелые-кто без страха готов заглянуть в себя любимого,поподают к нам.


    про обезьяну с гранатой не согласна, все зависит от самого человека хочет он что то изменить в своей жизни понять что то про себя и мир в целом.
    мне книги помогли в первую очередь разобраться в себе. Работать конечно еще есть над чем.
    перечитала множество литературы самые легкоусваиваемые Литвак, Синельников.
    Еще всем рекомендую (не совсем псхология, но основы тоже заложены) Откровения ангелов очень познавательная книга - доброты и терпения никому не помешает
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  14. Вверх #134
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296

    По умолчанию KATRIN

    Если для Вас это возможно,меня это интересует с профессиональной точки зрения,изменились ли Ваши представления о Боге в сравнении с первоначальными?Я наблюдаю такую картину,что психология,классическая я имею ввиду,претерпивает большие изменения.Я вот все больше ухожу от чистой классики в работе.

  15. Вверх #135
    Новичок Аватар для marlyn
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Н. Козлов "Истинная правда, или учебник для психологов по жизни"-книга о вкусной и здоровой жизни. Книга всерьез отвечает на много веселых КАК плюс психологические практикумы и тренинги.

  16. Вверх #136
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    K@rin посоветовала мне книгу, за что я ей искренне благодарна)) (Карина, ау ))
    Познавательно для специалистов и интересующихся феноменом психотического Я
    Р.Лэнг "Расколотое Я"

  17. Вверх #137
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Карен Хорни. Самоанализ

    Эта книга стала первым руководством по самоанализу, предназначенным помочь людям самостоятельно преодолевать собственные проблемы.

    Для психологов, психотерапевтов, социальных работников, педагогов и всех интересующихся вопросами психологии и развития личности

    Мне понравилось, познавательно.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  18. Вверх #138
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    ....Необходимо обучиться тем техникам,которые там предлагают,а в книге никогда нет полного обучения этому....
    Книги представляются для ознакомления , чтоб начать обучение каким-либо техникам, надо стопку книг прочитать и практиковаться под взором опытного руководителя (для начала,на первых этапах)

    А Вы, простите коллега, в каком направлении психологии работаете, если не секрет?
    А называть своих будущих клиентов, обезьянами, как-то не этично, на мой взгляд, они нас тоже читают, скажу я по-секрету. Или я,может быть, Вас неправильно понял.

    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    ..душа не обманывает,играет с нами только ум
    С этим я согласен, чувства искренне чем ум, в плане выбора
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  19. Вверх #139
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от sky* Посмотреть сообщение
    а потом Норбекова!!
    Как Норбеков? Какие ощущения? Многие его ругают.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  20. Вверх #140
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296

    По умолчанию Да,чего же секрет?1

    В основном фобии.И последнее время как-то дети стали идти.Но с ними работать как вы понимаете своя специфика-помещение особо разгуляться не дает.С обезьянами-это просто-это избитое выражение.сама такой же обезьяной после вуза была пока разложилось по полочкам.Я сталкиваюсь с тем,что после тренингов выходят в на подьеме,потом ремя прошло-спад.Навыка нет и наступает разочерование,а потом психологи плохие и т.д.Это же система,практика.


Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения