Тема: Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

Ответить в теме
Страница 682 из 776 ПерваяПервая ... 182 582 632 672 680 681 682 683 684 692 732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,621 по 13,640 из 15505
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185

    По умолчанию Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.





    [MOD]Рекламировать темы СП в этой ветке НЕЛЬЗЯ. Такие ссылки даём в личку, публичку, репу.
    Качество и размеры одежды обсуждают тут.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2014 в 17:32.

  2. Вверх #13621
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Почему из кулера не разрешаете?
    ИМХО, много рисков. Я сама не пью воду из кулера без обработки.
    К нам на работу привозят уже лет 10 кулеры, я все время периодически наблюдаю на дне зеленый легкий осадок, нечасто но встречается, причем меняли доставки не раз-все равно бывает, ну и надо быть уверенным откуда она та вода-не с крана ли, я считаю вообще неприемлемым использование обычной пластиковой тары многоразово-а тут бесконечно и как и чем они ее еще и обрабатывают-вопрос... Да и откуда они ее пьют-эти стаканчики по кругу)))
    Сейчас в меня полетят тапки, что мол "итак страшно жить"-но это мое мнение-никому не навязываю-спросили-написала)))


  3. Вверх #13622
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Хочу купить чернильную ручку, напомните какая самая живучая? Открыла сайт канцмаркет (их магазин ближе всего к дому) есть шнайдер разные по цене и сентропен. Помню писали что какие-то не пишут после падения. Какую лучше взять?
    У нас были сначала шнайдер фентези, выдержали пол-года. Потом купила шнайдер спайдер и шнайдер фиеста, и еще одну нам подарили, не знаю, какая серия, эти все живы. На падения все реагировали без потерь, но изначально дочка очень давила на ручку и перо начало отходить от основы, потом стала давить не так усердно, ручки стали жить дольше.

    Резинка под пальцами в фентези мне показалась удобнее, в фиесте вроде как пожестче. А дочке и фиеста нравится.

    Вот еще купили Bic на пробу после обсуждения в этой теме, она пишет мягче, но раза в два толще, чем шнайдер фиеста, к примеру. Пока не определилась, на какой остановимся...
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  4. Вверх #13623
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Я живу-прямо возле радуги. На той неделе подошла обернула три-учебника, сегодня одну тетрадку. Девочки просто подбирают обложки поштучно. Оч удобно
    Да я тоже подъехала в Канцкораллы, взяла хорошие плотные обложки. Они универсальные, регулируемые. По высоте всё отлично, но с одной стороны нужно подогнуть, заправить и зафиксировать скотчем..вот с этой фиксацией я и наигралась))
    Совет для тех, кому еще это предстоит - выбирайте плотный хороший скотч, потому как мне попался какой-то тонкий, рвется, отклеивается кусками..в-общем, и на этом уже экономят(((

  5. Вверх #13624
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,699
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    а я в этом году купила наклейку на машину, лента такая с орнаментом, аж 6 гривен стоила, порезала на полоски и наклеила на ручки-карандаши и т. п.
    а где купить её?
    Мне мама одноклассницы подсказала, что в фотопечати попросила ей на самоклеящейся бумаге напечатать фамилию и имя и класс дочки, дома разрезала и понаклеивала на все принадлежности - на лист А-4, вышло 20 грн. и хватит на весь год.
    Но лента - это ж ещё дешевле ))).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #13625
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Девочки, вы прям каждый карандаш подписываете?
    Это действительно необходимо?
    Какие именно вещи лучше подписать? Мы пока только рюкзак подписали
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  7. Вверх #13626
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    И я решила взять клейки и понаклеивать. Они есть в?канцтоварах и в эпике разного размера. Я просто по работе их использую, так в меня есть

    http://city-office.com.ua/catalog/i/...(65)-100l.html
    Последний раз редактировалось princess-2010; 03.09.2016 в 11:22.
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  8. Вверх #13627
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    Девочки, вы прям каждый карандаш подписываете?
    Это действительно необходимо?
    Какие именно вещи лучше подписать? Мы пока только рюкзак подписали
    я не подписываю канцтовары, не вижу в этом необходимости
    для старшей, когда она шла в 1 класс, всё покупалось в одном стиле "винкс" - это чтоб дочка легко могла обнаружить своё)
    с младшей так не получилось всё подобрать в одном стиле, ей в прошлом году в 1 классе подписывала рюкзак, пенал, папки
    но уже сейчас во 2 классе даже этого не надо) вообще уже ничего не подписываю
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  9. Вверх #13628
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    Девочки, вы прям каждый карандаш подписываете?
    Это действительно необходимо?
    Какие именно вещи лучше подписать? Мы пока только рюкзак подписали
    Пенал, сумку для обуви, рюкзак, как минимум
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  10. Вверх #13629
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Девочки, а зачем рюкзак подписывать? Или по несколько одинаковых рюкзаков в классе?

  11. Вверх #13630
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    И я решила взять клейки и понаклеивать. Они есть в?канцтоварах и в эпике разного размера. Я просто по работе их использую, так в меня есть

    //city-office.com.ua/catalog/i/1445-nakleyki-a4-xerox-s-zakruglennymi-krayami-381kh212-(65)-100l.html
    кстати, тоже хороший вариант
    я такими пользовалась, когда дочки ходили на подготовку, нам тогда надо было много разных принадлежностей оставлять в классе, и чтоб знали своё я такие наклейки использовала

    или еще есть детские, но они больше по размеру и их не везде наклеить можно
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  12. Вверх #13631
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Девочки, а зачем рюкзак подписывать? Или по несколько одинаковых рюкзаков в классе?
    и в классе могут быть одинаковые)
    но вообще, на всякий случай, т.к. дети могут рюкзак забыть где угодно в школе, так вот на такой случай и надо подписать
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  13. Вверх #13632
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Рюкзак же с вещами))) если его где-то забыл ребенок, то там тетради и дневник с фамилией и классом
    Ничего никогда в школу не подписывали, кроме учебников. А, в первых классах брала Англию-Америку вещи, там специальные бирочки встрочены, там по-моему писала пару раз)
    Ручки пилот пиши-стирай помечала лаком или корректором несколько раз, т.к. они вот недешевые, а теряются-тырятся легко.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  14. Вверх #13633
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    и в классе могут быть одинаковые)
    но вообще, на всякий случай, т.к. дети могут рюкзак забыть где угодно в школе, так вот на такой случай и надо подписать
    Я заказала на бирочке виниловых 2комплекта - побольше и поменьше.
    Пока наклеила на учебники, папку для труда, папку для тетрадей. Маленькие попробовала на карандаши и ручки - тоже хорошо получается и вроде как держатся нормально.

    На счет рюкзака - даже не знаю...ребенок свой рюкзак знает "в лицо" и с другим не перепутает. Если где-то и забудет, то врядли нашедший будет искать на рюкзаке то заветное место с подписью или биркой..достанет первую попавшуюся тетрадь и посмотрит фамилию и класс.

  15. Вверх #13634
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Девочки, а зачем рюкзак подписывать? Или по несколько одинаковых рюкзаков в классе?
    Дочка увидела внутри карман для визитки и сама подписала
    Я думаю, что одинакого нет.....мало ли

    Спасибо всем за советы)
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  16. Вверх #13635
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение

    Вот еще купили Bic на пробу после обсуждения в этой теме, она пишет мягче, но раза в два толще, чем шнайдер фиеста, к примеру. Пока не определилась, на какой остановимся...
    По ходу у нас таки разные ручки - и капсула такая, как у вас не подходит, и пишет она тонко, но четко - или как вариант чернила родные биковские темнее, чем у шнайдера. У одноклассницы тоже Бик - в начале были довольны, потом нет - перо расщипилось... Но им вообще не везет с ручками - Шнайдеры у них были все варианты и ни одна долго не задерживалась. И в чем подвох - непонятно, вроде бы девочка аккуратная и все такое. Но ее мама в полнейшем недоумении от того, что мы пользовались своим Шнайдером 2 года и могли бы и дальше, но Бик моей дочке нравится еще больше - и как раз именно тем, что пишет тонко и четко...

  17. Вверх #13636
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Девочки, подскажите , пожалуйста,
    тетради мрії збуваються как по качеству? хуже школярика или нет?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  18. Вверх #13637
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите , пожалуйста,
    тетради мрії збуваються как по качеству? хуже школярика или нет?
    не то чтобы хуже - просто если ваш ребенок будет писать чернилами - они проявляются на обратной стороне, впитываются в бумагу если ручка не чернильная, думаю - проблем не должно быть.

  19. Вверх #13638
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,173
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    не то чтобы хуже - просто если ваш ребенок будет писать чернилами - они проявляются на обратной стороне, впитываются в бумагу если ручка не чернильная, думаю - проблем не должно быть.
    Если очень давить при письме, то отпечатывается на след листе

  20. Вверх #13639
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите пожалуйста, где купить халат для труда на мальчика 5 класс, рост 155, или хоть фартук с нарукавниками, но тканевый. Или может у кого есть новый или б/ у в хорошем состоянии.
    Здесь же и фартушки есть. Удобно - можно самовывозом забрать)
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Я думаю из-за стаканчиков..у детей часто одноразовые стаканчики идут в ход по второму, третьему кругу..они их не выбрасывают, а просто ставят назад. Я именно по этой причине тоже не разрешаю.
    Хм...надо будет спросить у учительницы, как они пьют эту воду.

    Я пока ничего не подписываю, кроме учебников ну и тетрадок/дневника. Посмотрю как дальше дело пойдет, может и придется подписать.

  21. Вверх #13640
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    Девочки, вы прям каждый карандаш подписываете?
    Это действительно необходимо?
    Какие именно вещи лучше подписать? Мы пока только рюкзак подписали
    Мы рюкзак не подписывали, в нем всегда есть подписанные вещи. И пенал не подписывали, т.к. в нем лежала подписанная линейка, и именно в те пару дней, когда дочка положила другую линейку, наш пенал унесли в другой кабинет и не удосужились вернуть обратно, имела море проблем с поисками. Ручками менялись. Резинку раз теряла. И наш бич - карандаши. Я их на собраниях в потеряшках вылавливаю, а они опять убегают. Больше ни с чем проблем не было.

    Наклейку купила в АТБ.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?


Ответить в теме
Страница 682 из 776 ПерваяПервая ... 182 582 632 672 680 681 682 683 684 692 732 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения