Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6548 из 7060 ПерваяПервая ... 5548 6048 6448 6498 6538 6546 6547 6548 6549 6550 6558 6598 6648 7048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 130,941 по 130,960 из 141188
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #130941
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что значит остались на 5%? Государство снизило ставку до 2, а твои знакомые попросили оставить им 5?)
    На ФОП 3 группа для перехода на 2% надо подать заявку. Это не обязательное действие. Попросить в виде заявки как раз надо для уменьшения налога.


  3. Вверх #130942
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,362
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что значит остались на 5%? Государство снизило ставку до 2, а твои знакомые попросили оставить им 5?)
    Так необязательно же было переходить на 2. У нас тоже на 2 никто не перешел.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #130943
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,200
    Репутация
    34945
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    На ФОП 3 группа для перехода на 2% надо подать заявку. Это не обязательное действие. Попросить в виде заявки как раз надо для уменьшения налога.
    Ааа, я думала автоматически всех перевели). Уточню у бухгалтера завтра.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #130944
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,153
    Репутация
    13515
    А от того, какие налоги платит ФОПовец зависит в дальнейшем размер пенсии? Разговаривала со своей маникюршей она ФОП, оплачивает ежемесячно около 1500 грн. отчислений, говорит что максимум на что сможет рассчитывать это минимальная пенсия.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #130945
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,200
    Репутация
    34945
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Так необязательно же было переходить на 2. У нас тоже на 2 никто не перешел.
    Пишаюся українцями).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #130946
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Моя печаль о том, что никто не рассматривает вариант - построения тут цивилизованного государства, без "этой мутотени".
    Когда никто ничего не национализирует и никто никого не раскулачивает. Когда семьи владеют недвижимостью сотни веков. Без опасения, что придут конченые шариковы и все либо уничтожат, либо отберут.
    Какие сотни лет (века). Купил котлован, продал после фундаментных работ, кешем внёс, кешем вынес. Европа

  8. Вверх #130947
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ааа, я думала автоматически всех перевели). Уточню у бухгалтера завтра.
    В аутсорсерах, где почти никто не ведёт сам ФОП (эти страшные 4 отчёта в год по 5 минут каждый), вероятно просто бухгалтерия за всех шлёпнула 2% и всё.

  9. Вверх #130948
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Цена за метр/метраж/общая стоимость


    Если не нравится - можно парковать на улице.

    P.S. Почему все решили что недвижимость должна стать копеечной - я так и не понял.
    Почему копеечной, но цена должна коррелироваться с событиями происходящими вокруг? Падением экономики в стране, падении доходов населения, ну и в конце концов война в стране - это все не может не отражаться на уровне цен. Собственно даже по Твоим словам это все и происходит, народ просто не покупает новострои, проголосовал "ногами" так сказать. А наши застройщики сегодня превратились из строителей в каких то собирателей денеХ не пойми за что, обилетили договором, денег взяли, на текущие нужды компании (зарплаты, и т.д), все на этом их функции закончились...
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  10. Вверх #130949
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,200
    Репутация
    34945
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    В аутсорсерах, где почти никто не ведёт сам ФОП (эти страшные 4 отчёта в год по 5 минут каждый), вероятно просто бухгалтерия за всех шлёпнула 2% и всё.
    Мне просто объявила, что теперь для фопов 2%, я честно говоря не вникала в детали.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #130950
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А от того, какие налоги платит ФОПовец зависит в дальнейшем размер пенсии? Разговаривала со своей маникюршей она ФОП, оплачивает ежемесячно около 1500 грн. отчислений, говорит что максимум на что сможет рассчитывать это минимальная пенсия.
    ФОП платит два взноса:
    1) Единый налог
    2) Единый социальный взнос

    от второго зависит пенсия, но ФОП-у можно платить ЕСВ как от минимальной зарплаты, поэтому все так и платят
    Но если платить как от минимальной зарплаты, то будет и минимальная пенсия

  12. Вверх #130951
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А от того, какие налоги платит ФОПовец зависит в дальнейшем размер пенсии? Разговаривала со своей маникюршей она ФОП, оплачивает ежемесячно около 1500 грн. отчислений, говорит что максимум на что сможет рассчитывать это минимальная пенсия.
    Конечно. Просто никто (ок не знаю никого) не плать больше минимума. ЕСВ платится в размере 22% от ЗП. В случае с ФОП можно платить 22% от минималки, что и ведёт к минималке.
    Т.к. система солидарная, то это же не буквально накопление на свою пенсию. Чисто гипотетически, если верить в пенсию от государства, то в зависимости от возраста можно перед пенсией лет 10 платить не от минималки. Правда ещё 5 раз всё поменяется с ФОПами, налогами, формулой расчёта пенсии и вот этим всем к моменту достижения пенсионного возраста, так что нахиба. Да и мир к глобализации идёт. Всё больше механизмов самому себе частный пенсионный фонд организовать. Желательно не в недвижимости в воюющей стране.

  13. Вверх #130952
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне просто объявила, что теперь для фопов 2%, я честно говоря не вникала в детали.
    Кстати, а освободившиеся 3% хоть тебе отдали? Или себе зажали?

    PS: а чего не вести свой ФОП самому? Это просто, на самом деле. И фишка в том, что ФОП отвечает перед налоговой всем своим имуществом, даже если накосячил бухгалтер.

  14. Вверх #130953
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,200
    Репутация
    34945
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Кстати, а освободившиеся 3% хоть тебе отдали? Или себе зажали?

    PS: а чего не вести свой ФОП самому? Это просто, на самом деле. И фишка в том, что ФОП отвечает перед налоговой всем своим имуществом, даже если накосячил бухгалтер.
    Ну у шефа есть бухгалтер, я конечно могу освободить его от своего фопа и заниматься этим сама, но мне честно говоря есть чем заниматься).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #130954
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Кстати, а освободившиеся 3% хоть тебе отдали? Или себе зажали?

    PS: а чего не вести свой ФОП самому? Это просто, на самом деле. И фишка в том, что ФОП отвечает перед налоговой всем своим имуществом, даже если накосячил бухгалтер.
    Я вот это сейчас не понял. А что брать с этих е-резидентов, если зажмут налоги? У них тут и нет то ничего. Так бы хоть хрущик с молотка пустить (вот и по теме топика), а эти ж вообще виртуальные.

  16. Вверх #130955
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну у шефа есть бухгалтер, я конечно могу освободить его от своего фопа и заниматься этим сама, но мне честно говоря есть чем заниматься).
    Где-то с 2011 года, ФОП управляется полностью через интернет, занимает 10 минут раз в квартал, никуда ездить не нужно.
    Но дело лично каждого, конечно.

    PS: главное помнить, что в случае ФОП-а, бухгалтер "по-доверенности" никакой отвественности не несет.

  17. Вверх #130956
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Я вот это сейчас не понял. А что брать с этих е-резидентов, если зажмут налоги? У них тут и нет то ничего. Так бы хоть хрущик с молотка пустить (вот и по теме топика), а эти ж вообще виртуальные.
    Та еще придумают для е-резидентов уставной фонд

  18. Вверх #130957
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если не нравится - можно парковать на улице.
    P.S. Почему все решили что недвижимость должна стать копеечной - я так и не понял.
    Ты точно сейчас в Одессе?)) Тревоги по пару часов, ограничение прав, отдаленные взрывы, общая напряженка, что только увеличивает стоимость обьекта?

  19. Вверх #130958
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Ты точно сейчас в Одессе?)) Тревоги по пару часов, ограничение прав, отдаленные взрывы, общая напряженка, что только увеличивает стоимость обьекта?
    Тем не менее, я читал новости, что по официальной информации за август и за сентябрь (я не знаю, насколько можно ей верить) население Украины купило валюты больше, чем продало. Сальдо от 107 до 120 млн долларов примерно.
    Если бы у людей не было доходов, то люди продавали бы валюту, а не покупали бы её по курсу 42.
    Так что, вот так удивительно всё получается.

  20. Вверх #130959
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от spiderman5 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я читал новости, что по официальной информации за август и за сентябрь (я не знаю, насколько можно ей верить) население Украины купило валюты больше, чем продало. Сальдо от 107 до 120 млн долларов примерно.
    Если бы у людей не было доходов, то люди продавали бы валюту, а не покупали бы её по курсу 42.
    Так что, вот так удивительно всё получается.
    Официальная статистика учитывает реальный рынок наличной валюты со всеми обменниками, книжками и т.д.?

    Если учитывают только банки, то закономерно, что люди в основном сдают наличку на черном рынке по более выгодному курсу.

  21. Вверх #130960
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от spiderman5 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я читал новости, что по официальной информации за август и за сентябрь (я не знаю, насколько можно ей верить) население Украины купило валюты больше, чем продало. Сальдо от 107 до 120 млн долларов примерно.
    Если бы у людей не было доходов, то люди продавали бы валюту, а не покупали бы её по курсу 42.
    Так что, вот так удивительно всё получается.
    Я тоже читал, впервые с началом войны, за август население больше купило валюты чем продало на 106.6млн.$ Или каждый украинец смог купить и отложить в кубышку впервые за полгода 3$. Снимите шляпу, это же целый доллар (С)))
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?


Ответить в теме
Страница 6548 из 7060 ПерваяПервая ... 5548 6048 6448 6498 6538 6546 6547 6548 6549 6550 6558 6598 6648 7048 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения