Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 640 из 697 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 638 639 640 641 642 650 690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,781 по 12,800 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #12781
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Страница не отображается.
    При построении вольера для волнистых попугаев своими руками очень важен размер сетки. Оптимальным является размер ячейки 15 х 15 мм, если ячейки прямоугольной формы, то допускается больший размер.

    Читать далее:*http://popugai.info/voler-dlya-popugaev/
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..


  3. Вверх #12782
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    В связи с отсутствием отопления в квартире , волнуюсь за попугаев. Делитесь, при какой температуре надо начинать их греть и кто как греет?
    У меня маленький светильник с креплением, я вкрутила лампочку на 40вт и прицепила на клетку. Надеюсь оно хоть чуть-чуть помогает)). У меня корелла.

  4. Вверх #12783
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Всё это ерунда. Не та температура, что бы бить тревогу !!!
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

  5. Вверх #12784
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Подскажите, пожалуйста, самка неразлучника активно строит гнездо, но самца в к себе в клетку не пускает, в другую идти не хочет. Спаривание бывает только во время прогулок. Все мои попытки их посадить в одну клетку заканчиваются дракой. Как правильно поступить?

  6. Вверх #12785
    Посетитель Аватар для ULKINA_ARINA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    88
    попугаю 3 месяца стал линять это нормально?

  7. Вверх #12786
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от ULKINA_ARINA Посмотреть сообщение
    попугаю 3 месяца стал линять это нормально?
    Если нет паразитов то нормально))
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  8. Вверх #12787
    Посетитель Аватар для ULKINA_ARINA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Пупсинь Посмотреть сообщение
    Если нет паразитов то нормально))
    как понять есть паразиты или нет? он на улице не бывает, ни с кем кроме семьи в контакт не входит, значит нет паразитов или это не имеет значение? еще он кроме корма ничего не хочет есть

  9. Вверх #12788
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от ULKINA_ARINA Посмотреть сообщение
    как понять есть паразиты или нет? он на улице не бывает, ни с кем кроме семьи в контакт не входит, значит нет паразитов или это не имеет значение? еще он кроме корма ничего не хочет есть
    Если есть то птица постоянно чешеться да и увидеть их можно.Для облегчения линьки давайте кунжут в корм немного и купайте из распылителя отваром трав-ромашка,череда и.тд что найдеться))
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  10. Вверх #12789
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    У меня ни один попугай кунжут не хотел есть.

  11. Вверх #12790
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Добрый вечер любителям пернатых) наконец-то созрели на птичку. Неделю назад стали счастливыми обладателями неразлучника розовощекого))) Вся семья очень рада, хотим приучить его к рукам, птенцу 2,5 месяца. Брали с рук, люди не опытные, с полом не помогли нам, мучаюсь теперь вопросом кто - мальчик или девочка, но всё равно любим.
    Решилась выпустить его полетать, а он не вылазит из клетки. Как быть? Он еще не адаптировался на новом месте? Чирикает уже больше, чем в первые дни, особенно, когда дочка к нему подходит)
    С удовольствием буду следить за темкой, хочется создать хорошие условия нашему малышу и стать настоящими друзьями)
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  12. Вверх #12791
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Добрый вечер любителям пернатых) наконец-то созрели на птичку. Неделю назад стали счастливыми обладателями неразлучника розовощекого))) Вся семья очень рада, хотим приучить его к рукам, птенцу 2,5 месяца. Брали с рук, люди не опытные, с полом не помогли нам, мучаюсь теперь вопросом кто - мальчик или девочка, но всё равно любим.
    Решилась выпустить его полетать, а он не вылазит из клетки. Как быть? Он еще не адаптировался на новом месте? Чирикает уже больше, чем в первые дни, особенно, когда дочка к нему подходит)
    С удовольствием буду следить за темкой, хочется создать хорошие условия нашему малышу и стать настоящими друзьями)
    Привет)))адаптация неделю ,а потом выпускать и ждите когда привыкнет выйдет.Проблема будет как потом обратно загнать))Выпускайте утром перед кормлением,потом ставьте в клетку корм и ждите))удачи вам с птицуном,а пол у неразлеек проблемно определить только по половому поведению ждите))На прогулке следите неразлейки любят грызть все,комнатные цветы если есть ядовитые уберите))Удачи!!!
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  13. Вверх #12792
    Новичок Аватар для санык
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    16
    Я тоже стал счастливым обладателем неразлучника.10 октября взял месячного.Долго собирался,но теперь у меня появился "кореш"Руку в клетку засовывал на второй день,кормил.На неё он практически сразу перестал реагировать.Не делал резких движений,к нему близко не подносил.Позже вычислил,что он за колокольчик,продаст и флаг и РодинуИграл с ним колокольчиком на ладони в клетке.Он привык и я же третий день его выгуливаю,пока не долго,по часику.По квартире далеко от меня не отлетает.Сразу если чего испугается-мне на голову или на плечо.Но далеко не отлетает,осторожничает,побаевается.Видимо я у него свой.В клетку заношу на ладони(с тем самым колокольчиком,железный,маленький)позвоню,ложу колокольчик на ладонь,он на ладонь,а дальше в клетку.Он с этим колокольчиком в клюве мне на голову прилетает.Двери в другие комнаты пока закрываю,

  14. Вверх #12793
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от санык Посмотреть сообщение
    Я тоже стал счастливым обладателем неразлучника.10 октября взял месячного.Долго собирался,но теперь у меня появился "кореш"Руку в клетку засовывал на второй день,кормил.На неё он практически сразу перестал реагировать.Не делал резких движений,к нему близко не подносил.Позже вычислил,что он за колокольчик,продаст и флаг и РодинуИграл с ним колокольчиком на ладони в клетке.Он привык и я же третий день его выгуливаю,пока не долго,по часику.По квартире далеко от меня не отлетает.Сразу если чего испугается-мне на голову или на плечо.Но далеко не отлетает,осторожничает,побаевается.Видимо я у него свой.В клетку заношу на ладони(с тем самым колокольчиком,железный,маленький)позвоню,ложу колокольчик на ладонь,он на ладонь,а дальше в клетку.Он с этим колокольчиком в клюве мне на голову прилетает.Двери в другие комнаты пока закрываю,
    Ооо круто))у меня 4 было,все неручные,маленькие крокодильчики))
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  15. Вверх #12794
    Новичок Аватар для санык
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    16
    Круто то круто,но чуствую,маловато ему общения.Конечно буду стараться,но пару всеже прикуплю ему.Как только всю територию обследует,привыкнет получше,прикуплю девчонку ему.Про крокодильчиков тоже правда,этот если колокольчик пробовать забрать,бросается на руку,кусается.И таки больно.

  16. Вверх #12795
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от санык Посмотреть сообщение
    Круто то круто,но чуствую,маловато ему общения.Конечно буду стараться,но пару всеже прикуплю ему.Как только всю територию обследует,привыкнет получше,прикуплю девчонку ему.Про крокодильчиков тоже правда,этот если колокольчик пробовать забрать,бросается на руку,кусается.И таки больно.
    Я читала, что если брать одного неразлучника, то надо ему по максимуму внимания уделять, тоже переживаю как бы не скучал, хотя я практически все время дома, болтаю с ним и малая от него не отлипает. По крайней мере пока))) у нас небольшой успех - когда приходим домой, он оживляется, чирикает, внимательно на нас смотрит. Мы его приветствуем, болтаем, а он нам в ответ трели свои чирикает))) мне показалось, что радуется нашему приходу, хоть мы уходили на пару часов)
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  17. Вверх #12796
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Попугаи должны жить парой , это как минимум !
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

  18. Вверх #12797
    Новичок Аватар для санык
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    Попугаи должны жить парой , это как минимум !
    Мопс,ты для меня как был так и есть авторитетПомниш,как я долго не мог решится купить неразлейку.Ухи тебе мозолилРазродился я наконец.Конечно куплю я ему пару.

  19. Вверх #12798
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от санык Посмотреть сообщение
    Мопс,ты для меня как был так и есть авторитетПомниш,как я долго не мог решится купить неразлейку.Ухи тебе мозолилРазродился я наконец.Конечно куплю я ему пару.
    Я тоже задумалась о паре, осталось найти специалиста, который поможет определить пол нашего птенчика и подобрать ему пару)
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  20. Вверх #12799
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Саня, спасибки ! Если шо - обращайся ))
    П.С
    У неразлеек все просто - кости. Если тяжело по одному понять, берите его с собой и сравнивайте, что бы расстояние знпчительно разнилось.
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

  21. Вверх #12800
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    Саня, спасибки ! Если шо - обращайся ))
    П.С
    У неразлеек все просто - кости. Если тяжело по одному понять, берите его с собой и сравнивайте, что бы расстояние знпчительно разнилось.
    Благодарю за совет) я так и думала, с собой брать и сравнивать по размерам и костям, правда он еще не ручной и кусается(
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))


Ответить в теме
Страница 640 из 697 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 638 639 640 641 642 650 690 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения