Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 627 из 702 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 625 626 627 628 629 637 677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,521 по 12,540 из 14021
  1. Вверх #12521
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,356
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация, только ещё больше отняли -380 грн за отопление, каждый год так после перерасчёта
    Они часто пересчитывают в конце отопительного сезона. Бывает, что к теплосчетчику попадают уже после отопительного сезона, чтобы снять показания. Едьте в абонотдел и выясняйте.


  2. Вверх #12522
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,465
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Да 192 это переплата в Облэгерго, но ооек это сумма долга получается.
    Только что мама была на Краснова, очередь огромна, даже не очередь, а толка и все скандалят с ооек.
    Заявления не взяли, сказали уже новая форма и в моем номер квартиры был наведёт ручкой дважды, сказали это уже за ошибку примут ((( но правда дали это заявление, это все как раз мама узнала, когда сотрудница ооек в коридоре роздавала новые формы. Сказали перерасчёт согласно заявлению в течение 3 месяцев.
    мама там уже не стала заполнять что бы не ждать там не стоять в этом хаосе. Позже тут выложу форму заявления новую.
    Опять новая форма???? Я Вам присылала новую форму заявления,вторую по счету.
    Я его на Краснова месяц назад носила.Тоже сначала сказали,что типа,старое,но я настаивала,что это новое.Тогда соизволили посмотреть и таки да увидели,что оно новое.

  3. Вверх #12523
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,465
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос - соцзащита ничего по отоплению не отзывала, только оттуда вышла. А долг Теплосеть нарисовала. Хороший вопрос - откуда?
    Как я понимаю,что соцзащита может и ничего не отзывала,а теплосеть обязана сделать пересчет и излишне поступившие суммы вернуть в бюджет.
    Во всяком случае,я вчера сидела колдовала с цифрами по отоплению и в конечном итоге вышла на ту сумму,которую с меня сняли.Результат сошелся практически до копейки (разница составила 0,41) Так что,лично у меня к ним претензий нет.

    Кстати,я вспомнила. То ли в 2016,то ли в 2016 вышло Постановление Правительства о пересчете субсидий после отопительного сезона.Там даже формула для расчета была приведена. Так что,в этом ничего нет нового.
    Последний раз редактировалось Maybe; 10.06.2019 в 12:09.

  4. Вверх #12524
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,945
    Репутация
    26530
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как такое может быть, что субсидию начисляют в минусе? Открыл Герц, а там -130грн (долг). Это как понять?
    Вложение 13140034
    по ссылке объясняют так: https://news.finance.ua/ru/news/-/45...ign=04-06-2019
    Июньские платежки за газ, электроэнергию, воду и отопление у получателей субсидии с минусом возможны только в трех случаях:

    Во-первых, задолженность в июньской платежке могла появиться у тех людей, которые за май не оплатили счета за коммунальные услуги.
    Во-вторых, семьи, потребляющие больше предоставленных им социальных нормативов, должны доплатить за фактически потребленную услугу сверх нормы.
    В-третьих, если у субсидианта к началу отопительного сезона (2018-2019 гг.) была накоплена задолженность и не уплачена в течение зимы. Такая задолженность субсидией не покрывается и должна уплачиваться субсидиантом самостоятельно.
    Последний раз редактировалось galya2013; 11.06.2019 в 15:10.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #12525
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37905
    у меня сегодня атракцион невиданной щедрости. Позвонили с собеса, сказали принести справку об учебе дочери и нам автоматом продливают субсидию.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  6. Вверх #12526
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,465
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Июньские платежки за газ, электроэнергию, воду и отопление у получателей субсидии с минусом возможны только в трех случаях:

    Во-первых, задолженность в июньской платежке могла появиться у тех людей, которые за май не оплатили счета за коммунальные услуги.
    Во-вторых, семьи, потребляющие больше предоставленных им социальных нормативов, должны доплатить за фактически потребленную услугу сверх нормы.
    В-третьих, если у субсидианта к началу отопительного сезона (2018-2019 гг.) была накоплена задолженность и не уплачена в течение зимы. Такая задолженность субсидией не покрывается и должна уплачиваться субсидиантом самостоятельно.
    Что-то как-то не так Вы объяснили.
    1,Каким образом,получая в июне счет за май,можно знать,что платеж не оплачен,да еще в этом же счете снять субсидию?
    2,Субсидия покрывает только определенную часть нормы и не снимается в случае расходования услуги выше нормы.Оплачивается фактическое потребление за минусом субсидии.А вот если использовано меньше нормы,которую покрывает субсидия,то ее снимают.Так в счетах за май,полученных в июне,была снята субсидия за воду(к примеру,я не использую 4 куба в месяц,на которые дают субсидию,за неиспользованные кубы ее и сняли) То же самое по отоплению.

  7. Вверх #12527
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Опять новая форма???? Я Вам присылала новую форму заявления,вторую по счету.
    Я его на Краснова месяц назад носила.Тоже сначала сказали,что типа,старое,но я настаивала,что это новое.Тогда соизволили посмотреть и таки да увидели,что оно новое.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190610_231255.jpg
Просмотров: 27
Размер:	65.3 Кб
ID:	13140808
    Вот эта форма, кроме другого шрифта я разницы не увидела меж этим и тем, что Вы прислали.
    Маме говорю - так одно и тоже, говорит - сказали не возьмут, но даже если бы она там заполнила "новую", она бы не выстояла очередь, поэтому как-то поедет ещё.
    Вот думаю, а если заказным письмом с уведомлением? Или скан на эмеил? Не пройдет?

  8. Вверх #12528
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Вложение 13140808
    Вот эта форма, кроме другого шрифта я разницы не увидела меж этим и тем, что Вы прислали.
    Маме говорю - так одно и тоже, говорит - сказали не возьмут, но даже если бы она там заполнила "новую", она бы не выстояла очередь, поэтому как-то поедет ещё.
    Вот думаю, а если заказным письмом с уведомлением? Или скан на эмеил? Не пройдет?
    Я общаюсь с собесом исключительно письмами. Заказными. До сих пор проблем не возникало.
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #12529
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Я общаюсь с собесом исключительно письмами. Заказными. До сих пор проблем не возникало.
    Мне заявление надо в ооек
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Они часто пересчитывают в конце отопительного сезона. Бывает, что к теплосчетчику попадают уже после отопительного сезона, чтобы снять показания. Едьте в абонотдел и выясняйте.
    И что теплосети помогут? Если -380 грн в строке субсидия? Это ж не теплосети сняли, я так понимаю, а соцзащита. Или нет
    Но в строке долг теперь эти 380 их то заплатить надо
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 10.06.2019 в 22:36.

  10. Вверх #12530
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,465
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Вложение 13140808
    Вот эта форма, кроме другого шрифта я разницы не увидела меж этим и тем, что Вы прислали.
    Маме говорю - так одно и тоже, говорит - сказали не возьмут, но даже если бы она там заполнила "новую", она бы не выстояла очередь, поэтому как-то поедет ещё.
    Вот думаю, а если заказным письмом с уведомлением? Или скан на эмеил? Не пройдет?
    С собесом я общаюсь исключительно заказными письмами,а на Краснова заявление решила отвести лично,чтоб его проверили и приняли.
    В отношении пересчета за отопление я писала.Посмотрите мое сообщение на этой странице.

  11. Вверх #12531
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    С собесом я общаюсь исключительно заказными письмами,а на Краснова заявление решила отвести лично,чтоб его проверили и приняли.
    В отношении пересчета за отопление я писала.Посмотрите мое сообщение на этой странице.
    Да я прочитала, по итогу отопительного сезона часть субсидии сняли, сумму этого долга все равно нужно оплатить. Ещё 340 грн долга я не перенесу ((
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 12.06.2019 в 06:24.

  12. Вверх #12532
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    Еще никому не пришла субсидия в Ощад?
    нет
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  13. Вверх #12533
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    Еще никому не пришла субсидия в Ощад?
    В понедельник собес сказал что еще небыло финансирования. Но свой статус продлили/не продлили уже можно посмотреть на сайте
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  14. Вверх #12534
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    В понедельник собес сказал что еще небыло финансирования. Но свой статус продлили/не продлили уже можно посмотреть на сайте
    Кто мне сможет, пожалуйста, посмотреть информацию на сайте?
    (через телефон зайти не могу, блокирует, а доступа к компьютеру сейчас нет).
    Заранее спасибо!

    Всем спасибо за отклики, Fantomka помогла!!!
    Последний раз редактировалось _Olya-lya_; 12.06.2019 в 14:12.

  15. Вверх #12535
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2180
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Кто мне сможет, пожалуйста, посмотреть информацию на сайте?
    (через телефон зайти не могу, блокирует, а доступа к компьютеру сейчас нет).
    Заранее спасибо!
    Пишите в личку. Попробую помочь.

  16. Вверх #12536
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Ощадбанк - только что пришла субсидия
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  17. Вверх #12537

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3452
    всем привет) в середине мая продевала субсидию, оператор приняла доки и сказала жду вас после 8го июня. Сегодня посмотрела на сайте минсоцполитики - субсидию назначили по сентябрь. Как думаете: я им нужна в соцслужбе или можно уже не идти?))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  18. Вверх #12538
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,276
    Репутация
    26766
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    всем привет) в середине мая продевала субсидию, оператор приняла доки и сказала жду вас после 8го июня. Сегодня посмотрела на сайте минсоцполитики - субсидию назначили по сентябрь. Как думаете: я им нужна в соцслужбе или можно уже не идти?))
    она имела в виду: жду за распечатками)))
    Не надо- не ходи
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #12539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Подскажите, пожалуйста, если никаких изменений в составе семьи и т.д. не было, нужно идти в собес и нести какие-то доки для назначения летней субсидии?
    Если да, то на основании какого закона?
    Спасибо!

  20. Вверх #12540
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,465
    Репутация
    33256
    Переоформить субсидию в мае должны будут пять категорий субсидиантов

    Повторно с заявлением и декларацией о доходах в мае в управление социальной защиты населения необходимо будет обратиться:

    Арендаторам жилья
    Внутренне перемещенным лицам
    Тем семьям, которым субсидия была назначена не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц
    Тем семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, либо они меньше минимальной заработной платы
    Тем семьям, в который произошли изменения в составе семьи в течение последнего года
    https://ukranews.com/news/626869-subsidiya-2019-komu-v-mae-sleduet-povtorno-podat-dokumenty


Ответить в теме
Страница 627 из 702 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 625 626 627 628 629 637 677 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения