Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 578 из 601 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 576 577 578 579 580 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,541 по 11,560 из 12002
  1. Вверх #11541
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Вот все про амброзию, а меня сейчас просто добивает каштановый лист....точнее та труха, которая от него остаётся(
    У меня они перед всеми окнами. Хоть с конца лета и по зиму из дому уходи(((((
    Кстати, про каштаны. Весной или в начале лета видела, как рабочие просверливали стволы у каштанов. Я поинтересовалась, что они делают. Мне ответили, что так делают уже 10лет, прививают от какой-то болезни, при которой листья быстро становятся коричневыми. Сначала просверливают, потом в отверстия шприцом заливают какое-то лекарство, и потом чем-то густым замазывают. Может у вас под окнами их не лечили?
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется


  2. Вверх #11542
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Я десятилетиями не болела ОРВИ и грипп, у меня не было кашля, чтобы мои легкие и бронхи очищались. Как получила аллергию, стала применять все традиционные препараты. Однако они меня не избавляли от аллергии, а снимали симптомы. Думаю, что так можно и дойти до астмы. Возможно, если бы не забеременнела два года назад, когда сезон выпал на первый триместр, то ничего бы не меняла.
    Я думаю, что амброзия это провокатор для очищения. У мужа в сезон аллергии обострение на почки, идет песок и в один год пошел камешек.
    Повторю, прошлый сезон прошел для меня легко, в этом было обострение, но я тогда еще цемента надышалась, да и вообще чуть сьехала с оздоровления.
    ПС никому ничего не навязываю, делюсь своим опытом.
    Всем крепкого здоровья!
    Простите, я не поняла причем аллергия к какому- то непонятному очищению непонятно от чего.

  3. Вверх #11543
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Я аллергик и пила ее, причем в беременность. Но я тогда в целом оздоравливалась разными методами, пила побольше жидкости, налаживала работу кишечника и желчного, чуть питание подкорректировала, и таких побочек у меня не было.
    Каждый сам несет ответственность за свое здоровье, пить или не пить каждый сам решает.
    У всех аллергиков свои аллергены. Если у человека аллергия на пыльцу, то продукты пчеловодства могут вызвать аллергию.

  4. Вверх #11544
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Простите, я не поняла причем аллергия к какому- то непонятному очищению непонятно от чего.
    Перечитайте еще раз внимательнее.
    И еще добавлю.
    Мы не живем в экологически чистом месте, не употребляем натуральные продукты, не ведем такой образ жизни, как задумано природой. И здоровых людей сейчас нет, есть недообследованные. Организм часто не справляется с функцией очищения, выведения вредных чужеродных веществ. Ему можно и нужно помочь. А аллергия это реакция организма на попытки очищения. Но слизь в легких/бронхах или лимфа настолько густая, что не может отлипнуть, сдвинуться с места. Возможно, что разжижение и лимфодренаж помогают быстрее справиться.
    Ну вот вроде понятно написала
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  5. Вверх #11545
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    У всех аллергиков свои аллергены. Если у человека аллергия на пыльцу, то продукты пчеловодства могут вызвать аллергию.
    А еще продукты пчеловодства могут быть т.н. АСИТ, т.к. содержат пыльцу местных растений
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  6. Вверх #11546
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Перечитайте еще раз внимательнее.
    И еще добавлю.
    Мы не живем в экологически чистом месте, не употребляем натуральные продукты, не ведем такой образ жизни, как задумано природой. И здоровых людей сейчас нет, есть недообследованные. Организм часто не справляется с функцией очищения, выведения вредных чужеродных веществ. Ему можно и нужно помочь. А аллергия это реакция организма на попытки очищения. Но слизь в легких/бронхах или лимфа настолько густая, что не может отлипнуть, сдвинуться с места. Возможно, что разжижение и лимфодренаж помогают быстрее справиться.
    Ну вот вроде понятно написала
    Если честно, то какой-то набор слов. Аллергия это заболевание иммунной системы. Так причем здесь очищение? От слизи организму чистится не надо, т.к есть понятие слизистых оболочек и здоровый организм вырыбатывает и слизь тоже. Вы можете мне объяснить, то что Вы имели в виду намедицинском языке? А то я по другому плохо понимаю. Имхо!

  7. Вверх #11547
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    А еще продукты пчеловодства могут быть т.н. АСИТ, т.к. содержат пыльцу местных растений
    Ничего не поняла. Простите, но это какой-то набор слов

  8. Вверх #11548
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Если честно, то какой-то набор слов. Аллергия это заболевание иммунной системы. Так причем здесь очищение? От слизи организму чистится не надо, т.к есть понятие слизистых оболочек и здоровый организм вырыбатывает и слизь тоже. Вы можете мне объяснить, то что Вы имели в виду намедицинском языке? А то я по другому плохо понимаю. Имхо!
    Ну простите, на медицинском языке Вам на медицинские форумы.

  9. Вверх #11549
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6653
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Я десятилетиями не болела ОРВИ и грипп, у меня не было кашля, чтобы мои легкие и бронхи очищались. Как получила аллергию, стала применять все традиционные препараты. Однако они меня не избавляли от аллергии, а снимали симптомы. Думаю, что так можно и дойти до астмы. Возможно, если бы не забеременнела два года назад, когда сезон выпал на первый триместр, то ничего бы не меняла.
    Я думаю, что амброзия это провокатор для очищения. У мужа в сезон аллергии обострение на почки, идет песок и в один год пошел камешек.
    Повторю, прошлый сезон прошел для меня легко, в этом было обострение, но я тогда еще цемента надышалась, да и вообще чуть сьехала с оздоровления.
    ПС никому ничего не навязываю, делюсь своим опытом.
    Всем крепкого здоровья!
    Вы конечно извините, но это провокатор не очищения, а аллергии, при чём иногда жесткой.
    Похоже, что вы сами запутались что такое очищение, логика не прослеживается в ваших наблюдениях и опыте.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  10. Вверх #11550
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Ну простите, на медицинском языке Вам на медицинские форумы.
    Извините, но у Вас непонятный набор терминов про какое-то очищение при аллергии. Аллергия это заболевание, которое изучается медициной. В медецине нет такого понятия как очищение организма, почек, желудка, печени, сосудов и т.д. Поэтому я Вас и попросила объяснить мне Вашу мысль с медицинской точки зрения. А это невозможно, т.к. с медицинской точки зрения Вы пишите полный абсурд!

  11. Вверх #11551
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Извините, но у Вас непонятный набор терминов про какое-то очищение при аллергии. Аллергия это заболевание, которое изучается медициной. В медецине нет такого понятия как очищение организма, почек, желудка, печени, сосудов и т.д. Поэтому я Вас и попросила объяснить мне Вашу мысль с медицинской точки зрения. А это невозможно, т.к. с медицинской точки зрения Вы пишите полный абсурд!
    Я вам простым, человеческим языком обьяснила. А то, что вы хотите это перевести на медИцинский язык - это ваша хотелка, я к ней никакого отношения не имею.
    Было бы желание только вникнуть.
    И медицина если что неточная наука, она не может обьяснить ВСЕ процессы, происходящие в организме. Находят новый орган или функцию органа.
    Часто теории опровергаются. Например, эффект Земмельвейса.
    Но что вам доказывать, ваш взгляд направлен только в спасительную медицину.
    Что будет, когда последние препараты перестанут действовать?
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  12. Вверх #11552
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Рекомендую попасть к хорошему лору. Он правильно назначит лечение на сейчас. А по окончанию сезона к аллергологу. И с уколами лучше не баловаться.
    Кто из аллергологов хороший?

    Я лечилась у Шанторы когда-то, лет 10-12 назад, не знаю работает ли сейчас
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  13. Вверх #11553
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Кто из аллергологов хороший?

    Я лечилась у Шанторы когда-то, лет 10-12 назад, не знаю работает ли сейчас
    Я порекомендовать не могу никого. Только с детскими аллергологами общалась. Но в Кирхе кажется хвалили взрослых.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  14. Вверх #11554
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Я вам простым, человеческим языком обьяснила. А то, что вы хотите это перевести на медИцинский язык - это ваша хотелка, я к ней никакого отношения не имею.
    Было бы желание только вникнуть.
    И медицина если что неточная наука, она не может обьяснить ВСЕ процессы, происходящие в организме. Находят новый орган или функцию органа.
    Часто теории опровергаются. Например, эффект Земмельвейса.
    Но что вам доказывать, ваш взгляд направлен только в спасительную медицину.
    Что будет, когда последние препараты перестанут действовать?
    Есть понятие доказательной медицины. Это значит, что те или иные методы лечения точно помогают. И правильно Вы сказали, что медицина это наука, а в науку все нужно докащывать и только научными метолами. Вот поэтому я и довкряю только доказаиеоьной медицине, т.к. я не хочу эксперементировать на своем здоровье. Вам нравятся другие немедицинские методы лечения, лечитесь на здоровье, но только честным надо быть с другими и говопить, что это никакого отношения к медицине не имеем.
    И еще. Я уже болею аллергией больге 30 лет и временами было хуже, а временами -лучше. Некоторые виды аллергии совсем прошли. И не забывайте, что медицина как наука развивается и идет вперед, так что Вы за меня не переживайте. А вот после народных методов могут потом и врачи не успеиь спасти, так что стоит подумать прежде чем их применять. Не болейте и будьте здоровы!

  15. Вверх #11555
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Есть понятие доказательной медицины. Это значит, что те или иные методы лечения точно помогают. И правильно Вы сказали, что медицина это наука, а в науку все нужно докащывать и только научными метолами. Вот поэтому я и довкряю только доказаиеоьной медицине, т.к. я не хочу эксперементировать на своем здоровье. Вам нравятся другие немедицинские методы лечения, лечитесь на здоровье, но только честным надо быть с другими и говопить, что это никакого отношения к медицине не имеем.
    И еще. Я уже болею аллергией больге 30 лет и временами было хуже, а временами -лучше. Некоторые виды аллергии совсем прошли. И не забывайте, что медицина как наука развивается и идет вперед, так что Вы за меня не переживайте. А вот после народных методов могут потом и врачи не успеиь спасти, так что стоит подумать прежде чем их применять. Не болейте и будьте здоровы!
    И как, вылечились?
    И вам не хворать!
    Последний раз редактировалось ХОЧУ И БУДУ; 04.09.2021 в 17:32.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  16. Вверх #11556
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    И как, вылечились?
    И вам не хворать!
    Я -да, прекрасно сейчас себя чувствую. А Вы, хорошо почистились и это наверное Вам больше помогло чем антигистаминные препараты? Ну, ну.

  17. Вверх #11557
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Я -да, прекрасно сейчас себя чувствую. А Вы, хорошо почистились и это наверное Вам больше помогло чем антигистаминные препараты? Ну, ну.
    Вы не путайте излечение от снятия симптомов. Ну а что до меня, так это небыстрый путь.
    Все в наших руках.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  18. Вверх #11558
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Мне вот интересно : модераторы есть в теме ?

  19. Вверх #11559
    Постоялец форума Аватар для Брюнеточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Я порекомендовать не могу никого. Только с детскими аллергологами общалась. Но в Кирхе кажется хвалили взрослых.
    А из детских аллергологов кого можете порекомендовать?

  20. Вверх #11560
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Брюнеточка Посмотреть сообщение
    А из детских аллергологов кого можете порекомендовать?
    Ответила в личку
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА


Ответить в теме
Страница 578 из 601 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 576 577 578 579 580 588 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения