Тема: Обсуждение растаможки грузов

Ответить в теме
Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1865
  1. Вверх #1041
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    а запчасти 8708 ?
    китай 4,2 за кг.


  2. Вверх #1042
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Интересно .... Кто то оформил "табличный" груз в последние дни по "цене контракта"
    .... Очень мне интересно ))))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  3. Вверх #1043
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Интересно .... Кто то оформил "табличный" груз в последние дни по "цене контракта"
    .... Очень мне интересно ))))
    Разве что через Гайдара и то, наверное, не факт))
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  4. Вверх #1044
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от milt Посмотреть сообщение
    "не факт" это мягко сказано. 4й день не берут на оформление
    А что хотят? Предварительного согласования и согласия с тарифами?)) Так закиньте ее на фиг в терминал))) пусть они потом думают))
    Последний раз редактировалось tenderness; 16.05.2013 в 11:49.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  5. Вверх #1045
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Была сегодня на Еврике. Интересовалась ценами. И так меня сегодня обрадовали..прям слов приличных не хватает. Мало того,что табличные цены космос! Так еще и считаем БРУТТО, а не нетто как всегда! Ну совсем охамели! Еще и мусорку уплати. Короче золотой груз в золотой упаковке.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  6. Вверх #1046
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    683
    Репутация
    109
    Да будем оформлять воздух. Ниче скоро модные появятся, цены упадут.

  7. Вверх #1047
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Димаss Посмотреть сообщение
    Да будем оформлять воздух. Ниче скоро модные появятся, цены упадут.
    Думаете снова вернутся?
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  8. Вверх #1048
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    683
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Думаете снова вернутся?
    Ну по крайней мере ходят настойчивые слухи, и конт в работу мало кто дает с такими ценами (по новой табл).

  9. Вверх #1049
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    683
    Репутация
    109
    Кто может соорентировать, по поводу растаможки б/у шин, из Европы, для грузовых автомобилей?

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для saneklad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Репутация
    20
    Получился забавный ляпс и посылочка с одеждой стоимостью 300 целых и одна четверть Евро осталась на Киевской таможне.
    Контора DHL, услуги брокера просят 450 грн.

    Вопрос: могу ли я решить этот вопрос самостоятельно, собрав все документы и оплатив пошлины? Ну никак не хочу пока раскошеливаться половиной тысячи из-за каких-то копеек.
    Если кто может помочь консультацией, заранее благодарен!
    Twitter: @saneklad

  11. Вверх #1051
    Новичок Аватар для NiceTry
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ~Санёк~ Посмотреть сообщение
    Получился забавный ляпс и посылочка с одеждой стоимостью 300 целых и одна четверть Евро осталась на Киевской таможне.
    Контора DHL, услуги брокера просят 450 грн.

    Вопрос: могу ли я решить этот вопрос самостоятельно, собрав все документы и оплатив пошлины? Ну никак не хочу пока раскошеливаться половиной тысячи из-за каких-то копеек.
    Если кто может помочь консультацией, заранее благодарен!
    Да, можете. Услуги своего брокера DHL всем пытается навязать.

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для Елена***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    991
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от ~Санёк~ Посмотреть сообщение
    Получился забавный ляпс и посылочка с одеждой стоимостью 300 целых и одна четверть Евро осталась на Киевской таможне.
    Контора DHL, услуги брокера просят 450 грн.

    Вопрос: могу ли я решить этот вопрос самостоятельно, собрав все документы и оплатив пошлины? Ну никак не хочу пока раскошеливаться половиной тысячи из-за каких-то копеек.
    Если кто может помочь консультацией, заранее благодарен!
    Можете, только вам все равно нужно подавать декларацию. Или ехать в Киев самостоятельно, с набранной декларацией в брокерской программе, или искать там другого брокера, который вам ее наберет и оформит.
    我知道幸福是什么

  13. Вверх #1053
    Посетитель Аватар для saneklad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Репутация
    20
    К кому стоит вообще обращаться и брать необходимые документы?

    Стоит ли DHL требовать доставить посылку в Одессу, решать вопрос локально? Или необходимо звонить сразу напрямую в Киевскую таможню?
    Twitter: @saneklad

  14. Вверх #1054
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    кто знает, если на личном авто привезти из румынии габаритный груз мебель, ((столешницу придется везти на крыше))),
    реально стоит около 1500 евро и 100 килограм-............
    если оборвать ценники- могут все равно к этому прикопаться7им же будет любопытно7
    или можно ехать смело и откупиться небольшой суммой7

    вроде 50 кг можно ввозить на одного человека, а если 2-3 то 100 можно- но как они будут оценивать на глаз стоимость ввозимой мебели77

  15. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для Елена***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    991
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от annaP Посмотреть сообщение
    как они будут оценивать на глаз стоимость ввозимой мебели77
    У них есть таможенная база, так что оценят стоимость груза очень легко и не в вашу пользу.
    我知道幸福是什么

  16. Вверх #1056
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    эх а я так надеялась что рассказ о том что мне бабушка мебель подарила может проканать.. или что я со своей мебелю езжу за границу и обратно....

    жаль что внутрь не положишь, сильно габаритные товары(( меня будут видеть и с радостью встречать всем КП)епрс

    и что тогда мне светит77- какая официальная растаможка77 , и как они обычно - решают вопрос 77 я имею ввиду рени или виноградово))

    а как если приложить к этому товару липовый чек - поможет777

    а кстати 200 евро ввоза это на человека77 или на одно авто777 дети считаются за человека на которого можно 200 евро77

    извините сразу столько вопросов возникло)

  17. Вверх #1057
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    вчера прочитала что можно ввозить до 1000 евро груза та человека, так что вроде бы все ок если едешь вдвоем, втроем...

  18. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Цитата Сообщение от annaP Посмотреть сообщение
    вчера прочитала что можно ввозить до 1000 евро груза та человека, так что вроде бы все ок если едешь вдвоем, втроем...
    Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарiв на митну територiю України

    1. Товари (за винятком пiдакцизних), сумарна фактурна вартiсть яких не перевищує еквiвалент 1000 євро, що ввозяться громадянами на митну територiю України у ручнiй поклажi та/або у супроводжуваному багажi через пункти пропуску через державний кордон України, вiдкритi для повiтряного сполучення, та товари (крiм пiдакцизних), сумарна фактурна вартiсть яких не перевищує еквiвалент 500 євро та/або сумарна вага яких не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами на митну територiю України у ручнiй поклажi та/або у супроводжуваному багажi через iншi, нiж вiдкритi для повiтряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України, не пiдлягають письмовому декларуванню (за винятком товарiв, на якi вiдповiдно до статтi 197 цього Кодексу встановлено обмеження щодо перемiщення громадянами через митний кордон України, i випадкiв, передбачених частиною другою цiєї статтi) та не є об'єктами оподаткування митними платежами.

    4. Товари (крiм пiдакцизних), що ввозяться громадянами у ручнiй поклажi та/або у супроводжуваному багажi, сумарна фактурна вартiсть та/або загальна вага яких перевищують обмеження, встановленi частиною першою цiєї статтi, але загальна фактурна вартiсть яких не перевищує еквiвалент 10000 євро, пiдлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, з поданням документiв, що видаються державними органами для здiйснення митного контролю та митного оформлення таких товарiв, та оподатковуються ввiзним митом за ставкою 10 вiдсоткiв i податком на додану вартiсть за ставкою, встановленою Податковим кодексом України, в частинi, що перевищує еквiвалент 1000 євро (при ввезеннi товарiв на митну територiю України через пункти пропуску через державний кордон України, вiдкритi для повiтряного сполучення) та еквiвалент 500 євро або вартiсть товарiв, обчислена пропорцiйно до ваги, що перевищує 50 кг (при ввезеннi через iншi пункти пропуску через державний кордон України). Базою оподаткування таких товарiв є частина їх сумарної фактурної вартостi, що перевищує еквiвалент 1000 євро (при ввезеннi товарiв на митну територiю України через пункти пропуску через державний кордон України, вiдкритi для повiтряного сполучення) та еквiвалент 500 євро або вартiсть товарiв, обчислена пропорцiйно до ваги, що перевищує 50 кг (при ввезеннi через iншi пункти пропуску через державний кордон України).

  19. Вверх #1059
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    да спасибо!!то есть лимит 500, а у меня в квитанции будет меньше 1500, вес 100, нас трое, так что ничего им не светит, можно ехать спокойно.....ессс

  20. Вверх #1060
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте!Блуждал по-просторам интернета в поисках ответа,пока не заблудил сюда.
    Вопрос такой: подскажите порядочную брокерскую фирму или брокера,которая поможет растаможить авто и мототехнику.Говорят можно и самому,но это будет дороже и дольше.Суть в том,что хочу купить авто в штатах,(ну и конечно оно приедет в Одессу,на самую легендарную таможню),приехать в Одессу,отдать деньги фирме,забрать технику и поставить у себя на учет.
    А еще говорят,лучше растамаживать на чп,а не на частное лицо.Если это так,то почему?
    С уважением я )))
    P.S. наверное здесь были подобные вопросы,но читать 53 страницы времени нет,да и не уверен,что найду ответ.


Ответить в теме
Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения