Тема: Соборка

Ответить в теме
Страница 53 из 138 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2751
  1. Вверх #1041
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Советую D-Link- DIR-300. Не глючит. Одновременно проверяли скорость
    на speedtest.net. на двух компах. Причём второй -ноут, через Wifi.
    Скорости практически одинаковые. Настраивать его не трудно.
    Со временем можно обновить прошивку.


  2. Вверх #1042
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Хотел племяннице кабельный интернет (одесса.тв) поменять на нормальное что-то. Дал заявку в соборку - сказали в течении месяца подключение. На 29-й день с момента подачи заявки все завалило снегом. Звоню им, отвечают - в связи с погодными условиями в настоящее время подключение невозможно. На вопрос, а в течении остальных 29 дней до снега что было и рассматривалась ли моя заявка в принципе, ответили, что до этого как-то раз хотели уж было мастеров на адрес выслать, они уже почти ботинки зашнуровали, но. Пошел дождь и крыши стали мокрые. Вести выделенку надо на 1 этаж одноэтажки. Вот сижу и думаю - может уж быстрее долетят до нас в конце 2012 года инопланетяне на 3 гигантских летающих тарелках и проведут моей племяннице интернет???
    И еще очень интересно - если подается заявка на сверхсрочное подключение - снег лазерами топят (я слышал у мэра питера есть такое оборудование)? Или сверхсрочное подключение тоже откладывают до наступления лета?

  3. Вверх #1043
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    Хотел племяннице кабельный интернет (одесса.тв) поменять на нормальное что-то. Дал заявку в соборку - сказали в течении месяца подключение. На 29-й день с момента подачи заявки все завалило снегом. Звоню им, отвечают - в связи с погодными условиями в настоящее время подключение невозможно. На вопрос, а в течении остальных 29 дней до снега что было и рассматривалась ли моя заявка в принципе, ответили, что до этого как-то раз хотели уж было мастеров на адрес выслать, они уже почти ботинки зашнуровали, но. Пошел дождь и крыши стали мокрые. Вести выделенку надо на 1 этаж одноэтажки. Вот сижу и думаю - может уж быстрее долетят до нас в конце 2012 года инопланетяне на 3 гигантских летающих тарелках и проведут моей племяннице интернет???
    И еще очень интересно - если подается заявка на сверхсрочное подключение - снег лазерами топят (я слышал у мэра питера есть такое оборудование)? Или сверхсрочное подключение тоже откладывают до наступления лета?
    всегда можно договорится. но не всегда абоненты желающие подключится хотят идти на договоры

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    nve_asu,твой логин на всегда запомнилсяпривет!С этим не сталкивался,судя по отзывам в нете,не плохая моделька,особо не глючит.
    Сенкс.. логин как логин)))))
    Тогда я оставлю отзыв. У меня такой роутер стоит... Asus RT-N10... без месяца год уже пользуюсь.. с момента подключения к Соборке.. за это время отключался раза три и то по причине отсутствия света.. В глюках замечен не был. В настройке прост..
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  5. Вверх #1045
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    всегда можно договорится. но не всегда абоненты желающие подключится хотят идти на договоры
    "идти на договоры" - это заключить договор на подключение, подписанный двумя сторонами? или взятку предложить???
    Дело в том, что моя онлайн заявка или заявка по телефону ничем не закреплены, никаких обязательств у провайдера передо мной в связи с этим нет. Это и обидно.

  6. Вверх #1046
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    "идти на договоры" - это заключить договор на подключение, подписанный двумя сторонами? или взятку предложить???
    да, договоры бывают разные это верно подмечено, но форс мажор, как скользкие крыши, и прочая погодная благодать стоит приоритетнее, чем абонент подавший заявку на подключение онлайн способом, которого никто не слышал и не видел. Ни один здравомыслящий начальник, директор и прочия должностные лица занимающие такие ранги - не пошлют своего работника, сотрудника на возможные травмы или того хуже.
    Как показывает практика, даже тут на форуме - кому нужен интернет и он в нем нуждается, тот дает о себе знать, названивает, заезжает в абонотдел и т.д. А кому просто заявочку на сайте оставить, тот вот получает от погоды сюрпризы. Да и вообще грех жаловаться, такой снежок у нас бывает в среднем в 5 - 7 лет, так что бы с морозцем, и постоял недельку-другую, детям радости то сколько.
    Вот суть басни такова, что если бы была просто мега потребность в интернете и его подключении, вы бы заявочу подавали не через сайт, да и как человек понимающий, что практически все провайдеры в снег, лед, и дождь не подключают абонентов - вопросов бы не возникало, мало того, учитывая что на дворе как бэ зима, понимая, что если завтра будет метель и выпадет за сутки вся норма снега за всю зиму, думаю вы бы договорились с провайдером, что бы вас подключили чуть раньше, тем более, что по вашим словам, они уже как бы шнурки завязывали на кедах.
    И дать лишние там 100 или 200 гривен со стороны абонента, за для того что бы его раньше включили - не считаю что это взятка, это ход абонента которому нужен интернет, и он готов накинуть сверху, что бы не попасть под погодные условия.
    Но для того что бы абонент не разрывал себя догадками, сколько же сверху накинуть что бы его подключили пораньше, часть провайдеров ввела специальное срочное, или сверхсрочное подключение, но конечно же за стоимость выше стандартной. И в таком раскладе руководство провайдера даже может сделать условия, для своих монтажников, что бы те не подскользнулись с крыши, так сказать ремни страховочные выдать, пожарника вперед пустить с тросос и топором, что бы вгрызаться в снежные лавины и держать бригаду которая будет вас подключать.
    ...это все лирика уже. Мне думается, что вам стало многое понятно.

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для Олежка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    1252
    zhlobopotam и ко всему сказанному Quattro ,хочу всего лишь попросить скинуть мне сообщение с адресом подключения.
    Иду в поход - два ангела вперед, Один душу спасает, другой тело бережет...

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    уточню-
    2 стац компа . могу ли я их подключить через сетевую карту .а на один поставить доп сет.карту для выхода в нет
    будет ли на втором компе интернет если первый будет вкл
    т.е. я могу не покупать роутер за 150-250 грн . а обойтись покупкой сетевой карты

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для lenin154
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    да, договоры бывают разные это верно подмечено, но форс мажор, как скользкие крыши, и прочая погодная благодать стоит приоритетнее, чем абонент подавший заявку на подключение онлайн способом, которого никто не слышал и не видел. Ни один здравомыслящий начальник, директор и прочия должностные лица занимающие такие ранги - не пошлют своего работника, сотрудника на возможные травмы или того хуже.
    Как показывает практика, даже тут на форуме - кому нужен интернет и он в нем нуждается, тот дает о себе знать, названивает, заезжает в абонотдел и т.д. А кому просто заявочку на сайте оставить, тот вот получает от погоды сюрпризы. Да и вообще грех жаловаться, такой снежок у нас бывает в среднем в 5 - 7 лет, так что бы с морозцем, и постоял недельку-другую, детям радости то сколько.
    Вот суть басни такова, что если бы была просто мега потребность в интернете и его подключении, вы бы заявочу подавали не через сайт, да и как человек понимающий, что практически все провайдеры в снег, лед, и дождь не подключают абонентов - вопросов бы не возникало, мало того, учитывая что на дворе как бэ зима, понимая, что если завтра будет метель и выпадет за сутки вся норма снега за всю зиму, думаю вы бы договорились с провайдером, что бы вас подключили чуть раньше, тем более, что по вашим словам, они уже как бы шнурки завязывали на кедах.
    И дать лишние там 100 или 200 гривен со стороны абонента, за для того что бы его раньше включили - не считаю что это взятка, это ход абонента которому нужен интернет, и он готов накинуть сверху, что бы не попасть под погодные условия.
    Но для того что бы абонент не разрывал себя догадками, сколько же сверху накинуть что бы его подключили пораньше, часть провайдеров ввела специальное срочное, или сверхсрочное подключение, но конечно же за стоимость выше стандартной. И в таком раскладе руководство провайдера даже может сделать условия, для своих монтажников, что бы те не подскользнулись с крыши, так сказать ремни страховочные выдать, пожарника вперед пустить с тросос и топором, что бы вгрызаться в снежные лавины и держать бригаду которая будет вас подключать.
    ...это все лирика уже. Мне думается, что вам стало многое понятно.
    +1

  10. Вверх #1050
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    таксист
    Можете, только для доступа в сеть второго компьютера первый должен быть включен.

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    таксист
    Можете, только для доступа в сеть второго компьютера первый должен быть включен.
    ай-пи адресс тогда как

  13. Вверх #1053
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    ай-пи адресс тогда как
    ведущий комп который подключен к соборке получает айпи локалки атоматом от провайдера, а ай пи на домашнюю сеть прописываете сами, например 192,168,0,1 тогда айпи ведомого второго компа можно выставить 192,168,0,2 или 192,168,0,5 и т.д.
    Буду дома могу скриншотами показать как будут выглядеть настройки

  14. Вверх #1054
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Так выглядят настройки сетевой карты второго ведомого компутера

    Примерно так будет выглядеть папка "Сетевые подключения". Конечно если переименовать сетевые карты как на рисунке, иначе будет писаться "подключение по локальной сети 1", "Подключение по локальной сети 2"

    Тут мы выбираем для настройки

    Это настройки второй сетевой карты которая находится в компьютере куда подключен провайдер


    Ну вроде и все.
    Последний раз редактировалось Quattro; 31.01.2011 в 19:46.

  15. Вверх #1055
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Уважаемый Quattro.
    Спасибо за желание помочь нашим пользователям, но я вынужден просить Вас отредактировать Ваше сообщение, чтобы не вводить пользователей в заблуждение.
    Дело в том, что мы не используем для подключения PPPoE и автоматическое назначени IP адреса.
    При настройке IP адреса у нас используются Static IP.
    Все настройки прописываются вручную, а не автоматически.
    Чтобы безошибочно настроить интерфейс со стороны провайдера, пользователю лучше всего позвонить в службу техподдержки, по тел.390009 и под диктовку ввести все настройки...

  16. Вверх #1056
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Отредактировал, в любом случае настройка второй сетевой карты и домашней сети делается так.
    Скрины с PPPoE удалил, т.к. провайдер не использует туннель.
    soborka добавьте скриншоты подключения к первой сетевой карте ведущего компа, вместо ай пи можно поставить звездочки, а что там далее писать каждый сможет уже сам не звоня в ТП, заглянув в договор и ТП проще, и опыт юзерам.

  17. Вверх #1057
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    настройка сетевой карты, подробно, со скриншотами, опубликована в нашем форуме:
    http://portal.soborka.net/forum/viewtopic.php?t=2249
    ссылка полезна только для пользователей Соборки, т.к. снаружи форум не доступен...

  18. Вверх #1058
    Посетитель Аватар для ping-t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Соборка! Что опять случилось? Нет Интернета, ваш шлюз 10.16.18.1 и днс 91.90.15.4 не пингуется!
    Базарная 70, логин sharaydima
    Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками.

  19. Вверх #1059
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Греческая 40. Инет тупит вовсю.

  20. Вверх #1060
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    дозвониться невозможно, логин krug, помогите инет не работает ваш, выходила страница авторизации, а сейчас вообще нету


Ответить в теме
Страница 53 из 138 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения