Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 53 из 294 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 5869
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Как же вернуть размеры,не наращивая ничего лишнего?Я уже думаю,может вообще не прекращать кормить?)))
    ну это ж неизбежно.
    1 кормление заменяет полчаса тренировки в спортзале.значит надо идти в спортзал
    зы.главное не повторять мой подвиг и не покупать хлебопечку
    мой мир обо мне заботится


  2. Вверх #1042
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    ну это ж неизбежно.
    1 кормление заменяет полчаса тренировки в спортзале.значит надо идти в спортзал
    зы.главное не повторять мой подвиг и не покупать хлебопечку
    Та я имею ввиду сиськи))) Проблем с лишним весом у меня нет,наоборот-худоба моя совсем достала.А набрать вес-вдруг грудь не пополнеет,смысл тогда?И грудные мышцы накачать нельзя.
    Ну с хлебопечкой вы заганали))))

  3. Вверх #1043
    Новичок Аватар для Evgenija
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    220
    а мне муж уже хлебопечку присматривает))).говорит,что скоро за ветром литать буду))).

  4. Вверх #1044
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Я пока кормила,всегда была худая,но как только бросала...набирала оч хорошо.)))

  5. Вверх #1045
    Новичок Аватар для Evgenija
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    220
    мы уже 2 сутки без сиси!Ура
    надеюсь,не потолстею))))

  6. Вверх #1046
    Посетитель Аватар для Merelan
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    282
    А я поправилась во время кормления, малой 10 месяцев, а я уже сплю и вижу когда бы перестать грудью кормить... Хочу свои 50 кг обратно)))

  7. Вверх #1047
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    947
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Merelan Посмотреть сообщение
    А я поправилась во время кормления, малой 10 месяцев, а я уже сплю и вижу когда бы перестать грудью кормить... Хочу свои 50 кг обратно)))
    Я кормила малого 1.4 . Начала худеть когда ему было 9 месяцев. молока меньше не стало. похудела на 15 кг. за 4 месяца.)))))))

  8. Вверх #1048
    Посетитель Аватар для Merelan
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    282
    А вы на диету сели или так вес начал уходить? Если на диету были - поделитесь)))

  9. Вверх #1049
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Merelan Посмотреть сообщение
    А я поправилась во время кормления, малой 10 месяцев, а я уже сплю и вижу когда бы перестать грудью кормить... Хочу свои 50 кг обратно)))
    Во-первых, не факт,что сразу вернется прежний вес.Это зависит от гормональных перестроек,которые уже произошли.Во-вторых,пока Вы кормите-ребенок под "прикрытием" молока,а это просто незаменимый фактор при любых заболеваниях,особенно если учесть,что у вас впереди "пешеходный" возраст,грязные ручки и микробная окружающая среда. Многие могут Вам позавидовать, что вы можете и кормите ребенка, так что подумайте.... Кстати, когда детка встает на ножки-мамочка имеет шанс похудеть и без отрыва от груди. Ирогда вес начинает устанавливатся после 1.5--2 лет плавно и самостоятельно. Кормите на здоровье и получайте удовольствие Вы и не лишайте ребенка такого недолгого периода его жизни

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для Наталёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    113
    Нам 1 год и 4 месяца. Всю ночь висит на груди. Кушает раз в час. Кошмар. На работе на следующий день ни какая. Кто как отучал. Подскажите

  11. Вверх #1051
    Посетитель Аватар для Наталёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    113
    Хотя днём кушает хорошо и каши и мясо, и фрукты и овощи... Соски не знаем

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Наталёнок Посмотреть сообщение
    Нам 1 год и 4 месяца. Всю ночь висит на груди. Кушает раз в час. Кошмар. На работе на следующий день ни какая. Кто как отучал. Подскажите
    Цитата Сообщение от Наталёнок Посмотреть сообщение
    Хотя днём кушает хорошо и каши и мясо, и фрукты и овощи... Соски не знаем
    может просто скучает за вами?
    поэтому и висит....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  13. Вверх #1053
    Новичок Аватар для Evgenija
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Наталёнок Посмотреть сообщение
    Нам 1 год и 4 месяца. Всю ночь висит на груди. Кушает раз в час. Кошмар. На работе на следующий день ни какая. Кто как отучал. Подскажите
    Я отучила малого от сиси за 1.5мес.причем без особых истерик.Делала все постепенно,сначала убрала вечерее кормление перед сном.первые несколько дней давала грудь,он ел ,потом пока не уснул перекладывала в кроватку.кода недельку уже усыпал без сиси убрала ночные кормления,затем дневные.(пару дней ел,потом забитала сисю и усыпал сам)Стал лучше спать ночью,когда кормила, реже 3х раз за ночь не просыпался иногда 5-6,чтоб поесть.Сейчас спит не просыпаеться часов 10-11.Поначалу пил воду ночью,сейчас только подутро один разок.Уже неделю точно без груди и молоко постепенно перегарает не создавая проблем.Все зависит конечно от пупса,хотя мой был мамин сисячный сынок-огирок))Удачи в этом нелегком деле!!!

  14. Вверх #1054
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    947
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Merelan Посмотреть сообщение
    А вы на диету сели или так вес начал уходить? Если на диету были - поделитесь)))
    Я диетничела)))))) Пила много кефира. исключила хлеб. кушала постную еду , то что готовила ребенку.сли хотелось кушать то грызла семечки или орешки. и очень много ходила. брала коляску и с малым по парку 3 часа гуляла. ))) и такие прогулки раза 2 в день были .)

  15. Вверх #1055
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Я пока кормила,всегда была худая,но как только бросала...набирала оч хорошо.)))
    У меня тоже самое ))) Первый малый чуть не сьел )))

  16. Вверх #1056
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    всё! мы уже отучились ... нам 1год и 18дней ... без ГВ уже 2недели
    произошло всё очень легко и быстро ... т.к. дневных кормлений нет с 7мес, а оставались только ночные ... я переживала ЧТО делать ночью - оказалось НИЧЕГО - дочка спит себе до утра
    но повторюсь, что у нас не было особой привязанности к груди - грудь была только в качестве еды - вот к такой еде интерес уже был потерян!
    всем желаю легкого процесса отлучения!
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  17. Вверх #1057
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    мы медленно но верно идём к отлучению, почти исключила промежуточные кормления. в будние - работаю, на выходных раньше хотел быть с сисей постоянно... сейчас полегче... иногда разрешаю ручкой потрогать ))) остались кормления на сон и во сне (иногда и в выходные днём тоже)...
    ночью не спешу предлагать грудь, просто глажу, иногда - усыпает...
    но в любом случае думаю, что будет это всё до лета...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  18. Вверх #1058
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    318
    Здравствуйте! Нам 7 месяцев, уже неделю без ГВ, т.к.с четырех молоко стало постепенно пропадать, много чего перепробовали - не помогло(((. С 5,5 начали прикорм и затем докорм смесью. Молока буквально пару капель, ночью даю компотик, деть его пьет и спит дальше. Подскажите, нужно ли показаться какому-то специалисту, чтобы с грудью не было проблем (гинеколог, молочная сестра)? Сцеживать ли эти капли?

  19. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    уйка,вы такая ярая сторонница ГВ,я думала вы до 3 min будете кормить)

  20. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от osa-tania Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нам 7 месяцев, уже неделю без ГВ, т.к.с четырех молоко стало постепенно пропадать, много чего перепробовали - не помогло(((. С 5,5 начали прикорм и затем докорм смесью. Молока буквально пару капель, ночью даю компотик, деть его пьет и спит дальше. Подскажите, нужно ли показаться какому-то специалисту, чтобы с грудью не было проблем (гинеколог, молочная сестра)? Сцеживать ли эти капли?
    сцеживать даже эти капли не надо. мы уже почти 2 месяца без ГВ и еще у врача не была(никак не могу дойти до врача), так как ничего не беспокоит. но пойти провериться надо, когда вы уже полностью закончите ГВ. а если вас что-то беспокоит, то обязательно покажитесь врачу(гинеколог или мамолог).


Ответить в теме
Страница 53 из 294 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения