Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 529 из 539 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,580 из 10764
  1. Вверх #10561
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,594
    Репутация
    4052
    100D и хороший тревел зум типа 18-135 вам будет с головой.


  2. Вверх #10562
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Про номер модели я знаю, но вот в чем именно чисто конкретно разница я не уловила.

    На оф сайте в Германии 100D с 2 объективами 18-55 мм is stm и 40 мм stm стоит 679 евро. Только тушка - 435 (на амазоне 350)
    Последний раз редактировалось Ветер в поле; 01.03.2017 в 12:39.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  3. Вверх #10563
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,594
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Про номер модели я знаю, но вот в чем именно чисто конкретно разница я не уловила.

    На оф сайте в Германии 100D с 2 объективами 18-55 мм is stm и 40 мм stm стоит 679 евро. Только тушка - 435 (на амазоне 350)
    Принципиально никакой. У 700d поворотный экран. 100D компактнее. матрица одна. В 700d немного лучше автофокус для быстрых объектов

  4. Вверх #10564
    Частый гость Аватар для lantan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    618
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Привет всем. Задумалась о покупке зеркального фотоаппарата для начинающих. Фотоаппарат будет использоваться главным образом в отпусках. Следующий будет в Исландии осенью, если получится, хотелось бы запечатлеть северное сияние.
    Предпочтение больше отдаю canon, бюджет до 600-700 евро.
    Вам нужна максимальная светосила объектива, широкий угол и малошумящая на высоких исо камера, а желательно чтобы все было еще и компактным. Плюс штатив и хорошая одежда
    Весьма удобен будет объектив Samyang 12/2.0 для этой цели, но под зеркалки их не делают. Я бы смотрел в сторону бзк Fuji XT10 или XE2 с китом 18-55/2.8-4, плюс 12/2.0. У Fuji 3200 iso вполне нормальное рабочее в отличии от кроп. кэнонов. Но это все вместе уже выйдет за рамки вашего бюджета. Можно взять Fuji попроще (типа Fuji XM1) но без видика может будет неудобно в разных ситуациях. Связку 18-55 + 12/2 можно заменить на один кит 16-50/3.5-5.6 - он вполне хорошо работает на открытой диафрагме на 16мм фокусе. Тогда в бюджет точно должны вписаться, особенно если брать б/у.

  5. Вверх #10565
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от lantan Посмотреть сообщение
    Вам нужна максимальная светосила объектива, широкий угол и малошумящая на высоких исо камера, а желательно чтобы все было еще и компактным. Плюс штатив и хорошая одежда
    Весьма удобен будет объектив Samyang 12/2.0 для этой цели, но под зеркалки их не делают. Я бы смотрел в сторону бзк Fuji XT10 или XE2 с китом 18-55/2.8-4, плюс 12/2.0. У Fuji 3200 iso вполне нормальное рабочее в отличии от кроп. кэнонов. Но это все вместе уже выйдет за рамки вашего бюджета. Можно взять Fuji попроще (типа Fuji XM1) но без видика может будет неудобно в разных ситуациях. Связку 18-55 + 12/2 можно заменить на один кит 16-50/3.5-5.6 - он вполне хорошо работает на открытой диафрагме на 16мм фокусе. Тогда в бюджет точно должны вписаться, особенно если брать б/у.
    Б/у брать принципиально не хочу, потому что надо понимать, что ты берёшь, с какими изьянами и где и как их можно увидеть. У меня такого понимания нет, поэтому остаётся покупать только новое.
    Посмотрела на стоимость таких камер... Что делает их такими дорогими? Я весьма скептически отношусь к этим системам. Может, зря?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  6. Вверх #10566
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,594
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Б/у брать принципиально не хочу, потому что надо понимать, что ты берёшь, с какими изьянами и где и как их можно увидеть. У меня такого понимания нет, поэтому остаётся покупать только новое.
    Посмотрела на стоимость таких камер... Что делает их такими дорогими? Я весьма скептически отношусь к этим системам. Может, зря?
    Винтажный внешний вид. Это больше аксессуары, чем камеры. Еще хуже с ценой на оптику. Камеры неплохие, но сильный оверпрайс.
    В идеале, чтобы снять красиво сияние, тебе нужен намного более серьезный набор-это полный кадр те canon 6d например и широкоугольный светосильный объектив, к нему нормальный штатив и пультик или тросик. Ну и крепкую спину это все таскать. Но это примерно три бюджета

  7. Вверх #10567
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Винтажный внешний вид. Это больше аксессуары, чем камеры. Еще хуже с ценой на оптику. Камеры неплохие, но сильный оверпрайс.
    В идеале, чтобы снять красиво сияние, тебе нужен намного более серьезный набор-это полный кадр те canon 6d например и широкоугольный светосильный объектив, к нему нормальный штатив и пультик или тросик. Ну и крепкую спину это все таскать. Но это примерно три бюджета
    Если бы я переезжала в Исландию жить и того северного сияния у меня было завались полгода в году, то можно было бы подумать о однозначных полноформатных моделях, а поскольку я там буду 7 дней и скорее всего следующий раз я увижу северное сияние ну очень не скоро, то много тысяч евро я инвестировать не сильно хочу. Другие отпуски были в местах, где солнца предостаточно, например, Мексика, Испания, Италия, Одесса а ночной съёмкой меня не сильно привлечь, потому что я ночью сплю
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  8. Вверх #10568
    Частый гость Аватар для lantan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    618
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Б/у брать принципиально не хочу, потому что надо понимать, что ты берёшь, с какими изьянами и где и как их можно увидеть. У меня такого понимания нет, поэтому остаётся покупать только новое.
    Посмотрела на стоимость таких камер... Что делает их такими дорогими? Я весьма скептически отношусь к этим системам. Может, зря?
    Весьма зря. Для путешествий и для съемки когда мало света, беззеркалки Fuji самое то. Вот пример



    - это я снимал в Болгарии на Fuji Xt10 с этим же Самъянгом 12/2.0. Тут свет луны, и всего лишь 640 ISO, можно вполне было бы поставить 1600 или 3200 но было бы светло как днем - то есть запас еще очень большой. Светосила 2.0 позволяет. Для северных сияний запас будет не лишним.
    Разумеется нужен штатив - выдержка тут 30 секунд.
    В вашем случае можно было бы наверное смотреть на Fuji Xt10 с китом 16-50. В бюджет такой комплект должен войти даже новый. Тем более на подходе новые Fuji Xt20, то есть Xt10 подешевеют. Кит позволит снимать практически также, но придется ставить больше ISO.
    Последний раз редактировалось lantan; 03.03.2017 в 09:08.

  9. Вверх #10569
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от lantan Посмотреть сообщение
    Весьма зря. Для путешествий и для съемки когда мало света, беззеркалки Fuji самое то. Вот пример
    Я конечно дико извиняюсь, но может хватит уже рекламировать Худжи (исковеркал намеренно, дабы не продолжать рекламу)? Вы так настырно пытаетесь навязать свое мнение, что начинают возникать вопросы.... Вы предложили, девушка отказалась, зачем пытаться убежадать? Если каждый начнет убеждать в своих предпочтениях, то, кроме знатного холивара, мы ничего не добъемся. Тем более, что девушка сказала чему она хочет отдать предпочтение. Согласны?

    Ветер в поле

    Придите в магазин, озвучте продавцу свой бюджет и, что вы хотите, она вам предложит несколько вариантов, выбирайте тот, на который глаз ляжет. Поверьте, не нужно вам пока углубляться в точные характеристики, разницы вы все-равно пока не поймете. Берите по дешевле, после того как отснимете несколько тысяч фотографий, придет понимание того, что вам действительно нужно.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  10. Вверх #10570
    Частый гость Аватар для lantan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    618
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, но может хватит уже рекламировать Худжи (исковеркал намеренно, дабы не продолжать рекламу)? Вы так настырно пытаетесь навязать свое мнение, что начинают возникать вопросы.... Вы предложили, девушка отказалась, зачем пытаться убежадать? Если каждый начнет убеждать в своих предпочтениях, то, кроме знатного холивара, мы ничего не добъемся. Тем более, что девушка сказала чему она хочет отдать предпочтение. Согласны?
    Извините, ни в коей мере не пытался навязать свое мнение, просто показал реальный свой снимок, который снят в таких же (примерно) условиях, которые будут при съемке полярного сияния - то есть понадобится длительная выдержка, высокое исо и т.д То есть это проверенный вариант гарантирующий результат. Я пользуюсь кропнутым кэнон в том числе (для технических нужд), но мысль снимать им такое в голову не приходит - он банально хуже для таких съемок, да еще и с оптикой не так весело - нужен широкий угол, по хорошему 24мм эквивалент полнокадрового для кэнона, а это получается 15мм для кропа. У кэнона нету недорогих объективов с таким фокусным. По хорошему если уж брать кроп. зеркалку с упором на съемку при недостатке света, то надо брать никон начиная где-то с D5200. Там высокие исо тоже в порядке.
    Разумеется решать девушке что покупать. У кэнонов тоже есть свои плюсы, и часто они предпочтительней БЗК, но не в этой конкретно ситуации. Еще такой момент - для кэнона придется покупать внешний пульт, чтоб он позволил вам снимать серию кадров с длительной экспозицией (или ставить альтернативную Magic Lantern прошивку - что не все готовы делать). У Fuji Xt10 я просто настраиваю встроенный интервальный таймер (ничего докупать не нужно). Заряжаю на 400 кадров допустим, и оставляю на 3-5 часов (одной батарейки примерно на столько хватает). Камера сама всё снимает.
    Всем удачи и правильного выбора !

  11. Вверх #10571
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718

    По умолчанию Фототехника и все с ней связанное.

    Так, спокойно, не ссорьтесь.

    То, что мне нравится Кэнон, ещё не факт, что Кэнон самое лучшее решение для моего вопроса, если технички будет обосновано.


    Я тут начала сравнивать модели у кэнона далее. Например, 70d и 760d. С 135 объективом около 1000 евро. Технически разницы тоже не сильно много, только плюшки?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  12. Вверх #10572
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,191
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Я тут начала сравнивать модели у кэнона далее. Например, 70d и 760d. С 135 объективом около 1000 евро. Технически разницы тоже не сильно много, только плюшки?
    Эти камеры в одну цену примерно, но класс разный. Просто 760д новее, поэтому пока на неё цена такая же как на старшую классом 70-ку. Разница есть в эргономике, управлении, материалах сборки в пользу 70-ки. Там корпус с элементами металла, а 760-ка вообще пластиш-фантастиш игрушка в сравнении. И у 70-ки есть пылевлагозащита, у 760-ки нет, т.к это камера совсем любительского класса. Так же у 70-ки больше и удобнее маленький (верхний) экранчик. Эти вещи абсолютно не драматичны для начинающего любителя, но для тех, кто уже подержал в руках зеркалку или кто снимает в каких-то сложных условиях даже такие различия, которых на бумаге не видно, могут стать решающими при выборе.

    Что касается технологического фарша, то тут уже примерный паритет или даже в пользу 760-ки, т.к она моложе на два года. Реально если сравнивать камеры не по цене, а по технологической составляющей, то сравнивать нужно 760Д против 80Д и тогда сразу будет ясно где чьё место))

  13. Вверх #10573
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    80d это конечно хорошо, но 1400 я точно не выложу. 1000 абсолютный скрепящий максимум.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  14. Вверх #10574
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,191
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    80d это конечно хорошо, но 1400 я точно не выложу. 1000 абсолютный скрепящий максимум.
    Я вам и не предлагал ничего никуда выкладывать. Я просто проиллюстрировал на примере что и с чем нужно сравнивать.
    Камеры линеек X0D и XX0D разные и ориентированы под разные задачи, хотя и младшими конечно можно снимать всё подряд.
    Если разница для вас не явна и не ясна, то берите что подешевле. Время и опыт всё поставят на свои места.

  15. Вверх #10575
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от lantan Посмотреть сообщение
    Весьма зря. Для путешествий и для съемки когда мало света, беззеркалки Fuji самое то. Вот пример



    - это я снимал в Болгарии на Fuji Xt10 с этим же Самъянгом 12/2.0. Тут свет луны, и всего лишь 640 ISO, можно вполне было бы поставить 1600 или 3200 но было бы светло как днем - то есть запас еще очень большой. Светосила 2.0 позволяет. Для северных сияний запас будет не лишним.
    Разумеется нужен штатив - выдержка тут 30 секунд.
    В вашем случае можно было бы наверное смотреть на Fuji Xt10 с китом 16-50. В бюджет такой комплект должен войти даже новый. Тем более на подходе новые Fuji Xt20, то есть Xt10 подешевеют. Кит позволит снимать практически также, но придется ставить больше ISO.
    Отлично! Я любитель Fuji и никоновской системы (Fujifilm FinePix S5 Pro), но уже "надо что-то делать", так как светочувствительности не хватает, а думаю о съемке звездного неба. Кроме того, вращать полутора килограммами в течение нескольких часов для меня некомфортно, особенно, если это стрит.
    Присматриваюсь к БЗК, lantan, спасибо за информацию.

    Кстати, о съемке северных сияний: могу уверить, что в плазменном свечении атмосферы ничего прекрасного нет, доводилось любоваться, а если еще и фотографировать в мороз со штативом... Закаты и восходы гораздо впечатляющи.
    Кажется, Исландия, это такая страна, сплошь покрытая каменистой пустыней без единого дерева. Да, и там, судя по активным фотографам, один водопад. Но двойной.))

    Да, еще нужно учесть, что не всякая головка штатива будет держать в задранном положении тяжелую зеркалку, плюс ветер, так что штатив также будет небюджетным.
    Последний раз редактировалось Juri; 09.03.2017 в 13:26.

  16. Вверх #10576
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Отлично! Я любитель Fuji и никоновской системы (Fujifilm FinePix S5 Pro), но уже "надо что-то делать", так как светочувствительности не хватает, а думаю о съемке звездного неба. Кроме того, вращать полутора килограммами в течение нескольких часов для меня некомфортно, особенно, если это стрит.
    Присматриваюсь к БЗК, lantan, спасибо за информацию.

    Кстати, о съемке северных сияний: могу уверить, что в плазменном свечении атмосферы ничего прекрасного нет, доводилось любоваться, а если еще и фотографировать в мороз со штативом... Закаты и восходы гораздо впечатляющи.
    Кажется, Исландия, это такая страна, сплошь покрытая каменистой пустыней без единого дерева. Да, и там, судя по активным фотографам, один водопад. Но двойной.))

    Да, еще нужно учесть, что не всякая головка штатива будет держать в задранном положении тяжелую зеркалку, плюс ветер, так что штатив также будет небюджетным.
    Та в Исландии вообще делать нечего))) а так, если фотографировать, то вообще нечего ловить)) ещё и ветер... бида бида))))
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  17. Вверх #10577
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Я вам и не предлагал ничего никуда выкладывать. Я просто проиллюстрировал на примере что и с чем нужно сравнивать.
    Камеры линеек X0D и XX0D разные и ориентированы под разные задачи, хотя и младшими конечно можно снимать всё подряд.
    Если разница для вас не явна и не ясна, то берите что подешевле. Время и опыт всё поставят на свои места.
    На сколько я поняла, что если стоимость относительно до 1000, то все относительно одинаково с точки зрения сугубо техники. Плюшки в рассмотрение не беру.

    Брат мужа увлекается фотографией и у него несколько зеркальных и беззеркальных камер. Рекомендовал для моего уровня беззеркалку. В субботу пойду в профильный магазин щупать. Будем посмотреть
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  18. Вверх #10578
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Бюджетный вариант съемки "северного сияния": берем обычную экшн-камеру "Пщ-Зкщ", весом в 100 г, крепим к лямке рюкзака. Садимся на вело, едем по Исландии (бывали там наши велотуристы), по ходу, не слезая с вело, чтобы не замерзнуть, снимаем всякую каменистую действительность. Дома монтируем, вставляем космический мюзик, любуемся.
    Можно даже на стену фото повесить, но у себя в квартире, ибо парижские аукцЫоны, боюсь, таким переполнены.))

  19. Вверх #10579

  20. Вверх #10580
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595


Ответить в теме
Страница 529 из 539 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения