Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 52 из 559 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Здравствуйте мамочки! Нас направили на обследование к детскому психиатру (4,5 года, сын не говорит, невролог выставила сенсомоторную алалию, но все советовали и у психиатра посмотреться). Началось с того, что пыталась найти самого такого специалиста. Нашла диспансер на Разумовской, позвонила, расспросила что с собой нужно для осмотра - сказали ничего и приехать к часу (по району). Приехав оказалось что нужно и паспорт и свидетельство и без этого никак а врач может и опоздать на час-другой. Предложили съездить домой за свидетельством - иначе никак. От нас ехать с двумя пересадками переполненными маршрутками. А еще обычно в обед дети спят... Спорить было бесполезно, но когда я стала просить показать мне человека который отвечал мне в регистратуре ребенка на осмотр все-таки взяли. правда сказали что даже устной консультации не дадут без свидетельства. Пока муж поехал за ним домой, мы зашли в кабинет №8. Не наш по району - но нашего врача не было, не смотря на наступившее время приема. К этому моменту ребенок совсем устал, зайдя в кабинет он попытался умоститься спать на двух стульчиках, положив под голову курточку. На что женщина врач, спросив на что жалуетесь, и услышав ответ "не говорит" и все, сразу с порога сказала - "он 100% аутист". Я чуть не упала, спросила откуда такой быстрый вывод? Ответ прост - он на меня не посмотрел. и вообще глаза закрыл. Затем, его попытались разбудить, ткнуть под нос бумагу с картинками и грозно спросили "где самолет?" сонный ребенок начал плакать...Дальше был монолог, о том, что все врачи вокруг дебилы, а особенно в центре Корчака куда мы ходим уже 2 года и все педагоги (ходим в обычный сад) отмечают успехи. Что неврологи это не врачи, что допплер, ЭЭГ и т.д. это не исследования, а еще оказывается в 193 саду нет стоящих логопедов. Вобщем среди всех этих безграмотных дебилов есть она - не раскрывшая карту, не посмотревшая ни одного исследования, не спрашивая о ребенке, но давая "100%" !!! диагноз за 5 минут. Я просто встала и вышла. Подумала хорошо что это не наша по району, пойду к другой. Благо это не первый неадекватный доктор в моей жизни и я уже не теряю сознания от таких слов. "Наша" по району оказалось очень приятной - Томчук Оксана Юрьевна. Много и долго беседовала с нами троими ( я, муж и сын),давала задания, смотрела карту. После чего сказала что за 40 минут никто в такой проблеме не разберется, и что если мы действительно хотим разобраться, надо в дневной стационар на обследование. Там ряд специалистов, анализов и исследований и тогда определят диагноз. Естественно поехали мы туда. почему это называется дневной стационар я не понимаю - поликлиника до трех дня, где ходишь по специалистам... Некоторые очень нравились и подробно все расспрашивали и разъясняли, некоторые даже захотели пообщаться с психологами с которыми мы уже 2 года ( 2 разных - в саду и в центре), некоторые просто рекламировали себя и рассказывали какие замечательные успехи от их частной практики, настойчиво предлагая телефон и даже не взглянув на ребенка... Анализы сданы, осталось подождать исследования (ЭЭГ и прочие такие) - их расшифровывают через сутки, а те что есть (делаем их регулярно в доме с ангелом) не подходят... И вот уже спать не могу - томлюсь в ожидании... В конце должны посмотреться у Веревки Натальи Борисовны. Отчего собственно вопрос, кто с ней сталкивался, расскажите какая она? В смысле специалист? Можно в личку. А то уже просто страшно... Мой ребенок смотрит в глаза, радуется когда приходят с работы родные, всех узнает, все помнит, выполняет все логические задачи по возрасту, отзывается на имя, ест сам, в туалет сам - это все с 2х лет... Сейчас большую часть одежды одевает и снимает сам, обувь - все сам... Как по мне - вот заговорил бы и ничем бы не отличался... Но я уже просто в отчаянии - все выдвигают разные гипотезы: неврологи свои, логопеды свои, психологи свои. А лечение-то разное... И если не правильно то и не поможет... На занятия ходим как на работу - каждый день (вся семья по очереди, ведь не работать просто нереально при таком раскладе)... психологи, массажи, плаванье, логопед, обычный сад, были на электростимуляции ( 2 раза в год ходим) и бесконечные курсы лечений... по 6-8 раз в сутки выдача лекарства "из расписания"...
    Вобщем кто что знает про Веревку - напишите. Спасибо огромное!
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!


  3. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Может попробуете к Крыжановской Татьяне Федоровне попасть - она самый лучший спец у нас в городе, ну чтобы не собирать мнения "разных специалистов".
    Она сейча сработает в мадико-педагогической коммисии Приморского района (что на Сегедской) .
    Тел даю. который у меня есть 0667852166... Она строгая но спец очень хороший. Её мнению очень многие в городе доверяют.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  4. Вверх #1023
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    у меня ребенок с диагнозом аутизм.Ему 8 лет.Учится в специализированной школе.Читате с 5 лет, пишет превосходно.Асоциален на все сто процентов.Агрессивен.В обществе находиться не может абсолютно.с возрастом стало хуже.Принимали гомеопатию-нервохеель,глицин с детства,ноту.Продавали курс санопакса.Результата нет.В психологов , и всех других специалистов внашем случае не верю.Он никого не будет слушать Ему хорошо одному.Обожает футбол.Знает все про чемпионаты, команды, игроков.Интересуется идругими видами спорта. С питанием-очень консервативен.Я не представляю как можно держать такого ребенка на диете.Он и так ест все очеь выборочно.Может у кого то похожий случай7

  5. Вверх #1024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Никто в этом хитром деле ничего не понимает.дай Бог чтоб само лучше становилось благодаря вашей любви и систематическими занятиями с малышом.Все остальное выкачка денег.Во всяком случае в большинстве случаях.Не сочтите меня пессимисткой, но ничего хорошего иот стационаров ждать не приходится.Кругом один формализм. Сто врачей и столько же мнений.Это влучшем случае.А некоторые вобще своего мниния не выражают.Время все обнаружит, не скроет.Есть аутизм, или это синдром или черты его.Или вобще все это не про вашего ребенка.

  6. Вверх #1025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Крыжановскую Т.Ф. помню.Были унее на комиссии, в Разумовском пер.Строгая.Это правда.нам подтверидла аутизм безоговорочно.

  7. Вверх #1026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    никому не верьте.Нельзя побороть аутизм.Значит его не было.

  8. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от VasyaVladimirovna Посмотреть сообщение
    у меня ребенок с диагнозом аутизм.Ему 8 лет.Учится в специализированной школе.Читате с 5 лет, пишет превосходно.Асоциален на все сто процентов.Агрессивен.В обществе находиться не может абсолютно.с возрастом стало хуже.Принимали гомеопатию-нервохеель,глицин с детства,ноту.Продавали курс санопакса.Результата нет.В психологов , и всех других специалистов внашем случае не верю.Он никого не будет слушать Ему хорошо одному.Обожает футбол.Знает все про чемпионаты, команды, игроков.Интересуется идругими видами спорта. С питанием-очень консервативен.Я не представляю как можно держать такого ребенка на диете.Он и так ест все очеь выборочно.Может у кого то похожий случай7
    А я вот думаю, что в вашем случае диета могла бы помочь. Если все остальное не помогает снять агрессию и асоциальное поведение. И АВА терапия тоже поможет. Ест в одессе пару-тройку спецов которые "вытягивают" очень тяжелых деток из аутизма. Ищите Аллу Душку, и её учениц...
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  9. Вверх #1028
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    VasyaVladimirovna, к Душка Алле, 100%!!! Прислушайтесь к нашему совету, найдите возможность увидеться с ней лично с ребенком!

  10. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от VasyaVladimirovna Посмотреть сообщение
    никому не верьте.Нельзя побороть аутизм.Значит его не было.
    Самое ужасное на мой взгляд - попытка сделать из аутичного ребенка - нормального. Это самое болезненное для этих детей. Не надо с ними бороться! Их надо принимать, их надо любить и надо их научить жить в этом "Нормальном" мире...Наши дети даны нам не просто так. Наша неспособность принять их таких как есть делает их несчастными. Если нам нужны "Нормальные" дети, то нам нужно отдать наших аутичных детей "Государству" и родить себе других. Но не нужно из чувства вины перед собой и обществом пытаться "Бороться" и ломать этих детей!
    Наша задача:
    - корректировать их поведение таким образом, чтобы общество могло с ними "мириться" (другого выхода у нас просто нет)
    - научить их самостоятельно вести себя так, чтобы не вступать в конфронтацию с "нормальными" людьми.

    Ведь они - не больные - как правило физически эти дети совершенно здоровы,и многие мамы это знают - прошли все возможные исследования - все в "Норме"... Они просто другие... Они - напоминание этому миру о том, что "нормальность" не есть показатель человечности, что задача человека - не борьба за выживание с представителями своего вида, и человеческая философия - не "выживает сильнейший", как бы нам не пытались доказать другие. Они - лакмусовая бумага, позволяющая нам увидеть, насколько незрелым и нездоровым является наше, так называемое "нормальное" общество.
    Поэтому не нужно делать из них "нормальных" - у них надо учиться нам искренности, принятию, способности любить, терпению и уважению к "не таким как они", а им у нас придется учиться способности выживать... Только мы можем их защитить, только они смогут спасти нас от ожесточения и безразличия...
    А родителям нужно перестать стыдиться своих детей, перестать считать их уродами и калеками, и тогда и их жизнь изменится и наполнится новым смыслом, свободой, легкостью и улыбками наших детей.
    Последний раз редактировалось priolia; 23.01.2012 в 22:22.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  11. Вверх #1030
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Наверно это депрессия... Однажды я тоже пришла с утренника (мы ходим в обычный сад), где все танцевали, пели и рассказывали стихи... А мой просто сидел и смотрел. И все. И по приходу домой "накатило", с головой. Это было как раз перед новым годом, когда всякие утренники и праздники каскадом, и на работе запара и дома нужно много успеть. Я еле до дома дошла. А порог переступила и слезы градом сами полились... Сын испугался и тоже начал плакать... И муж испугался, схватил ребенка и за мамой побежал (бабушкой - мы в одном подъезде живем). Пришла мамуля моя, обняла (от чего я вообще не могла остановиться от плача), сама она тоже очень переживает и всем видом держится чтоб меня подбодрить... И тогда она говорила и говорила... О том, что все познается в сравнении. Нельзя Бога гневить. Что дается нам по силе вынести. Что когда плохо так, надо оглянуться и понять что тебе на самом деле повезло. Я каждый день хожу в центр Корчака. И вижу деток намного "труднее". И тут бац - я осознаю, что мой-то не говорит, но ведь он ходит! прыгает, рисует, понимает, сам ест и сам идет в туалет. Что есть у нас конечно проблема, и не маленькая, но кто-то мечтает о такой и стремится "хоть к такому состоянию". А еще кто-то вообще теряет детей... Когда все-все сделали и все равно проиграли. Те наверно думают "ну и что что не ходит, зато есть вообще!". Ведь эти дни - это ваша жизнь, вы вместе и это уже хорошо. "Посмотри как он нежно к тебе прижимается" - сын очень ласков. Он нуждается в тебе, и это отчасти тоже счастье. Годы летят, "твой брат очень быстро вырос, стоят в углу ботинки 43 размера, и он спешит к жене, и уже нельзя прям совсем вволю его пообнимать-нацеловать и потискать". Вот и ценим свою кровинку, свое чудо, свое солнышко. Тогда мне ну очень помогло. Прям по-новому посмотрела на все. И если чувствую что предательски "подступает" сразу вспоминаю тот разговор и все гуд!
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  12. Вверх #1031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Мамуля, вот и замечательно, что Вы ТАК смогли посмотреть на положение вещей! Смею предположить, что этот период может стать отправной точкой в совершенно другом повороте событий!!! Примите, успокойтесь, полюбите вот именно такого, какой сейчас - и скорее всего, перемены у сына начнутся!!!!! Лично у меня было именно так, я прошла через весь круг этого "ада" - подозрения, шок, ступор, ощущение безысходности.....пока на нервной почве не стала болеть сама и очень сильно. Как только я перестала бороться с проявлениями сына, как необычного ребенка, а стала просто радоваться ему в его положительных моментах - все стало меняться постепенно....! Честно, я в жизни убедилась в правильности совета просто принятии вещей, как они есть, а не борьба с ветряными мельницами. Конечно, нам есть с чем работать, но это далеко уже, вернее, совершенно не тот ребенок, который крутился как юла вокруг себя, бился головой об стену, листал книжки по пол часа бесперерывно, не смотрел в глаза и т.д. и т.п....)))))) Я верю, у Вас и у вас может быть ТАК ТОЖЕ!!!!))))) А всех козлов и козлих из садиков, магазинов, дворов и утренников - в ;jge!!!!!

  13. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для PsyFactor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от priolia Посмотреть сообщение
    Самое ужасное на мой взгляд - попытка сделать из аутичного ребенка - нормального. Это самое болезненное для этих детей. Не надо с ними бороться! Их надо принимать, их надо любить и надо их научить жить в этом "Нормальном" мире...Наши дети даны нам не просто так. Наша неспособность принять их таких как есть делает их несчастными. Если нам нужны "Нормальные" дети, то нам нужно отдать наших аутичных детей "Государству" и родить себе других. Но не нужно из чувства вины перед собой и обществом пытаться "Бороться" и ломать этих детей!
    Наша задача:
    - корректировать их поведение таким образом, чтобы общество могло с ними "мириться" (другого выхода у нас просто нет)
    - научить их самостоятельно вести себя так, чтобы не вступать в конфронтацию с "нормальными" людьми.

    Ведь они - не больные - как правило физически эти дети совершенно здоровы,и многие мамы это знают - прошли все возможные исследования - все в "Норме"... Они просто другие... Они - напоминание этому миру о том, что "нормальность" не есть показатель человечности, что задача человека - не борьба за выживание с представителями своего вида, и человеческая философия - не "выживает сильнейший", как бы нам не пытались доказать другие. Они - лакмусовая бумага, позволяющая нам увидеть, насколько незрелым и нездоровым является наше, так называемое "нормальное" общество.
    Поэтому не нужно делать из них "нормальных" - у них надо учиться нам искренности, принятию, способности любить, терпению и уважению к "не таким как они", а им у нас придется учиться способности выживать... Только мы можем их защитить, только они смогут спасти нас от ожесточения и безразличия...
    А родителям нужно перестать стыдиться своих детей, перестать считать их уродами и калеками, и тогда и их жизнь изменится и наполнится новым смыслом, свободой, легкостью и улыбками наших детей.
    Лариса очень приятно читать это от тебя!!! в действительности -нам преподносит наше общество аутизм , а особенно каста медиков как страшную болезнь...
    на мои взгляд такой подход к нашим аутяткам вообще страшная ошибка! еще надо глубоко задуматься и разобраться какая она эта пресловутая "норма", и можно ли считать нормальными "Других Нормальных детей Нормальными"?! я очень много общалась и работала и с аутятами, и с "нормой", и исходя из своего опыта у меня этот вопрос очень актуален...
    -Ну ты же девушка!?,- И что мне теперь одуванчиками *рать?

  14. Вверх #1033
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Ведь они - не больные - как правило физически эти дети совершенно здоровы,и многие мамы это знают - прошли все возможные исследования - все в "Норме"...
    Деток с аутизмом тоже нужно лечить, и без лечения никакая просто коррекция поведения не научит их быть самостоятельными, готовыми к взрослой жизни. МРТ, ЭЭГ и др. виды исследования - не показатель их здоровья физического. Их болезнь находится глубоко внутри, в геноме. Каждый человек несёт в себе какую-то информацию, наследственность, и эта информация запускается при определённых условиях. Запускающими механизмами могут быть вакцины, отравления токсичными веществами, радиация, тяжёлые лекарственные препараты и т.д. и т.п. Изучая гомеопатию я понимаю причины такого состояния у деток, но и очень хорошо понимаю, что это обратимое состояние, аутизм лечится, если нет деструктивных изменений в органах и системах ребёнка. Я давно лечу своего ребёнка, и вижу результаты каждый день. Единственное - это никто у нас не умеет лечить таких деток. И не думаю, что когда-то научатся. От психотропов у детей ослабляется жизненная сила, которая Богом заложена в каждом человеке, и тем самым снижая сопротивляемость организма к агрессивным факторам. С аутизмом не надо бороться, нужно просто установить равновесие в организме, и проблема уйдёт сама. Может быть со стороны всё это выглядит, как бред сумасшедшего, но как писал Шопенгауэр - "Любая истина проходит через три стадии: сначала над ней смеются, потом ей яростно сопротивляются, а затем ее принимают как самоочевидную".

  15. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Деток с аутизмом тоже нужно лечить, и без лечения никакая просто коррекция поведения не научит их быть самостоятельными.".
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    С аутизмом не надо бороться, нужно просто установить равновесие в организме, и проблема уйдёт сама..".
    Мне кажется, что это два противоречащих друг другу утверждения. Но спорить я не буду - это бесполезное занятие.
    Суть того, что я написала не в том. нужно ли их "лечить". корректировать, бороться" - назовите как хотите. Суть в том, что к ним не нужно ОТНОСИТЬСЯ как к больным. Суть в том, что относясь к ним как к больным многие родители испытывают стыд. потребности скорее "вылечить" его чтобы ребенок стал "как все, нормальный". Этого никогда не будет. Они всегда будут ОСОБЕННЫМИ, ДРУГИМИ! и пока родители будут пытаться сравнять соего ребенка так так называемой, весьма расплывчатой и сомнительной "нормой", они будут причинять ему только вред.
    Я своего ребенка не "лечу", я учу его жить в этом мире. учу его понимать этот чуждый ему мир,в котором все ему непонятно, страшно и неизвестно и которому ему так сложно сразу привыкнуть.
    Аутичный ребенок всегда останется аутичным в своем сознании. Он может только научиться "казаться" "нормальным" людям таким же как они. И по сути это то, чего этот мир хочет от них - чтобы они были такими же как все. Ему плевать на то что у них внутри.
    Чего вы добиваетесь "леча" такого ребенка? Каждый родитель такого ребенка должен задать себе такой вопрос. Если он добивается того, чтобы сделать его таким как все, чтобы близкие, родные и друзья не показывали пальцем на мать или отца, не осуждали их за то что они произвели на свет "инвалида" и тп - оставьте эту затею сразу! Таким родителям нужно идти психологу и привести в порядок свою личность. В противном случае они искалечат своему ребенку жизнь и загонят его проблему так глубоко внутрь, что достать её оттуда не в силах будет никому.
    Вообще проблема аутичного ребенка на 50% состоит из проблемы личности его родителей. И PsyFactor и другие подобные ей специалисты, которые ни с одним ребенком аутичным работали и видели резулоьтаты, вам подтвердят, что "Лечение" и коррекция жизни такого ребенка начинается с "лечения" его родителей.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  16. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    А я согласна с Натальей Ивановной, аутизм необходимо лечить, главное правильно лечить, иначе никакие занятия не принесут плодов. Мой ребенок на БГБК диете и биокорекции уже полтора года, за это время он стал совершенно другим ребенком, начал говорить, прогрессировать в умственном развитии, ушли многие фобии,стимы, боязнь звуков, стал обращать внимание на детей,животных, заглядывает в глаза, стал ласковее, любит обниматься, дает мыть голову, расчесывать волосы(раньше это сделать было не возможно) и с каждым днем я вижу как он становиться все более и более нормальным, и я очень надеюсь с Божьей помощью его полностью восстановить. И считаю что каждый родитель должен не стыдиться своего ребенка, а максимально стараться ему помочь. Биомедицинский метод лечения работает на 100%, я убедилась в этом на своем ребенке и еще на примере трех моих знакомых, которые тоже ввели диету детям и сразу же увидели результаты. Девочки прочитайте сайты посвященные биомеду, разберитесь и вводите диету и результат будет обязательно.

  17. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от консуэла Посмотреть сообщение
    А я согласна с Натальей Ивановной, аутизм необходимо лечить, главное правильно лечить, иначе никакие занятия не принесут плодов. Мой ребенок на БГБК диете и биокорекции уже полтора года, за это время он стал совершенно другим ребенком, начал говорить, прогрессировать в умственном развитии, ушли многие фобии,стимы, боязнь звуков, стал обращать внимание на детей,животных, заглядывает в глаза, стал ласковее, любит обниматься, дает мыть голову, расчесывать волосы(раньше это сделать было не возможно) и с каждым днем я вижу как он становиться все более и более нормальным, и я очень надеюсь с Божьей помощью его полностью восстановить. И считаю что каждый родитель должен не стыдиться своего ребенка, а максимально стараться ему помочь. Биомедицинский метод лечения работает на 100%, я убедилась в этом на своем ребенке и еще на примере трех моих знакомых, которые тоже ввели диету детям и сразу же увидели результаты. Девочки прочитайте сайты посвященные биомеду, разберитесь и вводите диету и результат будет обязательно.
    Уважаемая Консуэла! Думаю вам известно что я больше чем кто-либо другой "трубила" тут о диете, и рассказывала каие потрясающие результаты она приносит.
    Но речь в моем посте идет не о методах "лечения" или "коррекции", а о сути отношения к этим детям и к проблеме.
    И дискуссия моя началась вот с этого поста: (мне очень важно чтобы читающие эту тему правильно поняли о чем я хочу сказать)
    Цитата Сообщение от VasyaVladimirovna Посмотреть сообщение
    никому не верьте.Нельзя побороть аутизм.Значит его не было.
    И речь там шла совсем не о том, что ненадо ничего делать, а о том, что движет людьми в попытке "вылечить" ребенка от аутизма.
    В книге Теэмпл Грендин, женщины-аутиста, посвятившей себя изучению душевных состояний и поведенческих особенностей людей с проблемами социальной адаптации, где-то есть фраза о том, что аутисты всегда останутся такими, потому что аутизм это не болезнь, а состояние разума.
    И все что мы можем в "лечении" это помочь облегчить им сложности социальной адаптации. вызвать в них желание выйти на этот "свет". А если в попытке вылечить мы будем пытаться их сделать "нормальными", то эти дети обречены на тьму - они не пойдут туда где их ломают и не принимают.
    Поэтому мой пост был направлен именно на то, чтобы обратить внимание родителей на то ЗАЧЕМ они хотят "лечить" своих аутят. Ведь неправильные мотивы этого "лечения" могут загнать вашего ребенка глубоко вовнутрь их аутизма.
    Вот и вся суть.
    А диета и биомед и поведенческая коррекция, и даже медикаментозная коррекция в определенных случаях - все это важно и нужно этим детям, но не для того чтобы сделать их "Нормальными", а для того, чтобы в совокупности с ваше йродительсткой искренней любовью и принятием их такими какие ОНИ ЕСТЬ, помочбь им преодолеть их страх перед этим чужим для них миром.
    Очень советую родителям читать книги, написанные аутистами. Они есть в сети. Есть даже форумы где вы можете пообщаться с аутистами вживую почти что. Сделайте это при возможности. Многие из них могут о себе сказать.
    Последний раз редактировалось priolia; 30.01.2012 в 01:25.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  18. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Девочки, подскажите пожалуйста как попасть к Веревеке Н? Что с собой нужно иметь?

  19. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста как попасть к Веревеке Н? Что с собой нужно иметь?
    Иметь нужно свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка (оба оригинала - они смотрят и отдают сразу), у нас еще направление было от участкового психиатра, но это не обязательно, а как по мне вообще лишннее. Там еще на кого попасть - мы видели невменяемую барышню, а в соседнем кабинете оказалась очень приятная. Проще сразу к Веревке. Она там есть каждый день с 9 до 15, 2й этаж "дневного стационара" - вход не через ступеньки, а просто в арку на улице.
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  20. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Конференция по вопросам биомеда
    Проводит DAN! доктор Никола Антонуччи ( я лично с ним не общалась, но от мам слышала о нем хорошие отзывы)
    Суббота 11 февраля в 19-00
    Киев ул. Франко, 18, тренинговый центр "Перекресток"
    5-й этаж, вход 50 грн.
    Последний раз редактировалось консуэла; 05.02.2012 в 08:36.

  21. Вверх #1040
    Новичок Аватар для manchester
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    156
    Предлагаю помощь в приобретении Custom probiotics http://www.customprobiotics.com/products.htm
    Подробности в лс


Ответить в теме
Страница 52 из 559 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения