Тема: Сковорода

Ответить в теме
Страница 52 из 113 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2257
  1. Вверх #1021
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4151
    Пролистав последние десяток страниц темки, купила сковороду гриль lodge (чугунную) в Котелке. Челогач получился потрясающим, без ложной скромности скажу. А вот с очисткой мучаюсь... По совету в магазине стала мыть сковороду уже остывшей. Пригоревшие остатки (сковорода большая, я поставила ее на 2 конфорки, может потому и подгорело-не знаю, опыта с такими сковородками не имею) отмыть не могу(жарила сегодня) Уже и кипятила, сейчас просто водой замочила. Немного черного местами осталось. Чем отмыть, подскажите люди добрые ? И можно ли в след раз сразу после готовки залить сковороду кипятком?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Почитайте выше, уже много писали... За этой посудой особого ухода не нужно. Главное - сильно не драить!

  3. Вверх #1023
    Частый гость Аватар для Spec[!]al Need[5]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    852
    Репутация
    254
    а какие цены на сковородочки грилль? может где-то, какие-то акции, кто-то видел?
    а что касется "повседневных" сковородок, я решила покупать не дорогие тефлоновые и чаще их менять!

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Заинтересовали сковородки с керамическим покрытием. В одном интернет-магазине украинском увидела такие сковордки BergHoff - серия EARTHCHEF. Там цены в среднем на них 400-600 грн. Интересует если у нас такие. Кто-нибудь видел?
    Читала в темке, что есть еще greenpan с керамическим покрытием. Они продаются где-то помимо Таврии Вузовский?

  5. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для Spec[!]al Need[5]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    852
    Репутация
    254
    greenpan уже много где продается.. видела в фокстроте и фоксмарте и в ТЦ. Александровский..

  6. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для Klubnichka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Spec[!]al Need[5] Посмотреть сообщение
    greenpan уже много где продается.. видела в фокстроте и фоксмарте и в ТЦ. Александровский..
    Гринпан мне прослужила НОРМАЛЬНО примерно 2-3 месяца. Пользовалась ТОЛЬКО деревянной или пластиковой лопаткой, мыла аккуратно обычной губкой с фэйри (после плохого опыта с сковородкой рондел - там вилки и посудомоечная машина ее убили). Но спустя указанного периода посередине начало все пригорать. Больше точно не куплю никогда.

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Klubnichka Посмотреть сообщение
    Гринпан мне прослужила НОРМАЛЬНО примерно 2-3 месяца. Пользовалась ТОЛЬКО деревянной или пластиковой лопаткой, мыла аккуратно обычной губкой с фэйри (после плохого опыта с сковородкой рондел - там вилки и посудомоечная машина ее убили). Но спустя указанного периода посередине начало все пригорать. Больше точно не куплю никогда.
    Есть еще один нюанс в эксплуатации этих сковород, о котором многие забывают - сковороды с тефлоном (и его аналогами) нельзя перегревать. От этого тоже покрытие быстро выходит из строя.

  8. Вверх #1028
    Посетитель Аватар для Klubnichka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Есть еще один нюанс в эксплуатации этих сковород, о котором многие забывают - сковороды с тефлоном (и его аналогами) нельзя перегревать. От этого тоже покрытие быстро выходит из строя.
    что значит перегревать, готовила как всегда, ничего не подгорало и сгорало.

  9. Вверх #1029
    Частый гость Аватар для Spec[!]al Need[5]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    852
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Klubnichka Посмотреть сообщение
    Гринпан мне прослужила НОРМАЛЬНО примерно 2-3 месяца. Пользовалась ТОЛЬКО деревянной или пластиковой лопаткой, мыла аккуратно обычной губкой с фэйри (после плохого опыта с сковородкой рондел - там вилки и посудомоечная машина ее убили). Но спустя указанного периода посередине начало все пригорать. Больше точно не куплю никогда.

    я не в курсе, ребята))
    просто видела где продаются! Но спасибо за отзыв!

  10. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    нельзя ставить пустую на огонь; огонь должен быть средней силы...

    а вообще-то я ж не знаю что у вас и как... вы уж там сами как-то...

  11. Вверх #1031
    Посетитель Аватар для Klubnichka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Spec[!]al Need[5] Посмотреть сообщение
    я не в курсе, ребята))
    просто видела где продаются! Но спасибо за отзыв!
    упс, не правильно процитировала))) я просто написала отзыв, как у меня сложилось с сковородкой этой фирмы. А покупалась она в Деко в Эпицентре.
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    нельзя ставить пустую на огонь; огонь должен быть средней силы...

    а вообще-то я ж не знаю что у вас и как... вы уж там сами как-то...
    понятно, что сами я просто сказала, что по сравнению с другими сковородками - эта никакая. но это сугубо мое мнение основано на моем же опыте.

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Я сегодня считаю наиболее подходящими для ОБЫЧНОЙ жизни чугун. Просто и дешево! Главное соблюдать пару моментов в эксплуатации...

  13. Вверх #1033
    Посетитель Аватар для olesssia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Я сегодня считаю наиболее подходящими для ОБЫЧНОЙ жизни чугун. Просто и дешево! Главное соблюдать пару моментов в эксплуатации...
    дайте пару советов по эксплуатации. и еще...я боюсь, что к чугуну будет все жутко приставать)))
    Красота спасёт мир:)

  14. Вверх #1034
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Да какие советы? Пользуйтесь как обычной сковородой. Самое главное - на выдраивайте до блеска, после мытья поставьте на плиту на пару минут (чтоб высохла), не храните в этой посуде пищу и не храните чугун в сырости. В остальном, чем больше работает - тем лучше становится.

    Полистайте тему. Полно всего написано.

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для Klubnichka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от olesssia Посмотреть сообщение
    дайте пару советов по эксплуатации. и еще...я боюсь, что к чугуну будет все жутко приставать)))
    сейчас у меня чугун, ничего не пристает

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для olesssia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    577
    [QUOTE=просто прохожий;21696468]Да какие советы? Пользуйтесь как обычной сковородой. Самое главное - на выдраивайте до блеска, после мытья поставьте на плиту на пару минут (чтоб высохла), не храните в этой посуде пищу и не храните чугун в сырости. В остальном, чем больше работает - тем лучше становится.


    Красота спасёт мир:)

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    857
    Спасибо, Кэп)))
    А если серьезно, то это тут через страницу упоминается.

  18. Вверх #1038
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    70
    Репутация
    64
    Урааа!!! Забрала сегодня свой заказ - три чугунных сковородки и казан с крышкой, Ситон Все суперрр!!!!
    ушла прокаливать-подготавливать..

    ЗЫ. Все-таки взяла казан неэмалированный... эмаль вещь хрупкая... а без эмали казан на века
    Последний раз редактировалось artriva; 26.07.2011 в 14:06.

  19. Вверх #1039
    Частый гость Аватар для @@LESYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    546
    Если не секрет, сколько Вы за доставку заплатили, там же в зависимости от веса стоимость доставки расчитывается?

  20. Вверх #1040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    70
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от @@LESYA Посмотреть сообщение
    Если не секрет, сколько Вы за доставку заплатили, там же в зависимости от веса стоимость доставки расчитывается?
    Доставка (новой почтой) из Днепропетровска в Николаев обошлась 31 грн.
    Это за: сотейник 26см, сковорода 22см, 24 см блинница и казан 24см с чугунной крышкой + стеклянная крышка 26см. Вес посылки - 10,5 кг.
    (доставка из днепропетровска в одессу будет стоить так же как и в николаев).
    Последний раз редактировалось artriva; 26.07.2011 в 18:58.


Ответить в теме
Страница 52 из 113 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения