Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 513 из 524 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #10241
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Я не считаю донесение такой информации троллингом. Напрасно ты не написала им. На самом деле выбор классного руководства в епархии директора и подношения мамочек ничего не изменят.
    Не тому конверт носили).
    Если серьезно, то я бы тогда заплатила, лишь бы не ставили ту классную. Все равно с ней потеряли больше.
    Пролетая над Череповцом


  3. Вверх #10242
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,808
    Репутация
    18243
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваше сообщение и просто обладала.
    Зачем??? Чем руководствуются такие люди?
    На мой взгляд и цветы не надо дарить. 1 сентября прийдут и подарят.
    А потом возмущается что кругом коррупция и вымогательство.
    100%
    И громче всех будут возмущаться те, кто сами всем тыкали деньги непоймизачто.

  4. Вверх #10243
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Розвиток дитини
    4 год ·

    22 травня за участі фахівців Міністерства освіти і науки відбудеться пряма телефонна лінія Кабінету Міністрів України щодо зарахування в 1-й клас у 2018/19 навчальному році https://childdevelop.com.ua/news/5933/

  5. Вверх #10244
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Добрый день !
    Нас попросили сдать фонд школы за июнь и оплатить летний лагерь, в который мы не идём.
    Я отказалась платить. Во всех школах собирают фонд школы за июнь ?

  6. Вверх #10245
    Посетитель Аватар для valerievna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    300
    Репутация
    175
    Нет , не во всех сдают за июнь, я такое вообще первый раз слышу. По поводу лагеря , платите только в том случае ,если ходите. Буйневич только на днях писала об этом на своей странице в фейсбуке.

  7. Вверх #10246
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    238
    За все школы не скажу, но во многих точно, за июнь сдают.

  8. Вверх #10247
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Мы не сдаём на лето, хотя знакомые в двух школах сдают каждый год.
    Лагерь у нас оплачивается строго по дням посещения в этом году.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #10248
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от valerievna Посмотреть сообщение
    Нет , не во всех сдают за июнь, я такое вообще первый раз слышу. По поводу лагеря , платите только в том случае ,если ходите. Буйневич только на днях писала об этом на своей странице в фейсбуке.
    Читала пост Буйневич, поэтому приняла такое решение, не платить. К сожалению многим директорам, Буйневич видимо не указ . Пока мне никто ничего не сказал за отказ оплатить.

  10. Вверх #10249
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    Читала пост Буйневич, поэтому приняла такое решение, не платить. К сожалению многим директорам, Буйневич видимо не указ . Пока мне никто ничего не сказал за отказ оплатить.
    Ничего и не скажут. У нас собирают за июнь,ребенок 4 класс заканчивает,не сдавала ни разу,каждый год спрашивают почему,я отвечала,что в июне в школу не ходим. В этом году опять интересуются,мне надоело,сказала,что за июнь дам в июне. Все. Большинство не даёт,и ничего. За лагерь платят по дням те,кто ходят

    А что Буйневич говорит по этому поводу?

  11. Вверх #10250
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    Буйневич говорит что школы вообще то финансируются))

  12. Вверх #10251
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Лагерь у нас оплачивается строго по дням посещения в этом году.
    Сглазила я )) - пока дошла до школы, попросили оплатить недостающий день!.. А то, видишь ли, они неделями планируют, хотя я заранее сообщила. что будем столько-то дней. Не, ну один день я заплачу, но в следующем году при таких раскладах пускай пеняют на себя
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #10252
    Новичок Аватар для Terima_Kasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от kolina Посмотреть сообщение
    За все школы не скажу, но во многих точно, за июнь сдают.
    Наша дорогая и горяче любимая школа собирает не только за июнь... им подавай по 50 грн за каждый летний месяц...
    итого имеем 150 грн за лето - сдайте и распишитесь... Где на это силы найти и управу... А, точно!!! НИгде...

  14. Вверх #10253
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    Цитата Сообщение от Terima_Kasi Посмотреть сообщение
    Наша дорогая и горяче любимая школа собирает не только за июнь... им подавай по 50 грн за каждый летний месяц...
    итого имеем 150 грн за лето - сдайте и распишитесь... Где на это силы найти и управу... А, точно!!! НИгде...
    что мешает просто не сдать? пока вы сдаете конечно у вас будут брать. предвижу вопросы- я не сдаю. увидела сколько на школы выделяются ( и таки заходят на счет школ) все, удачи в освоении бюджетных средств. свои мне есть куда деть, а не наличкой не ясно куда, кому и на что сдавать

  15. Вверх #10254
    Новичок Аватар для Terima_Kasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    что мешает просто не сдать? пока вы сдаете конечно у вас будут брать. предвижу вопросы- я не сдаю. увидела сколько на школы выделяются ( и таки заходят на счет школ) все, удачи в освоении бюджетных средств. свои мне есть куда деть, а не наличкой не ясно куда, кому и на что сдавать
    В том то и дело... на школы ВЫДЕЛЯЮТСЯ деньги!!!!!! а на местах всё ещё хотят и продолжают натягивать родителей, как только могут... у нас просто золотая фраза в администрации:"ну поймите нас, наша школа в долгах,,," и глазки , как у кота из мультфильма... В каких долгах школа??!! Устали они нас уже этими сборами-поборами...
    А ещё, так как наш класс не особо-то и сдающий, и много вопросов задающий... мы не на очень хорошем счету... А изменений, что-то не предвидится, как бы они об этом и не кричали ...

  16. Вверх #10255
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,692
    Репутация
    1413
    Сдавать плохо, не сдавать тоже плохо На школы выделяются деньги, у нас в школе 6 туалетных блоков (девочки, мальчики и тех.помещ.) оторвало нафиг шланг от бачка унитаза, а в другом туалете оторвали бачек? вопрос, что делать? Сантехника в школе нет, денег на шланг нет, стояк с водой закрыли, закрываем туалет? Ждать пока вот ТЕ Выделенные деньги переведут в нал. и купят шланг чтоб чей то папа его прицепил или будем ждать неделю, две по безналу? А дети будут гадить в штаны

  17. Вверх #10256
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Сдавать плохо, не сдавать тоже плохо На школы выделяются деньги, у нас в школе 6 туалетных блоков (девочки, мальчики и тех.помещ.) оторвало нафиг шланг от бачка унитаза, а в другом туалете оторвали бачек? вопрос, что делать? Сантехника в школе нет, денег на шланг нет, стояк с водой закрыли, закрываем туалет? Ждать пока вот ТЕ Выделенные деньги переведут в нал. и купят шланг чтоб чей то папа его прицепил или будем ждать неделю, две по безналу? А дети будут гадить в штаны
    А кто в доме хозяин (в школе) ? ))) Нет сантехника-вина родителей? Конечно,проще же надавить на жалость и быстренько по классам клич кинуть, но я почему-то по соседям не бегаю в случае поломки сантехники , хотя такой вариант возможен))
    Каждый месяц собирают ФШ пусть оттуда берут и ремонтируют!
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  18. Вверх #10257
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,391
    Репутация
    15961
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    А кто в доме хозяин (в школе) ? ))) Нет сантехника-вина родителей? Конечно,проще же надавить на жалость и быстренько по классам клич кинуть, но я почему-то по соседям не бегаю в случае поломки сантехники , хотя такой вариант возможен))
    Каждый месяц собирают ФШ пусть оттуда берут и ремонтируют!
    так в ФШ не сдают же (писали выше)))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  19. Вверх #10258
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    так в ФШ не сдают же (писали выше)))
    Как это не сдают ?)) По 75 грн с сентября и включая июнь. Вот если бы не сдавали, то директора бы шевелились, а так есть родители
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  20. Вверх #10259
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,692
    Репутация
    1413
    В школе хозяин директор. Вы думаете в школе нет сантехника (электрика и прочее) потому что директор не хочет? а на самом деле просто нет ставок, ставки выделяет город (или около того). Вот и получается что как бы вы не хотели, а все равно будут бежать к родителям, и так со всем.
    Зато как просто в интернете кричать что деньги Выдеяются, а в реальности все печально

  21. Вверх #10260
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    или на ставках висят мертвые души и зп идет кому в карман. очень нередкое явление между прочим


Ответить в теме
Страница 513 из 524 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения