Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 511 из 1749 ПерваяПервая ... 11 411 461 501 509 510 511 512 513 521 561 611 1011 1511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,220 из 34979
  1. Вверх #10201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    раз тебе чужды идеалы русской словесности.
    мне больше чужды неадекваты, надмившиеся своей мнимой грамотностью


  2. Вверх #10202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Админ сорри за наглость..Мы тут не слишком шалим,а то путевка в реал что то не греет.
    Да вознесется молитва сирых к высшим модерирующим силам от бессилия собственного?

  3. Вверх #10203
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Я наверное не открою тайны если скажу, что над тобой смеется вся ветка этого раздела форума. Даже твой новый друг Север в бытность свою атеистическую грешил. Но простим другу другу прегрешения наши по-христиански.
    взял все испортил)
    sivis pacem para bellum

  4. Вверх #10204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    мне больше чужды неадекватные, надмившиеся своей мнимой грамотностью
    Надмившиеся тайною томят умы невадающих, кто есть они.

  5. Вверх #10205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от aVOVello Посмотреть сообщение
    взял все испортил)
    Номинируйте меня на звание "Испортил 2012" одесского форума.

  6. Вверх #10206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    ладно, это болтовня для барышень или бабок на скамейках
    давай Амброзий это твоя стихия...

  7. Вверх #10207
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Я наверное не открою тайны если скажу, что над тобой смеется вся ветка этого раздела форума. Даже твой новый друг Север в бытность свою атеистическую грешил. Но простим другу другу прегрешения наши по-христиански.
    Во первых север атеистом никогда не был,так что эти эротические фантазии не канают.Кстати ты евреев с православием зря намешал,западное христианство это модернизированный иудаизм.Так что православие и западники с их промассонскими и протестанскими заморочками не наша болячка.

  8. Вверх #10208
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    мне больше чужды неадекваты, надмившиеся своей мнимой грамотностью
    уже забыл, что они все твои братья во Христе?
    садись, двойка.

  9. Вверх #10209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    ладно, это болтовня для барышень или бабок на скамейках
    давай Амброзий это твоя стихия...
    Бабки- это твоя стихия по собственному же признанию. Ведь по твоим уверениям церковная бабка заткнет за пояс любого профессора физики.
    Вот сам с ними семечки и щелкай, воцерковленный ты наш. Еще бечевкой обвяжись и лапти надень для пущего антуражу. Не забудь приветствовать барина у брички и царю челобитную подать стоя на коленях и руках по-собачьи. Ну и огрести шпицрутенами во время холопского бунта тоже не забудь.
    Ты же об этом мечтаешь.

  10. Вверх #10210
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    [QUOTE=Амброзий Иванович;26787214]
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение

    Я хочу сказать, что идеалистичного чистого православия как и христианства не существует в природе. Хочу сказать, что принадлежность к конфессии никак положительно не характеризует человека. Что декларативность никак не влияет на оценку поступков и что вообще весь этот маскарад не нужен.
    Ага. Только по-вашему принадлежность к Православию делает из человека сектанта, педофила, мракобеса.

    И все бы ничего, если бы вы оставляли удел веры взрослым состоявшимся людям. Но нет, вы же в детские сады уже пытаетесь залезть.
    Я считаю, что религиозную пропаганду среди несовершеннолетних ведут только беспринципные сектанты.
    Почему только религиозную? Беспринципно рассказывать несовершеннолетним о правилах поведения, мерах безопасности, уважению к старшим.
    Книжки Сороса многому научат "хорошему".
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  11. Вверх #10211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Во первых север атеистом никогда не был,так что эти эротические фантазии не канают.Кстати ты евреев с православием зря намешал,западное христианство это модернизированный иудаизм.Так что православие и западники с их промассонскими и протестанскими заморочками не наша болячка.
    Ну что ты врешь. Православие такой же модернизированный иудаизм как и западный католицизм. Ну не стыдно откровенно врать?

  12. Вверх #10212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    [QUOTE=bleskvno41;26787821]
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Ага. Только по-вашему принадлежность к Православию делает из человека сектанта, педофила, мракобеса.


    Почему только религиозную? Беспринципно рассказывать несовершеннолетним о правилах поведения, мерах безопасности, уважению к старшим.
    Книжки Сорроса многому научат "хорошему".
    Сектантом человека делает поведение характерное для сектанта. Книжки Сороса я никому не рекомендовал как предмет для самообразования.
    О правилах поведения несовершеннолетним расскажут их родители и учителя, причем не вовлекая ни в какие секты и без религиозной пропаганды.

  13. Вверх #10213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Бабки- это твоя стихия по собственному же признанию. Ведь по твоим уверениям церковная бабка заткнет за пояс любого профессора физики.
    .
    я сказал тебя заткнет, а не любого профессора
    ты не профессор, почитай что ты пишешь прфэсор

  14. Вверх #10214
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Ну что ты врешь. Православие такой же модернизированный иудаизм как и западный католицизм. Ну не стыдно откровенно врать?
    Это по твоему.А вот сионисты так не считают,наверное поэтому Христа как опасного революционера и еретика грохнули.Видать чета они там такое увидели что явно не было иудаизмом.


  15. Вверх #10215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Это по твоему.А вот сионисты так не считают,наверное поэтому Христа как опасного революционера и еретика грохнули.Видать чета они там такое увидели что явно не было иудаизмом.

    Очнись. В православную библию входит пятикнижье Моисея входящее в ту же Тору. Там есть все эти разоблачающие цитаты про то кому давать в рост, а кому не давать и кто что унаследует.
    Ты выбрал заведомо хитрую и брехливую позицию заигрывания перед сектантами.
    Вот тебе цитата из твоей православной библии.

    «Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост"... (Второзаконие, 23:19-20).


    А теперь объясни, какое отношение к русским имеют эти священные православные тексты c наставлениями евреям?

  16. Вверх #10216
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Это по твоему.А вот сионисты так не считают,наверное поэтому Христа как опасного революционера и еретика грохнули.Видать чета они там такое увидели что явно не было иудаизмом.
    просто есть тора - aka ветхий завет, а есть еще талмуд - вот там самое интересненькое для еврея ортодокса, никаких заповедей, совершенно другие смертные грехи и тд)))
    sivis pacem para bellum

  17. Вверх #10217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от aVOVello Посмотреть сообщение
    просто есть тора - aka ветхий завет, а есть еще талмуд - вот там самое интересненькое для еврея ортодокса, никаких заповедей, совершенно другие смертные грехи и тд)))
    Тем не менее христианство- аврамическая религия и не имеет никакого отношения к древним традиционным религиям европейского региона. Давайте называть вещи своими именами.

  18. Вверх #10218
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    А теперь объясни, какое отношение к русским имеют эти священные православные тексты c наставлениями евреям?
    я бы тоже послушал ответ с удовольствием..
    sivis pacem para bellum

  19. Вверх #10219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от aVOVello Посмотреть сообщение
    я бы тоже послушал ответ с удовольствием..
    Ну он никогда не скажет, что это просто распространившийся иностранный бренд подобный макдональдсу, который в истории своего возниконовения не имеет никакого отношения к культуре аборигенов, среди которых он в последствии распространился.

  20. Вверх #10220
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Очнись. В православную библию входит пятикнижье Моисея входящее в ту же Тору. Там есть все эти разоблачающие цитаты про то кому давать в рост, а кому не давать и кто что унаследует.
    Ты выбрал заведомо хитрую и брехливую позицию заигрывания перед сектантами.
    Вот тебе цитата из твоей православной библии.

    «Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост"... (Второзаконие, 23:19-20).


    А теперь объясни, какое отношение к русским имеют эти священные православные тексты c наставлениями евреям?
    Давай так вначале ты объясниш что ты за этим видишь,а потом объясню я..А то этот блеф вырванных цитат без контекста даже не охота коментить.


Ответить в теме
Страница 511 из 1749 ПерваяПервая ... 11 411 461 501 509 510 511 512 513 521 561 611 1011 1511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения