Тема: Чудо кофе-машины: что за зверь?

Ответить в теме
Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2473
  1. Вверх #1001
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Простите, а это цитата из рекламного проспекта или свое видение кофемашины? Хотя, больше похоже на перевод с китайского
    Мой опыт показывает, что чем новее машина (имеется в виду модель), тем хуже кофе, который она готовит.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Простите, а это цитата из рекламного проспекта или свое видение кофемашины? Хотя, больше похоже на перевод с китайского
    Мой опыт показывает, что чем новее машина (имеется в виду модель), тем хуже кофе, который она готовит.
    По статье, статья уникальна . Уникальность текста: 100.0% http://www.content-watch.ru/text
    Да,это мое мнение,если у вас есть размышление по сравнению и альтернативы,дополните)
    Последний раз редактировалось zeva; 29.05.2013 в 00:07.
    Мой канал Ютуб https://www.youtube.com/user/Jekaodesskiy

  3. Вверх #1003
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Могу дополнить тем, что чем современнее и навороченнее модель, тем она менее надежна. А когда на первое место выходит дизайн, то о качестве кофе (чаще всего) можно забыть.
    Скажу честно - кофе из этой машины не пил. Но моим фаворитом остается простая и надежная Саеко Роял. Лучше нее могут быть только профессиональные рожковые машины.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Nanany
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    117
    Выбираю между 2 моделями. Посоветуйте пожалуйста.

    http://kofe.tt.ua/saeco-intelia-class-evo-philips-hd-8752-95

    http://kofe.tt.ua/kofe-apparaty/bosch-tes-50321-rw

  5. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Могу дополнить тем, что чем современнее и навороченнее модель, тем она менее надежна. А когда на первое место выходит дизайн, то о качестве кофе (чаще всего) можно забыть.
    Скажу честно - кофе из этой машины не пил. Но моим фаворитом остается простая и надежная Саеко Роял. Лучше нее могут быть только профессиональные рожковые машины.
    не согласен ни по одному из пунктов, тем более, что вы не пили кофе из новых кофемашин. если сравнивать Роял со линейками саеко до линейки exprelia, не спорю. Но кофе, который варит exprelia ничем не хуже чем тот , который из рояла, а то и лучше. Вываривает она на отлично и раскрывает все нотки и вкусовые гармонии каждого сорта. Кроме того, в автоматическом режиме делает отличную пенку для капучино и лате. По поводу надежности, конечно, если давать нагрузку на кофеварку более чем та, на которую она расчитана, то естественно она выйдет из строя раньше времени. Почему Роялы такие надежные? да потому что у них допустимая производительность 120 чашек в час. Конечно производитель позаботился , чтобы узлы машины отрабатывали положенное.
    Nanany, я бы взял саеко. Не сравнивал эти две машины, но факт, что саеко делает только кофеварки в отличии от бош, говорит сам за себя. Кроме того , если мне не изменяет память, линейка EVO у саеко собирается в Италии, а это все таки еще остается плюсом.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для goboni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    323
    Согласен с alex_kaa, только уточните по поводу гарантии, это сайт не официального представителя.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    У меня кофемашина Саеко Роял. Кофе мне кажется делает не достаточно горячий. Это что, нормально? Да и вроде не очень крепкий. Или нужно что то настроить?...

  8. Вверх #1008
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    В Роял есть настройки температуры кофе, по умолчанию кажется стоит средняя. В инструкции есть как настраивать. Крепость регулируется двумя рычажками. Верхний (у кофемолки) регулирует размер помола. Нижний регулирует размер порции, т.е. чем больше кофе, тем крепче. Я подбирал экспериментально.
    Нужно учесть, что изменение качества кофе при помоле ощущаются со 2й-3й чашки.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    спасибо. попробую

  10. Вверх #1010
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Ну и чашки в любом случае держать на теплой крышке, так еще несколько градусов в плюс пойдет. По себе знаю - ощущение "холодности" кофе исчезает при увеличении температуры буквально на пару градусов.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Тоже никак не мог привыкнуть что кофе из кофемашины недостаточно горячий, как для меня. Кто-то на форуме посоветовал предварительно греть чашку в микроволновке. Попробовал и проблема исчезла! Наслаждаюсь кипяточком!

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для goboni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    323
    Чашка должна иметь температуру 40 градусов, это обязательное условие. Подогрев на площадке для чашек не всегда справляется с этим. Обычно подогревают включая подачу горячей воды из кофеварки прямо в чашку перед приготовлением кофе. Достаточно набрать полную чашку воды, подержать 20 секунд, слить, и можно делать кофе.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от goboni Посмотреть сообщение
    Чашка должна иметь температуру 40 градусов, это обязательное условие. Подогрев на площадке для чашек не всегда справляется с этим. Обычно подогревают включая подачу горячей воды из кофеварки прямо в чашку перед приготовлением кофе. Достаточно набрать полную чашку воды, подержать 20 секунд, слить, и можно делать кофе.
    делал так - не помогало. Микроволновка рулит!

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Nanany Посмотреть сообщение
    Выбираю между 2 моделями. Посоветуйте пожалуйста.

    http://kofe.tt.ua/saeco-intelia-class-evo-philips-hd-8752-95

    http://kofe.tt.ua/kofe-apparaty/bosch-tes-50321-rw
    Параметры боша неплохие,хорошие отзывы.Но по саеко сервис налажен и проще достать комплектующие.Это мое мнение-решать вам.
    Мой канал Ютуб https://www.youtube.com/user/Jekaodesskiy

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Nanany
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от goboni Посмотреть сообщение
    Согласен с alex_kaa, только уточните по поводу гарантии, это сайт не официального представителя.

    Да, вы правы. На бош даю толька 6 мес гарантии , а на сеэко 12. Стоит ли покупать в таком магазине?

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для goboni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    323
    На саеко 1 год это норм, главное чтобы не на словах а на деле.

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Nanany Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. На бош даю толька 6 мес гарантии , а на сеэко 12. Стоит ли покупать в таком магазине?
    По внешним данным сайт стильный -не однодневка.Но необходимо искать отзывы в гуле и яндексе,что-то найдете,напишите в службу поддержки,посмотрите как быстро ответят вам.Спросите напрямую,где отзывы о их работе,с 2011 года,должно быть как минимум 200 отзывов,если нормальная компания то за 1000 отзывов.Читайте отзывы и обращайте внимание на то что они не должны быть написаны в один день и в одном и том же стиле,у нормальных торговцев есть аккаунты на аукро,пусть выставляют лоты там для продажи итд итп.
    Мой канал Ютуб https://www.youtube.com/user/Jekaodesskiy

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    На официальную саеко филипс уже давно 2 года дает гарантию.. правда и стоят они гораздо дороже чем не оф

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для goboni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от alex_kaa Посмотреть сообщение
    На официальную саеко филипс уже давно 2 года дает гарантию.. правда и стоят они гораздо дороже чем не оф
    Филлипс сейчас в поисках решения проблемы неофициального ввоза, например официальный сервис проверяет товар по номеру и если он не числится в официально ввезенных, то в гарантии откажут. Если прижмут контрабанду, цена будет единой рекомендованной.

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Вэлл
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    101
    Репутация
    57
    скажите пожалуйста, а какую лучше взять из SAECO ? так что бы не переплатить за ненужное, кофе максимум 3 чашки в день)


Ответить в теме
Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения