Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 503 из 1195 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 23896
  1. Вверх #10041
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Mila-s Посмотреть сообщение
    Возможно Вы недавно купили свой номер или пару лет назад , мне тоже приходят смс разные- это информация для бывших владельцев номера. Когда-то люди брали кредиты, потом благополучно теряли карточки, чтоб их никто не искал, а когда Вы купили и активировали "новый" номер, он стал снова доступен , поэтому Вы и получаете эти угрозы и требования на свои телефоны. У меня было 10 пакетов лайф и киевстар- после их активации на 6 из них я получала смс и звонки -роботы (текст: вы рискуете своим майном) После того, как перезвонила несколько раз по телефонам для связи, по этим номерам искали абсолютно не меня, а ФИО не знакомых мне людей. Может это прояснит ситуацию. Однако из 10 - 6 - плохая статистика. 60% новых номеров с "сюрпризами"- это или "везение" или статистика.
    Нет,мой телефон на контракте, номер брала новый 13 лет назад. Была бы рада если бы эти смс адресованы были бы старому владельцу....А так..вопрос остается открытым. Сегодня посоветуюсь с Обэповцем


  2. Вверх #10042
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    О и нас Русский стандарт беспокоил,несколько месяцев звонили требовали вернуть кредит,хотя даже фамилию не могли сказать,вроде разобрались,они сказали что ошиблись номером,ооочень неприятно было.

  3. Вверх #10043
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Чёрт, а я почему-то был уверен, что Русский стандарт - это водка .
    Рабів до раю не пускають

  4. Вверх #10044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    Цитата Сообщение от Elina28 Посмотреть сообщение
    Это мое недавнее сообщение от 19 03,
    а сегодня уже похлеще смс на телефон с номера 0672456720(гугл отвечает, что это смс банка Русский стандарт)
    Полное досрочное принудительное взыскание+конфискацию+опись13.05
    Протокол Ае059263. В одностороннем порядке Вы отказались делать минимальную оплату по требованию Кредитора. НЕблагонадежные заемщики Банку не нужны. документы в16.00 будут переданы представителям в регион.Предупредите родственников и соседей (нужны 3 человека понятых)
    Конечно никуда не звонила, но что за фигня? Сторожилы темки скажите куда и как мне написать заяву, чтобы разобрались или с Банком и моим "кредитным делом" или предприняли меры если это лохотрон?
    думаю что лучше в прокуратуру на предмет вымогательства, если вы действительно ни сном ни духом не имеете к банку отношения. хотя можете зайти перед этим к ним с просьбой объяснить в чем дело ,перед тем как пойти. только сразу им скажите, что пришли чисто в ознакомительных целях, а после идете писать на них заявление о вымогательстве. думаю ответы вам будут адекватны и обдуманны. хотя если там нет ваших фио то дело в тел. и тогда лучше всего позвонить и послать их далеко

  5. Вверх #10045
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от NANAEL Посмотреть сообщение
    О и нас Русский стандарт беспокоил,несколько месяцев звонили требовали вернуть кредит,хотя даже фамилию не могли сказать,вроде разобрались,они сказали что ошиблись номером,ооочень неприятно было.
    Как в анекдоте: ложки нашлись, но осадок остался.

    На самом деле мошеничество чистой воды.Обэповец знакомый сказал, что когда типа "коллекторы" придут конфискацию делать, вот тогда ОБЭП и подключится.
    В филиале Русский стандарт что на ПРеображенской60 мои данные не фигурируют, а смс не отсылали
    А в Киевстаре пообещали отреагировать на заявление об мошеничестве,чтобы больше не беспокоили меня противными смсками. ( тк смс-ки киевстара)
    Форумчане будьте бдительны!Не ленитесь,пишите заявления о мошеничестве
    Вот полезная ссылочка о видах мошенничества по мобильному http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...82%D0%B2%D0%BE

  6. Вверх #10046
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Elina28 Посмотреть сообщение
    Нет,мой телефон на контракте, номер брала новый 13 лет назад. Была бы рада если бы эти смс адресованы были бы старому владельцу....А так..вопрос остается открытым. Сегодня посоветуюсь с Обэповцем
    Что тут советоваться позвоните в Русский стандарт и спросите кто у них балуется так.
    Телефон банка есть на сайте. Оставьте жалобу в контактном центре.

    Кто-то ошибся номером и т.п. у коллекторов основная задача вывести из равновесия заемщика, вот и пишут всякие гадости.
    Votum separatum

  7. Вверх #10047
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Что тут советоваться позвоните в Русский стандарт и спросите кто у них балуется так.
    Телефон банка есть на сайте. Оставьте жалобу в контактном центре.

    Кто-то ошибся номером и т.п. у коллекторов основная задача вывести из равновесия заемщика, вот и пишут всякие гадости.
    Как же оставить им жалобу!!!. Вчера была у них , они мне сказали, что для жалобы оставить им свое заявление и приложить к нему свою копию паспорта!!! Как же , чтобы я потом долго доказывала, что в этом банке у меня ни кредитов, ни поручительства, ни моих даже ксероксов нет!!!Вот в банке как раз обойдутся без моих ксероксов. Теперь вообще ксерокс нигде не буду оставлять. Поди знай куда они его потом используют.
    А вот киевстар пусть поднапряжется и вычислит своих аферистов

  8. Вверх #10048
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Так а при чем тут вообще киевстар?
    Votum separatum

  9. Вверх #10049
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Так а при чем тут вообще киевстар?
    как при чем? Телефонные смс ки киевстаровские , вот и пусть вычисляют, с ментами или без какой аферист распространяет их. И блокирует этот номер. Я конечно не принцесса, но тк являюсь контрактным абонентом их сети, пусть найдут аферистов которые мешают жить их абонентам. Тем более В Русском стандарте сказали, что дел кредитных под такой номерной серией у них не бывает.Следовательно банк смс ки не рассылал и претензий моих особо не принимает, тем более без ксерокса паспорта

  10. Вверх #10050
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Бедные Кирилл и Мефодий это их же буквы использовали в смс.
    Votum separatum

  11. Вверх #10051
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    63
    Репутация
    113
    Зная, что в этом году лето будет очень жарким, мы с женой решили купить и установить в сельском доме её родителей кондиционер. Я долго рылся в разных интернет-магазинах, подыскивая оптимальную модель. И вот нашёл такую в магазине Comfy. Мы с женой сходили в этот магазин на Маршала Жукова 2 неделю назад, нашли эту модель на полке. В рекламном буклете, который мы взяли в магазине, прочли дату предложения 22.04-12.05 и спросили продавца-консультанта, что это значит. Он сказал, что только до 12 мая включительно эта модель будет стоить 2777 гривен, а потом цена должна подняться, ведь начинается лето и жара. Поверили ему на слово, т.к. нигде не было написано о том, что это акционная цена.
    Мы с женой ушли из магазина и решили поискать ещё, но к концу недели так ничего достойного по соотношению "цена-качество" не нашли и решили брать именно эту модель в этом магазине. При этом официальный сайт магазина http://comfy.ua предложил нам получить скидку в 20%, если мы отправим смс 992902 на номер 4569. Отправили и получили код скидки.
    Приходим в магазин в последний день якобы акции - 12 мая и тот же продавец-консультант говорит: "Нет, здесь эта скидка не работает, потому что эта модель и так уже со скидкой, она акционная, завтра будет гораздо дороже". Верим ему на слово. Опять! (Позже выяснилось, что зря).
    И тут он начинает меня грузить их установкой кондиционера за 1199 гривен, на что я парирую, что в городе это стоит не более 800. "Но если вы установите без помощи наших мастеров, то мы вам не сможем проставить гарантию".
    "Стоп, отвечаю - а какое отношение имеет установка к 2-годичной гарантии на изделие?"
    " Как какое? - отвечает продавец, - ведь наши мастера имеют лицензию и отвечают за качество установки".
    Я не унимаюсь: "Они отвечают за качество установки, а при чём здесь качество изделия? Ведь гарантию на изделие даёт завод-изготовитель!"
    "Нет, завод-изготовитель гарантирует бесплатный ремонт в течение 2 лет работы изделия, если устанавливать его будут наши мастера".
    Я не сдаюсь и говорю, что подумаю.
    Продавец вдруг начинает петь другую песню, предлагая мне "расширенный сервис" на 5 лет за 589 гривен. Я спрашиваю, зачем, если 2 года гарантии у меня и так есть в запасе. А после 2 лет если вдруг что случится, то я лучше заплачу деньги за ремонт.
    "Нет, эти 5 лет наши мастера будут вас обслуживать бесплатно, не считая стоимости дороги - это в гривнах количество километров до вашего дома в 4-кратном размере за туда и обратно". Короче, парень подготовлен и обрабатывает меня конкретно. Я отказываюсь.
    Затурканный долгим укатыванием продавца, иду в кассу платить и забываю сказать о том, что у меня есть код на скидку.
    Грузчик на тачке привозит нам почему-то другую модель. Смотрит в чек, тащит обратно и наконец вывозит наш кондиционер. Везём его домой.
    Дома отыскиваю инструкцию, внимательно читаю гарантийные обязательства и ничего не нахожу об обязательной установке их фирмой. Возвращаюсь в магазин, благо он рядом, подхожу с гарантийным талоном и мне без вопросов проставляют штамп магазина с датой продажи. Т.е., песня о необходимой установке "своими" мастерами - просто укатывание лохов.
    Но и это ещё не всё. На другой день заглядываю в сайт магазина и вижу, что купленный мною по "акционной" цене 2777 гривен кондиционер с сегодняшнего дня стоит действительно совершенно другие деньги - 2499 гривен!
    Я мог купить его именно за эти деньги, но купил на 278 гривен дороже, а мог потратиться ещё на 1788 (1199+589) больше, если б позволил себя укатать.
    Всё это противно.
    Итак, как надурили меня в Comfy:
    1. Продали "акционный" товар гораздо дороже, чем он стоит после "акции".
    2. Не сделали скидку в 20%, хотя я получил код на неё.
    3. Не заполнили гарантийный талон при продаже.
    4. Обманули, что гарантия действует только с их установкой.
    5. Долго и нудно уговаривали согласиться на их установку, которая гораздо дороже, чем везде.
    6. Долго и нудно уговаривали согласиться на "расширенный сервис" на 5 лет, хотя 2 года гарантии уже есть.

    Вывод: больше в Comfy я покупать ничего не хочу. Их бессовестная ложь и наглое укатывание оставили очень неприятный осадок.
    Последний раз редактировалось Heroi; 15.05.2013 в 18:12.

  12. Вверх #10052
    Частый гость Аватар для Primula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    568
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Heroi Посмотреть сообщение
    Дома отыскиваю инструкцию, внимательно читаю гарантийные обязательства и ничего не нахожу об обязательной установке их фирмой.
    господа, кто-то может знает- возможно ли просмотреть инструкцию в магазине до рассчёта? я раньше не задумывалась об этом, а тут приспичило кое- что приобрести... а так и правда- прочтешь и сразу понятно, от чего отказаться ...

  13. Вверх #10053
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,468
    Репутация
    12833
    Цитата Сообщение от Primula Посмотреть сообщение
    господа, кто-то может знает- возможно ли просмотреть инструкцию в магазине до рассчёта? я раньше не задумывалась об этом, а тут приспичило кое- что приобрести... а так и правда- прочтешь и сразу понятно, от чего отказаться ...
    Наверное можно, не вижу в этом проблемы. Только зачем переться в магазин, где будут пытаться нагрузить, если можно купить во многих местах по той же цене, а то и дешевле?

  14. Вверх #10054
    Частый гость Аватар для Primula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    568
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Наверное можно, не вижу в этом проблемы. Только зачем переться в магазин, где будут пытаться нагрузить, если можно купить во многих местах по той же цене, а то и дешевле?
    Вы совершенно правы! написала пост и додумалась тоже...теперь пожалуй магазин пригодится, разве что будущую покупку поглядеть-пощупать, а купить где лучше цена (в др.месте))

  15. Вверх #10055
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Heroi Посмотреть сообщение
    Зная, что в этом году лето будет очень жарким, мы с женой решили купить и установить в сельском доме её родителей кондиционер.
    Думаю, что вам стоит зайти сюда и если не найдете ответа, то задайте вопрос за гарантии на оборудование требующие монтажа.

  16. Вверх #10056
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,468
    Репутация
    12833
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Думаю, что вам стоит зайти сюда и если не найдете ответа, то задайте вопрос за гарантии на оборудование требующие монтажа.
    Монтаж это такое растяжимое понятие. Если я телевизор свой на стену повешаю - считается что это был монтаж или нет? Или например - фраза в гарантийке - "Монтаж должен быть произведен сертифицированными специалистами" без указания кем и на что сертифицированными. Увидите такую фразу, приходите выпишу вам бесплатно сертификат на что угодно и будете всем говорить что вы сертифицированный специалист. В таких сложных случаях типа кондиционера (когда его плохая работа может быть вызвана как дефектами производства, так и дефектами установки) надо либо считать гарантию просто бонусом и особо на нее не рассчитывать, либо покупать кондиционеры нормальных производителей в нормальных местах вместе с установкой. Это будет дороже, но зато с гарантией.

  17. Вверх #10057
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    попробуйте сдать, т.к. цвет не подошел. я так хлебопечку сдала.

  18. Вверх #10058
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28494
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    попробуйте сдать, т.к. цвет не подошел. я так хлебопечку сдала.
    я умудрилась сдать электрический маникюрный набор после одного раза использования. такое г... оказалось

  19. Вверх #10059
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28494
    народ,скажите, а где можно выяснить/узнать/пожаловаться на тарифы за отопление.у меня особенный дом,мы платим по факту только в те месяцы, когда оно нам предоставляется. и сумма каждый месяц разная,например,за февраль за однокомнатную квартиру 33 кв.м. за отопление больше 500 грн вышло (!) . в бухгалтерии ДУ мне сказали,что в подвале стоит счетчик , его показания ежемесячно снимаются и делятся потом между всеми жильцами пропорционально площади. но они совсем охренели,когда за апрель, месяц,в котором отопление было меньше 2-х недель и то не на максимальной мощности по причине отсутствия заморозков на улице, начислили 260грн. я просто в ужасе от этих расценок и наглости ДУ. хочется писать просьбу о проверке в прокуратуру.
    и еще момент- второй подъезд нашего дома-отселенческий фонд,который не платит за квартиру , люди с долгами по 20-50 тыс.грн. У меня сильное подозрение,что я плачу и за себя и за того парня. Так как можно всю эту кухню проверить?

  20. Вверх #10060
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    Heroi- неужели в инет магах цена была не ниже чем в комфи? чего в нете было и не купить если вы там модели смотрели?


Ответить в теме
Страница 503 из 1195 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения