Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 502 из 3213 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 64256
  1. Вверх #10021
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а кто вам такую диету прописал??? у моей дочки то же рефлюкс , мы на диете номер 5 были.. плюс от молочницы назначали какойто бифидум препарат( название я не помню)
    Гастроентеролог прописал. У нас еще вес больше нормы на 20%. Естественно мы еще лекарства пьем, кроме диеты. И еще что-то с поджелудочной и застой желчи и т.д. И песочек в одной почке.

    Возраст почти 3

    Завтрак каша с маслом, можно с фруктами, перекус фрукты, обед суп с мясом, полдник кисломолочка, ужин овощи. Овощи можно все. Нельзя то, что кормит грибы - сахар, сдобу, печенько-конфетки и т.д.

    Точно что-то из тыквы сделать можно. А овощные голубцы бывают?
    Последний раз редактировалось tapa; 14.02.2017 в 21:41.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


  2. Вверх #10022
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Гастроентеролог прописал. У нас еще вес больше нормы на 20%. Естественно мы еще лекарства пьем, кроме диеты. И еще что-то с поджелудочной и застой желчи и т.д. И песочек в одной почке.

    Возраст почти 3

    Завтрак каша с маслом, можно с фруктами, перекус фрукты, обед суп с мясом, полдник кисломолочка, ужин овощи. Овощи можно все. Нельзя то, что кормит грибы - сахар, сдобу, печенько-конфетки и т.д.

    Точно что-то из тыквы сделать можно. А овощные голубцы бывают?
    ну кроме буряка. капусты.... но как оно действует на поджелудку не знаю.... вы у Зубковой были?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #10023
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,844
    Репутация
    9154
    я смотрю рефлюкс популярен в теме, у старшей моей в раннем детстве было, намучилась тоже, диета- жареное соленое нельзя
    каши наверно ела, уже не вспомню
    физиопроцедуры делали год, и уколы витамины какието
    ттт вроде забыли о нем

  4. Вверх #10024
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Гастроентеролог прописал. У нас еще вес больше нормы на 20%. Естественно мы еще лекарства пьем, кроме диеты. И еще что-то с поджелудочной и застой желчи и т.д. И песочек в одной почке.

    Возраст почти 3

    Завтрак каша с маслом, можно с фруктами, перекус фрукты, обед суп с мясом, полдник кисломолочка, ужин овощи. Овощи можно все. Нельзя то, что кормит грибы - сахар, сдобу, печенько-конфетки и т.д.

    Точно что-то из тыквы сделать можно. А овощные голубцы бывают?
    конечно бывают))),можно еще какой-то вариант винегрета(типа),вместо картохи фасольку и мб без огурчика?
    моя любит броколли очень.вот сильно.пюре из броколли и морковки обожает.
    но она и помладше)))и в принципе пока не перебирает))))

    цветную капустку запечь в мульте тож вкусно.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  5. Вверх #10025
    Посетитель Аватар для Оlg@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Почитала я про эту диету . И знаете , девочки , поймала себя на мысли что так питаться мне бы понравилось . Давно уже ем мясо-рыбу без гарнира и без хлеба (ну мне так вкуснее! ) , не ем после 18.00 уже лет 15 наверное , чай без сахара , пью красное сухое вино (если его нет могу белое) . Осталось отказаться от сладостей после завтрака и найти хороший черный шоколад , который я , кстати , очень люблю (только хороший ) .
    Аня , спасибо за идею надо попробовать !
    Девочки,читаю вас постоянно,писАть времень нет,но...зашёл разговор о Миримановой,и промолчать не могу,я в своё время перепробовала кучу диет,и остановилась на этой системе,мне она самая удобная и незаморочная оказалась,и главное,действует безотказно.Кто ещё сомневается,очень советую попробовать,может это ваше....

  6. Вверх #10026
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Гастроентеролог прописал. У нас еще вес больше нормы на 20%. Естественно мы еще лекарства пьем, кроме диеты. И еще что-то с поджелудочной и застой желчи и т.д. И песочек в одной почке.

    Возраст почти 3

    Завтрак каша с маслом, можно с фруктами, перекус фрукты, обед суп с мясом, полдник кисломолочка, ужин овощи. Овощи можно все. Нельзя то, что кормит грибы - сахар, сдобу, печенько-конфетки и т.д.

    Точно что-то из тыквы сделать можно. А овощные голубцы бывают?
    Мой очень любит когда мороженые овощи чуть протушить( паралельно разморозить ) , филе куриное вареное или чуть протушеное , сыр натёртый на тёрке в лаваш завернуть и подогреть в духовке . Я беру девятикомпонентную смесь овощей в копейке .

  7. Вверх #10027
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Сделала ревизию в холодильниках. Вытащила на свет божий две бутылочки йогурта. Кто-то ещё думает, что продукция ГМЗ натуральная самая? со сроком реализации две недели )) Я даже попробовала. Ну всего лишь чуточку кислее стал, не более того ) Никаких намёков на буйные заросли грибка )) И это ровно месяц и два месяца просроченные... Натуральный продукт давно бы уже сывороткой хотя бы отошёл и стал кислющим до невозможности )


  8. Вверх #10028
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,390
    Репутация
    215395
    Доброе утро!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #10029
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,736
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Девочки, помогите, плиз, малую на диету посадили (молочница в кишечнике и рефлюкс, блин не одно так другое) так вот на ужин надо давать овощи. Не знаю чего ей вкусного и полезного приготовить. Вообще ничего в голову не приходит кроме пюре из картохи, которое нельзя
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Гастроентеролог прописал. У нас еще вес больше нормы на 20%. Естественно мы еще лекарства пьем, кроме диеты. И еще что-то с поджелудочной и застой желчи и т.д. И песочек в одной почке.

    Возраст почти 3

    Завтрак каша с маслом, можно с фруктами, перекус фрукты, обед суп с мясом, полдник кисломолочка, ужин овощи. Овощи можно все. Нельзя то, что кормит грибы - сахар, сдобу, печенько-конфетки и т.д.

    Точно что-то из тыквы сделать можно. А овощные голубцы бывают?
    Можно делать цветную капусту в яйце/без него. Можно брокколи, кабачки. Я бы запекала овощи или на пару делала с каким-то мясом нежирным - индюшка, куриная грудка, кролик. Моя знакомая котлетки овощные малому делала - состав плохо помню, но морковка точно была (они такие яркие получались). По овощам если пройтись - такие горы рецептов можно придумать/найти/вспомнить Все будет хорошо, выздоравливайте.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Сделала ревизию в холодильниках. Вытащила на свет божий две бутылочки йогурта. Кто-то ещё думает, что продукция ГМЗ натуральная самая? со сроком реализации две недели )) Я даже попробовала. Ну всего лишь чуточку кислее стал, не более того ) Никаких намёков на буйные заросли грибка )) И это ровно месяц и два месяца просроченные... Натуральный продукт давно бы уже сывороткой хотя бы отошёл и стал кислющим до невозможности )
    О, я так утилизировала одну бутылку на оладьи. Ничего с ним не стало, хоть и просрочка была чуток меньше, чем у твоих
    Мне не очень нравится у них в составе крахмал, как загуститель. Мне, кстати, тоже надо ревизию провести, у меня точно йогурт оставался еще, надо во что-то добавить.

    Всем привет. Спасибо огромное вам всем за поддержку, у мелкого таки ацетон, так его растак... Ну хоть знаем с чем воюем.
    На зрявтрак кофе сварила себе. Мелкому есть рис, есть отварная грудка, есть куриный бульон от грудки, сухари, бублик. Надо яблочко ему еще запечь и хорошо.
    Пол ночи во дворах сигналки машин орали, видать снова стекла били. Я так часто просыпалась, что в 5 утра уже маялась - не пора ли вставать.
    Не болейте, хорошие наши. Пусть у каждой сегодня произойдет что-то очень приятное и хорошее. Доброго дня и светлых мыслей.

  10. Вверх #10030
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3667
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Гастроентеролог прописал. У нас еще вес больше нормы на 20%. Естественно мы еще лекарства пьем, кроме диеты. И еще что-то с поджелудочной и застой желчи и т.д. И песочек в одной почке.

    Возраст почти 3

    Завтрак каша с маслом, можно с фруктами, перекус фрукты, обед суп с мясом, полдник кисломолочка, ужин овощи. Овощи можно все. Нельзя то, что кормит грибы - сахар, сдобу, печенько-конфетки и т.д.

    Точно что-то из тыквы сделать можно. А овощные голубцы бывают?
    Масло может провоцировать рефлюкс как и сырые фрукты, их лучше только термически обрабатывать, бобовые нельзя, капусту тоже, сладкое, соленое тоже нельзя.С кисломолочкой аккуратно, следите, тоже может рефлюкс провоцировать. Пишу вам чисто по своему опыту и ощущениям, сама мучаюсь с рефлюксом давно.
    Все пройдет и это тоже...

  11. Вверх #10031
    Посетитель Аватар для Elusha
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    316
    Репутация
    503
    Доброе утро)
    У нас на завтрак сегодня омлет , бутики с фетой и много зелени. Прям у меня нехватка какая то витаминов наверно))) Лука зеленого накрошила, на омлет посыпала нам, еще сверху на бутики и листья салата нам намыла)Будем жевать. Наверно таки скоро весна)))

    По еде у нас сегодня все относительно просто. Суп гороховый на обед, лазанья на ужин.
    Надо идти дом в порядок приводить. Сегодня стирка, уборка)
    Мама в квадрате

  12. Вверх #10032
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    21834
    Доброго утра, заюни!
    По поводу ГМЗ. Это, наверно, кому как повезет. Я как-то осенью купила. Так он у меня в холодильнике на второй день вздулся((((

    По готовке. Вчера ничего не делала. Отужинали тем что оставалось в холодильнике. Мужа оформил все свечами и бутылочку вина добавил.
    На сегодня еще остались четверти куринные(оказывается, так прикольно их готовить не на один раз, а сразу на пару дней))) ), в холодильнике маринованный кролик лежит, ждет своей участи)))) квашенная капусточка еще есть. Утром быстренько сварганила бульон на кролячих обрезках.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  13. Вверх #10033
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,897
    Репутация
    5014
    Всем привет! А меня недавно молоко Славия, то которое по 1,5 литра убило наповал - воняло так, что капец, то ли они бак не мыли сто лет, то ли еще что, но от магазинного молока я такого не ожидала.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  14. Вверх #10034
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    я вчера к празднику испекла торт клубника шампанское--- ну как бы праздник на ужин салат со свеклой, жаренный хек.. утром позавтракали тортом))))на обед сварила кислые щи, ужин пока под вопросом непридумала- но есть индейка буженина из нее.. на гарнир рис с овощами наверное
    Изображения
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #10035
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Всем хорошего дня, что-то я так заработалась, что на форум вообще времени не хватает))
    Сегодня выходной, конечно, столько дел домашних навалилось, а еще приготовить еды до выходных, после работы сил нет ни на что уже


    Пока собиралась на улицу, уже тучки набежали((( А я солнышко люблю....
    Жду весну! мне осени теплой не хватило, я летние вещи аж в начале декабря убрала, все ждала бабьего лета))))

    Хочу гренок! Пойду все же за хлебом в магазин)
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  16. Вверх #10036
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    доброе утречко! девочки, а как ленивые голубцы приготовить? Че-то захотелось. а можно рис перловкой заменить?
    а то скинула на дюкановской атаке 5 кило, больше ее продолжать не хочу, хочу перейти на нормальное питание, всё-таки люблю вкусно кушать)) правда, решила ограничить быстрые углеводы и крохмалистые продукты, и это как раз рис, а перловку Дюкан разрешает.
    В общем посмотрю, если буду снова набирать, то я уже убедилась, как легко и безболезненно сбросить.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #10037
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    доброе утречко! девочки, а как ленивые голубцы приготовить? Че-то захотелось. а можно рис перловкой заменить?
    а то скинула на дюкановской атаке 5 кило, больше ее продолжать не хочу, хочу перейти на нормальное питание, всё-таки люблю вкусно кушать)) правда, решила ограничить быстрые углеводы и крохмалистые продукты, и это как раз рис, а перловку Дюкан разрешает.
    В общем посмотрю, если буду снова набирать, то я уже убедилась, как легко и безболезненно сбросить.
    можно конечно заменить, я так делала, но.. вкус непривычный...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #10038
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    21834
    Дюкан перловку разрешает???? ух ты))) я ее люблю))))
    я ленивые делаю так -тушу мясо + лук+ морковь. Когда практически готово - перекладываю в другую емкость. Следом немного протушиваю капусту. Когда полуготовая - добавляю в нее мясо, высыпаю промытый рис и добавляю чуточку жидкости(если в мясе не достаточно ее). И до полуготовности риса. потом выключаю и оно само по себе доходит.
    Ну если ты перловкой хочешь заменить, то, наверно, ее на стадии варки мяса нужно добавить. она ж подольше риса варится.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  19. Вверх #10039
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    можно конечно заменить, я так делала, но.. вкус непривычный...
    рис и гречка это как раз те продукты, которые можно употреблять при низкоуглеводке в небольшом количестве. Все проф.бодибилдеры только на рисе и сидят и ничего другого из углеводов не едят в процессе подготовки. Если хочешь еще минимизировать бери коричневый рис или еще лучше дикий.
    Последний раз редактировалось tapa; 15.02.2017 в 12:34.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #10040
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    699
    Как-то купила дикий рис, наверное очень дикий варила долго, все равно оставался твердым...


Ответить в теме
Страница 502 из 3213 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения