Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 5 из 544 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 10868
  1. Вверх #81
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Девочки, подскажите.
    Сходили мы вчера наконец к стоматологу, показали свои передние зубки с дырочкой, врач сказала, что эти зубы не пломбируются, а серебрятся.
    Посеребрили, я ожидала увидеть темное, почти черное пятно, но ничего такого нет, цвет почти не изменился, вернее я вообще не вижу разницы.
    Спросить у врача ничего не успела, т.к. мой сын на радостях, что его наконец-то отпустили, кинулся наутек из поликлиники, ну а я за ним.
    Думала, может позже цвет проявится, но сутки уже прошли и ничего не меняется .......

    Может серебрение прошло неудачно???
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Там же несколько раз серебрят.Вообще-то цвет должен поменятся.
    У нас в садике у детей зубі практически черного цвета(посеребренніе).Позвоните врачу и узнайте.

  3. Вверх #83
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503

    По умолчанию Кариес у малышей до 5 лет

    кто как лечит, что советуют стоматологи или это все зависит от наследственности?
    А что думают родители?
    у старшего в 3 года посеребрили один зубок, а теперь жалуется еще на один.

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    плохая наследственность это не повод чтоб не лечить зубки. нашей малой 5 лет и лечим зубы с трех. наследственность есть в наличии, от папы нашего, т.к у меня зубы просто идеальные, но это не факт что именно папа "виноват", а не лечение антибиотиком проводимое в восьмимесячном возрасте. тут может быть куча нюансов. а начиналось все с маленького кариеса, потом перешло в кариес как минимум шести зубчиков. мы ходим в стоматологию на ришельевской к николаевой. запломбировали уже года два назад 6 зубиков, остальные посеребрили, потом еще пломбировали. серебрим каждые полгода, хотя надо чаще. гарантии что пломба будет крепкой тоже никто не даст, т.к. зубки-то пока молочные. хотя мы ставим самые классные. но не мучать же ребенка, чтоб терпела боль зубную, поэтому решено было лечить и все. не скидывайте на наследственность. можете пропустить момент и тогда забот будет полон рот в прямом и переносном смысле.

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    кто как лечит, что советуют стоматологи или это все зависит от наследственности?
    А что думают родители?
    у старшего в 3 года посеребрили один зубок, а теперь жалуется еще на один.
    у моих племянников детский кариес. сестра мазала какими-то мазилками, когда зубки резались. врач сказал низя. так вот младшему можно сказать успела - намазюкала только несколько. и те места, что мазала, там и образовался кариес. серебрили....
    но теперь слава богу, зубки меняются и растут беленькие.
    к сожалению, кариес не прошел (на молочных), но и на другие зубки не перебрался.
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1908
    Были у нескольких стоматологов, читали много статей. Резюмирую: на формирование зубов влияет очень много факторов. Скорее всего, у мамы что-то не заладилось во время беременности. Серебрить - можно, но не факт, что поможет. Пломбы ставить можно, но под общим наркозом, что не есть хорошо для ребенка. Состояние молочных зубов не влияет на то, какими вырастут постоянные.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Общий наркоз-это крайний случай.Вообще сей-час достаточно "продвинутая" техника,и от наркоза можно уйти.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1908
    tosha техника - это да, а вот как обездвижить ребенка в таком возрасте? Вот есть, скажем, двухлетка с паршивыми зубами. Он же изорется весь на кресле.. а мама за время сеанса поседеет. Кто его будет фиксировать? И как?

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для Tany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    У нас в 3,5 года практически все зубки запломбированы. Советовалась со многими стоматологами и в частных поликлиниках и государственных. Сделала такие выводы, что скорее всего во время беременности чего-то не хватало малышу. А на счет серебрения меня почему-то отговаривали все.
    Кстати, нам удалось обойтись без наркозов, хотя кричал сильно, но сейчас все настолько быстро делается, что потерпеть можно.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1908
    Tany, расскажите, пожалуйста, как это происходило? (можно в личку) Вы держали ребенка на руках? И как долго пломбируется один зуб? С ледокаином или.. так?

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Tany, присоединяюсь к просьбе.
    У малой начал портиться зуб. Через 10 дней идем на "вторичное покрытие лаком" врач кажется так выразилась.
    Расскажите что плохого в серебрении? И как долго пломбируется, где и сколько?
    Можно в личку?
    Спасибо

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Tany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Молодая пешеход, Иришка25 ответила в личку

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Ну почему в личку?Вы же никому не делаете рекламы,делитесь своими знаниями,мнением,в конце концов...
    Одним словом,мне тоже интересно!

  14. Вверх #94
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    и я , и я, и я того же мнения !!!

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Если интересно опишу свой опыт:
    моему ребенку 1,4 - назначили профилактику 10 дней апликации из глюконата кальция, потом покрыли лаком на основе пихты, на зубике ничего не видно. Плохая новость, ежемесячно еще очень-очень долго делать подобные апликации и раз в полгода ходить на показ к стоматологу.
    Девочке из очереди 3,9 (уточняла возраст специально) зуб сверлили и ставили пломбу. В кабинете ребенок с мамой пробыл минут 10 (но надо учесть что малую не могли удержать в кресле).
    В очереди к стоматологу говорила с некоторыми мамами: молочные зубы их детишек сверлили и ставили пломбы. К сожалению маленьких деток с проблемными зубками много .

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Как вспомню о детском стоматологе,сердце кровью обливается.С 2-хлетнего возраста ребёнок у врача рот не открывает.Дома играем в сюжетно-ролевую игру,"лечим" друг другу зубы,едем к врачу-обещает показать(!!!) зубы и ..наша песня хороша.
    Как вы пломбируете деткам зубы?

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Первый раз попали к стоматологу года в 4(сейчас не помню точно),заделали 2 дырочки.(А может даже в 5,тк одна дырочка была уже в постоянном зубе.Многие не знают,но до смены первых молочных зубов у рбёнка выходят так называемые шестёрки,они уже постоянные).Так заделали нам эти дырочки и порекомендовали профилактику"Глубокое вторирование".Нужно 2 раза в год приходить к ним и делать апликацию на зубы(сидит с ней ребёнок 5 минут,пахнет состав аппельсином).Стоило сначала 100,потом 120,сейчас 200гривен.Ещё мы купили полоскание(у врача)за 100 гривен,но пользуемся уже год и ещё наверное на пол года хватит.Полоскать нужно 2 раза в неделю.Если честно,сначала в это всё не сильно верила,но ттт,с тех пор(это года три уже наверное) к стоматологу ходим только на плановый осмотр и на вторирование.Ну и зубы чистим 2 разы в день.

  18. Вверх #98
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Ой, это и наша "больная" тема.
    Были летом у врача, она пока просто посеребрили передние зубы, и еще пару нужно пломбировать. Но никак не решусь пойти. Врач которая серебрила мне не понравилась, две другие сказали, что с орущими детьми они не связываются ((. Как мне нучить 3-х летнего сына не орать в кресле????
    Девочки напишите мне в личку адреса стоматологов берущихся лечить орущих детей.

    На счет наследственности - у меня зубы довольно хорошие, у мужа кошмарные. Сладкое сын не ест, не любит, конфеты возврщает не попробовав. Был пости 2 года на ГВ, зубки чистим ежедневно. В итоге почти все верхние зубы в черных кариесных точках....

    Сделала такие выводы, что скорее всего во время беременности чего-то не хватало малышу. А на счет серебрения меня почему-то отговаривали все.
    100 % согласна!!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    на посКоте в детской стоматологической, кабинет №4 лечат орущих детей (другим словом охарактеризовать не могу).
    40 минут в очереди и каждый ребенок ну очень громко выражал протест
    а те детишки, которым стоматит обрабатывали ....

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    у малого(ему 3,4) появилась дырочка уже видимая,беспокоила и болела,пошли в 6 стомат поликлинику детскую,фамилию врача не скажу,бо не спросила.он кричал,я держала,пока она там ему прочищала дырочку ,сказала прийти завтра,пришли на завтра она поставила лекарство(какое не сказала) и сказала"я для вашего ребенка сделала все что могла.дальше идите куда хотите".ну понятно что мать,у которой ребенок не спит от зубной боли выбьет куда идти)))))
    оказалось что "таких детей" т.е орущих в кресле стоматолога 3 леток лечат од общим наркозом.полечили все за час.плановый прием через 3 месяца.при внимательном рассмотрении доктор,которая лечила нашла еще 4 дырки.при этом ей малой и рот сам открыл и бегемотика показал.
    единственное что сказала мне давать морскую капусту малому,а он ей плюется.....
    мой мир обо мне заботится


Ответить в теме
Страница 5 из 544 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения