Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 5 из 750 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 14992
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #81
    Цитата Сообщение от nesuslik Посмотреть сообщение
    Не думала, что буду писать сюда.Но нужна моральная поддержка тех,кто с этим сталкивался.Дело в том, что у меня заболела мать-в прошлом году сделали операцию по поводу рака прямой кишки. Онкохирурги- Згура Александр Николаевич и Мерлич Сергей Васильевич-Врачи от бога. Они подарили нам целый год,нормальной,полноценной жизни, со всеми ее проявлениями. Ивот эта мерзкагая гадина обнаружилась снова- у мамы какие-то уплотнения. Вроде как на четверг назначена оперция.Я держусь и не даю упасть духом маме.Хотя очень хочеться иногда завыть
    Держитесь, я за вас держу кулочки. Наша семья не так давно тоже рпошла через это испытание. Всё будет хорошо. В жизни всегда есть место чуду!!! честно честно.


  3. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Цитата Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
    Без паники, в России есть уколы (к сожалению у нас в Украине их можно найти по очень большому блату), они продлевают жизнь до 5 лет. Авастин мама знает женщину у которой онкология, после этих уколов она даже вышла на работу.
    Думаю, что стоит попробовать.
    В этой теме удалили все мои сообщения кроме первого, наверное чтоб народ не пугать, я писала многое, и о том что мамы уже нет, как я все это перенесла, ну да ладно, уже в прошлом. А про уколы я слышала, только то что очень дорогие, и что только олегархи могут себе позволить, даже трехкомнатной квартиры в новострое не хватит, что выличить рак.

  4. Вверх #83
    Новичок Аватар для Ksu_sha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    32
    Подсказываю!Областной онко-диспансер на Слободке,отделение предопухолевой патологии -Максимовский Вячеслав Евгеньевич,грамотный, внимательный.В Киеве не знаю,думаю можно все проблемы решить и здесь ,на месте.Он очень хороший доктор!
    Спасибо огромное!

  5. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Верьте в чудо!! у меня отец хирург-онколог (к сожалению,не в Одессе), я знаю какое это горе. Но никогда не стоит опускать руки, т.к. бывают таки чудеса, в которые даже трудно поверить. Держитесь!!! Советую в церковь ходить, причаститься и исповедаться. По вере Вашей и будет Вам.

  6. Вверх #85
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    В этой теме удалили все мои сообщения кроме первого, наверное чтоб народ не пугать, я писала многое, и о том что мамы уже нет, как я все это перенесла, ну да ладно, уже в прошлом. А про уколы я слышала, только то что очень дорогие, и что только олегархи могут себе позволить, даже трехкомнатной квартиры в новострое не хватит, что выличить рак.
    я тоже в этом году столкнулась с онкологией у родного человека.

    Рак на последней стадии, когда его и обычно выявляют наши врачи, как правило уже и не лечится, хотя, везде есть исключения. Если это желудок и вовремя сделанная операция - то есть случаи, когда человек живёт без желудка. И по ныне здравствует.
    Есть препараты, которые пробливают жизнь, но не лечат - но это тоже хорошо, за каждый день радуешся.
    Эти уколы - около 600 долларов. но это всё применяется вроде как в комплексе.
    я не врач, точно всё описать не могу, извините, просто рассказываю про примеры, которые знаю. Кому что помогло и как. просто люди, проходящие по жизни.

    Всем удачи и не в коем случае не опускайте руки! надо бороться за каждый день!

  7. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение

    Рак на последней стадии, когда его и обычно выявляют наши врачи
    обычно выявляют при обращении с уже конкретными жалобами...
    а жалобы возникают далеко не на первых стадиях....
    проблема онкологии в своевременной диагностике.... которая возможна только при постоянных профилактических исследованиях... а кто из нас их проходит? и врачи тут ни при чем....

  8. Вверх #87
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    обычно выявляют при обращении с уже конкретными жалобами...
    а жалобы возникают далеко не на первых стадиях....
    проблема онкологии в своевременной диагностике.... которая возможна только при постоянных профилактических исследованиях... а кто из нас их проходит? и врачи тут ни при чем....
    Я думаю, что у нас просто неть даже ответственных и высоквалифицированных врачей. Это факт, наука шагнула далеко, а у нас оборудование и знания на уровне 80 годов.

    к сожалению столкнулась с конкретным примером.

    И сколько я читала про Рак, везде описано, что боли появляются уже на 4 стадии.

  9. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    вот и я говорю, что человек ощущает себя больным, когда уже зачастую поздно.
    а насчет квалификации - это вы зря. даже полный неуч на том страшном потоке, что идет в больнице, выучивается всем нюансам буквально за пару лет.
    но дураков же в медицине обычно не бывает, потому при постоянной практике и уровень будет приличный. оборудование... про какое оборудование вы говорите? томограф стоит в каждой больнице. что еще нужно?
    лишь желание прийти и обследоваться...

  10. Вверх #89
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    вот и я говорю, что человек ощущает себя больным, когда уже зачастую поздно.
    а насчет квалификации - это вы зря. даже полный неуч на том страшном потоке, что идет в больнице, выучивается всем нюансам буквально за пару лет.
    но дураков же в медицине обычно не бывает, потому при постоянной практике и уровень будет приличный. оборудование... про какое оборудование вы говорите? томограф стоит в каждой больнице. что еще нужно?
    лишь желание прийти и обследоваться...
    если бы в хотде работы всё приходило, у нас бы небыло бы дураков врачей. Извините, но это факт, квалифицированных специалистов в любой области днём с огнём сложно найти. Спасибо, я наелась этих специалистов.

    Ок, вы говрите что у нас всё ест ьи всё только в наших руках. почему в канаде любям есть возможность продлить жизнь, а на украине как-то об этом даже не очень-то и подозревают. Или знают, но разводят руками, мол у нас этого нет.
    не думаю, что стоит говорить про то, что у нашего здравохранения есть всё необходимое.

    А если вернуться к теме, то надо бороться, не народными целительскими методами, а идти к врачам, и верить, в то, что всё будет хорошо.

  11. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    то оборудования нет, то "есть все необходимое"... вы определитесь чтоли

    в вышеупомянутой канаде и люди относятся к здоровью иначе, и медицина страховая...

  12. Вверх #91
    Посетитель Аватар для nesuslik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    397
    Репутация
    493
    Спасибо всем,кто поддерживал меня морально. К горькому сожалению, для моей мамы борьба с раком продолжается. В тканях, удаленных во время операции, нашли раковые клетки. А еще на 1-м тщательном обследовании через 1 месяц после операции снова в паху очаг .Господи, ну почему??За что?Назначили химиотерапию. Вообщем, боремся
    К врачам нашего онкодиспанера у нас с мамой претензий нет. А к государству есть и огромные- условия работы для врачей- кто был в поликлинике- толпы народа в холодных,серых коридорах , везде все как-то серо и убого. Зарплаты врачам задерживают. да и зарплатой то, что полуает от государства врач, назвать с трудом можно. Почему врач, к-рый должен думать только о правильности выбранной тактики лечения пациента должен думать выдадут -ли ему зарплату за ноябрь.
    Докторам, которые курируют мою маму, хочу высказать благодарность еще и за то, что поддерживают моральный наш дух. Что очень для нас важно

  13. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от ar-fe Посмотреть сообщение
    люди подскажите кто сталкивался с раком груди какую химию назначали?как прошло ''лечение''где кто у кого и как прошло,оч надо
    Обратитесь в Областную клиническую больницу на Поселке. Врач - Берзой Александр Андреевич - хирург-онколог. Специализируется на онкологии груди... Прекрасный специалист..Верьте...и не опускайте руки...Будьте здоровы..

  14. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7474
    Vyacheslav,я понимаю вы врач.Неправду,простите вы говорите,что не плохих врачей и нет неучей.Есть и к сожалению немало,врачей,для которых чувство такта несвойственно.Если вы учились в Одесском медине,думаю фамилии Лосев,Соколов и Ярмолинец вам известны.Отступлю немного.Благодаря Лосеву мой сын на этом свете,а не на том.А Соколову и Ярмолинцу,простите били морды.Первый чуть не угробил мою маму,второй моего ребенка.А это люди не пять лет в медицине.
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

  15. Вверх #94
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    У нас тут что, открылся филиал темы "Проблемы с зачатием"? Все те же споры, все о том же, только с разными участниками? Все святые, одни врачи козлы?
    Закругляемся, граждане, закругляемся.

  16. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Обратитесь в Областную клиническую больницу на Поселке. Врач - Берзой Александр Андреевич - хирург-онколог. Специализируется на онкологии груди... Прекрасный специалист..Верьте...и не опускайте руки...Будьте здоровы..
    Я в момент болезни мамы консультировалась на форуме http://www.rusmedserv.com/forums/forumdisplay.php?f=16 тема Онкология,
    там есть А. Берзой, можно и не ехать, а просто выложить результаты обследований, вам помогут, либо в личку непосредствено к А. Берзой http://www.rusmedserv.com/forums/member.php?find=lastposter&t=66743
    Меня все время, что мама болела, вплоть до последних ее дней просто там спасали. Каждый день не будешь же бегать в больницу за консультацией, Здоровья всем!

  17. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Анна21 Посмотреть сообщение
    Vyacheslav,я понимаю вы врач.Неправду,простите вы говорите,что не плохих врачей и нет неучей.Есть и к сожалению немало,врачей,для которых чувство такта несвойственно.Если вы учились в Одесском медине,думаю фамилии Лосев,Соколов и Ярмолинец вам известны.Отступлю немного.Благодаря Лосеву мой сын на этом свете,а не на том.А Соколову и Ярмолинцу,простите били морды.Первый чуть не угробил мою маму,второй моего ребенка.А это люди не пять лет в медицине.
    в каждой профессии есть поганые овцы... никто и не отрицает.

  18. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Я в момент болезни мамы консультировалась на форуме http://www.rusmedserv.com/forums/forumdisplay.php?f=16 тема Онкология,
    там есть А. Берзой, можно и не ехать, а просто выложить результаты обследований, вам помогут, либо в личку непосредствено к А. Берзой http://www.rusmedserv.com/forums/member.php?find=lastposter&t=66743
    Меня все время, что мама болела, вплоть до последних ее дней просто там спасали. Каждый день не будешь же бегать в больницу за консультацией, Здоровья всем!
    про русмедсрв я знаю...но обращатся туда следет, если уже обследования все есть...и вы сомневаетесь в диагноз или в назначенном лечении..потому как интернет не заменяет очную консультацию ни при каком раскладе..тем более хотя бы первичный прием и назначение лечение у того же Берзоя...так что, будьте поосторожнее с консультациями типа - можете туда и не ехать..у всех случаи разные..ехать нужно обязательно...

  19. Вверх #98
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    В этой теме удалили все мои сообщения кроме первого, наверное чтоб народ не пугать, я писала многое, и о том что мамы уже нет, как я все это перенесла, ну да ладно, уже в прошлом. А про уколы я слышала, только то что очень дорогие, и что только олегархи могут себе позволить, даже трехкомнатной квартиры в новострое не хватит, что выличить рак.
    Мужайтесь. У меня точно такая ситуация была но еще перед этим делали операции, вырезали опухоли и доброкачественные и злокачественные, на одной ноге, не второй, на животе, грудь (в течении лет 7-ми, очень она следила за этим, не была на солнце, не ела копчёного, здоровый образ жизни вела) и последним диагнозом опухоль в голове и метостазы в лёгких, врачи отказались, сказали ни Киев ничего не поможет, отправили домой сказали пол года максимум, так и получилось, и дорогие препораты принимали и Болиголов и VISION пили, за соломинки хватались, может както и помогло, во всяком случае без боли было, что все удивлялись что не принимала наркотики, буквально за последний месяц слегла, сознания теряла..... умерла быстро, не мучалась. Было 53 года. Видно действительно когда суждено тогда люди и уходят, значит так должно быть (мне во всяком случае легче так думать)


    Хочу сказать всем, по чаще говорите своим близким что любите, показывайте это им иначе потом будите жалеть что этого не делали.

    Всем удачи в этом срожении с болезнью, сил и выдежки
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  20. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    Мужайтесь. У меня точно такая ситуация была но еще перед этим делали операции, вырезали опухоли и доброкачественные и злокачественные, на одной ноге, не второй, на животе, грудь (в течении лет 7-ми, очень она следила за этим, не была на солнце, не ела копчёного, здоровый образ жизни вела) и последним диагнозом опухоль в голове и метостазы в лёгких, врачи отказались, сказали ни Киев ничего не поможет, отправили домой сказали пол года максимум, так и получилось, и дорогие препораты принимали и Болиголов и VISION пили, за соломинки хватались, может както и помогло, во всяком случае без боли было, что все удивлялись что не принимала наркотики, буквально за последний месяц слегла, сознания теряла..... умерла быстро, не мучалась. Было 53 года. Видно действительно когда суждено тогда люди и уходят, значит так должно быть (мне во всяком случае легче так думать)


    Хочу сказать всем, по чаще говорите своим близким что любите, показывайте это им иначе потом будите жалеть что этого не делали.

    Всем удачи в этом срожении с болезнью, сил и выдежки
    Вам хоть надежду давали что пол года, а у моей мамы, как все обнаружилось, врачи все, к кому обращалась, в один голос твердили, что даже пол года у нас нет, что быстрый процесс, без наркотиков тоже обошлись, болей небыло, у нас все прошло за 40 дней, от постановки диагноза и до.....
    В общем, сейчас, когда прошло 3,5 мес., думаю, а чтоб было бы, если бы раньше выявилась болезнь, может помогла бы тогда, может был бы шанс, но мама чувствовала себя очень даже, никто и не подумал бы. а когда стало плохо ей, и стали проверять, уже, сказали врачи, что сделать ничего нельзя.
    Я хочу пожелать всем, чтоб ваши близкие никогда не испытывали болезней и страданий, здоровья всем!

  21. Вверх #100
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Вам хоть надежду давали что пол года, а у моей мамы, как все обнаружилось, врачи все, к кому обращалась, в один голос твердили, что даже пол года у нас нет, что быстрый процесс, без наркотиков тоже обошлись, болей небыло, у нас все прошло за 40 дней, от постановки диагноза и до.....
    В общем, сейчас, когда прошло 3,5 мес., думаю, а чтоб было бы, если бы раньше выявилась болезнь, может помогла бы тогда, может был бы шанс, но мама чувствовала себя очень даже, никто и не подумал бы. а когда стало плохо ей, и стали проверять, уже, сказали врачи, что сделать ничего нельзя.
    Я хочу пожелать всем, чтоб ваши близкие никогда не испытывали болезней и страданий, здоровья всем!
    У нас наверно это раньше просто обнаружилось, т.к. она следила и постоянно проходила осмотры, а терять сознания начала за последний месяц, даже меньше, в январе переехала ко мне в конце месяца первый раз потеряла сознания через неделю слегла а в феврале ... её нестало, раньше просто с речью проблемы были.
    Ладно, мы всё о грусном, Рак это тяжело, надежды есть всегда, до последнего надейтесь, боритесь, боритесь, очень много выживают такчто не думайте даже о плохом но всё равно говорите больше тёплых слов даже когда совсем тяжело!
    Искрене желаю всем удачи и выздоравления
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.


Ответить в теме
Страница 5 из 750 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения