Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 5 из 947 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 18939
  1. Вверх #81
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    87
    Вчера сдала документы в Суворовский собес для получения мат.помощи при рождении, пришла о записи, никаких проблем, попросили купить папу и образец заявления, ребенок первый - документы:копия паспорта, кода, св-ва о рождении и справка из ЗАГСа. Тамже оформила карточку в банк Пивденный, был и Приват Банк, чего пошла в Пивденный не знаю.А когда ждать поступления денег?


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    через 2-3м

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Innulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    314
    Репутация
    260
    скажите пожалуйста, может кто знает, будет ли начисляться мат помощь, если на маму ребеночка оформлено действующее СПД?
    Жорик 31.07.2011
    Сонечка 08.11.12

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    Цитата Сообщение от Innulik Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, может кто знает, будет ли начисляться мат помощь, если на маму ребеночка оформлено действующее СПД?
    будет
    читайте первый пост

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    добрый день! хочу оформить повышенное пособие по уходу то 3х лет. Вопрос: почему берут в расчет грязную з/п, а не то, что получает муж на руки ведь налоги уже уплачены? Спасибо. А то не знаю какую справку подавать и если подать с чистой з/п, то чего ждать?

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
      Показать скрытый текст
    ЦЗ
    добавка в 1-й пост
    Последний раз редактировалось Provizorchek; 19.07.2012 в 17:53.
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    Цитата Сообщение от Annaest Посмотреть сообщение
    добрый день! хочу оформить повышенное пособие по уходу то 3х лет. Вопрос: почему берут в расчет грязную з/п, а не то, что получает муж на руки ведь налоги уже уплачены? Спасибо. А то не знаю какую справку подавать и если подать с чистой з/п, то чего ждать?
    потому что в такой стране мы живем(((( по постановлению берется
    5. До сукупного доходу сімей (одержувачів) входять:

    5.1) нарахована заробітна плата, у тому числі за надурочну
    роботу, за роботу в святкові, неробочі і вихідні дні та за роботу
    за сумісництвом; плата за роботу в колективному
    сільськогосподарському підприємстві;

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    полезности в 1-й пост

      Показать скрытый текст
    полезности
    Последний раз редактировалось Provizorchek; 20.07.2012 в 00:54.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от masik-asik Посмотреть сообщение
    мне сказали,что ещё не знают как будут считать,как состоящей на учёте или как просто безработной по 240 грн,так как мало стою на учёте!!!А разве они имеют такое право!!!???Ведь я официально имею статус безработной!!!?
    я в шоке, почему некоторые инспектора позволяют себе такое???

    пысы. когда у меня было 12недель бер я пошла в ЦЗ становиться на учет, попала к очень приятной женщине-инспектору. сказала ей что работать не хочу, но пришла чтоб потом больше получить декретных, а она мне говорит: так зачем ты сейчас будешь оформляться и бегать к работодавцам, если не хочешь работать, приходи в 28недель, через неделю присвоят статус и всё, получишь свои повышенные декретные. После того как я сказала ей огромное спасибо за подсказку, она сказала та ладно, все мы люди, у меня ведь тоже есть дочь, что ж мне тяжело подсказать что-ли. Вот такая вот история. У меня так все и получилось, в итоге получила как уже и писала 3400.

    Потом прихожу в собес оформлять повышенное по уходу до 3лет, инспектора кот. оформила мне эти 3400не было и я пошла к другой. А она мне: так приходите через пол года. на мой вопрос: а чего так?, она отвечает:так сумма повышенного тогда больше выйдет, типа в расчет же не войдут эти 3400, вот и получится больше. А я ей: так пусть сейчас будет одна сумма, потом другая, зачем мне терять пол года? она поняла что я ее раскусила и молча предложила заполнять декларацию. Она рассчитывала что у только что родивших мамочек отсутствует логика или на что?

    А еще помню как приходила к ним еще с первым ре в 2007г и спрашивала почему пособие на ребенка всего 130грн, что на них можно купить, даже на памперсы уходит в месяц больше, можно ли как то получать больше? мне сказали что вот такую сумму выделяет наше гос-во и больше никак(она даже не спросила работает ли муж и сколько у него з/п). И я ушла, и только через 2 года я узнала что очень даже могла подавать на повышенное(так как муж работал только на пол ставки минимальной з/п), но поверив инспектору потеряла 2 года(((

    Вот не понимаю почему работники собеса делают что хотят??? неужели им идет какая то премия от того что они нам меньше начислят?я уже не говорю о чисто человеческом факторе, ведь могли бы и сами советовать как лучше нам делать, чтоб больше получить, ведь не со своего же кармана отдают и ведь они тоже женщины и тоже имеют детей и внуков, не понятно((((((((((
    Последний раз редактировалось 1OKSI1; 19.07.2012 в 19:33.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    Потом прихожу в собес оформлять повышенное по уходу до 3лет, инспектора кот. оформила мне эти 3400не было и я пошла к другой. А она мне: так приходите через пол года. на мой вопрос: а чего так?, она отвечает:так сумма повышенного тогда больше выйдет, типа в расчет же не войдут эти 3400, вот и получится больше. А я ей: так пусть сейчас будет одна сумма, потом другая, зачем мне терять пол года? она поняла что я ее раскусила и молча предложила заполнять декларацию. Она рассчитывала что у только что родивших мамочек отсутствует логика или на что?
    Почему вы тк сразу?? раскусила....Для каждого допустим 200 грн это разная сумма, для кого-то это очень много, для кого-то не стоит чтобы побегать за справками и постоять в очереди. Вам правду сказали, приходить позже. Я тоже так порой говорю т.к. допустим в июле сумма повышенного выходит 230 грн, а через допустим 4-6м уже 900 грн. В этом случае вы теряете деньги (когда вам кажется что время) т.к. вы получаете на протяжении 6м 230 грн, когда могли бы уже через 4 м. получать 900. теряете 1340 грн. Имеет смысл придти позже???
    А еще помню как приходила к ним еще с первым ре в 2007г и спрашивала почему пособие на ребенка всего 130грн, что на них можно купить, даже на памперсы уходит в месяц больше, можно ли как то получать больше? мне сказали что вот такую сумму выделяет наше гос-во и больше никак(она даже не спросила работает ли муж и сколько у него з/п). И я ушла, и только через 2 года я узнала что очень даже могла подавать на повышенное(так как муж работал только на пол ставки минимальной з/п), но поверив инспектору потеряла 2 года(((
    Потомучто ее работа заключаете не в вещании всех и всему, а только принятие документов. Я ее не оправдываю, но ее можно тоже понять, за гроши сидеть как попугай и кждому толдычить, когда инет доступен всем и в коридорах на стендах инфо. Для вас это нужная инфо,а для нее еще лишняя волокита. Вы же понимаете в этой стране каждый сам за себя.
    Вот не понимаю почему работники собеса делают что хотят??? неужели им идет какая то премия от того что они нам меньше начислят?я уже не говорю о чисто человеческом факторе, ведь могли бы и сами советовать как лучше нам делать, чтоб больше получить, ведь не со своего же кармана отдают и ведь они тоже женщины и тоже имеют детей и внуков, не понятно((((((((((
    В какой стране живем(

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Так кто имеет право на получение повышенного пособия по уходу?Если в семье никто не работает официально и не состоит в цз,как в этом случае?

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    СПД декретные+ разное в 1-й пост
      Показать скрытый текст
    СПД и ЧП
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    я в шоке, почему некоторые инспектора позволяют себе такое???

    пысы. когда у меня было 12недель бер я пошла в ЦЗ становиться на учет, попала к очень приятной женщине-инспектору. сказала ей что работать не хочу, но пришла чтоб потом больше получить декретных, а она мне говорит: так зачем ты сейчас будешь оформляться и бегать к работодавцам, если не хочешь работать, приходи в 28недель, через неделю присвоят статус и всё, получишь свои повышенные декретные. После того как я сказала ей огромное спасибо за подсказку, она сказала та ладно, все мы люди, у меня ведь тоже есть дочь, что ж мне тяжело подсказать что-ли. Вот такая вот история. У меня так все и получилось, в итоге получила как уже и писала 3400.

    Потом прихожу в собес оформлять повышенное по уходу до 3лет, инспектора кот. оформила мне эти 3400не было и я пошла к другой. А она мне: так приходите через пол года. на мой вопрос: а чего так?, она отвечает:так сумма повышенного тогда больше выйдет, типа в расчет же не войдут эти 3400, вот и получится больше. А я ей: так пусть сейчас будет одна сумма, потом другая, зачем мне терять пол года? она поняла что я ее раскусила и молча предложила заполнять декларацию. Она рассчитывала что у только что родивших мамочек отсутствует логика или на что?

    А еще помню как приходила к ним еще с первым ре в 2007г и спрашивала почему пособие на ребенка всего 130грн, что на них можно купить, даже на памперсы уходит в месяц больше, можно ли как то получать больше? мне сказали что вот такую сумму выделяет наше гос-во и больше никак(она даже не спросила работает ли муж и сколько у него з/п). И я ушла, и только через 2 года я узнала что очень даже могла подавать на повышенное(так как муж работал только на пол ставки минимальной з/п), но поверив инспектору потеряла 2 года(((

    Вот не понимаю почему работники собеса делают что хотят??? неужели им идет какая то премия от того что они нам меньше начислят?я уже не говорю о чисто человеческом факторе, ведь могли бы и сами советовать как лучше нам делать, чтоб больше получить, ведь не со своего же кармана отдают и ведь они тоже женщины и тоже имеют детей и внуков, не понятно((((((((((
    и все-таки у меня опять закралось сомнение, что это целиком и полностью ошибка(некомпетентность) инспекторов в собесе... иначе как объяснить, что у половины выплат по без/раб не было, а декретные большие, а у половины то же самое, но выплаты 1000грн((((
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    Так кто имеет право на получение повышенного пособия по уходу?Если в семье никто не работает официально и не состоит в цз,как в этом случае?
    доходы позволяют-вперед
    читайте первый пост

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    в 1-й пост
      Показать скрытый текст
    ЦЗ
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    полезности
      Показать скрытый текст
    полезности, БОМЖ
    Последний раз редактировалось Provizorchek; 21.07.2012 в 11:35.
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    СПД и ЧП
      Показать скрытый текст
    СПД...
    Последний раз редактировалось Provizorchek; 21.07.2012 в 14:01.
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    ЦЗ
      Показать скрытый текст
    ЦЗ
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    жоброе утро)))
    подскажите,а являются ли роды тазовое предлежание осложнёнными????
    когда меня мама рожала.ей продлили декрет,соответственно добавили матпомощь по родам,т.к.я лезла попой,что на то время приравнивалось к осложнённым....но это было 30 лет назад.вопрос,а как сейчас обстоит с этим дело??только ли КС является осложнёнными родами???спасибо
    Счастлива по умолчанию))))

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    жоброе утро)))
    подскажите,а являются ли роды тазовое предлежание осложнёнными????
    когда меня мама рожала.ей продлили декрет,соответственно добавили матпомощь по родам,т.к.я лезла попой,что на то время приравнивалось к осложнённым....но это было 30 лет назад.вопрос,а как сейчас обстоит с этим дело??только ли КС является осложнёнными родами???спасибо
    этот факт определяет только врач, а не мы))


Ответить в теме
Страница 5 из 947 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения