Тема: Японская кухня!Готовим дома.

Ответить в теме
Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1793
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Нигири:разновидность суши, слепленный руками кусочек риса с любым сортом рыбного филе лежащего на нем (японская кухня).
    http://www.hottey.biz/category.html?id=9
    Последний раз редактировалось LACOSTE; 15.08.2006 в 19:27.


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    салат из гребешков(молюски)
    100 гр сухих гребешков замочить на ночь в холодной подсоленной воде..
    утром промыть еще раз и сварить ( 10-15 мин)...вынуть, порезать, положить в кстрюлю с толстым дном(казан) и тушить еще минут 5-10 , добавив соль по вкусу, 1.2 ч.ложки сахара или меда, репчатого луку и пару горошин душистого перца...остудить....добавить мелко резанные яйца(2), зеленый горошек, зелень по вкусу( пертушку желательно) немного тертого корня сельдерея...заправить густым майонезом...подавать в холодном виде..
    приятного аппетита..

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Почему нет? Все есть только в разных местах..на поселке васаби продается...

  4. Вверх #84
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Нигири:разновидность суши, слепленный руками кусочек риса с любым сортом рыбного филе лежащего на нем (японская кухня).
    http://www.hottey.biz/category.html?id=9
    LACOSTE не стоит благодарности а рецепт риса для нигири тоже я давала в самом начале на страничке второй если не ошибаюсь
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #85
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от abrakadabra
    рецепты знаю и готовить умею....только здесь нет практически ничего из приправ, которые и отличают японскую кухню....а готовить жалкое подобие - неинтересно..
    можно приготовить чам-чу ..здесь даже есть пекинская капуста для этого...но саламур для нее готовят их дикого папоротника, который собирают только 3 дня в году...во время цветения багульника в сопках...
    итак рецепт чам-чи
    пекиская капуста - 3 средних велка
    коренйская морковь(очень горькая) - 500гр
    морковь свежая -200гр
    чеснок-4-5 больших головок

    велки капусты разрезать вдоль на 4 части
    укладывать в кастрюлю слоями...на каждый слой капусты ложить корейскую морковь..тертую свежую морковь...чеснок...корень петрушки и сельдерея...1 стручок красного горького перца...желательно добавить корейской сборной приправы(как для моркови)...на такую порцию берем на 2 гривни
    так каждый слой капусты
    все залить холодной хорошо соленой водой( немного пересоленной на вкус)....положить пресс и оставить на месяц в прохладном месте...
    готовность определяется по характерному запаху ...капуста приобретает желтоватый цвет..
    чам-ча готова...подавать к картофелю...мясу....рыбе...добавлять в бутеры...ну и к водочке естественно...отличная закусь...
    приятного аппетита!!!
    Это разве не корейская кухня?
    О каких специях речь,если не сложно пожалуйста поподробнее
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Это разве не корейская кухня?
    О каких специях речь,если не сложно пожалуйста поподробнее
    равно как и борщ, многое в корейской и японской кухне отличается лишь местом приготовления...

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Anna84
    Подскажите где можно найти настоящуу сковороду Вок? Буду очень признательна :[email protected]
    в Токио.....

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    еще один рецепт, приемлемый для нас - фаршированные чилимы или как модно ныне - суси с чилимами

    десяток крупных чилимов отварить с веточкой или ягодами лимонника
    приготовить сладкий рис (обычная технология приготовления риса для суси)
    пасту васаби можно приготовить их обычного местного хрена.. добавить немного горчицы и порошка черемши ...

    чилимы надрезать вдоль и нафаршировать рисом..
    добавить вассаби....можно полить соевым соусом по желанию...

    в современном варианте можно полить нектаром ананаса...

  9. Вверх #89
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от abrakadabra
    итак рецепт чам-чи
    пекиская капуста - 3 средних велка
    коренйская морковь(очень горькая) - 500гр...
    Чисто японское блюдо

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    возможно это блюдо имеет здесь другое название, но в простонародье оно известно как кумса

    приготовление кумсы....рисовая мука, пшеничная мука - равные части..
    примерно по стакану..высыпаем в миску...добавляем соль и черный перец..для нормального восприятия перца кладем чайную ложку...
    разбиваем яйцо, столовую ложку молока и замешиваем тесто...оставляем в холоде на 10-15 мин...затем раскатываем очень тонко и режем лапшину, начиная от края спиралью на весь лист....даем подсохнуть...затем варим
    для этого в кипящую воду опускаем дуршлаг и аккуратно в воду в дуршлаг опускаем лапшину укладывая пирамидкой....длина лапшины должна быть 3-4 метра....лапшина готова через 2-3 мин в кипятке...
    выкладываем пирамидку лапшины на тарелку и добавляем все, с чем вы хотите ее есть...квашенная рыба(не соленая, а квашенная), овощи, креветки...усовершенствуя на современный лад -очень тонкие ломтики маринованной буженины...тертый хрен(желательно вассаби)...

    если лапшу подавать в холодном виде, то можно сделать пасту из обычного хрена,смешанного со сливочным маслом и каплей сока клоповки или брусники...

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от miss
    Чисто японское блюдо
    чисто японское блюдо можно приготовить чисто в японии...
    а здесь вы пользуетесь подручными материалами...корейская морковка тоже готовится не так, как вы ее видите на привозе...

  12. Вверх #92
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от abrakadabra
    чисто японское блюдо можно приготовить чисто в японии...
    а здесь вы пользуетесь подручными материалами...корейская морковка тоже готовится не так, как вы ее видите на привозе...
    Здесь разговор о японских блюдах а не адаптированых Так что плиз откройте тему корейская кухня и там пишите что хотите. И еще раз повторюсь очень интересно почитать что вы хотели сказать о специях!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Здесь разговор о японских блюдах а не адаптированых Так что плиз откройте тему корейская кухня и там пишите что хотите. И еще раз повторюсь очень интересно почитать что вы хотели сказать о специях!
    с японской кухней я познакомилась не на интернетовских сайтах...
    я там родилась и выросла....
    я понимаю, что на сайтах много реальнее показана японская кухня...
    ну тогда там читайте и о специях...

  14. Вверх #94
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от abrakadabra
    с японской кухней я познакомилась не на интернетовских сайтах...
    я там родилась и выросла....
    я понимаю, что на сайтах много реальнее показана японская кухня...
    ну тогда там читайте и о специях...
    Тем более очень интересно
    Вы так громогласно заявили о специях что стало очень интересно и уж если там жили то тем более хочется знать именно ВАше мнение...
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    японцы применяют множество растений для приготовления блюд.
    у каждой хозяйки есть свои секреты,которые они практически никому не открывают.
    расскажу о тех специях, которые используются чаще.
    киноме-это молодые побеги ясеня
    хана-дзантё-цветы ясеня
    цубу-дзантё-ягоды ясеня
    кона-дзантё-скорлупки все они относятся к сантё
    эти приправы используют для приготовления жирных блюд


    вассаби Это зеленый японский хрен.Пахнет редиской.Но очень острый.
    используют в очень многих блюдах особенно где присутствует сырая рыба. Кроме этого делали с вассаби салаты их морских водорослей, в том числе из морской капусты.
    Добавляя нах белый хрен пополам с вассаби и сливочным маслом, делали бутеры из рисовых лепешек.

    много применяется японская мята - сисо ....ну это на любителя
    бывает разных цветов...чаще использовали только как укращение и ложили в соления(как у нас острогон)..темпуру делают..поджаривают в кляре..

    японская петрушка - мицуба...запах другой а применение как и у нас...чаще кладут в супы и рагу...стеблями перевязывают вертутки из мяса, из баклажан, из моркови..

    войлочная вишня используют для изготовления соусов и добавления в грибные соусы

    клоповка для приготовления сладостей из риса....мне нравится ложить ягоды в мясное рагу..в фаршированную,квашенную рыбу

    лимонник в ход шло все - листья, стебли, ягоды ну очень тонизирующее растение....чай... фаршированные баклажаны...квашенная рыба...салат из папоротника..из листьев кислицы..для суси...сладкого риса...

    ми-сёга и ха-сёга пахнет цитрусом применяют для суси..можно есть и сырыми и использовать для темпуры...из корня используют сок

    дикий чеснок - черемша пахнет чесноком используют листья для салатов и когда пекут рыбу острое растение... делают чесночный соус

    папоротник ядовит собирают 3 дня в году квасят добавляют в салаты из рыбы и креветок ...в саламур из-под папоротника макают и едят сырое мясо и рыбу
    для начала хватит спрашивайте ...расскажу..
    Последний раз редактировалось abrakadabra; 16.08.2006 в 12:36.

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    7
    abrakadabra, а можно узнать настоящие рецепты японских блюд. Я имею ввиду блюда, которые используются там повсеместно, а не в рекламных целях.
    И еще,практически все перечисленное найти здесь нереально. Меня не интересует искуствееная напыщенность Фусии .Вы знаете настоящий вкус перечисленных приправ. Расскажите что и чем можно заменить здесь, чтобы создать максимально приближенный к аналогу вкус.

  17. Вверх #97
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Блин! Зависть да и только! Нечего сказать! Создайте тему "Истинная Японская кухня из истинной Японии"!

  18. Вверх #98
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    пахнет "политикой" и клонами...

  19. Вверх #99
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от lutcifer
    ну что, милочка,вам ответили великолепно
    теперь вы смело можете начать готовить
    осталось узнать где взять то, что вам посоветовали, и куда сиё применить можно )))))))))))))))))))))))
    lutcifer начнем с того что я не милочка и свою фамильярность оставьте плиз при себе.
    То что мне ответили весьма интересно почитать но не пробовать,так как даже попадая в Японию Вы скорей всего пойдете есть суши чем ростки и почки ясеня. Культуры наши очень отличаются друг от друга и потому рестораны мира с японским профилем адаптируют чаще всего пищу под европейцев которые не привычны к сырой рыбе и т д.
    Цель моя при создании этой темы была рассказать о нашей японской кухне и том что готовится дома.Потому если рецепты кажутся напыщенными читайте посты где рассказывается о траве клоповник и при этом не дается упоминание о том что это обычная кинза может таким образом и продвинетесь в своих познаниях в этой области
    Никому ничего доказывать не собираюсь и замеченные последнее время разговоры о том что я переписываю рецепты из инета лично у меня вызывают улыбку хотябы потому что размещаю я фотографии своих блюд
    P.S
    Меня не интересует искуствееная напыщенность Фусии
    Ник мой читается Фуксия это для уточнения
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 17.08.2006 в 09:42.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    ногое из вышеперечисленных растений у нас тоже растут и семена продаются в магазинах...
    например актинидию я посадила у подъезда дома...педсовет из бабушек благополучно прячется в тени растения. наслаждается ароматом цветов..
    на их вопрос-что это?- я ответила -разновидность волчьих ягод...
    так они сами не трогают и никому не дают...славная охрана получилась..осенью, когда я благополучно собираю урожай ягод, на их удивленные взгляды отвечаю, что готовлю варево, по которому узнаю, кто какие сплетни водит...таким нехитрым способом (2 х 1) я избавилась от сплетен и имею на зиму запас ягод..

    вассаби это обыкновенный хрен..только зеленого цвета...так что можно использовать наш, белый..только свеклу тереть в него не надо...добавьте чуток горчицы, уксуса или сока лимона, ложечку сахара и паста готова


    впрочем, с остальными все аналогично
    Последний раз редактировалось abrakadabra; 17.08.2006 в 10:16.


Ответить в теме
Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения