Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 5 из 684 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 13678
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Ну и о чем это говорит?
    О том, что найти каталоги и цены можно очень быстро, достаточно приложить минимальное усилие. И что я не собираюсь выкладывать ссылки, так как это не приветствуется на форуме.


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Я был знаком с человеком, который сорок лет проработал в мебельном производстве. Лет двадцать технологом крупной фабрики. Он сам и вся кго фирма первый размер давали поперек - и спорить с ним было бесполезно.

    Мы выше обсуждали: Выбор и Точка опоры - разные фирмы? Поиск точки опоры у меня в гугле занял несколько секунд.
    Ну может я туплю, конечно, но у них на сайте я не увидела прайсов...а сайты и Выбора и точки я смотрела..сорри, если просто проглядела...

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Ну может я туплю, конечно, но у них на сайте я не увидела прайсов...а сайты и Выбора и точки я смотрела..сорри, если просто проглядела...
    позвоните им завтра и спросите. Если где то висят гривневые прайсы , так они наверняка не действующие

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Геля, извини, правда нет. (Раньше цепляли файл)

    Сейчас я думаю не важно, в сдедующем году, скину тебе кучу прайсов, всех, что собиру. С разных фирм - это вместо извинений
    Последний раз редактировалось Свин; 26.12.2008 в 01:19.

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Да, позвонить-то я звонила...только по каждой единице товара звонить и отвлекать людей не хочется..А Свин сказал про прайсы..думала наглядно где-то есть

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    508
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Ну может я туплю, конечно, но у них на сайте я не увидела прайсов...а сайты и Выбора и точки я смотрела..сорри, если просто проглядела...
    На сайте прайсов нет,надо ехать и брать их лично!

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Геля, извини, правда нет.

    Сейчас я думаю не важно, в сдедующем году, скину тебе кучу прайсов, всех, что собиру. С разных фирм - это вместо извинений

    Та ну, какие извинения.. мне просто интересно во вем этом копаться и смотреть...А в фирме мой сегодняшний распил перенесло на завтра..Сказали, что глянцевой кромки к белому ДСП нет..и кромка будет шершавой..не знаю, огорчаться или нет...
    Последний раз редактировалось Геля; 26.12.2008 в 01:42.

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    А также не помешало бы указать, что заказывая распил не в лист, а по метражу, вы платите 40 % от стоимости материала сверху. Так, что иной раз дешевле выкинуть остатки, чем заказывать в метрах, а не в листах.
    Поэтому я, рассчитывая деталюхи, стараюсь уложиться в 4,5м2 (90% листа 5м2), чтобы и обрезков лишних много не было, и чтобы всё поместилось на листе (листах).

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от tajfun Посмотреть сообщение
    турецкое ДСП в распиле у солфи дешевле , чем на Б. Арнаутской у ВИПа.
    А где это - "у ВИПа"? И какие они услуги предоставляют?

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    508
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    А где это - "у ВИПа"? И какие они услуги предоставляют?
    Это на Б.Арнаутской 41,у них там магазин мебели и принимают заказы на распил и оклейку кромкой.Забирать распил на Моторной 6,это Ленпоселок.Делают еще раздвижную систему купэ из китайского профиля и ал.фасады под zobal тоже Китай
    Последний раз редактировалось Alexx_design; 26.12.2008 в 13:47.

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Это на Б.Арнаутской 41,у них там магазин мебели и принимают заказы на распил и оклейку кромкой.Забирать распил на Моторной 6,это Ленпоселок.Делают еще раздвижную систему купэ из китайского профиля и ал.фасады под zobal тоже Китай
    Ёпт, сколько раз хожу мимо этого магазина, никогда не знал, что они еще и распилом занимаются... Надо зайти, цены спросить.

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Подскажите, где можно заказать изделие типа "круглая палка" (цилиндр) диаметром 8мм и 2см. Длина не короче 20 см. Очень надо по паре метров.

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    508
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от AcE_d Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно заказать изделие типа "круглая палка" (цилиндр) диаметром 8мм и 2см. Длина не короче 20 см. Очень надо по паре метров.
    Скорее всего в местах где торгуют столярными изделиями типа доски,наличники,черенки от лопаты

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    На сайте прайсов нет,надо ехать и брать их лично!
    а факс или мыло? ими можно воспользоваться? или "ехать и брать"
    В погоне за счастьем!

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    508
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    а факс или мыло? ими можно воспользоваться? или "ехать и брать"
    Только ехать и брать!!!

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4152
    ха!
    В погоне за счастьем!

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    [QUOTE=Свин;3880553

    (Кстати, украинского ДСП 18 мм нет.)[/QUOTE]


    Ну зачем же так народ вводить в заблуждение
    Фаворит - 18мм SwisPan, но выбор декоров не велик, видов пять. Качество распила и кромкования не самое лучшее
    Точка опоры - 18мм SwisPan+ KronoUkraine (качеством похуже свиспана, но выбор цветов гораздо поболее). По качеству распила и кромкования далеко от Фаворита не ушли
    Квадро - Кроно Украина (довольно широкий выбор декоров), они же продают дсп в распиле квадратными метрами. Качество распила и кромкования среднее и выше среднего, как повезет
    Браун - около 15 декоров SwisPan, качество - среднее. Правда Одесский филиал с 1 декабря ликвидировали.

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Поделюсь своей историей создания самодельной мебели. Может кому поможет, по крайней мере, поставлю под сомнение некоторые заблуждения начинающих и мифы распространяемые "опытными" мебельщиками.
    Изделие номер раз- тумбочка под умывальник.
    Вложение 205233 пока писал картинко пропал вот ссылка https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=205297&stc=1&d=1230412043
    К изготовлению этой тумбочки меня подтолкнула тоска при виде "мойдодыров" серийного производства в ассортименте представленных на стройрынках и строймагазинах. Мало того что жуть, так еще из-за "ступеньки" они не могут быть установлены в ванной. Прототип своей тумбочки я увидел в Эпицентре, и стоил он там какую-то немыслимую сумму, что-то около 300-400$.
    Мебелью это назвать нельзя- 4 дощечки скрученные между собой. Распил заказывал в Солфи-Дизайн, спасибо девочкам, помогли и подсказали что да как. Сложнее всего оказалось найти мастерскую где в дверцах высверлят отверстия под петли. В итоге закзал на Ат.Головатого.
    Рекомендую для первого раза начинать с чего-то элементарного- все оказывается не так просто как себе это представляешь, но и ничего сверхсложного тоже нет. Узнаешь свойства матриала, его особенности и просто начинаешь понимать что к чему и зачем.
    В общем после этого изделия заинтересовала меня самостоятельная сборка мебели. Решил для своей квартиры мебель по максимуму делать своими руками, оставались тогда у меня убеждения что это позволяет экономить.
    Дальше были:
    -тумбы под телевизор
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC200253w.jpg
Просмотров: 355
Размер:	60.2 Кб
ID:	205256 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC200256w.jpg
Просмотров: 303
Размер:	97.9 Кб
ID:	205258
    -комод-пеленальный столик (недавно появилась необходимость )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC200249w.jpg
Просмотров: 369
Размер:	58.3 Кб
ID:	205259 *бортик по верху съемный.
    -шкаф-купе в прихожую (0.89м*2.65м)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC270298w.jpg
Просмотров: 392
Размер:	41.9 Кб
ID:	205272
    На этом площадь однокомнатной квартиры для самодельной мебели закончилась . А только во вкус вошел.
    Проекты делал и считал первое время в АвтоКАДе, затем в ПРО100. Распил, фурнитуру и раздвижные системы покупал в "Точке Опоры 83"- как наиболее удобно расположенной территориально.
    За время "делания" мебели пришел к некоторым выводам, противоречащим моим первоначальным представлениям о самодельной мебели:
    1. Самодельная мебель дешевле. Верно только отчасти. Дешевле своя мебель получится только если будет точно-такой как и заказываемая. Но когда начинаешь делать сам качество заказывеаемой перестает устраивать. Например, мне не нравятся головки конфирматов на видимых поверхностях, мне не симпатичны пластиковые уголки там где их видно, я не хочу стандартые выдвижные ящики в шкафу- с видимыми направляющими, большими зазорами по периметру и полукруглым вырезом вместо ручки. Вот и приходится использовать эксцентриковую стяжку, вносить конструктивные изменения и пр., что удорожает изделие. Хотя если поставить себе цель сделать дешевле чем на базаре, я думаю, добиться этого легко.
    2. Самодельная мебель быстрее. Ни фига не быстрее. Пока все продумаешь и спроектируешь. Пока найдешь где достать и купить. Короче, на первых порах это будет занимать довольно много времени.
    3. Самодельная мебель будет всегда отличаться от сделанной профессионалами. Правда. Но в какую сторону будет отличаться зависит исключительно от вас
    4. Для сборки мебели нужен опыт. Неправда. Опыт позволяет сэкономить время. И если его нет- ничего страшного. Ничего супер сложного в сборке мебели нет. Ну помучаетесь немного, ну прийдется перезаказать какую-то деталь, приклеить забытую кромку и тп. На качество готового изделия это особо не повлияет. Пока нет опыта я рекомендую (по крайней мере сам делал так) сначала предварительно проектировать изделие, затем покупать фурнитуру, потом окончательно пересчитывать проект с учетом действительных размеров фурнитуры и только затем заказывать распил.
    Фух, ну где-то так. Надеюсь мои писули кому-то пригодятся.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 27.12.2008 в 22:31.

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    508
    Репутация
    416
    Респект!

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Фух, ну где-то так. Надеюсь мои писули кому-то пригодятся.
    Оооо! Кажется. у вас был и до этого опыт создания мебели? Случайным образом, размеры вашего шкафа-купе почти точно совпали с размерами ниши, предназначенной у нас для шкафа и прихожей. Поделитесь, плз, как вы распланировали внутреннее содержание. Что-то кажется мне, что у вас и внутри все непросто устрено?


Ответить в теме
Страница 5 из 684 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения