Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 5 из 449 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 8977
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от don_pedro Посмотреть сообщение
    Ну я думаю любой женщене приятно считать себя "лучшей" половинкой. Приятно когда за ней ухаживают, дорожат, ценят. Пускай мы и равны (хотя я так не считаю - женщина лучше чем мужчина), но сделать приятное жещине и сказать, что она лучшая половинка - это не принижение своего мужского начала, а возвышеие женского и всего лишь приятная алегория
    Я думаю оно так и есть
    Зато мозг у мужчин больше. Да простят меня дамы. Я нахожусь на Ближнем Востоке


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Зато мозг у мужчин больше. .....

    Хм.....тогда зря, что они им не пользуются!
    [mod]

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    таааак... сейчас найдеться пару феминисток и тему закроют за злостный флуд)))

    Мозгом пользуеться каждый в меру своих потребностей.
    темнее всего под пламенем свечи...

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Мозгом пользуеться каждый в меру своих потребностей.

    Так это касается каждого! Что за постановка вопроса, что у мужчин больше мозг! Припоминаются и такие мужчины (к сожалению, в большинстве своём), в которых мозгом и не пахнет.....

    Ну это уже оффтоп, простите....
    [mod]

  5. Вверх #85
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Может хватит, а?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    у меня знакомый, азербайджанец, мой одногодка, рассказывал, что родители до сих пор живут по старым традициям, молодые мужчины давно против этого. Они хотят сами находить себе жен, жениться тогда, когда сами захотят.
    Женщин воспитывают строго в семьях, отдают замуж по договоренности между родителями. В основном женят двоюродных брата и сестру. Мужья в основном имеют на строне наших жен и детей с которыми живут и мусульманская жена в курсе о гражданской нашей.
    У него брат уехал в Баку к родителям по их просьбе типа навестить их на родине, приехал обратно уже с женой. Хотя тут и была у него любимая девушка, но против родителей не пошел.
    А сам мой знакомый на такую же просьбу родителям отказал, боялся, что тоже женят. Даже очень просил меня ему помочь и поехать с ним, чтобы не женили.
    Вот так вот.
    Сорри за сумбур, не люблю редактировать

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Вы делаете выводы об исламе исходя из книги Сожженая наживо? Смешные вы! Эта книга вообще написана не мусульманкой, нигде нет таких традиций.
    А за измену наказывать - считаю это правильно! Луше бы вы судили об исламе не из книг сомнительного содержания а из религиозной литературы.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    страшно коненчо, но Восток никогда не отличался "любовью к ближнему"
    Я люблю Арт-терапию)

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    У меня много друзей мусульман. Среди них, как и среди людей разных национальностей и вероисповеданий встречаются разные. Мои друзья в минуты моего горя бросали все свои дела и ночами гнали машины, чтобы помочь моей семье справиться с проблемами.

  10. Вверх #90
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Не все мусульмане одинаковы. И традиции они чтут по-разному.
    страшно коненчо, но Восток никогда не отличался "любовью к ближнему"
    возможно, у них свое представление о любви к ближнему
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    И славяне тоже не все одинаковые,я говорю за нацию в целом.
    Я люблю Арт-терапию)

  12. Вверх #92
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от uzi Посмотреть сообщение
    И славяне тоже не все одинаковые,я говорю за нацию в целом.
    мусульмане - это не нация ))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    (от лат. natio - племя - народ) историческая общность людей,складывающаяся в процессе формирования общности их территории,экономических связей, литературного языка, этнических особенностейкультуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (см.Этническая общность) Ряд современных ученых связывают нацию сопределенным народом и включает в число ее сущностных принципов общностьсамосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию какобщность принадлежности к определенному государству.
    Я люблю Арт-терапию)

  14. Вверх #94
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    О чем тут спорить? Есть дремучие мусульмане, которые свое невежество и неразвитость прикрывают верой, есть точно такие же христиане - вон у меня знакомая приехала из деревни в российской глубинке, где была в гостях, в полном ужасе: верующая семья, на стене целый иконостас, воздух без божьего имени не испортят, а жена за стол сесть не может, пока муж обедает, должна молча блюда подавать и прислуживать. При ней хозяин дома за невовремя сказанное слово жену так кулаком в голову ударил, что та упала без сознания возле стола, муж продолжал обедать, вместо жены блюда стала подавать ЕЁ мать, переступая через лежащую без сознания дочку. Не думаю, что такое поведение свойственно большинству православных, хотя те люди уверяли мою знакомую, в ужасе наблюдавшую все это, что действуют так, исключительно опираясь на Библию.
    По моему опыту общения, мусульмане очень разные, так же, как и все остальные. И дураки среди них есть, и психи, и маньяки, и святые встречаются тоже.
    ॐ नमः शिवाय

  15. Вверх #95
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от uzi Посмотреть сообщение
    (от лат. natio - племя - народ) историческая общность людей,складывающаяся в процессе формирования общности их территории,экономических связей, литературного языка, этнических особенностейкультуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (см.Этническая общность) Ряд современных ученых связывают нацию сопределенным народом и включает в число ее сущностных принципов общностьсамосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию какобщность принадлежности к определенному государству.
    Ок, просто для меня это больше суперэтнос

    А как Вы определили, что мусульмане страдают отсутствием любви к ближнему?
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  16. Вверх #96
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    97
    Мож и не в тему, но здесь проскочило о мозге.

    Анатомически мозг женщины и мужчины отличаются. В среднем мозг женщины - меньше. Но при этом просто обязан выполнять те же функции. Врачи говорят, что природа распорядилась умнО и при меньшем весе, площадь коры - таже. За счет проводящих путей, они у женщин короче.

    Стандартная мужская реакция - "эти дуры не понимают, что говорят, не знают что хотят, и логики у них нет."

    Стандартная женская реакция - "до этих дураков доходит как до жирафов, ну как они таких простых вещей не понимают, ну я же все ему сказала, чем они слушают"

    Ни мужская, ни женская анатомия не может быть ни лучше, ни хуже, каждая для своего. А вот половое непонимание, основывается на убеждении, что на первичных половых признаках все и заканчивается.

    Даже реакция на одни и те же вещества у организма мужчины и женщины разные, порой прямо противоположные.

    Инопланетяне, одни с Венеры, другие с Марса.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Ок, просто для меня это больше суперэтнос

    А как Вы определили, что мусульмане страдают отсутствием любви к ближнему?
    Да хоть мегаэтнос,Вы можетет называть как угодно. Наблюдаю, книги читаю, фильмы смотрю документальные, военные очерки изучаю.
    Могу предугадать Ваш следующий вопрос, говорю сразу, отвечать не буду, не политкорреткно.
    Я люблю Арт-терапию)

  18. Вверх #98
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от uzi Посмотреть сообщение
    Да хоть мегаэтнос,Вы можетет называть как угодно. Наблюдаю, книги читаю, фильмы смотрю документальные, военные очерки изучаю.
    Могу предугадать Ваш следующий вопрос, говорю сразу, отвечать не буду, не политкорреткно.
    Не угадали: я ни о чем спрашивать не собираюсь - мне все равно

    Восток - дело тонкое, будь он Ближний, будь он Дальний Люди живут так, и их это устраивает.
    Я согласна с Матильдой по поводу дремучести Кроме того, традиции, к примеру, той же Саудовской Аравии отличаются от традиций Египта.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    Традиции в каждой семье отличаються, просто на сегоднящний день мы можем далать выводы и сравнивать поведение людей в силу информационного развития, мне лично искренне жаль, что страдают человеческие существа и где они живут и какого вероисповедания для меня не имеет значение.В тропических лесах до сих пор живет племя людоедов, тоже кстати не гуманно)
    Я люблю Арт-терапию)

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Надеюсь, что в книге - неправда. Или , хотя бы частично ,преувеличенная правда. Иначе с эмоциями не справиться- просто выносит мозг... Дегенераты. Тупиковая ветвь эволюции. Да ещё и в таком количестве...

    За отсутствие У-хромосомы удушивать новорождённое чадо, потворствовать сожжению заживо дочерей, видеть, как брат убивает сестру за "провинность" ... Это же как надо оскотиниться?
    В действительности всё не так, как на самом деле.


Ответить в теме
Страница 5 из 449 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения