Тема: Одесский областной роддом

Ответить в теме
Страница 5 из 1306 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 26108
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию Одесский областной роддом

    В этой теме обсуждаем Одесский областной роддом (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении! Документы принимают в среду и пятницу с 9 до 11, а выдают в 17.00 на первом этаже.
    Иностранные граждане только на Среднефонтанской теперь могут оформить.


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:32.
    За Мир!

  2. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Simona1988
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Дело еще в том, что рожать со стимуляцией ко всему еще и намного тяжелее, чем без нее. Все-таки лучше природы не придумаешь: она и все гормоны как надо настроит, и ребеночек готов и морально и физически, а стимулировать - натолкнетесь на сопротивление организма и малыша тоже, между прочим. скоро видимо вообще все будут стремиться к КС - зачем же паниковать и нервничать, пришел, отключили, достали. Но я думаю, что роды - это все-таки тот случай, когда лучше "старым дедовским способом", а не по новым тенденциям в медицине, в данном случае уж лучше чем есть вряд ли возможно.
    Я рожала со стимуляцией, но не медикоментозной, а "вручную", если честно, то это были самые болючие 2,5 часа в моей жизни))) Но 2,5,а не10-12 часов, не жалею о стимуляции, да и делали мне ее с 3 см открытия


  3. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Подсолнух
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    199
    Репутация
    211
    Была вчера у Мазура у меня ПДР 30 июня, хотя тоже очень хочу успеть в областной и рожать у него, но ни о какой стимуляции он не говорил, а наоборот сказал на всякий случай искать запасной вариант!!!Пойду в понедельник посмотрит на сколько готова шейка, а там определимся....

  4. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Ну а не практикуются например роды у того же Мазура, только в ином роддоме? Наверное нет....Как-то запасной вариант подыскивать сложно, я себе не представляю. Хочу только у Мазура.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  5. Вверх #84
    Посетитель Аватар для ADIS2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    264
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Ну а не практикуются например роды у того же Мазура, только в ином роддоме? Наверное нет....Как-то запасной вариант подыскивать сложно, я себе не представляю. Хочу только у Мазура.
    Если бы от нашего с вами хочу, что-то зависело! Я вот тоже к нему хочу, но для подстраховки на 36-37 недели пойду, пообщаюсь с другим врачом, для подстраховки, чтоб, если что не ехать на дежурку, а что делать?!
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  6. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Нет, конечно, от "хочу" ничего не зависит. Посмотрим. Я в ПН должна к нему идти. Но у меня уже совсем пора. Может, до ПН и не дождемся А стремно все равно. Я первую дочку позже ПДР родила где-то на недельку. Что сейчас будет - неизвестно.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  7. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Simona1988
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    142
    девочки,что каждая беременюшка обязательно должна обсудить Мазура? Если не успеваете в обл. - ищите что-то другое, но не обязательно уже 5 страниц писать об этом - нудно.....

  8. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Natalya-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    709
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Simona1988 Посмотреть сообщение
    девочки,что каждая беременюшка обязательно должна обсудить Мазура? Если не успеваете в обл. - ищите что-то другое, но не обязательно уже 5 страниц писать об этом - нудно.....
    Вы нам запрещаете обсуждать врача из обл рд, потому что вам надоело?
    смешно!!
    а мы все хотим к нему попасть, и многие расстроены закрытием на помывку
    вы хотите к другому? на здоровье -спрашивайте и вам ответят!

  9. Вверх #88
    Посетитель Аватар для ADIS2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    264
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, от "хочу" ничего не зависит. Посмотрим. Я в ПН должна к нему идти. Но у меня уже совсем пора. Может, до ПН и не дождемся А стремно все равно. Я первую дочку позже ПДР родила где-то на недельку. Что сейчас будет - неизвестно.
    Удачи Вам, всё будет отлично!

    Цитата Сообщение от Simona1988 Посмотреть сообщение
    девочки,что каждая беременюшка обязательно должна обсудить Мазура? Если не успеваете в обл. - ищите что-то другое, но не обязательно уже 5 страниц писать об этом - нудно.....
    Простите конечно, но если Вам не нравятся обсуждения, того или иного, врача просто игнорируйте, Вам же никто не запрещает написать, про того врача, который Вас интересует, пишите и девочки поддержат беседу. Мы же не обсуждаем в этой теме, например, врача 5 РД.
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  10. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Simona1988
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Natalya-od Посмотреть сообщение
    Вы нам запрещаете обсуждать врача из обл рд, потому что вам надоело?
    смешно!!
    а мы все хотим к нему попасть, и многие расстроены закрытием на помывку
    вы хотите к другому? на здоровье -спрашивайте и вам ответят!
    Я не запрещаю,и не имею на это прав, но неужели трудно найти др. темку для разговоров.Например делиться тем, куда намереваетесь пойти рожать. Помывка- неотъемлемый процесс. Я бы радовалась, потому что за год в рд насобиралось столько, что перед ней итти рожать - надо быть героем!!! я бы не решилась, а вы как мухи на варенье, простите за прямоту

  11. Вверх #90
    Посетитель Аватар для ADIS2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    264
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Simona1988 Посмотреть сообщение
    Я не запрещаю,и не имею на это прав, но неужели трудно найти др. темку для разговоров.Например делиться тем, куда намереваетесь пойти рожать. Помывка- неотъемлемый процесс. Я бы радовалась, потому что за год в рд насобиралось столько, что перед ней итти рожать - надо быть героем!!! я бы не решилась, а вы как мухи на варенье, простите за прямоту
    Разве кто то против помывки, это наоборот хорошо, просто если бы с начала года был график закрытия РД, я думаю небыло бы таких раговоров, девочки заранее знали бы, договаривались в других РД, зная о том, что в этом месяце РД закроют. В этой теме другие РД никто не обсуждает, поэтому не стоит нервничать.
    Последний раз редактировалось ADIS2010; 13.06.2012 в 11:59.
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  12. Вверх #91
    Частый гость Аватар для Natalya-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    709
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Simona1988 Посмотреть сообщение
    Я не запрещаю,и не имею на это прав, но неужели трудно найти др. темку для разговоров.Например делиться тем, куда намереваетесь пойти рожать. Помывка- неотъемлемый процесс. Я бы радовалась, потому что за год в рд насобиралось столько, что перед ней итти рожать - надо быть героем!!! я бы не решилась, а вы как мухи на варенье, простите за прямоту
    чего насобиралось и где?
    помывка в Рд летом думаете из-за того что там что-то насобиралось? нет-лето прекрасное время для отпусков!!
    У нас есть темки, но эта помогает нам узнать о помывке и о врачах, и о том успеем ли мы попасть к нужному.......
    кстати в РД сейчас все очень чистенько-была сама недавно

  13. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Simona1988
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    142
    Если хотите - могу порекомендовать врача в 1 РД, Руденко Светлана Родионовна, сестра рожала у нее, была оч. довольна

  14. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Simona1988 Посмотреть сообщение
    Я бы радовалась, потому что за год в рд насобиралось столько, что перед ней итти рожать - надо быть героем!!! я бы не решилась, а вы как мухи на варенье, простите за прямоту
    А вы думаете, что после помывки стафилококка не будет и всего остального))))) Типа год не убирали, хоть уборку сделают))))) все как было так и останется и бактерии и вирусы и палочки и люди, которые обильно все это несут в роддом)))))) Что б стало чище, туда людей пускать не нужно, вообще не рожениц, не врачей)))))) Святая наивность))))

  15. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Ой, а что ж это получается... Я сама Одесситка, муж с Б-Днестровска встала там, на учёт и живу. Первым сыном была беременная разродилась в 1-ом, правда там сделали КС 6 лет назад ,хотя я могла и сама разродиться. Сейчас мой врач говорит, что я могу родить сама, дал мне врача Рязанцева, пошли на узи он сказал, что осложнений со швом или ещё с чем - то он не видит, что спокойно можно в роды. Меня всё равно направляли бы в Областной, он сказал если раньше то - позвонишь. Сейчас зашла сюда почитать про роддом, поинтересоваться про сумму и вообще врача и получается, что его закрывают, а у меня срок на 2 Июля. Хоть подскажите, сколько обошлись роды, да и про врача, мужчина приятный, позитивный очень вроде.

  16. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Simona1988
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Kate13 Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что после помывки стафилококка не будет и всего остального))))) Типа год не убирали, хоть уборку сделают))))) все как было так и останется и бактерии и вирусы и палочки и люди, которые обильно все это несут в роддом)))))) Что б стало чище, туда людей пускать не нужно, вообще не рожениц, не врачей)))))) Святая наивность))))
    Ну надеюсь, что все-таки чище становится)))) в рд действительно проходной двор.... Я лежала в 2-х местной, но без удобств - пускали и ко мне и к соседке, но не больше 2-х чел.однако, насчет "общих" палат - не знаю.
    Да и на входе никто не спрашивал ни флюшку, ни анализов никаких не надо было....

  17. Вверх #96
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163
    идите в 5РД там наш Яненко)))тож умничка подобие Мазура,правда КС еще лучше делает!
    да и анестезиолог наш ключников там

  18. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Девочки, в областном можно КТГ сделать? И где? И вечером можно прийти и сделать?

  19. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Девочки, в областном можно КТГ сделать? И где? И вечером можно прийти и сделать?
    На 4 этаже. Слева от кабинета УЗИ (где Никитюк), вход в какое-то отделение. Заходите туда, там стоят диваны-кресла, на них очередь на КТГ. Занимаете и усе. Насчет вечера не знаю, но теоретически, роддом - заведение, работающее круглосуточно
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  20. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    На 4 этаже. Слева от кабинета УЗИ (где Никитюк), вход в какое-то отделение. Заходите туда, там стоят диваны-кресла, на них очередь на КТГ. Занимаете и усе. Насчет вечера не знаю, но теоретически, роддом - заведение, работающее круглосуточно
    Это вход в отделениме паталогии

  21. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Нежнюля
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    3993
    Цитата Сообщение от Yulawka Посмотреть сообщение
    идите в 5РД там наш Яненко)))тож умничка подобие Мазура,правда КС еще лучше делает!
    да и анестезиолог наш ключников там
    Подскажите пожалуйста, если есть уже точная инф. Какой РД будет выделен, как патологический (мне сказали врачи, что это будет спец РД выделен на время закрытия Обл.РД.)? Заранее благодарна.
    Нужно уметь отдыхать, особенно от своих мыслей.


Ответить в теме
Страница 5 из 1306 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения