Тема: Дисплазия тазобедренных суставов

Ответить в теме
Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1138
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от PsyFactor Посмотреть сообщение
    Про врача не знаю, а Резника находится на Петра Великого угол Садовой.
    Это поликлиника,а больница в Валеховском переулке


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для PsyFactor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Это поликлиника,а больница в Валеховском переулке
    Валиховский переулок...точно

  3. Вверх #83
    Новичок Аватар для весталка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Это устройство называется аппарат Гневковского. Моей дочери поставили диагноз дисплазия т/б суставов в 6 с половиной месяцев. Предписали носить этот аппарат НЕ СНИМАЯ 4 месяца. Я прорыдала весь день, всю ночь, а утром приняла твердое решение его не носить. Проконсультировались еще у нескольких специалистов, они меня поддержали. Для собственного успокоения сделали физиопроцедуры и пропили витамины, хотели напроситься на массаж, но наш массажист сказал, что не увидел в этом необходимости. Так что наш диагноз вообще под большим вопросом. Мой Вам совет: проконсультируйтесь с другими специалистами, если есть хоть малейший шанс обойтись без аппарата, его надо использовать. Удачи и здоровья!
    Я абсолютно согласна,Мы тоже пережили подобное в 5 месяцев,я поступила также,дочке почти 8 лет,все нормально в развитии суставов,но решать,конечно же вам.Удачи и здоровья.

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Просто можно сойти с ума, ожидая все эти месяцы. Поэтому решили съездить на консультацию в Киев - ОХМАДЕТ, ОТДЕЛЕНИЕ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ, консультировались у самых самых специалистов, и что интересно, оставшись недовольными нашими одесскими снимками (заподозрив на них вместо не качественной укладки конкретное ухудшении), отправили нас еще на один рентген. Качество снимка конечно не передать словами, все ровно и четко. Так вот, то что Попченко сказал по плохому снимку, то и подтвердили в Киеве по качественному.С лечением и рекомендациями нашего Андрея Анатольевича полностью согласны киевские профессора.
    Девочки, кто подскажет как этого Попченко А.А. найти, вернее где он принемает, в поликлинике на приеме или в отделении?

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для бабушка-елена
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    я пережила эти стремена, у дочери было 2-х стороние вывих бедра. в областной детской больнине есть профессор Прокопова, пусть проверит ваши снимки и все вам обьяснит.дочь моя здоровая и имеет уже ребенка без последствия. мы сначали были в стременах, а затем нам одели железнухю планку, и делала широкое пеленания. надо имень терпения.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    У моего масика складки вроди-как симетричные (нам 4 мес.) но одна дополнительная складочка не совсем глубокая, ее так сразу и не видно. К тому же прослушивается иногда хруст в коленке. Мы не ходили еще к ортопеду. Думаю, что надо (начиталась тут), вот может этого Попченко найду (хорошие отзывы)
    А кто знает если хрустит, что-бы это могло значить?

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Масяпася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от Blisse Посмотреть сообщение
    У моего масика складки вроди-как симетричные (нам 4 мес.) но одна дополнительная складочка не совсем глубокая, ее так сразу и не видно. К тому же прослушивается иногда хруст в коленке. Мы не ходили еще к ортопеду. Думаю, что надо (начиталась тут), вот может этого Попченко найду (хорошие отзывы)
    А кто знает если хрустит, что-бы это могло значить?
    Если дополнительная складка,то,скорее всего,с этой стороны проблема.А хрустеть может,если вывих тазобедренного сустава.К врачу бегом.Совету попасть на слободку в детскую больницу к Мищенко Валентине Николаевне..Если будут вопросы-в личку.

  8. Вверх #88
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    А у нас проблема,нам 7 мес.,на ножки не становится,когда пытаюсь поставить,только на носочки становится,и сразу сгинает коленки...и ползает плохо ...идем к врачу,ужасно боюсь.У кого то было такое?

    Почитала вышесказанное,проверила...с левой стороны хруст небольшой при разведении.Это вывих?а как лечат?
    Лучше сходите врачу в Резника и узи сделайте
    это лучше, чем сидеть и боятся

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для je_katerina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    60
    Анюток,Вам не только к хирургу надо бы обратиться,но и к невропатологу,т.к. когда ребенок ребенок,,цыпит,,-это наз. пирамидная недостаточность.А что касается хруста при разведении ножек-это не обязательно вывих или подвывих сустава.Это может быть физиологический хруст.На консультации спросите об этом у доктора

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Наталёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    113
    Дисплазию хорошо массажирует врач в поликлинике Лермонтовской. Но к нему надо через невропатолога прийти, там вообще очень многие болезни лечат или масажиками или процедурами.
    Кому надо могу номер телефона дать массажиста (в личку)

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    Девочки, а как вы снимки у своего хирурга( что в поликлинике) забирали, чтобы его специалистам показать? Все снимки же у них за семью замками хранятся. Или просто говорите, что к другому врачу хотите пойти? И можно подробнее как найти этого Попченко и Мищенко В. Н. К ним записываться надо? И сколько стоит прием?

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    девочки,а где узи можно сделать хорошо? дочке 3.5 месяца,сказали складочки не асимметричные и ножки туго разводятся?
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  13. Вверх #93
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    идите в Резника, в Дом с ангелом, не ходите. Так опытный ортопед посоветовал!

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    У дочки не симметричные складки. УЗИ показало, что суставы нормальные. Кто-нибудь сталкивался таким?Из-за чего может быть? Ходили на массаж, но это не улучшило ситуацию(((

  15. Вверх #95
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    У дочки не симметричные складки. УЗИ показало, что суставы нормальные. Кто-нибудь сталкивался таким?Из-за чего может быть? Ходили на массаж, но это не улучшило ситуацию(((
    а где узи делали?

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    УЗИ делали в Резника, были у двух ортопедов. В 2 месяца ортопед сказала, что само уйдет, делать массаж, прийти в 4 мес. Второй из Резника в 3,5 мес. то же самое сказа, только прийти в 6 мес. Нам уже 4 мес, но сдвигов никаких. Я боюсь что-то пропустить и упустить время

  17. Вверх #97
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    УЗИ делали в Резника, были у двух ортопедов. В 2 месяца ортопед сказала, что само уйдет, делать массаж, прийти в 4 мес. Второй из Резника в 3,5 мес. то же самое сказа, только прийти в 6 мес. Нам уже 4 мес, но сдвигов никаких. Я боюсь что-то пропустить и упустить время
    может вам малышку в слинге поносить в положении лицом к маме на прогулках и зарядку на фитболе делать (нам это врачи советовали), малышке уже 10 мес, складочки стали более симметричными

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    УЗИ делали в Резника, были у двух ортопедов. В 2 месяца ортопед сказала, что само уйдет, делать массаж, прийти в 4 мес. Второй из Резника в 3,5 мес. то же самое сказа, только прийти в 6 мес. Нам уже 4 мес, но сдвигов никаких. Я боюсь что-то пропустить и упустить время
    Лучше сделать рентген один раз и убедиться, что с суставами все нормально, а узи уже как переодический контроль. Если на снимке все ок, то ассиметрия складок не повод для волнения. Но массаж и ЛФК никогда не помешают. А ребёночка носите всегда спереди, чтобы он Вас обнимал ножками или сбоку на бедре.
    Здоровья Вашей козюльке

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    девочки,а где узи можно сделать хорошо? дочке 3.5 месяца,сказали складочки не асимметричные и ножки туго разводятся?
    Однозначно сходите к опытному ортопеду. Можно в Резника (отличный ортопед-хирург Элий Лариса Борисовна) Она же Вас и направит на узи или на рентген (если что заметит неладное) Там походу и назначит лечение (массаж, электрофорез, ЛФК и т.п.)
    Если, что- пишите в личку. Все раскажу как мы делали.

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Прочитал всю тему внимательно, похоже из мужчин, я 1й тут пишу. Теперь по делу.
    Нашей дочке(ей скоро 3 мес.) поставили в Резника диагноз дисплазия, и по словам доктора, рентген это подтверждает. Назначили стремена месяц носить, ЛФК, витамин Д...
    До этого мы делали массажи 2рх10 дней с перерывом 2 или 3 недели, так как подозрение было- складочки не симметричные.
    Хотим проконсультироваться еще с другим специалистом- прежде чем ребенка мучить стременами, нужна уверенность в их необходимости(может проблема решается более интенсивными и целенаправленными массажами).
    Из прочитанного, выделил несколько фамилий: Попченко Алексей Анатольевич и Мищенко Валентина Николаевна. Может кто знает как/где принимают, какие-нибудь координаты? Если что, пишите в личку. Заранее благодарен.


Ответить в теме
Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения