Тема: Контраварийная подготовка водителей !

Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 228
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Кстати в свете многократного упоминания о перевороте автомобиля,нелишним будет заметить что если плоскость открытого люка (колодца) не выступает выше плоскости дороги,то выполнение даного маневра при отрыве колес от дороги естествено произойдет великолепно,но и при разгрузке колес без отрыва от дороги все будет в порядке,удар будет не сильный и не критичный,но если плоскость открытого люка (колодца) выступает выше профиля дороги (к сожалению такое бывает),то при выполнении даного маневра если не вывесить (приподнять) колеса выше плоскости люка,можно получить очень коварный удар (подскок колеса) который может привести к перевороту.

    согласен...целиком и полностью.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Этот эфект перераспределения веса можно использовать при маневрировании,вывешивая внутрение колеса за пределами дороги,и тем самым еще больше сглаживая траекторию,но важны две составляющие
    1 высокая скорость! В даном случае на малой скорости это не нужно,да и эфекта в должной мере не будет
    2 профиль обочины должен быть не выше плоскости дороги (яма,обрыв),в случае когда профиль внутреней кромки выше плоскости дороги (бордюр,бруствер)этот вариант использовать категорически нельзя,поворот заканчивается на крыше.
    С точки зрения прикладного использования этот вариант использования перераспределения веса намного вероятней,чем предыдущий.
    Я уже много лет как убрал все эти "люки" из обучения,поскольку вероятность того что водитель увидит в последний момент открытый люк,и будет лишен возможности маневра по объезду этого люка очень низкая.Хотя безусловно присутствует,и никакие навыки лишними не бывают.
    Последний раз редактировалось BORIS.M; 13.03.2011 в 20:40.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Exvi aut metu Посмотреть сообщение
    на счет того что вы лучше справитесь со змейкой..то я не уверен..я же не новичок в вождении...слава богу более 10 лет за рулем....и кататься приходится достаточно много...
    так что.....как сказать....................
    Вот-вот, вы даже не понимаете, о чем я говорю. Опыт здесь не причем. Я на пробном занятии тоже весьма шустро ее проскочил (опыт вождения не меньше вашего), а потом долго переучивался, чтобы проходить ее правильно. Впрочем, здесь на сайте глупо доказывать, кто сделает это круче. Может когда-нибудь встретимся на взлетке и попробуем... Просто поверьте на слово, что существует другой уровень. А не верите - проверьте...
    Пытался смодулировать ситуацию, когда может понадобиться проезд люка (или глубокой ямы, которых у нас хватает). Думаю, что это целесообразно только в ситуации погони, когда единственная траектория пролегает через люк. Возможно конечно, что вы увидите препятствие внезапно, когда уже невозможно ни затормозить, ни объехать (что в принципе недопустимо). Вы сможете в этих условиях полноценно провести маневр?

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    Вот-вот, вы даже не понимаете, о чем я говорю. Опыт здесь не причем. Я на пробном занятии тоже весьма шустро ее проскочил (опыт вождения не меньше вашего), а потом долго переучивался, чтобы проходить ее правильно. Впрочем, здесь на сайте глупо доказывать, кто сделает это круче. Может когда-нибудь встретимся на взлетке и попробуем... Просто поверьте на слово, что существует другой уровень. А не верите - проверьте...
    Пытался смодулировать ситуацию, когда может понадобиться проезд люка (или глубокой ямы, которых у нас хватает). Думаю, что это целесообразно только в ситуации погони, когда единственная траектория пролегает через люк. Возможно конечно, что вы увидите препятствие внезапно, когда уже невозможно ни затормозить, ни объехать (что в принципе недопустимо). Вы сможете в этих условиях полноценно провести маневр?

    естественно смогу....да и вы я надеюсь сможете...мне трудно предпологать....писать можно что угодно..а на деле себя проявить это совершенно другое.
    Поверьте я прилажу максимум усилий к тому что бы выбрать время и приехать в Одессу...и вот тогда мы себя и продемонстрируем ))!!! Удачи вам.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    Добрый день Борис.Хотел бы узнать,сколько нужно уроков примерно что бы начать себя чувствовать за рулём более менее и с каким разрывом во времени нужно проходить занятия?
    Хотелось бы просто усвоить навыки,но своего личного авто пока что нет.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от maretskij Посмотреть сообщение
    Добрый день Борис.Хотел бы узнать,сколько нужно уроков примерно что бы начать себя чувствовать за рулём более менее и с каким разрывом во времени нужно проходить занятия?
    Хотелось бы просто усвоить навыки,но своего личного авто пока что нет.
    Добрый день!Для среднестетистического ученика достаточно 10занятий по 2 часа каждое.Периодичность проведения занятий
    Водители без опыта (с нуля)2-4 раза в неделю
    Водители со стажем 1-2 раза в неделю.
    Но очень часто бывает так что в силу некоторых причин ученик не может заниматся чаще чем 1 раз в неделю,либо 1 раз в 2 недели,ничего ужасного в этом нет,навыки все равно остаются.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Kollega30
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1063
    Добрый день, Борис! За рулем 24-й год, чувствую себя, вроде-бы, уверенно. Но, если быть откровенным, желание посетить Ваши курсы проскакивает. Как считаете - стоит?

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Kollega30 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Борис! За рулем 24-й год, чувствую себя, вроде-бы, уверенно. Но, если быть откровенным, желание посетить Ваши курсы проскакивает. Как считаете - стоит?
    Предлагаю пройти бесплатное 30 минутное занятие-тест,и после этого самостоятельно ответить на вопрос стоит или нет.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Kollega30
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1063
    Ок! Обязательно перезвоню!

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для Maristella-Kate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Борис, как с Вами связаться? очень хочу к Вам на курсы

    [MOD] поиском вы уже научились пользоваться, теперь осталось найти первый пост этой темы, чтоб увидеть там номер телефона.
    Согласно правил данного форума такие посты являются оффтопом.
    Может вы правила почитаете? Могу предоставить немного времени
    Последний раз редактировалось Кац; 15.08.2011 в 21:10.

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Здравствуйте. Я имею стаж вождения около 10 лет. Какова стоимость курса, количество занятий, часов? Страхи, кроме естественных, отсутствуют. (В экстренной ситуации нажимаю нужную педаль).
    Меня интересует именно контраварийное возжение в экстренных ситуациях, а также в разную погоду.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я имею стаж вождения около 10 лет. Какова стоимость курса, количество занятий, часов? Страхи, кроме естественных, отсутствуют. (В экстренной ситуации нажимаю нужную педаль).
    Меня интересует именно контраварийное возжение в экстренных ситуациях, а также в разную погоду.
    Добрый день! Могу предложить "базовый курс контраварийной подготовки".Курс расчитан в среднем на 10 занятий по 2 часа каждое.Стоимость одного занятия 80у.е. Более детальную информацию вы сможете получить посетив бесплатное 30 минутное занятие-тест.

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Борис, доброго времени суток. Есть такой вопрос. Обращаясь к первому посту в этой теме, в чём заключается курс "Повышение навыков водителей со стажем"? И ещё интересует такая вещь: можно ли пройти обучение сразу (параллельно) нескольких курсов, в частности интересует курс контраварийной подготовки водителей и габаритная подготовка?
    Jazz,Blues & Rock`n`Roll!

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от 4 аккорда Посмотреть сообщение
    Борис, доброго времени суток. Есть такой вопрос. Обращаясь к первому посту в этой теме, в чём заключается курс "Повышение навыков водителей со стажем"? И ещё интересует такая вещь: можно ли пройти обучение сразу (параллельно) нескольких курсов, в частности интересует курс контраварийной подготовки водителей и габаритная подготовка?
    Безусловно можно пройти паралельно габаритную подготовку и курс "повышения навыков".Объемы,содержание,цели и задачи выше упомянутых курсов,я к сожалению не смогу донести в формате интернета.По этому существует бесплатное 30 минутное занятие-тест,на котором я постараюсь дать ответ на все интересующие вас вопросы.

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для ЯськаII
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    1083
    Борис, доброе время суток и с Новым Годом! Хотела вот мужу сделать подарок на ДР- курс уроков экстремального вождения. Вот интересуют несколько вопросов. стоимость курса, обязательно ли все 10-ть занятий либо вы определяете на тестировании требуемое кол-во занятий. и как заблаговременно с вами договариваться о начале занятий. У мужа ДР в январе. Ответьте пож в личку
    мудрость приходит не сразу,но сразу видно к кому она не придет никогда.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Нашел на просторах интернета немного своих фото.
    Изображения

  17. Вверх #97
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,086
    Репутация
    19410
    У меня всё ближе момент подрастания моего индейца и отправка его на ваши обучения.
    Кстати сын ждёт лета, это ему типа подарка на ДР и 18 летие
    Планирую в июне к вам, пару раз в неделю, т.к. у него будет практика
    Только вот вопрос у меня возник, как у родителя: а что вы делаете со своими клиентами? Вы их едите? Ни одного отзыва или то от счастья ?

    И так как он "сырой", то как лучше?
    топать на курсы и потом к вам?
    сразу к вам? чтоб не вбили ему неправильные привычки
    да и посещение курсов мне не фонтанизирует, выкинутые деньги, как по мне лучше практика
    Последний раз редактировалось Кац; 22.01.2012 в 09:41.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос у меня возник, как у родителя: а что вы делаете со своими клиентами? Вы их едите? Ни одного отзыва или то от счастья ?
    Я один из несъеденных))) Нужны отзывы - почитайте в теме мои. За некоторые имею плюсики в репутацию от собратьев по обучению.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    У меня всё ближе момент подрастания моего индейца и отправка его на ваши обучения.
    Кстати сын ждёт лета, это ему типа подарка на ДР и 18 летие
    Планирую в июне к вам, пару раз в неделю, т.к. у него будет практика
    Только вот вопрос у меня возник, как у родителя: а что вы делаете со своими клиентами? Вы их едите? Ни одного отзыва или то от счастья ?

    И так как он "сырой", то как лучше?
    топать на курсы и потом к вам?
    сразу к вам? чтоб не вбили ему неправильные привычки
    да и посещение курсов мне не фонтанизирует, выкинутые деньги, как по мне лучше практика
    В принципе можно после курсов,можно паралельно с курсами,можно вообще без курсов.Это не принципиально.Лучше не задолго до момента принятия решения (как поступить) встретится и обсудить даный вопрос.
    А по поводу отзывов,то я считаю не коректным на последнем занятии спрашивать ученика заглядывая в глазки "Ну как вам понравилось?" "Да!","Ну так отпишитесь об этом пожалуйста!"
    Главное что бы небыло негативных оценок. Поверьте,негатив выплескивают всегда,а позитива достаточно "Спасибо" при раставании.

  20. Вверх #100
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263
    Почитал Вашу переписку с киевлянином и был немного удивлен - ни Вы, ни киевские оппоненты ни разу не обмолвились о работе левой ноги в разных ситуациях. Я считаю эффективным применение левой ноги для уверенного прохождения поворотов на разных скоростях. Сам долго тренировал левую ногу, чтобы работала как правая. Пример из жизни - на тренировке перед соревнованиями по автослалому порвал трос ручника. Благодаря навыкам торможения левой (еще не отработанным до конца) заехал на призовое место. Интересно узнать Ваше мнение по данному вопросу. Я не профессионал, просто люблю это дело!
    Ну и апнем темку за одно!


Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения