Результаты опроса: Являются ли данные доказательства убедительными для доказательства существования Бога

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    57 39.04%
  • Нет

    89 60.96%

Тема: Доказательства существования Бога (с опросом)

Ответить в теме
Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1005
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от RaY
    Я думаю что когда нибудь на основе всех религий а так же на основе некоторых научных открытий возникнет новая, единая религия, объясняющая все аспекты старых религий современным языком.
    Спешу обрадовать, эта штуоквенция уже появилась, называется Наука, она очень понятно и без волшебства объясняет многие вещи. В том числе и религию, как социальное явление


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    Ещё интересно, почему вас смущает теория вечного существования вселенной, и «ни капельки» не смущает сказка о вечно живущем мужике на туче? ведь там не то что второй закон термодинамики исчезает, там вообще абсурд на абсурде
    Извините, но тут вы просто обманываете. Библия нигде о таком " мужике " не говорит.Давайте я вкратце вас "просветлю", а то кто-то ещё вам поверит)
    Бог-Отец, первая Личность Троицы, сидит на Великом Белом Престоле и правит всем сущим
    Иисус Христос, Господь и Спаситель,вторая Личность Троицы, сидит на троне по правую руку Своего Отца и царствует вместе с Ним
    Святой Дух, третья Личность Троицы, пребывает ныне на Земле, куда был послан Иисусом Христом после Его вознесения, для наставления , обличения и пребывания в людях, что я могу засвидетельствовать Его даром мне - говорением на иных языках
    Догадываюсь, что у многих христиан несколько другая позиция, но это лично моя вера и она подтверждается Библией.
    Могу привести цитаты..

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    Большинство из которых, к сожелению, верят в него настолкьо что совершенно не задумываються над многими вопросами над которыми элементарно интересно задуматься.
    Прошу задать хотя-бы один для потверждения ваших слов

    Получаеться замкнутый круг - никаких ответов она не даёт, указывая на то что главное вера - и в то же время люди пытаясь найти какие то ответы соглашаються с тем что главное вера и потом их уже ничего не волнует. Благодаря этому за две тысячи лет мы ни на шаг не продвинулись в этой религии.
    Простите, но мне кажется, что в книг по апологетике и креационизму не читали вовсе
    Для общего развития прочтите хотя-бы "Не просто плотник" Джоша Макдауэлла
    После всего вышеперечисленного я предлагаю в этой теме отказаться от обсуждения христианских догматов потому что не об этом сейчас вобщем то идёт реч.
    Не понял юмора...
    Вы наговорили кучу откровенно левых гадостей про мою веру,
    а теперь хотите просто уйти от разговора?
    Нет, подождите...
    Что вам в христианстве кажется нелепым?

  4. Вверх #84
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от AlexL
    Из того же места, что и вы.....
    Сомнительно, ибо в том месте, откуда я черпаю информацию о христианстве, я ничего подобного не нашел.


    Цитата Сообщение от AlexL
    Вам не может быть это понятно, согласно логике, и как это не смешно, по вашим духовным принципам и подавно
    Возможно и так. Но судя по вашим высказываниям о христианстве, сомнения все-таки определенные возникают. Не в обиду, пожалуйста.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от AlexL
    Ну вот, оба верят в бога, а общего языка найти не могут, прямо начало распри, и это самый мягкий вариант из возможных, когда на почве религиозного бреда начинается поножовщина, верующие обречены, они разрозненны, агрессивны, и не могут прийти к элементарному пониманию и уважению позиции соперника....и будьте уверены, меня поймет, и поддержит в моих взглядах любой атеист, любой национальности, даже с спросонья

    Для вас, наверное, новость, что среди ученых тоже нет единодушия практически по всем научным проблемам. И в отличии от вас, а еще более от некоторых ваших единомышленников по атеизму, мы, как раз, в отношении друг друга никакой агрессивности не проявили. И в конечном итоге поняли друг друга.

  6. Вверх #86
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    2 AlexL: Наооборот хорошо что у каждого верующего свои собственные взгляды - значит каждый думает по разному и каждый сам ищет ответы на общие для всех вопросы. Наука не религия. Вы чувствуете разницу между задачами науки и религии вообще? Вы понимаете что даже если Бога нет, религия несёт огромный положительный вклад в человеческую жизнь?

    2 serge chirk: цель наговорить гадостей я себе не ставил. Вы уж простите если так получилось. Хочу отметить что всё вышесказанное относилось в большей мере к католицизму чем к христианству, но тем не менее разница в данный момент не существенна.
    Что нелепого в оной религии прочитайте сами - это написанно в моих цитатах которые вы привели. Чуть позже, если будет время отпишусь по полной программе.

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от НаОгонек

    Для вас, наверное, новость, что среди ученых тоже нет единодушия практически по всем научным проблемам.
    Вы мой дорогой друг, забыли, у настоящих ученых атеистов души нет, и естественно никакого вашего бредового единодушия тоже .
    У них есть научный материалистический взгляд на мир. Именно это их и объединяет. Естественно могут возникать разногласия, но они не по поводу принципов науки
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    И в отличии от вас, а еще более от некоторых ваших единомышленников по атеизму, мы, как раз, в отношении друг друга никакой агрессивности не проявили. И в конечном итоге поняли друг друга.
    [/QUOTE]
    Вы уверенны что поняли? теперь вы согласны с РЕй, что христианство это отмороженная религия? а он теперь верит что христианство единственно верная религия? .не смешите меня,

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от AlexL
    Вы мой дорогой друг, забыли, у настоящих ученых атеистов души нет, и естественно никакого вашего бредового единодушия тоже .
    У них есть научный материалистический взгляд на мир. Именно это их и объединяет. Естественно могут возникать разногласия, но они не по поводу принципов науки
    Извините, но когда это я утверждал, что среди верующих есть полное единодушие? как раз, я говорил об обратном. А что касается единства ученых даже по поводу принципов науки, то не могли бы вы назвать те принципы, по которым наблюдается полное единодушие?

    Цитата Сообщение от AlexL
    Вы уверенны что поняли? теперь вы согласны с РЕй, что христианство это отмороженная религия? а он теперь верит что христианство единственно верная религия? .не смешите меня,
    Я не говорил, что Рей считает, что христианство единственно верная религия. А насчет "отмороженной религии", посмотрим, что он "отпишет по полной программе", тогда и будем судить, поняли мы с Реем друг друга или нет.

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от RaY
    2 AlexL: Наооборот хорошо что у каждого верующего свои собственные взгляды - значит каждый думает по разному и каждый сам ищет ответы на общие для всех вопросы.
    Не поспоришь, это действительно хорошо, если бы они объединились в своем упрямстве, это бы погубило разум окончательно.
    Цитата Сообщение от RaY
    Наука не религия. Вы чувствуете разницу между задачами науки и религии вообще? Вы понимаете что даже если Бога нет, религия несёт огромный положительный вклад в человеческую жизнь?
    Да я это знаю, она действительно вносит некий позитив, но это только на первый взгляд, алкоголь служит примерно тем же целям что и любая религия, их действие идентично, но избавление от этой привычки было бы по истине плодотворным для человечества, пусть была бы ломка, но зато потом совершенно новая жизнь. Скажу даже что люди ещё так не жили, их разум был застилаем или дурманом жидким, или духовным, их глаза были закрыты, они не умели жить трезво. Да и сейчас все ещё не умеют. Замете я говорю не о группе людей, а о человечестве в целом, или по крайней мере о его половине, сколько сейчас называются верующими 95 % населения? Люди все ещё не хотят взять свою жизнь в свои руки, их все ещё водят как стадо баранов, пускают на забой. Вы хотите чтобы так продолжалось всегда? Нет проблем не думайте, продолжайте верить.

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    Извините, но когда это я утверждал, что среди верующих есть полное единодушие? как раз, я говорил об обратном.
    Среди верующих разных религий, единодушия вообще нет.
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    А что касается единства ученых даже по поводу принципов науки, то не могли бы вы назвать те принципы, по которым наблюдается полное единодушие?
    Мир материален, познаваем и полежит изучению.
    Материальные доказательства будут приняты любым ученым.

    Цитата Сообщение от НаОгонек
    Я не говорил, что Рей считает, что христианство единственно верная религия. А насчет "отмороженной религии", посмотрим, что он "отпишет по полной программе", тогда и будем судить, поняли мы с Реем друг друга или нет.
    У вас с Реем размолвка уже в основании, и выяснить кто прав нет никакой возможности, по причине отсутствия доказательств,.. ученые же могут расходиться только в теоретической части, практика решает все их размолвки.

  11. Вверх #91
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    AlexL: Что вы тут за смуту развели? Почему вы коверкаете каждое мое слово? Я не говорил что христианство "отмороженная" религия и никто с этим здесь не соглашался так как это исключительно моё мнение. Я сказал что на сегодняшний день христианство являеться очень примитивной религией, и меня это не устраевает так как благодаря ему возникает только больше вопросов. По моему мнению нужно что то менять, нужно пытаться переосмыслить и заново истолковать современным языком те догматы к которым все уже так привыкли. Мне очень понравились свежие идеи НеОгонька с которым я во многом солидарен и именно из-за этого я и начал дисскуссию в этой теме.
    Насчёт "отпишусь по полной" - у меня действиительно есть ряд личных вопросов к христианству и ряд пунктов с которыми я не согласен. Я подумаю над тем как их сформулировать и позже напишу.

  12. Вверх #92
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от AlexL

    У вас с Реем размолвка уже в основании, и выяснить кто прав нет никакой возможности, по причине отсутствия доказательств,.. ученые же могут расходиться только в теоретической части, практика решает все их размолвки.
    Размолвки в основании как раз нет. Напротив - мы оба согласны с тем что БОГ это некая абсолютная энергия существующая вне материального мира и создавшая его. Бог - это энергия - что в этом абсурдного? То что наука не может доказать её существование не значит того что её нет.

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    http://u.pereslavl.ru/~thomas/texts/sth/stI/st1_2.htm - особенно глава 2.
    насколько я понимаю этот текст является основой для официальной позиции католической церкви.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от AlexL
    Среди верующих разных религий, единодушия вообще нет.
    Как и среди ученых.

    Цитата Сообщение от AlexL
    Мир материален, познаваем и полежит изучению.
    Материальные доказательства будут приняты любым ученым.
    А как-же идеалисты, дуалисты, скептики и агностики? Среди верующих хоть есть единство в том, ччто Бог существует.


    Цитата Сообщение от AlexL
    У вас с Реем размолвка уже в основании, и выяснить кто прав нет никакой возможности, по причине отсутствия доказательств,.. ученые же могут расходиться только в теоретической части, практика решает все их размолвки.
    Как раз в основании у нас разногласий нет. А вот, если бы для ученых практика все решала, то в науке давно было бы полное единодушие. В том то и дело, что одни и теже эмпирические данные, разные ученые толкуют по-разному.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для saw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 фонтана
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    18
    люди со времинем меняются,даже отявленые коммунисты и атеисты.которые пливались и верили в то что бога не.ближе к старости и смерти.начинают верить в бога,даже фанатиками становится.все дело времени
    Главное ребята,перцем не стареть.

  16. Вверх #96
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Когда жопу припечёт - все будут молиться как миленькие а не высчитывать свой шанс на выживание. На войне нет атеистов.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от RaY
    Когда жопу припечёт - все будут молиться как миленькие а не высчитывать свой шанс на выживание. На войне нет атеистов.
    Знаком с девушкой, атеистка до мозга и костей, очень больной человек, три раза была мертва, оживляли, и что ты думаешь, атеисткой была ей и осталась. Очень её за это уважаю, пусть таких людей и немного, но это действительно настоящий человек, трезво мыслит, смело смотрит на жизнь, не унывает, не пользуясь духовой наркотой
    Последний раз редактировалось AlexL; 15.02.2007 в 14:50.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для saw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 фонтана
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    18
    правильно если есть обычная наркотаа так же нутровенная,носовой,свечи и прочие прелисти.
    Главное ребята,перцем не стареть.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Почитал я тут всё это. Я вобще не понимаю, какого такие темы не запрещены, учитывая, что такие темы, если их не закрывать будут жить до конца света, или же сбоя в БД
    ______________
    А на счет того что скептики верят в бога (что бы там не говорили о правилах правописания, я лучше буду каждый раз умышленно делать ошибку, чем идти на поводке у "неагрессивных"(прёт) христиан)
    Религия зло само по себе. Т.к. породило церкви, что есть куда худшим существом чем библейский сатана. Если люди такое сотворили, а они духовно (с ваших слов) сотворенны по подобию бога, то какого во имя его резали мусульман? Ведь если разобраться, то они верили в того же самого примитивного боженьку, которому тупо насрать на всех и вся, и один раз послал сына(типа себя же, но в мат. теле да и вобще, там явно у него психическая болезнь, коль считает себя одновременно и духом каким-то нематериальным и еще сразу же своим сыном. Лечить нужно его, ну или тех кто "Библию" писал и книги входящие в неё(т.к. писалось "под его оком" или как там)), и второй раз прийдет, когда мир погрязнет в грехах, что б показать у кого пушка круче(пенис длинее). Если вы верующий, фиг с вами, верьте себе наздоровье. У каждого додика... Но христианство и католицизм - это прежде всего церковь. Коль посещаете, то это как минимум опускает вас до немыслящих животных. Нафига всемогущему, вселюбящему, ревнивому, живодеру, маньяку(отдать израелев народ в рабство ептыть) сдались эти иконы то? Религия - выжимание денег. Раньше жили благодоря % от подношений богу (если не ошибаюсь именно такие сведенья содержат "оригиналы"(смешно аж) "священного" писания). Главное отличие христианства и католицизма не в трех перстах и в разном отношении к "деве" Марии, а в том, куда денежка течет. Раньше это был Константинополь и Рома(Рим), теперь же Москва и Рим. Ну еще Киев и многие другие. Главная ж борьба между российской и украинской в церкви за кол-во баранов, больше баранов - больше прибыль.
    К чем я веду: больной на разум тот, кто веря в это существо, ходит в церкви.
    И вобще, будучи христианином следует веровать в избранность евреев\жидов. Вы действительно верите в это? Хотя будучи приверженцем растафарианской веры, следует веровать, что избранны негры
    А да, людям тяжело жить без веры. Просто тяжело и всё тут. Ну слабы они духом, что б пологаться на свои духовные силы. Нужно обязательно верить в че-то там всевышнее, потому что, оно вроде как нам помогает.
    Под каждым словом подписываюсь и утверждаю, что ни одно из них не было направленно ни на кого лично, и не хотел вызвать какие-либо там розни или еще что-то

  20. Вверх #100
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от eleYos
    Почитал я тут всё это. Я вобще не понимаю, какого такие темы не запрещены, учитывая, что такие темы, если их не закрывать будут жить до конца света, или же сбоя в БД
    ______________
    А на счет того что скептики верят в бога (что бы там не говорили о правилах правописания, я лучше буду каждый раз умышленно делать ошибку, чем идти на поводке у "неагрессивных"(прёт) христиан)
    Религия зло само по себе. Т.к. породило церкви, что есть куда худшим существом чем библейский сатана. Если люди такое сотворили, а они духовно (с ваших слов) сотворенны по подобию бога, то какого во имя его резали мусульман? Ведь если разобраться, то они верили в того же самого примитивного боженьку, которому тупо насрать на всех и вся, и один раз послал сына(типа себя же, но в мат. теле да и вобще, там явно у него психическая болезнь, коль считает себя одновременно и духом каким-то нематериальным и еще сразу же своим сыном. Лечить нужно его, ну или тех кто "Библию" писал и книги входящие в неё(т.к. писалось "под его оком" или как там)), и второй раз прийдет, когда мир погрязнет в грехах, что б показать у кого пушка круче(пенис длинее). Если вы верующий, фиг с вами, верьте себе наздоровье. У каждого додика... Но христианство и католицизм - это прежде всего церковь. Коль посещаете, то это как минимум опускает вас до немыслящих животных. Нафига всемогущему, вселюбящему, ревнивому, живодеру, маньяку(отдать израелев народ в рабство ептыть) сдались эти иконы то? Религия - выжимание денег. Раньше жили благодоря % от подношений богу (если не ошибаюсь именно такие сведенья содержат "оригиналы"(смешно аж) "священного" писания). Главное отличие христианства и католицизма не в трех перстах и в разном отношении к "деве" Марии, а в том, куда денежка течет. Раньше это был Константинополь и Рома(Рим), теперь же Москва и Рим. Ну еще Киев и многие другие. Главная ж борьба между российской и украинской в церкви за кол-во баранов, больше баранов - больше прибыль.
    К чем я веду: больной на разум тот, кто веря в это существо, ходит в церкви.
    И вобще, будучи христианином следует веровать в избранность евреев\жидов. Вы действительно верите в это? Хотя будучи приверженцем растафарианской веры, следует веровать, что избранны негры
    А да, людям тяжело жить без веры. Просто тяжело и всё тут. Ну слабы они духом, что б пологаться на свои духовные силы. Нужно обязательно верить в че-то там всевышнее, потому что, оно вроде как нам помогает.
    Под каждым словом подписываюсь и утверждаю, что ни одно из них не было направленно ни на кого лично, и не хотел вызвать какие-либо там розни или еще что-то



    Полное незнание и непонимание того, что такое религия. Ну да ладно, - это для атеиста и не обязательно, ему достаточно знать, что Бог сидит на тучке. Но вот раздражение и даже злость против религии - это уже интереснее и почти по Фрейду. Атеисты в церковь не ходят, денежку не тратят, они самы умные (не бараны), сильные духом и мыслящие неживотные. Ну и прекрасненько. А раздражаться то тогда чего? Может стоит разочек заглянуть в себя?


Ответить в теме
Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения