Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 49 из 1346 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 549 1049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #961
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Историю будут перепечатывать. Русские классы будут под большим теперь вопросом, про русские школы...даже не знаю что сказать. Программу возможно будут теперь менять и серьезно задумываешься о необходимости электронных учебников, вместо систематически меняющихся/переписывающихся бумажных, на которые тратится немало бюджетных средств.


  3. Вверх #962
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Программу и при Табачнике начинали менять, от этого никуда не денешься. Жаль русских классов, с таким трудом открытых .
    Пролетая над Череповцом

  4. Вверх #963
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Мне страшно подумать какие еще эксперименты ждут наших детей. Мы в 5 классе учимся по новой программе. Если снова будут все менять, то можно тронуться мозгом.
    Осталось еще скасуваты закон про отмену обязательной воинской службы и все, кранты.
    Лично выделенный закон меня не будет хвылюваты. Я буду только "за". А вот с русским языком и русскими классами я думаю свернут все до конца этого учебного года - начала следующего...Да и не верили мы в "щедрость данайцев, дары приносящих"...
    Never give up!

  5. Вверх #964
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Программу и при Табачнике начинали менять, от этого никуда не денешься. Жаль русских классов, с таким трудом открытых .
    У Табачника был большой акцент на русскоговорящих, и за основу бралась российская программа Школа-2000, теперь все в другой сторону пойдет ,т.к. много помарок в изданиях новых учебников найдено и не только. Сейчас и.о. министра будет один, а после выборов Президента в мае совсем другой. Я начинаю переживать, чтобы вообще русские учебники не изъяли, а вместо них выдадут на украинском языке, независимо о того на каком учились раньше, вот тогда будет швах.

  6. Вверх #965
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У Табачника был большой акцент на русскоговорящих, и за основу бралась российская программа Школа-2000, теперь все в другой сторону пойдет ,т.к. много помарок в изданиях новых учебников найдено и не только. Сейчас и.о. министра будет один, а после выборов Президента в мае совсем другой. Я начинаю переживать, чтобы вообще русские учебники не изъяли, а вместо них выдадут на украинском языке, независимо о того на каком учились раньше, вот тогда будет швах.
    Вряд ли они на такое пойдут. Даже при маразматике-националисте Вакарчуке такого не было. А такие меры лишь усилят стремление Юго-Востока и Крыма к федерализации.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  7. Вверх #966
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Никто не мешает нам выражать свое мнение и добиваться сохранения русских классов. Есть c кого брать пример в отстаивании своих интересов.
    Последний раз редактировалось Snow White; 23.02.2014 в 16:23.

  8. Вверх #967
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Вряд ли они на такое пойдут. Даже при маразматике-националисте Вакарчуке такого не было. А такие меры лишь усилят стремление Юго-Востока и Крыма к федерализации.
    Есть еще пани Фарион.

    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Никто не мешает нам выражать свое мнение и добиваться сохранения русских классов. Есть у кого брать пример в отстаивании своих интересов.
    Хочу посмотреть через какие бои это все будет проходить в нынешней ситуации, в 5-й гимназии с трудом открыли.

  9. Вверх #968
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Лично выделенный закон меня не будет хвылюваты. Я буду только "за". А вот с русским языком и русскими классами я думаю свернут все до конца этого учебного года - начала следующего...Да и не верили мы в "щедрость данайцев, дары приносящих"...
    А меня волнует, потому что сын растет. И мне не хочется, чтобы он служил в такой армии, какую имеем. Кроме того, была надежда на то, что уменьшится число желающих учиться в ВУЗах из-за военной кафедры. Но, чувствую, что дали будЭ...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #969
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Хочу посмотреть через какие бои это все будет проходить в нынешней ситуации, в 5-й гимназии с трудом открыли.
    Боев как раз не надо . Но если все молчат, значит никому ничего не надо.

  11. Вверх #970
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Боев как раз не надо . Но если все молчат, значит никому ничего не надо.
    Поживем увидим...

  12. Вверх #971
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Есть еще пани Фарион.


    Хочу посмотреть через какие бои это все будет проходить в нынешней ситуации, в 5-й гимназии с трудом открыли.
    Она бесноватая, неадекватная баба. На неё не стоит обращать внимания. А в украинских школах не хотели открывать русские классы, не потому что они ярые поборники украинского, а потому что - это большой геморрой с бумажками: все программы - на двух языках, все планы календарные, поурочные и т.д. Кому это надо за эти копейки?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А меня волнует, потому что сын растет. И мне не хочется, чтобы он служил в такой армии, какую имеем. Кроме того, была надежда на то, что уменьшится число желающих учиться в ВУЗах из-за военной кафедры. Но, чувствую, что дали будЭ...
    Так военные кафедры есть только в стройке, вышке и гидромете. Везде платные.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  13. Вверх #972
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Она бесноватая, неадекватная баба. На неё не стоит обращать внимания. А в украинских школах не хотели открывать русские классы, не потому что они ярые поборники украинского, а потому что - это большой геморрой с бумажками: все программы - на двух языках, все планы календарные, поурочные и т.д. Кому это надо за эти копейки.
    Именно потому что она такая, на нее как раз сейчас и стоит обращать внимание, хотя у студентов, захвативших здание Минобразования, она в списке кандидатур не значится, но кто будет слушать студентов?
    Есть школы, которые несмотря на волокиту с бумажками имеют и русские, и украинские классы. Но это уже другая тема...так что ждем нового министра с новыми изменениями или без оных.

  14. Вверх #973
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Именно потому что она такая, на нее как раз сейчас и стоит обращать внимание, хотя у студентов, захвативших здание Минобразования, она в списке кандидатур не значится, но кто будет слушать студентов?
    Есть школы, которые несмотря на волокиту с бумажками имеют и русские, и украинские классы. Но это уже другая тема...так что ждем нового министра с новыми изменениями или без оных.
    Как министра образования бесноватую Фарионшу никто не будет рассматривать, поэтому я на её визги внимания не обращаю.
    Конечно, есть такие школы. Я даже знаю одного директора, которая сама инициировала открытие русских классов в своей школе ещё до принятия закона о региональных языках. Но таких-то единицы.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  15. Вверх #974
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Она бесноватая, неадекватная баба. На неё не стоит обращать внимания. А в украинских школах не хотели открывать русские классы, не потому что они ярые поборники украинского, а потому что - это большой геморрой с бумажками: все программы - на двух языках, все планы календарные, поурочные и т.д. Кому это надо за эти копейки?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 в 17:46 ----------



    Так военные кафедры есть только в стройке, вышке и гидромете. Везде платные.
    У нас открыли, только учителя там - новенькие)) Или последекретные)) Вот из соображений волокитной бумаги у нас в школе не немецкий вторым языком, что было бы логично и удобно, а хренцузский, бо молоденькие вчительки меют его вторым языком преподавания, а зубры - учительки не хтят волокиты и остаются на англицком...

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Как министра образования бесноватую Фарионшу никто не будет рассматривать, поэтому я на её визги внимания не обращаю.
    Конечно, есть такие школы. Я даже знаю одного директора, которая сама инициировала открытие русских классов в своей школе ещё до принятия закона о региональных языках. Но таких-то единицы.
    Вам и мне так хотелось бы...Но кто его знает...Вдруг мозг им там заклинит?
    Never give up!

  16. Вверх #975
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    У нас открыли, только учителя там - новенькие)) Или последекретные)) Вот из соображений волокитной бумаги у нас в школе не немецкий вторым языком, что было бы логично и удобно, а хренцузский, бо молоденькие вчительки меют его вторым языком преподавания, а зубры - учительки не хтят волокиты и остаются на англицком...
    Так а во всех обычных школах немецкий или французский преподают учителя, у которых эти языки вторые, далеко-далеко вторые. Жалкое зрелище(( А зубрам, оно, конечно, ещё и по второму языку планы лобать - не зубрское это дело))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  17. Вверх #976
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Как министра образования бесноватую Фарионшу никто не будет рассматривать, поэтому я на её визги внимания не обращаю.
    После того что произошла смена власти, я ни чему не удивлюсь, и дальнейшее вижу только в более мрачных тонах, потому что самое худшее имеет тенденцию сбываться.

  18. Вверх #977
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    У нас открыли, только учителя там - новенькие)) Или последекретные)) Вот из соображений волокитной бумаги у нас в школе не немецкий вторым языком, что было бы логично и удобно, а хренцузский, бо молоденькие вчительки меют его вторым языком преподавания, а зубры - учительки не хтят волокиты и остаются на англицком...
    У нас учительница французский ведет молоденькая. Чудесно, между прочим (школа та же, что и у Вас). И информатику тоже молодая. Молодежь разная бывает. а вот есть парочка опытных в возрасте, так просто мракобесие какое-то.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  19. Вверх #978
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Я тоже за молодых!

  20. Вверх #979
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    У нас учительница французский ведет молоденькая. Чудесно, между прочим (школа та же, что и у Вас). И информатику тоже молодая. Молодежь разная бывает. а вот есть парочка опытных в возрасте, так просто мракобесие какое-то.
    Ну так у вас французский, а у них хренцузский и англицкий.

  21. Вверх #980
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну так у вас французский, а у них хренцузский и англицкий.
    100%.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    У нас учительница французский ведет молоденькая. Чудесно, между прочим (школа та же, что и у Вас). И информатику тоже молодая. Молодежь разная бывает. а вот есть парочка опытных в возрасте, так просто мракобесие какое-то.
    Возраст не всегда приходит вместе с мудростью и отнюдь не гарантия знаниям. Насчет Анастасии Владимировны - согласна, перспективная девочка.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Я тоже за молодых!
    А я за профессионалов.
    Never give up!


Ответить в теме
Страница 49 из 1346 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 549 1049 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения