Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 46 из 70 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #901
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,303
    Репутация
    1454
    Полгода назад был перелом. рентген не делали. пару дней помучался и так заросло.


  3. Вверх #902
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2029
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Сфотографируйте пораженное место на крыле в другой проекции и сбросьте сюда.
    Вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80215-182843(1).jpg
Просмотров: 29
Размер:	76.4 Кб
ID:	12562862Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80215-182823(1).jpg
Просмотров: 29
Размер:	64.7 Кб
ID:	12562863Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80215-182752(1).jpg
Просмотров: 26
Размер:	43.1 Кб
ID:	12562864Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80215-182801.jpg
Просмотров: 26
Размер:	88.6 Кб
ID:	12562865
    У каждого свой смысл жизни. МОЙ - уже родился...ஐღஐ29.08.12ஐღஐ

  4. Вверх #903
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Полгода назад был перелом. рентген не делали. пару дней помучался и так заросло.
    Тогда вряд ли можно что-то исправлять, хотя бывают варианты. В течение двух недель формируется костный мозоль который как правило уже не трогают. Если есть деньги, грн. 100, можете сделать на всякий случай рентген. Посмотрим. Всякое бывает.
    Раскладку птицы сделайте по этой схеме:


  5. Вверх #904
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Отправил в личку.

  6. Вверх #905
    Посетитель Аватар для ASPID
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    86
    Подскажите куда можно определить на реабилитацию озерную чайку? 12.02 проведен остеосинтез плеча, пока все вроде ок, анатомическое положение крыла на 90% как у второго но с каждым днем лучьше, послеоперационная рана зажила в ср снимем швы. Теперь ей надо где-то перекантоваться до окончательного выздоровления и восстановления водоотталкивающих свойств оперения сейчас мокнет и плавать ей противопоказано (спицу снимать через з недели) и нужен простор чтоб пробовать летать после снятия спицы. Может есть кто у кого вольер и условия для такой птицы имеются?
    Последний раз редактировалось ASPID; 20.02.2018 в 10:45.

  7. Вверх #906
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от ASPID Посмотреть сообщение
    Подскажите куда можно определить на реабилитацию озерную чайку? 12.02 проведен остеосинтез плеча, пока все вроде ок, анатомическое положение крыла на 90% как у второго но с каждым днем лучьше, послеоперационная рана зажила в ср снимем швы. Теперь ей надо где-то перекантоваться до окончательного выздоровления и восстановления водоотталкивающих свойств оперения сейчас мокнет и плавать ей противопоказано (спицу снимать через з недели) и нужен простор чтоб пробовать летать после снятия спицы. Может есть кто у кого вольер и условия для такой птицы имеются?
    Идеальный вариант только в условиях вет. клиники в кошачьей клетке , не смотря на крики. (Не в переноске, а именно клетке в которой на стационаре кошек содержат. В ней убирать легче не беспокоя птицу, иначе можно спровоцировать работу больным крылом).
    Сейчас могут пойти морозы, на улице нельзя. В зоопарк нельзя иначе в остеосинтезе не было смысла. Там ее определять некуда. Антисанитария. Синегнойная палочка нараз.
    В квартире она все загадит. Самый лучший вариант подать в одну из волонтерских групп сообщение с фотографиями на сбор средств для передержки с указанием номера клиники где ее содержат и номера карты приват бланка. Если есть профиль в фэйсбуке, надо написать Сергею Гуральнику https://www.facebook.com/profile.php?id=100011927283849 попросить ссылки на такие волонтерские группы, попросить чтобы он и у себя разместил информацию о сборе средств на передержку в клинике.

    В клинике она будет под постоянным присмотром. Спица из крыла до заживления никуда не исчезнет (как было однажды). Как минимум до момента снятия спицы, через три недели, ее надо додержать там где она сейчас находится.

    Дальше на разработку крыла и восстановление можно будет уже пристроить. Я переговорю.
    Последний раз редактировалось argo_info; 20.02.2018 в 20:42.

  8. Вверх #907
    Посетитель Аватар для ASPID
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    86
    argo_info , спасибо большое, см личку.

  9. Вверх #908
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    22680
    Такое вот дело, есть одна ворона, у неё нет хвоста и крыльев, в смысле перьев, она только прыгает, уже почти пол года за ней наблюдаю, иной раз подкармливаю, правда не только я, хватает добрых людей, она кушает нормально, от котов спасается на кустах и ветках, правда коты в том районе уже "воспитаны" у них типа своя территория приёма пищи и они её не трогают, такой вот вопрос, перья вырастут или как? или она останется наземным жителем. в руки не даётся
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  10. Вверх #909
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    Такое вот дело, есть одна ворона, у неё нет хвоста и крыльев, в смысле перьев, она только прыгает, уже почти пол года за ней наблюдаю, иной раз подкармливаю, правда не только я, хватает добрых людей, она кушает нормально, от котов спасается на кустах и ветках, правда коты в том районе уже "воспитаны" у них типа своя территория приёма пищи и они её не трогают, такой вот вопрос, перья вырастут или как? или она останется наземным жителем. в руки не даётся
    У нее их нет полгода ??????????? Ее надо изловить и срочно.

  11. Вверх #910
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    22680
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    У нее их нет полгода ??????????? Ее надо изловить и срочно.
    изловить? и что дальше? она живёт , питается.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  12. Вверх #911
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    изловить? и что дальше? она живёт , питается.
    Надо осмотреть чтобы понять что с ней происходит. Если надо пролечить и выпустить. Полгода без пера - это ненормально. Это может быть проблемой не паразитов, а обменных процессов, а это уже состояние внутренних органов, эндокринной системы.....

  13. Вверх #912
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205

  14. Вверх #913
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Подскажите хорошего орнитолога в Одессе, который приезжает на дом? Ситуация такая: Александриец, восемь лет, самец. На протяжении долгого времени он, как я понимаю, очень ослаб: ест хорошо, но летат мало и тяжко, сам возвращается в клетку и лежит на дне(прямо буквально лежит) и долго так может. Очень вяло передвигается в клетке, не может спать на одной лапке, даже когда ест, просто укладывает голову в миску. Спит свесив голову с жерди, ходит, укладывая клюв вниз. Самое неприятное из всей ситуации, что последние пару лет я с родителями не живу, а попугай остался у них - поэтому даже не могу сказать, когда это началось, и вначале я не придала особого внимания этой слабости, а сейчас поняла, что все очень плохо. Очень нужна помощь специалиста, хочется, чтобы птица вновь обрела здоровье

  15. Вверх #914
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от eleonoradu Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего орнитолога в Одессе, который приезжает на дом? Ситуация такая: Александриец, восемь лет, самец. На протяжении долгого времени он, как я понимаю, очень ослаб: ест хорошо, но летат мало и тяжко, сам возвращается в клетку и лежит на дне(прямо буквально лежит) и долго так может. Очень вяло передвигается в клетке, не может спать на одной лапке, даже когда ест, просто укладывает голову в миску. Спит свесив голову с жерди, ходит, укладывая клюв вниз. Самое неприятное из всей ситуации, что последние пару лет я с родителями не живу, а попугай остался у них - поэтому даже не могу сказать, когда это началось, и вначале я не придала особого внимания этой слабости, а сейчас поняла, что все очень плохо. Очень нужна помощь специалиста, хочется, чтобы птица вновь обрела здоровье
    Написал в личку.

  16. Вверх #915
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,212
    Репутация
    853
    добрый день.
    подскажите, где в районе Черемушек есть возможность сделать рентген цифровой для попугая и сколько эта процедура стоит?
    попугайга пожимает лапку, лапка припухшая, покраснение сняли.
    спасибо за помощь

  17. Вверх #916
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    добрый день.
    подскажите, где в районе Черемушек есть возможность сделать рентген цифровой для попугая и сколько эта процедура стоит?
    попугайга пожимает лапку, лапка припухшая, покраснение сняли.
    спасибо за помощь
    Попробуйте сюда позвонить +380 67–481–08–81. Если у них нет, спросите, может подскажут. Если не получится, хороший цифровик есть в Хвостусе на поселке. Но если поедете туда - наберите, я подойду помогу, потому что с птицами там не работают.

  18. Вверх #917
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    добрый день.
    подскажите, где в районе Черемушек есть возможность сделать рентген цифровой для попугая и сколько эта процедура стоит?
    попугайга пожимает лапку, лапка припухшая, покраснение сняли.
    спасибо за помощь
    Делала плёночный рентген в двух проекциях на Люстдорфской дороге, 36
    0676952437
    Стоил в районе 150 грн одна проекция. Но нужно звонить спрашивать, сделают ли они раскладку птицы сами.

    Цена на цифровой где-то от 500 грн. Цифровые рентгены есть на Филатова, Айболит. Но нужно звонить узнавать, где работают с птицами.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  19. Вверх #918
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    164
    Здравствуйте. Мне тоже нужен орнитолог на дом) Дело в том, что 7-го числа подобрала у себя во дворе утку Лысуху. Так, по крайней мере, гласит гугл. Вобщем, она ползла на одном крыле вдоль гаражей, пытаясь спрятаться от кошек. Видимых повреждений и крови нигде нет. Кушает мало, пьёт воду, гадит раз в день. Клюётся) Не стоит на ногах. Сегодня при кормлении (на ощупь) мне показалось, что на шее немного выдвинут в бок один позвонок. Может быть мне показалось, но по какой-то причине она же не стоит на ногах?! Очень хочется знать по какой. Помогите с орнитологом, пожалуйста. Мой тел. 0939307995, 0996055135.

  20. Вверх #919
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне тоже нужен орнитолог на дом) Дело в том, что 7-го числа подобрала у себя во дворе утку Лысуху. Так, по крайней мере, гласит гугл. Вобщем, она ползла на одном крыле вдоль гаражей, пытаясь спрятаться от кошек. Видимых повреждений и крови нигде нет. Кушает мало, пьёт воду, гадит раз в день. Клюётся) Не стоит на ногах. Сегодня при кормлении (на ощупь) мне показалось, что на шее немного выдвинут в бок один позвонок. Может быть мне показалось, но по какой-то причине она же не стоит на ногах?! Очень хочется знать по какой. Помогите с орнитологом, пожалуйста. Мой тел. 0939307995, 0996055135.
    Отправил телефон, вам в личку, созвонитесь, но лучше договоритесь не на дом, а в клинику. По описанию, нужен рентген. Лучше все сделать сразу. Это водоплавающая птица, если есть переломы с открытыми ранами, может попасть инфекция от контакта с водой. Поэтому чем раньше тем лучше.

  21. Вверх #920
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    164
    Спасибо большое.


Ответить в теме
Страница 46 из 70 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения